Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#61
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Компания «Гепатера» начинает проведение клинического исследования Ib-IIa фазы препарата Мирклудекс Б. Информация на нашем сайте в разделе "Мировые гепновости".

#62
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Хочу поделиться и возможно помочь. Говорят, что по статистике излечим лишь Гепатит А на 100%, на самом деле конечно очень много факторов зависит от самого организма. Болезнь всегда можно победить при хорошем настрое и конечно же добросовестном отношении тех, кто лечит. Я знаю прекрасные аюрведические клиники в Индии (аюрведа вообще считается самой древней медициной, жаль, что у нас это не развито), в этих клиниках берутся даже за больных с Гепатитом С. Кому интересно - пишите, буду рада поделиться информацией и помочь
  • 0

#63
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Здравствуйте! Недавно (буквально неделю назад) у мужа обнаружили гепатит С (острая форма), сейчас собираем все необходимые анализы и документы чтобы встать в очередь на лечение по гос.программе. Меня волнует вопрос, можем ли мы сами выбрать специалиста, который будет лечить мужа, ведь, я так понимаю, очень важна схема приема лекаств, которую назначит специалист. Есть ли смысл сейчас заняться поиском грамотного гепатолога, или как ни крути лечить будут специалисты поликлиники (пусть они меня простят, но я им не доверяю). Узнала, что при отсутствии динамики в лечении, лечение прекращают, но ведь динамика зависит от назначений врача.

Прошу прощения, если что-то недопонимаю, за свою неграмотность в данном вопросе, столкнулась со всем этим впервые и сейчас в растерянности. Заранее благодарна за ответ, и если еще и советом наградите, то буду очень-очень благодарна!
  • 0

#64
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Здравствуйте! Недавно (буквально неделю назад) у мужа обнаружили гепатит С (острая форма), сейчас собираем все необходимые анализы и документы чтобы встать в очередь на лечение по гос.программе. Меня волнует вопрос, можем ли мы сами выбрать специалиста, который будет лечить мужа, ведь, я так понимаю, очень важна схема приема лекаств, которую назначит специалист. Есть ли смысл сейчас заняться поиском грамотного гепатолога, или как ни крути лечить будут специалисты поликлиники (пусть они меня простят, но я им не доверяю). Узнала, что при отсутствии динамики в лечении, лечение прекращают, но ведь динамика зависит от назначений врача.
Прошу прощения, если что-то недопонимаю, за свою неграмотность в данном вопросе, столкнулась со всем этим впервые и сейчас в растерянности. Заранее благодарна за ответ, и если еще и советом наградите, то буду очень-очень благодарна!

Здравствуйте. Извиняться не за что, все мы с этого начинали. Врачей гепатологов в Казахстане нет. Если это, действительно, ?острая форма?, то ещё есть вероятность того что организм сам справится с вирусом, это редко, но случается.
Курс и срок лечения будет зависить от установленного генотипа. К сожалению, сегодня нет большого выбора препаратов для лечния ВГС, это пегилированные интерфероны, их 2, и рибавирин. Пегилированные интерфероны есть двух видов, в одной дозе 180 мкг и 1,5 мкг на киллограм веса пациента. Рибавирин тоже назначается в зависимости от веса пациента. То есть все назначения врача,дозы препаратов, вы может контролировать сами. Схема лечния у всех одна, один раз в неделю укол и каждый день рибавирин, утром и вечером.
Да действительно при отсутствии снижения вирусной нагрузки, в определённые сроки, противовирусную терапию отменяют, но, это зависит ещё и от организма человека, как он ответит на препараты. И надо помнить что 100% гарантии выздоровления после прохождения лечения нет.

Сообщение отредактировал Ortox: 16.12.2012, 20:41:45


#65
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
я еще живой ) Ортокс вы вернулись на все.кз?)) вроде уходили...
хорошо что остались, народу помогать надо безвозмездно ))
  • 0

#66
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

я еще живой ) Ортокс вы вернулись на все.кз?)) вроде уходили...
хорошо что остались, народу помогать надо безвозмездно ))

Давно вернулся...Врачи беспредельщики, обманывают наш народ.....Третий год идёт терапия, а они постоянно находят новые отговорки..

