Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#141
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений







К сожалению, сегодня только гепатит А поддаётся 100% лечению! Ищите знакомых в России или кто туда часто и постоянно ездит...Или поробуйте узнать про наличие этого препарата в Киргизии например...

не знаю....что-то я почитала про этот Бароклюд и засомневалась еще больше...

На сегодняшний день вы наврядли найдёте человека который даст вам такую информацию, если он коммерчески не заинтересован в этом.

мдаа....процент уверенности все падает и падает...А Вы не подскажете,фиброскан и в правду только в Алмате есть,или еще где то(я с Астаны,здесь пока нету)? И спасибо большое за ответы :)

Фиброскан на сегодняшний день ест в трёх городах Казахстана,

спасибо)

здравствуйте,это опять я). Из-за отсутствия возможности(по разным причинам) лечиться Бароклюдом,врач рекомендует мне Зеффикс. Он ,конечно, и побюджетней и подоступней будет....,но он считается старого поколения. Очень хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу :)

Здравствуйте. К сожалению, в этом вопросе я вам ничем помочь не могу. Вам надо найти людей лечившихся этим препаратов и попросить их дать вам информацию, и высказать своё мнение по этому препарату.

Сообщение отредактировал Ortox: 20.02.2013, 13:19:26


#142
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Добрый день! А при наличии вирусов Гепатита обязателен ли высокий билирубин?
  • 0

#143
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Добрый день! А при наличии вирусов Гепатита обязателен ли высокий билирубин?

Билирубин - это желчный пигмент, который образуется в крови человека в результате распада красных кровяных клеток (эритроцитов). Затем билирубин захватывается клетками печени и с желчью через кишечник выводится из организма. Попавший в печеночные клетки билирубин называется связанным, а находящийся в крови (т.е. до попадания в печень) - свободным. В норме небольшие количества билирубина (преимущественно за счет свободного) обнаруживаются в крови. При вирусных поражениях печени (как правило, при острых гепатитах и циррозе) содержание общего билирубина (сумма свободного связанного) может повышаться, что выражается желтушным окрашиванием кожи и склер. Причин желтухи существует очень много, далеко не всегда ее развитие связано с вирусным гепатитом или вообще с каким-либо поражением печени.

#144
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
А тогда какие признаки Гепатита могут быть?
В плане, может какие то повышенные значения при ОАМ или ОАК могут выявится?
  • 0

#145
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

А тогда какие признаки Гепатита могут быть?
В плане, может какие то повышенные значения при ОАМ или ОАК могут выявится?

К сожалению, гепатит это такое заболевание которое в большинстве случаев протекает бессимптомно! Иногда возможно повышение уровня АЛТ,АСТ..... но, и в данном случае нельзя говорить о наличии вирусного гепатита, так как всё рассматривается в комплексе...
Если вы подозреваете что можете быть инфицированы вирусом гепатита, надо сдать ИФА на маркеры гепатитов, комплексно, BCD.

Так же информацию по симптомам вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе Вирусный гепатит С

Сообщение отредактировал Ortox: 20.02.2013, 18:11:34


#146
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Так же информацию по симптомам вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе Вирусный гепатит С

Просто делала татуировки-страшно, всякое может быть...
  • 0

#147
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


Так же информацию по симптомам вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе Вирусный гепатит С

Просто делала татуировки-страшно, всякое может быть...

Если с момента нанесения прошёл месяц и более обязательно сдайте ИФА на маркеры гепатитов!С повтором через 6 месяцев...

Сообщение отредактировал Ortox: 21.02.2013, 09:32:24


#148
Milna

Milna
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день! У ребенка был ОЛЛ, сейчас выявили гепС. Весь период поддерживающей терапии были высокие АЛТ и АСТ, вирусная нагрузка сейчас - 1,6*10*5. Инфекционист
предлагает схему лечения рофероном и рибаверином. Схема лечения Пегинтроном нам не подходит потому что возраст ребенка - 3,8 г. Кто проходил подобное
лечение? Какова побочка и ответ на лечение. Может ли это лечение спровоцировать рецидив? Буду благодарна за ответ.
  • 0

#149
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Добрый день! У ребенка был ОЛЛ, сейчас выявили гепС. Весь период поддерживающей терапии были высокие АЛТ и АСТ, вирусная нагрузка сейчас - 1,6*10*5. Инфекционист
предлагает схему лечения рофероном и рибаверином. Схема лечения Пегинтроном нам не подходит потому что возраст ребенка - 3,8 г. Кто проходил подобное
лечение? Какова побочка и ответ на лечение. Может ли это лечение спровоцировать рецидив? Буду благодарна за ответ.

Здравствуйте. Вы были на консультации в гепатоцентре?

