Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#101
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Нет понятия "не активный", если вирус определяется в крови, значит он есть, и потихоньку делает свою чёрную работу, кушает печень!

Вы меня расстроили, а как быть то, к кому ходить на проверку, чтобы понимать что все ок с печенью? Чтобы всегда контролировать, его состояние , а?

Кстати нас направили на ПЦР на Гепатиты провериться, не подскажете куда обратиться?
  • 0

#102
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

ДД. Мужу поставили 1-й укол ((( 4 дня пластом((( на 4 день Огурчик))) а черз 2 дня опять укол(((. Кстати, хочу поделиться ужасом от наших клиник(((((( Получили лекарство по квоте..... Пришли в поликлинику на 1 укол (врач в 12-й сказала первый укол сами не делайте!!!!!) Все медсестры посмотрели на мужа большими глазами и развели руками (МЫ НЕ УМЕЕМ!!!) Пришла заведующая,наорала на них (учились же они только чему не понятно!!!!!) мол Вам же показывали!!!!! Укол не поставили(((( А муж-то настроился,неделю настраивался!!!! Пошли в платную,думаю,ну там-то точно поставят,а время вечер пятница,тянуть некуда..... Они говорят где купили там и идите ставить((((........ Пришел муж домой.... Ну подумали .... поставили сами..... Оказалось не сложно, больш боялись)))) Про побочку написала((( Завтра второй кол(((

Вам надо было обратится в процедурный кабинет инфекционной больницы при гепатокабинете, там бы поставили первый укол и всё объяснили. Страшно только первый раз, потом само пойдёт как по маслу. Главно помнить что укол ставится подкожно в область пупка, бедра или предплечья, но в область пупка более удобно. Укол надо ставить по часовой стрелке, что бы не попадать всё время в одно место, или могут появиться болезненные уплотнения....и будет более интенсивно шелушиться кожа...
Надеюсь вам разъяснили что препарат, инъекции, надо хранить в холодильнике при температуре 2-8 градуса....Желаю вашему супругу минуса....

#103
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


Нет понятия "не активный", если вирус определяется в крови, значит он есть, и потихоньку делает свою чёрную работу, кушает печень!

Вы меня расстроили, а как быть то, к кому ходить на проверку, чтобы понимать что все ок с печенью? Чтобы всегда контролировать, его состояние , а?
Кстати нас направили на ПЦР на Гепатиты провериться, не подскажете куда обратиться?

Обращаться в поликлинику или гепцентр..Надо постоянно мониторить вирусную нагрузку, если она выше 2000 МЕ/мл (или 10000 копий/мл) в сочетании с повышенной активностью АЛТ то надо лечить, это по приказу МЗ РК, а вообще говорят так чем раньше начато лечение тем больше шансов на выздоровление.

Направили Вас как контактное лицо? Если да то это должны сделать бесплатно. Если вашего супруга, то как человек имеющий социально значимое заболевание ВГВ он проходит ПЦР бесплатно.

Сообщение отредактировал Ortox: 31.01.2013, 22:22:40


#104
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Направили Вас как контактное лицо? Если да то это должны сделать бесплатно. Если вашего супруга, то как человек имеющий социально значимое заболевание ВГВ он проходит ПЦР бесплатно.

Да он у меня перенес этот гепатит В, значит он на учете, а я вот немного не поняла а ПЦР где сдают? В гепцентре? А это где? А там, находится не безопасно?
Я совсем в этом не сведуща, а в других лабраториях же принимают этот ПЦР (это кровь с вены?)
  • 0

#105
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Дорогие друзья нужна ваша помощь! Поставьте свою подпись под письмом поддержки о включении пегилированного интерферона используемого в лечения вирусного гепатита в список Основных лекарственных средств ВОЗ: http://itpcru.org/pe...s_389.html#form

#106
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


Направили Вас как контактное лицо? Если да то это должны сделать бесплатно. Если вашего супруга, то как человек имеющий социально значимое заболевание ВГВ он проходит ПЦР бесплатно.

Да он у меня перенес этот гепатит В, значит он на учете, а я вот немного не поняла а ПЦР где сдают? В гепцентре? А это где? А там, находится не безопасно?
Я совсем в этом не сведуща, а в других лабраториях же принимают этот ПЦР (это кровь с вены?)

