Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#1261
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

 

Она обратилась к гепатологу, тот сказал что фиброскан - платно. Бесплатно лишь пациентам с фиброзом он положен.

Что б узнать есть ли фиброз надо сначало фиброскан пройти, наверное.. Пусьь встанет на учет и требует все положенное ей государством. Список есть у Ортокса на сайте. У меня другая ситуация.

 

 

Можно адрес сайта в личку ?


  • 0

#1262
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Бесплатно получил направление на гармоны, узи и фиброскан! А ещё на ПЦР . Но правда он инвалид втрой группы по общим заболеваниям! Я выше писала , что инфекционист увидев что ф 2 , даже смотреть не стала "через полгода приходите", я так поняла пока печень не сгниет забудьте о лечении. А ещё она сказала что он заслужил свою болезнь! Потом я сама перелапатив все про гепС, сама стала лечить его. Спасибо форуму! А после первого минуса, сходили к врачу, она была удивлена увидев анализы брата( не хотелось с ней ссориться, ещё надо прививку от гепВ и хоть какие то анализы сделать в гос.учереждении) Вот как то по лечению в бюджетной поликлинике!
  • 1

#1263
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вованчик вы не подскажете почему билирубин не торопится снижаться? Месяц лечения - Алт - N , а билирубин как был 37 так и остался. Может препарат какой добавить эффективный. Спс

Билирубин вообще медлено сходит... Обычно назначают Урсосан и адсорберы типа активированного угля. Желтизна обычно месяц- два спадает... Долго одним словом...
  • 0

#1264
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

... я так поняла пока печень не сгниет забудьте о лечении. ...

 

А у детей наоборот, как только у сына кончилась химия по схеме нужно выждать год, чтоб организм окреп и потом только начинать ПВТ, а инфекционист уже через месяц хотела начинать. Я отказывалась  под благовидными предлогами, уже 1,5 года так тяну. Спросила её про дженерики, а она на меня разозлилась, даже отругала, что всё это ересь и от лукавого, вообще всё странно.


  • 0

#1265
Natashaal

Natashaal
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Она обратилась к гепатологу, тот сказал что фиброскан - платно. Бесплатно лишь пациентам с фиброзом он положен.

Что б узнать есть ли фиброз надо сначало фиброскан пройти, наверное.. Пусьь встанет на учет и требует все положенное ей государством. Список есть у Ортокса на сайте. У меня другая ситуация.
 
Можно адрес сайта в личку ?



В его профиле в контакт .информации выложен адрес. Заходите , читайте. Есть полезная информация
  • 0

#1266
Janarjanjan

Janarjanjan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мне нужен врач понимающая системе вирусологии ,иммунологии и вирус герпеса цитомегаловирус и Эпштейн Барра.
  • 0

#1267
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Спросила её про дженерики, а она на меня разозлилась, даже отругала, что всё это ересь и от лукавого, вообще всё странно.
А куда ей деваться... В Казахстане утверждены протоколы лечения каждого заболевания, там прописаны препараты, любое отступление от написанного на свой страх и риск... Оно конечно удобно для нынешних врачей, которые выходят с университетов и академий пустышками (знаю о чем говорю, иногда выпускные экзамены в мед университете принимал... Шоу еще то: "Тупой и еще тупее.." - они ничего не знаю, но уже могут пользуясь протоколом худо-бедно лечить... А вот опытным врачам палки в колеса... Чуть что случись... В суд... Отошел от протокола... Тюрьма твой дом... Потому "и всё странно"... 
  • 0

#1268
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Незнаю как и что говорить про врачей! Но все жутко, деньги на пеги выделены и их надо отработать и людей травить, мучить жуткими побочками! Но излеченные есть и на интерфероновой и на джегериках! Честно если бы моего родственника взяли на бесплатную я бы согласилась! Но развели такую дискуссию, я поняла что он будет пухнуть от водянки, и его все равно не возьмут на теру! Ясно было что там взятки и полная коррупция!
  • 0

#1269
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
По первому генотипу не сравнить пеги(соф не входит ищите сами если хотите) и ингибиторы,вероятность излечения примерно 40-50% против 95%.Сроки и переносимость не сравнить .В итоге с учетом побочек от пегов и рибавирина ,ингибиторы дженерик дешевле.
Была прямая линия с министром,задавал вопрос про современные схемы,получил ответ по копирке что данные препараты не входят в реестр.Врачи в этом деле низшее звено там ск Фармация и прочие интересы затрагиваются,непонятно кто лоббирует но людям остается ждать продвинутой стадии фиброза,потом бегать получать запас на месяц сдвать анализы,надеяться что терапия не прервется из-за закупа на предстоящий год,успеют ли выделить бюджет провести тендер,если что не так то снимают с ПВТ.Но конечно же многие пролечились по данным схемам получили минус за что можно выразить благодарность государству.
  • 0