Сообщение отредактировал Ortox: 17.12.2012, 11:47:31


#67
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Как всегда не весело, хоть блин в прокуратуру иди работать ....
  • 0

#68
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Как всегда не весело, хоть блин в прокуратуру иди работать ....

Идите, будет свой человек в этом ведомстве.... :)

#69
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Образование не позволяет ))
я тут думал потихоньку список продуктов составить, не рекомендуемых к употреблению болеющих гепатитом ...
даже не знаю с чего начать )) алкоголь на первом месте )
  • 0

#70
kazrus2012

kazrus2012
  • Гость
  • 5 сообщений
Народ в Астане появился фибротест. Вот нашел на просторах интернета информацию. Может кому пригодится?

Фибротест.

Диагностика состояния ткани печени без биопсии.
Современные методы терапии позволяют эффективно бороться с развитием фиброза, особенно на начальных этапах его развития. А в некоторых случаях добиваться полного восстановления печени.

Бороться с фиброзом необходимо. Если не предпринять своевременных мер, его прогрессирование неизбежно приведет к циррозу печени. Многие из нас, наверняка, видели людей, лицо или руки которых обезображены грубыми рубцами после глубоких ожогов кожи. Чтобы наглядно представить себе, как выглядит печень, пораженная циррозом, вспомните эти рубцы.

К сожалению, хронические заболевания печени часто выявляются именно на этой стадии, так как формирование цирроза происходит постепенно и незаметно для человека. Поэтому мы рекомендуем всем здоровым людям время от времени обследовать свою печень. Для этого в современной медицине существует достоверный и безопасный диагностический тест, точнее фибротест.

Что такое Фибротест?

Это специальный биохимический анализ крови, на основании результатов которого делаются вычисления, позволяющие судить о наличии и стадии фиброза в печени.

Показания к фибротесту?

Фибротест необходим пациентам:
1. Страдающим хроническими вирусными гепатитами.
2. Имеющим избыточную массу тела.
3. Часто употребляющим алкоголь даже в небольших дозах.
4. Страдающим сахарным диабетом.
5. Имеющим повышенный уровень холестерина в крови.

Насколько точны результаты Фибротеста?

Тесты позволяют получить точную количественную и качественную оценку фиброза, стеатоза и некровоспалительных изменений в печени на всех стадиях независимо от локализации, что исключает возможность ошибки при локальном исследовании материала, полученного методом пункционной биопсии.

Фибротест является единственным методом, который поддержан и подтвержден более чем 40 международными клиническими исследованиями.
Фибротест разработан во Франции известной французской компанией Biopredictive. В январе 2007 года министерство здравоохранения Франции признало ФиброТест реальной альтернативой инвазивным методам диагностики - биопсии печени, особенно при наличии к ней противопоказаний. Это послужило поводом к одновременному внедрению тестов в США, Канаде, Великобритании, Израиле, Австрии, Германии, Италии, Испании, Швейцарии, России, Украине и других странах.

Как подготовиться к сдаче крови на фибротест?
Нужно просто не позавтракать.
  • 0

#71
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Народ в Астане появился фибротест. Вот нашел на просторах интернета информацию.

А на ЦТ вы писали что сами проходили все эти тесты, и Фиброскан и Биопсию и Фибротест!? И даже приводили результаты...а здесь предоставляете информацию которая есть на всех сайтах посвящённых заболеваниям печени!?

#72
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Хорошая новость для людей инфицированных вирусом гепатита С и/или В состоящих на учёте в гепатоцентре г. Астана. Теперь вы можете проверить своё нахождение в "Листе ожидания лечения гепатита В и/или С" и вести наблюдение за продвижением очереди на сайте Управления здравоохранения г. Астана, на странице "ГЕПАТИТЫ"!!!