Я Вас к сожалению не понимаю.Что значит он перенёс ВГВ, что у него на сегодняшний день показывает ПЦР качество, положительно или отрицательно, если положительно то надо делать ПЦР вирусную нагрузку и смотреть сколько копий.
На учёте стоят только те пациенты у которых ПЦР показывает наличие вируса в крови. Если он состоит на учёте то надо обращаться в поликлинику по месту жительства(регистрации) к врачу гастроэнтерологу или инфекционисту. Там должны дать направление в ту лабораторию с которой заключён договор.
Если у него ВГВ о какой опасности нахождения в гепцентре вы говорите?
Пройти диагностику вы можете и платно в любой лаборатории где делаю ПЦР диагностику.
ПЦР это кровь из вены.

Сообщение отредактировал Ortox: 01.02.2013, 12:41:40


#107
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


ДД. Мужу поставили 1-й укол ((( 4 дня пластом((( на 4 день Огурчик))) а черз 2 дня опять укол(((. Кстати, хочу поделиться ужасом от наших клиник(((((( Получили лекарство по квоте..... Пришли в поликлинику на 1 укол (врач в 12-й сказала первый укол сами не делайте!!!!!) Все медсестры посмотрели на мужа большими глазами и развели руками (МЫ НЕ УМЕЕМ!!!) Пришла заведующая,наорала на них (учились же они только чему не понятно!!!!!) мол Вам же показывали!!!!! Укол не поставили(((( А муж-то настроился,неделю настраивался!!!! Пошли в платную,думаю,ну там-то точно поставят,а время вечер пятница,тянуть некуда..... Они говорят где купили там и идите ставить((((........ Пришел муж домой.... Ну подумали .... поставили сами..... Оказалось не сложно, больш боялись)))) Про побочку написала((( Завтра второй кол(((

Вам надо было обратится в процедурный кабинет инфекционной больницы при гепатокабинете, там бы поставили первый укол и всё объяснили. Страшно только первый раз, потом само пойдёт как по маслу. Главно помнить что укол ставится подкожно в область пупка, бедра или предплечья, но в область пупка более удобно. Укол надо ставить по часовой стрелке, что бы не попадать всё время в одно место, или могут появиться болезненные уплотнения....и будет более интенсивно шелушиться кожа...
Надеюсь вам разъяснили что препарат, инъекции, надо хранить в холодильнике при температуре 2-8 градуса....Желаю вашему супругу минуса....

СПАСИБО!!!!!
  • 0

#108
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Дорогие друзья! Нужна ваша помощь, кто силён в английском языке? Надо в максимально короткие сроки перевести небольшое официальное письмо с обращением к ВОЗ с русского на английский!

#109
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Салидат Зекеновне не повезло: “другими” оказалась депутат Мажилиса Парламента РК Дарига НАЗАРБАЕВА. Разговор о скриниге, реактивах, безграмотном мед.пресонале. Информация в разделе Профайл ОФ "AGEP'C"

#110
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Cycling в прошлом 2012 году получила кучу неприятных новостей от своей мамы которой 55 лет.
Обнаружился и сахарный диабет, чуть позже и гепатит B

Если раньше она жаловалась что ноют суставы ноги руки спина то сейчас про ноги не вспоминает. На гипертонию, на сердечные заболевания, на почечные давление...

Я сейчас потеряла работу и сама пока толком не разобралась как лечить. дурдом продолжается..

Что Вам посоветовали? Как и где лечить?

Мама живет в талгарском районе, но далеко от талгара и даже алматы

Ortox, есть ли какие-нибудь бесплатные программы для излечения гепатита В ?

Спасибо!

Сообщение отредактировал Sweet Dream: 02.02.2013, 21:38:23

  • 0

#111
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Ortox, есть ли какие-нибудь бесплатные программы для излечения гепатита В ?
Спасибо!

Здравствуйте, лечение гепатит В тоже входит в гарантироованный объём бесплатной медицинской помощи. Но, надо учесть что вашей маме выдадут только один бесплатный препарат пегилированный интерферон, второй таблетированный придётся покупать...
Так-же хочу Вас сразу предупредить что сахарный диабет является противовпоказанием при назначении лечения пегилированными интерферонами поэтому надо пройти тщательное обследование и получит консультацию и заключение у врача эндокринолога...
Там где живёт ваша мама должен быть какая нибудь мед.организация, СВА например, если этого нет тогда надо обратиться сначала в г.Талгар, если там не помогут тогда в Управление здравоохранения Алматинской области за получением информации, письмом с уведомлением о вручении адресату.