#1270
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Я вас плохо поняла ,но по первому генотипу у меня несколько знакомых вышли на минус бе з рибовирина на Соф и даке

Прикреплённые изображения:

  • image.png

  • 0

#1271
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я про схемы лечения за казенный счет.И что стоит заглянуть в зубы даренному коню.
Про новые схемы всё знаю.
Иду на софолед первую банку пью.
В конце месяца выберу лабу , сдам количество.
  • 0

#1272
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Все дороги ведут в "Олимп", хотя мы здали в имунотест за 2,5 тысяч ПЦР качество! И количество дешевле! Но чувствительность меньше или ниже!
  • 0

#1273
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

INVIVO количество и качество <15MЕ/мл (кач 3200 кол 7600тг) Ну или если не доверяете результатам (ХЗ, я не нашел оснований не доверять) то  можно 11000 тенге на анализаторе закрытого типа (информации по чувствительности  нет - нужно звонить и спрашивать)

После последней выпитой таблетки можно сдать через месяц (70% точности) или подождать до 3 месяцев (100%) точность будет... Сдать обычное качественное исследование ПЦР (с любой чувствительностью) в любой лаборатории... Если отрицательно, то можно открывать шампанское... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.04.2016, 14:14:56

  • 1

#1274
valter9

valter9
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день, форумчане

 

Подскажите, а как узнать, что у вас гепатип С?

И как кто узнал, что необходимо сдать анализ?

Какие признаки болезни?

Я вот случайно об этом узнал, по направлению дерматолога проходил

кучу анализов и он еще посоветовал сдать на маркеры гепатита С.

Вот результат:

           ОПк      ОПр       Результат

"АТ"    0,244    1.691      (рион или риол)

"core"  0,241    0.250      (сом)

"NS3"  0,242    0,065       (отр)

"NS4"  0,243    1,895       (риол)

"NS5"  0,244    0,137       (отр)

Помогите расшифровать данные.

И какие должны быть мои дальнейшие действия?

Пока записался на прием к гепатологу.


  • 0

#1275
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
А фото нельзя анализов выставить? ПЦР количество, генотип определить и фиброскан, общий анализ крови ! Вот весь джентенменский набор! А начинать ПЦР качество! Выше написаны лаборатории! Ну это все к Владимиру! Он у нас тут самый умный и опытный!!!

Сообщение отредактировал кульназия: 18.04.2016, 15:45:56

  • 0

#1276
valter9

valter9
  • Гость
  • 31 сообщений

А фото нельзя анализов выставить? ПЦР количество, генотип определить и фиброскан, общий анализ крови ! Вот весь джентенменский набор! А начинать ПЦР качество! Выше написаны лаборатории! Ну это все к Владимиру! Он у нас тут самый умный и опытный!!!

Спасибо, но ничего не понял. Что такое ПЦР?

          ОПк      ОПр       Результат

"АТ"    0,244    1.691      (рион или риол)

"core"  0,241    0.250      (сом)

"NS3"  0,242    0,065       (отр)

"NS4"  0,243    1,895       (риол)

"NS5"  0,244    0,137       (отр)

Выше, жирным, это точная копия результатов на маркеры, больше пока ничего нет.


  • 0

#1277
Максим Семенов

Максим Семенов
  • Гость
  • 16 сообщений

Кому интересно, нашел Hepcinat-Sofosbuvir 400mg за 180$ за банку.

Доставка из Индии обычной почтой (бесплатно), DHL 90$ стоит (ужас)

Выписали счет на 540 тубриков. 


  • 0

#1278
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
         

            ОПк      ОПр       Результат

"АТ"    0,244    1.691      (рион или риол)

"core"  0,241    0.250      (сом)

"NS3"  0,242    0,065       (отр)

"NS4"  0,243    1,895       (риол)

"NS5"  0,244    0,137       (отр)

Помогите расшифровать данные.

 

Я вообще без понятия что там за "рион или риол"... Такого термина в ИФА не встречал. ОПк (оптическая плотность критическая) это типа "норма" - если ниже то отрицательно, если выше то положительно. Если +-5% около этого - то серая зона (результат сомнительный). ОПр - собственно это оптическая плотность образца... Судя но анализу какая то фигня полная... Anti-core сомнительный, маркеры Anti-NS3 и NS5 отрицательны... Зато Anti-NS4 почему то зашкаливает... Я бы послал переделывать анализ... Ну раз записались к гепатологу, то он расшифрует эту филькину грамоту... Мне кажется, что у вас нет Гепатита С... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.04.2016, 20:25:05

  • 0

#1279
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Просто здаете на гепС анализ называется ПЦР качество 2500 тенге
  • 0

#1280
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
И если минус ненадо гепатолога! Постарайтесь не делать пирсинга, маникюра и хирургичопераций!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.