Сообщение отредактировал Ortox: 24.02.2013, 20:27:21


#150
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений





ДД всем!!! Поставили 2 й укол,побочка еще хуже чем после 1 -го(( К слабости,ознобу и температуре прибавились еще и головная боль и рвота((( , а биохимия лучше стала, муж уже жалеет,что начал ПВТ ((( Поддерживаю как могу ((( Что будет после 3-го укола( аж страшно((((

Самое главное не падать духом, ни ему ни Вам. Первый месяц практически всегда так и у большенства из нас, но потом будет легче...Сейчас надо принять меры чтобы снизить грипоподобный синдром...слабость,озноб,температуру и головную боль. Я снимал эти побочки детским препаратом "ИФУФЕН".
Про рвоту надо ограничить питание, не передать, так же в аптеках есть хороший препарат "МОТИЛИУМ" мне очень помог. Но, обязательно проконсультируйтесь с врачом по приёму этого препарата.


ДД при темпиратуе пьет парацетамол,только он не снимает гриппозного состояния, теперь буду знать что другое надо давать,но в этот раз темпиратуры почти небыло. А рвота была однократно,поэтому мы особо не пичкались лекарствами,просто отоспался и вроде легче стало... Спасибо Вам за поддержку, а то когда думаешь что только у тебя так, не по себе как-то, а когда ты не один такой,вроде и легче что-ли)))))))))))))
Еще раз СПАСИБО всем,кто поддерживает советами!!!!!

Парацетамол гепатотоксичен(опасен для печени)...Я где то даже читал что есть страны где парацетамол, даже если он есть в составе имеет противопоказния при заболеваниях печени. И не эффективен в нашем деле...


Спасибо за подсказку

Простите,если кого напугаю....... не хотела...... :faceoff:Вчера муж почувствовал себя плохо,уже поставили 5 укол. Были судороги :faceoff: рассказывать не буду, это страшно((( :faceoff: кто лечится знайте,что такая побочка есть, когда начнете лечение настраивайтесь на лучшее!!!! но будьте готовы и к худшему!!!! чтобы как я не ходить потом в шоке :faceoff:
  • 0

#151
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений






ДД всем!!! Поставили 2 й укол,побочка еще хуже чем после 1 -го(( К слабости,ознобу и температуре прибавились еще и головная боль и рвота((( , а биохимия лучше стала, муж уже жалеет,что начал ПВТ ((( Поддерживаю как могу ((( Что будет после 3-го укола( аж страшно((((

Самое главное не падать духом, ни ему ни Вам.

ДД при темпиратуе пьет парацетамол,только он не снимает гриппозного состояния, теперь буду знать что другое надо давать
Еще раз СПАСИБО всем,кто поддерживает советами!!!!!

Парацетамол гепатотоксичен(опасен для печени)...Я где то даже читал что есть страны где парацетамол, даже если он есть в составе имеет противопоказния при заболеваниях печени. И не эффективен в нашем деле...

Спасибо за подсказку

Простите,если кого напугаю....... не хотела...... :faceoff:Вчера муж почувствовал себя плохо,уже поставили 5 укол. Были судороги :faceoff: рассказывать не буду, это страшно((( :faceoff: кто лечится знайте,что такая побочка есть, когда начнете лечение настраивайтесь на лучшее!!!! но будьте готовы и к худшему!!!! чтобы как я не ходить потом в шоке :faceoff:

Надо обязательно проконсультироваться у врача!

#152
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений







ДД всем!!! Поставили 2 й укол,побочка еще хуже чем после 1 -го(( К слабости,ознобу и температуре прибавились еще и головная боль и рвота((( , а биохимия лучше стала, муж уже жалеет,что начал ПВТ ((( Поддерживаю как могу ((( Что будет после 3-го укола( аж страшно((((

Самое главное не падать духом, ни ему ни Вам.

ДД при темпиратуе пьет парацетамол,только он не снимает гриппозного состояния, теперь буду знать что другое надо давать
Еще раз СПАСИБО всем,кто поддерживает советами!!!!!

Парацетамол гепатотоксичен(опасен для печени)...Я где то даже читал что есть страны где парацетамол, даже если он есть в составе имеет противопоказния при заболеваниях печени. И не эффективен в нашем деле...

Спасибо за подсказку

Простите,если кого напугаю....... не хотела...... :faceoff:Вчера муж почувствовал себя плохо,уже поставили 5 укол. Были судороги :faceoff: рассказывать не буду, это страшно((( :faceoff: кто лечится знайте,что такая побочка есть, когда начнете лечение настраивайтесь на лучшее!!!! но будьте готовы и к худшему!!!! чтобы как я не ходить потом в шоке :faceoff:

Надо обязательно проконсультироваться у врача!