Сообщение отредактировал Ortox: 22.12.2012, 19:48:32


#73
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Народ в Астане появился фибротест. Вот нашел на просторах интернета информацию. Может кому пригодится?

Дорогие друзья! Обращаю ваше внимание на то, что в Приказе МЗ РК №92 указаны только два вида диагностики для определения стадии фиброза, это Фиброскан и пункционная биопсия печени. В связи с эти прежде чем делать фибротест оговорите этот вид диагностики с вашим врачом! Судя по прайсам России стоимость у фибротеста не дешёвая, от 8500(42500 тенге) рублей!

Сообщение отредактировал Ortox: 22.12.2012, 22:13:17


#74
kazrus2012

kazrus2012
  • Гость
  • 5 сообщений


Народ в Астане появился фибротест. Вот нашел на просторах интернета информацию.

А на ЦТ вы писали что сами проходили все эти тесты, и Фиброскан и Биопсию и Фибротест!? И даже приводили результаты...а здесь предоставляете информацию которая есть на всех сайтах посвящённых заболеваниям печени!?

Ну да. Я эту инфу накопал у них на сайте. Пусть люди знают. Когда болезнь подходит близко начинаешь волей неволей бегать... искать ответы, делиться. Прочитал приказ. да действительно оно так и есть. Спорить не буду. Печально что закон не успевает за прогрессом.
  • 0

#75
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений



Народ в Астане появился фибротест. Вот нашел на просторах интернета информацию.

А на ЦТ вы писали что сами проходили все эти тесты, и Фиброскан и Биопсию и Фибротест!? И даже приводили результаты...а здесь предоставляете информацию которая есть на всех сайтах посвящённых заболеваниям печени!?

Ну да. Я эту инфу накопал у них на сайте. Пусть люди знают. Когда болезнь подходит близко начинаешь волей неволей бегать... искать ответы, делиться. Прочитал приказ. да действительно оно так и есть. Спорить не буду. Печально что закон не успевает за прогрессом.

При том что фибротест имеет большую распространённость, как и Фиброскан и биопсия, он не рекомендован ни одним международным протоколом, ни американским, ни европейским......Во всех имеющихся статьях по поводу определения стадии фиброза говорят так, что ни один из имеющихся на сегодняшний ltym способов определения стадии фиброза не даёт 100% качества исследований, и поэтому рекомендовано всегда использовать для подтверждения один из....

"Соотношение польза/риск биопсии не подходит для диагностики наиболее распространенных заболеваний печени. Биопсия необходима как метод второго ряда в случае невозможности применения Fibrotest, или при редких или сложных заболеваниях печени.В качестве заключения можно сказать, что у FibroTest такая же диагностическая ценность, как у биопсии (фрагмент длиной 25 мм), без какого-либо риска или болевых ощущений. При необходимости врач может провести тест повторно. Расхождения между FibroTest и биопсией составляют в среднем 25%. Половина этих расхождений связана с ошибками биопсии, зачастую с небольшим размером биоптата, другая половина - с FibroTest".

Фибротест это только забор крови и проведение исследований в Астане, дальше заполняется специальная анкета в режиме онлайн, лаборатория вводит информацию на интернет-сайте
  • Альфа2-макроглобулин
  • Гаптоглобин
  • Аполипопротеин А1
  • Гаммаглютамилтранспептидаза (ГГТ)
  • Общий билирубин
  • АлАТ
  • + возраст
  • + пол
и дальше дело техники...расчёт ведёт компьютер. Вы уверены что во время передачи ваших данных не было сбоя в сети или ваша кровь до проведения исследований хранилась правильно!? Или что эти исследования проводились на качественных реактивах и откалиброванных станциях!?