Сообщение отредактировал Ortox: 02.02.2013, 22:00:39


#112
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Ortox, кого из эндокринологов Вы могли бы посоветовать мне?

Спасибо Вам большое
  • 0

#113
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Ortox, кого из эндокринологов Вы могли бы посоветовать мне?
Спасибо Вам большое

Пожалуйста. К сожалению, я не располагаю информацией по врачам эндокринологам...Попробуйте сначала выяснить всё в Талгаре, или в УЗ Алматинской области, если ничего конкретного не будет, тогда будем задействовать другие каналы получения информации и помощи вашей маме.
Но, помните, согласно Закона ответ на ваш письменный запрос будет предоставлен в течении 15-30 дней...

Сообщение отредактировал Ortox: 03.02.2013, 16:22:32


#114
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
ДД всем!!! Поставили 2 й укол,побочка еще хуже чем после 1 -го(( К слабости,ознобу и температуре прибавились еще и головная боль и рвота((( , а биохимия лучше стала, муж уже жалеет,что начал ПВТ ((( Поддерживаю как могу ((( Что будет после 3-го укола( аж страшно((((
  • 0

#115
kazrus2012

kazrus2012
  • Гость
  • 5 сообщений

ДД всем!!! Поставили 2 й укол,побочка еще хуже чем после 1 -го(( К слабости,ознобу и температуре прибавились еще и головная боль и рвота((( , а биохимия лучше стала, муж уже жалеет,что начал ПВТ ((( Поддерживаю как могу ((( Что будет после 3-го укола( аж страшно((((

По себе знаю что надо поддержать. Вообще на протяжении курса надо делать все что бы депрессивное состояние стало меньше. А так первые уколы у меня такие же были. Лежал мучался а потом через 2 месяца было так что сделал укол и на работу
  • 0

#116
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


ДД всем!!! Поставили 2 й укол,побочка еще хуже чем после 1 -го(( К слабости,ознобу и температуре прибавились еще и головная боль и рвота((( , а биохимия лучше стала, муж уже жалеет,что начал ПВТ ((( Поддерживаю как могу ((( Что будет после 3-го укола( аж страшно((((

По себе знаю что надо поддержать. Вообще на протяжении курса надо делать все что бы депрессивное состояние стало меньше. А так первые уколы у меня такие же были. Лежал мучался а потом через 2 месяца было так что сделал укол и на работу


Надеюсь,что у нас тоже так будет,укол и на работу)))) а пока чет не до работы совсем((((
  • 0

#117
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

ДД всем!!! Поставили 2 й укол,побочка еще хуже чем после 1 -го(( К слабости,ознобу и температуре прибавились еще и головная боль и рвота((( , а биохимия лучше стала, муж уже жалеет,что начал ПВТ ((( Поддерживаю как могу ((( Что будет после 3-го укола( аж страшно((((

Самое главное не падать духом, ни ему ни Вам. Первый месяц практически всегда так и у большенства из нас, но потом будет легче...Сейчас надо принять меры чтобы снизить грипоподобный синдром...слабость,озноб,температуру и головную боль. Я снимал эти побочки детским препаратом "ИФУФЕН".
Про рвоту надо ограничить питание, не передать, так же в аптеках есть хороший препарат "МОТИЛИУМ" мне очень помог. Но, обязательно проконсультируйтесь с врачом по приёму этого препарата.

Сообщение отредактировал Ortox: 07.02.2013, 13:32:53


#118
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


ДД всем!!! Поставили 2 й укол,побочка еще хуже чем после 1 -го(( К слабости,ознобу и температуре прибавились еще и головная боль и рвота((( , а биохимия лучше стала, муж уже жалеет,что начал ПВТ ((( Поддерживаю как могу ((( Что будет после 3-го укола( аж страшно((((

Самое главное не падать духом, ни ему ни Вам. Первый месяц практически всегда так и у большенства из нас, но потом будет легче...Сейчас надо принять меры чтобы снизить грипоподобный синдром...слабость,озноб,температуру и головную боль. Я снимал эти побочки детским препаратом "ИФУФЕН".
Про рвоту надо ограничить питание, не передать, так же в аптеках есть хороший препарат "МОТИЛИУМ" мне очень помог. Но, обязательно проконсультируйтесь с врачом по приёму этого препарата.