завтра идем на Мрт и сразу к невропатологу,на вторник записались на консиллиум Роза Тургаевна настояла. Мое мнение,завышенная дозировка,как на самом деле будет сообщу после консллиума(((
  • 0

#153
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Евгения, что вы колете, и какой вес у вашего супруга?

Сообщение отредактировал Ortox: 27.02.2013, 16:02:28


#154
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Евгения, что вы колете, и какой вес у вашего супруга?

когда назначали вес был 61 кг,сейчас незнаю. Колпак пегитрон по 100 мне по-моему так, там шприц с голубой ручкой, всю дозу колим как в назначении написали. Просто по инструкции по весу примерно 95 получается и там же прочитала что при снижении дозировки побочка проходит,сделала предположение,что все-таки доза великовата.....
  • 0

#155
Графити456

Графити456
  • Гость
  • 13 сообщений
Врач Тимченко,,,,,,,, кто знает? Отзывы?
  • 0

#156
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


Евгения, что вы колете, и какой вес у вашего супруга?

когда назначали вес был 61 кг,сейчас незнаю. Колпак пегитрон по 100 мне по-моему так, там шприц с голубой ручкой, всю дозу колим как в назначении написали. Просто по инструкции по весу примерно 95 получается и там же прочитала что при снижении дозировки побочка проходит,сделала предположение,что все-таки доза великовата.....

В вашем случае дозировка скорее всего не при чём, у Вас получается что при весе 61 кг нужная доза 91,5, но такой дозы нет, есть 80 что для вашего супруга мало и 100 что больше подходит. Понимаете лучше немного больше, чем меньше....Вот если бы он колол 120 тогда конечно можно было говорить о высокой дозе...Если у него сейчас вес меньше 53/54 кг, то тогда нужна 80....также можно посчитать и рибавирин...

Сообщение отредактировал Ortox: 27.02.2013, 17:05:14


#157
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



Евгения, что вы колете, и какой вес у вашего супруга?

когда назначали вес был 61 кг,сейчас незнаю. Колпак пегитрон по 100 мне по-моему так, там шприц с голубой ручкой, всю дозу колим как в назначении написали. Просто по инструкции по весу примерно 95 получается и там же прочитала что при снижении дозировки побочка проходит,сделала предположение,что все-таки доза великовата.....

В вашем случае дозировка скорее всего не при чём, у Вас получается что при весе 61 кг нужная доза 91,5, но такой дозы нет, есть 80 что для вашего супруга мало и 100 что больше подходит. Понимаете лучше немного больше, чем меньше....Вот если бы он колол 120 тогда конечно можно было говорить о высокой дозе...Если у него сейчас вес меньше 53/54 кг, то тогда нужна 80....также можно посчитать и рибавирин...

ну теперь уже как врач скажет..... Пока терпим все побочки((((
  • 0

#158
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений




Евгения, что вы колете, и какой вес у вашего супруга?

когда назначали вес был 61 кг,сейчас незнаю.

В вашем случае дозировка скорее всего не при чём, у Вас получается что при весе 61 кг нужная доза 91,5,

ну теперь уже как врач скажет..... Пока терпим все побочки((((

Конечно....

Сообщение отредактировал Ortox: 28.02.2013, 10:21:45


#159
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Дорогие друзья!!! На нашем сайте в разделе Переписка с Государственными
органами РК
мы разместили ответы МЗРК С.З Каирбековой о создании гепатологической службы и врачах-гепатологах в нашей стране.....



#160
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений





Евгения, что вы колете, и какой вес у вашего супруга?

когда назначали вес был 61 кг,сейчас незнаю.

В вашем случае дозировка скорее всего не при чём, у Вас получается что при весе 61 кг нужная доза 91,5,

ну теперь уже как врач скажет..... Пока терпим все побочки((((

Конечно....

Всем доброго дня!!!!
Были у невропатолога,выяснилось,что не в ПВТ причина-то была,а в общей переутомляемости,недосыпе,недоедании и пр и пр.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем кто принимает ПВТ -КУШАЙТЕ ЧЕРЕЗ НЕХОЧУ!!!!! СПИТЕ БОЛЬШЕ!!!!! А ГЛАВНОЕ НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ!!!!!!! ПЕЧЕНЬ ДОРОЖЕ!!!!! У НАС ЕЕ ПОКА ПЕРЕСАЖИВАЮТ КАК ПОПАЛО!!!!!!!!
Вчера поставили 6-й укол.
Температуры не было!!!! Пока чувствует себя в норме.
Еще раз благодарю за поддержку!!!!!!
Во вторник пойдем все-равно на консиллиум...........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.