Меры предосторожности при использовании

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Приведенные ниже меры предосторожности в использовании относятся к следующим тестам: FibroTest, SteatoTest, ActiTest, AshTest, NashTest, FibroMax.
  • Соблюдение рекомендуемых Биопредиктивом условий до и во время проведения анализа является основой получения достоверных результатов.
  • Тест не применяется при: остром гемолизе, остром гепатите, острых воспалительных заболеваниях, внепеченочном холестазе.
  • Посоветуйтесь со специалистом при интерпретации теста в случае хронического гемолиза или синдрома Жильбера.
  • Результаты теста не подтверждаются у пациентов с трансплантированной печенью.
  • Будьте внимательны при интерпретации результатов в случае крайних значений какого-либо из показателей.
  • При несоответствии результатов биопсии и теста обсудите ситуацию со специалистом. Причиной могут быть ошибочные результаты как теста, так и биопсии: например, ошибка биопсии в определении стадии фиброза отмечается в 33% случаев.
То есть вопросов может быть столько же, сколько и при проведении биопсии, обследовании на Фиброскане и фибротесте.

Если вы хотите представить нам данный вид исследования, давайте полную информацию, а не только её лучшую часть.

Сообщение отредактировал Ortox: 23.12.2012, 13:13:38


#76
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Насколько результаты фиброскана и фибротеста совпали с биопсией?
Фиброскан показал фиброз ниже, чем биопсия 18% [ 5 ]
Результат фиброскана совпал с биопсией 18% [ 5 ]
Фиброскан показал фиброз выше, чем биопсия 7% [ 2 ]
Фибротест показал фиброз ниже, чем биопсия 4% [ 1 ]
Результат фибротеста совпал с биопсией 7% [ 2 ]
Фибротест показал фиброз выше, чем биопсия 7% [ 2 ]
Фиброскан показал фиброз ниже, чем фибротест 7% [ 2 ]
Результат фиброскана совпал с фибротестом 18% [ 5 ]
Фиброскан показал фиброз выше, чем фибротест 14% [ 4 ]

Также хочу обратить внимание на: "Фибротест – биохимический способ определения стадии поражения печени и активности воспалительного процесса в ней. Требует специальной подготовки пациента к исследованию – отмены приёма любых лекарств и алкоголя за несколько дней до взятия крови". По данным некоторых источников этот срок до двух недель!?

Сообщение отредактировал Ortox: 23.12.2012, 14:37:32


#77
kazrus2012

kazrus2012
  • Гость
  • 5 сообщений
перенесу разговор на ЦТ
  • 0

#78
Cycling

Cycling
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, получил неприятную новость от своей мамы, ей сегодня позвонили и сказали, что результаты анализов на гепатит Б положительные. Сдавала она анализы т.к. было два оперативных вмешательства в течении календарного года и все кому делали операции должны были сдать анализы на гепатиты. Мама конечно начала себя накручивать и нервы начали сдавать не только у нее, но и у всей семьи. Почитав тему и немного покопавшись в интернете понял, что вроде не все так плохо (в частности почитал эту ветку).
Я хочу понять насколько все плохо или хорошо у мамы, читая материал в интернете так и не пришел к однозначному выводу, потому прошу прокомментировать знающих и разбирающихся людей. Заранее благодарен.

Итак:
Сделали анализ на маркеры гепатитов
scan.jpg

то что я понял из анализов HBsAg - отр - это хорошо,
HBcAg - по анализу крови определить не могут, могут только косвенно по наличию анти тел.

Странно только наличие огромного количества анти тел. при нормальном АЛТ

сделали биохимию на АЛТ (32) и АСТ (30) - это хорошие показатели, говорят о том, что функция печени в порядке.

Отправили сделать еще ПЦР и узи - завтра.

Но я так понял, что болезнь скорее всего в стадии ремиссии? Вообще возможно ли полное выздоровление?

Сообщение отредактировал Cycling: 25.12.2012, 16:54:59

  • 0

#79
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Простите за мой вопрос, а на гепатиты В и С надо сдавать на Ботаническом в лабаратории, и на голодный желудок верно? И все по разному пишут, сколько анализ по времени актуален?
  • 0

#80
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
AASLD 2012: успехи на фронтах борьбы с гепатитом C. Трудные генотипы. Мировые гепновости


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.