ДД при темпиратуе пьет парацетамол,только он не снимает гриппозного состояния, теперь буду знать что другое надо давать,но в этот раз темпиратуры почти небыло. А рвота была однократно,поэтому мы особо не пичкались лекарствами,просто отоспался и вроде легче стало... Спасибо Вам за поддержку, а то когда думаешь что только у тебя так, не по себе как-то, а когда ты не один такой,вроде и легче что-ли)))))))))))))

Еще раз СПАСИБО всем,кто поддерживает советами!!!!!
  • 0

#119
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений



ДД всем!!! Поставили 2 й укол,побочка еще хуже чем после 1 -го(( К слабости,ознобу и температуре прибавились еще и головная боль и рвота((( , а биохимия лучше стала, муж уже жалеет,что начал ПВТ ((( Поддерживаю как могу ((( Что будет после 3-го укола( аж страшно((((

Самое главное не падать духом, ни ему ни Вам. Первый месяц практически всегда так и у большенства из нас, но потом будет легче...Сейчас надо принять меры чтобы снизить грипоподобный синдром...слабость,озноб,температуру и головную боль. Я снимал эти побочки детским препаратом "ИФУФЕН".
Про рвоту надо ограничить питание, не передать, так же в аптеках есть хороший препарат "МОТИЛИУМ" мне очень помог. Но, обязательно проконсультируйтесь с врачом по приёму этого препарата.


ДД при темпиратуе пьет парацетамол,только он не снимает гриппозного состояния, теперь буду знать что другое надо давать,но в этот раз темпиратуры почти небыло. А рвота была однократно,поэтому мы особо не пичкались лекарствами,просто отоспался и вроде легче стало... Спасибо Вам за поддержку, а то когда думаешь что только у тебя так, не по себе как-то, а когда ты не один такой,вроде и легче что-ли)))))))))))))
Еще раз СПАСИБО всем,кто поддерживает советами!!!!!

Парацетамол гепатотоксичен(опасен для печени)...Я где то даже читал что есть страны где парацетамол, даже если он есть в составе имеет противопоказния при заболеваниях печени. И не эффективен в нашем деле...

Сообщение отредактировал Ortox: 07.02.2013, 17:03:55


#120
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений




ДД всем!!! Поставили 2 й укол,побочка еще хуже чем после 1 -го(( К слабости,ознобу и температуре прибавились еще и головная боль и рвота((( , а биохимия лучше стала, муж уже жалеет,что начал ПВТ ((( Поддерживаю как могу ((( Что будет после 3-го укола( аж страшно((((

Самое главное не падать духом, ни ему ни Вам. Первый месяц практически всегда так и у большенства из нас, но потом будет легче...Сейчас надо принять меры чтобы снизить грипоподобный синдром...слабость,озноб,температуру и головную боль. Я снимал эти побочки детским препаратом "ИФУФЕН".
Про рвоту надо ограничить питание, не передать, так же в аптеках есть хороший препарат "МОТИЛИУМ" мне очень помог. Но, обязательно проконсультируйтесь с врачом по приёму этого препарата.


ДД при темпиратуе пьет парацетамол,только он не снимает гриппозного состояния, теперь буду знать что другое надо давать,но в этот раз темпиратуры почти небыло. А рвота была однократно,поэтому мы особо не пичкались лекарствами,просто отоспался и вроде легче стало... Спасибо Вам за поддержку, а то когда думаешь что только у тебя так, не по себе как-то, а когда ты не один такой,вроде и легче что-ли)))))))))))))
Еще раз СПАСИБО всем,кто поддерживает советами!!!!!

Парацетамол гепатотоксичен(опасен для печени)...Я где то даже читал что есть страны где парацетамол, даже если он есть в составе имеет противопоказния при заболеваниях печени. И не эффективен в нашем деле...


Спасибо за подсказку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.