Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#941
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Скажите,пожалуйста,какие анализы надо сдать и где их в алматы можно сдать, чтобы узнать есть ли гепатит?

Обратитесь в совминовскую лабораторию, вам подскажут. Вроде HBS Ag анализ на определение
  • 0

#942
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Есть мнение и других докторов из Германии, Израиля, Франции которые не считают мнение Нерсесова самым профессиональным.Поверьте мы уже стольким нашим пациентам помогли получить консультации у заграничных специалистов что можем это сказать. Есть хорошее мнения о профессионализме и о других врачах Казахстана и постсоветского пространства, и многие зарубежные врачи с удовольствием с этими врачами сотрудничают.


Подскажите, пожалуйста, имена фамилии компетентных врачей, помимо Нерсесова. С этой болезнью я поняла одно, нужно ВСЕ перепороверять, и анализы, и диагнозы, и назначения, и самих врачей. Спасибо.
  • 0

#943
Amoy

Amoy
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализы на вирусный гепатит С? Какой лаборатории можно доверять? (брат сдавал 3 раза кровь.. результат - 1 раз положительно.. 2 раза отрицательно..) И к какому врачу можно пойти с этими анализами для консультации и возможного лечения?  Брат абсолютный новичок в этом деле... Он не знает куда податься.. Заранее благодарю за помощь..


  • 0

#944
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализы на вирусный гепатит С? Какой лаборатории можно доверять? (брат сдавал 3 раза кровь.. результат - 1 раз положительно.. 2 раза отрицательно..) И к какому врачу можно пойти с этими анализами для консультации и возможного лечения?  Брат абсолютный новичок в этом деле... Он не знает куда податься.. Заранее благодарю за помощь..

Сдайте в совминовской лаборатории


  • 0

#945
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

 

Есть мнение и других докторов из Германии, Израиля, Франции которые не считают мнение Нерсесова самым профессиональным.Поверьте мы уже стольким нашим пациентам помогли получить консультации у заграничных специалистов что можем это сказать. Есть хорошее мнения о профессионализме и о других врачах Казахстана и постсоветского пространства, и многие зарубежные врачи с удовольствием с этими врачами сотрудничают.


Подскажите, пожалуйста, имена фамилии компетентных врачей, помимо Нерсесова. С этой болезнью я поняла одно, нужно ВСЕ перепороверять, и анализы, и диагнозы, и назначения, и самих врачей. Спасибо.

 

Мне понравилась Бибигуль Сапарбековна, она вроде бы зав Кафедры института усовершенствования квалификации врачей(фамилию не помню к сожалению). Год назад принимала в 7 ГКБ(Калкаман), 5 этаж, хоз-расчетное отделение. 


  • 0

#946
*Violet*

*Violet*
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте! скажите пожалуйста, у кого гепатит С- какие лекарства вы получаете бесплатно,т.е. через поликлинику?? у мамы обнаружили гепС уже как 3 года, так все это время не получили ни одного лекарства( противовирусная терапия противопоказана).а с поликлиники невозможно добиться списка!буду очень признательна..


  • 0

#947
Damira333

Damira333
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Всем добрый день!
Уважаемые форумчаны,
Нашей маме поставили фиброз F3, хронический гепатит В.
Врачи точно не знают через какое время мама сможет получить ПВТ. Мы не хотим терять время, боимся что фиброз F3 может перейти в цирроз F4, пока будем ждать бесплатный ПВТ. Хотим сами начать незамедлительно лечение.


Здравствуйте. Где делали Фиброскан? Настоятельно рекомендую сделать повторно и не один раз, так как и мне ставили Фиброз 3 и назначили лечение. Как оказалось Фиброскан нудно уметь делать, не каждый знает особые нюансы. Особенно худощавым женщинам ставят неправильные диагнозы на Фиброскане, так как аппарат задевает ребра и показывает более высокую плотность. Не торопитесь с лечением, лучше все перепроверить несколько раз.

Добрый день,

 

Спасибо что не проигнорировали..

Фиброскан делали в 5 поликлинике, в гепатоцентре центре.

Анализы  сдавали в aqua lab . Вирус гепатит В (количественный) менее 375, Антитела к гепатиту Д IqG положительный =(

Завтра будем сдавать ПЦР на HDV качество и количество в совмине.

 

К сожалению, меня в детстве заразили гепатитом Б через многоразовый шприц, тогда мне было всего 2 месяца, в больнице мама со мной лежала и каким-то образом заразилась тоже. Меня ничего не беспокоит, после маминых анализов решила провериться. К сожалению, у меня тоже выявили гепатит Б (сдавала в Спидцентре), ПЦР качество  на Б если не путаю, то отрицательный   и антитела к гепатиту Д положительный (сдавала в инвиво), а фибраскан показал F2...

 

Не хочется всему этому верить, очень бы хотелось чтобы фиброскан показал ошибку...

 

Подскажите, пожалуйста, где еще можно сделать фибросканирование? или фибротест?

 

 

 


  • 0

#948
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Damira333 сказал(а) 15 Сен 2015 - 14:11:

Спасибо что не проигнорировали..

Фиброскан делали в 5 поликлинике, в гепатоцентре центре.
Анализы сдавали в aqua lab . Вирус гепатит В (количественный) менее 375, Антитела к гепатиту Д IqG положительный =(
Завтра будем сдавать ПЦР на HDV качество и количество в совмине.

К сожалению, меня в детстве заразили гепатитом Б через многоразовый шприц, тогда мне было всего 2 месяца, в больнице мама со мной лежала и каким-то образом заразилась тоже. Меня ничего не беспокоит, после маминых анализов решила провериться. К сожалению, у меня тоже выявили гепатит Б (сдавала в Спидцентре), ПЦР качество на Б если не путаю, то отрицательный  и антитела к гепатиту Д положительный (сдавала в инвиво), а фибраскан показал F2...

Не хочется всему этому верить, очень бы хотелось чтобы фиброскан показал ошибку...

Подскажите, пожалуйста, где еще можно сделать фибросканирование? или фибротест?

Сдайте повторно фиброскан в областной больнице на Демченко http://amkb.kz/ru/ho...ledovaniya.html Насколько знаю, аппарат у них на калибровке до конца месяца. Позвоните в больницу, узнайте точно. Без паники! Фиброз обратим! Печень - настолько благодарный орган, что при правильном уходе (диета, режим дня, хороший настрой) она быстро восстанавливается. Терпения вам! И полного выздоровления вам с мамой!


Сообщение отредактировал Poker_girl: 15.09.2015, 14:40:40

  • 0

#949
zamba

zamba
  • Гость
  • 39 сообщений

Завтра будем сдавать ПЦР на HDV качество и количество в совмине.

 

Наверное, не имеет смысла делать одновременно анализы ПЦР количественный  и качественный. Т.е. если качественный покажет отрицательный результат, то количественный тоже не должен определять размножение вируса, при схожей чувствительности методов. Или сразу сделать только количественный, но он дороже. 


  • 0

#950
Damira333

Damira333
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Кстати, почему- то " Бэшников" здесь очень мало . Те , кто болен гепатитом Б, ОТЗОВИТЕСЬ!!! Хочется узнать как проходит лечение , какие аппараты вам назначают и каковы результаты лечения?

Здравствуйте. Очень понимаю ваши чувства и все, что вы пережили. И я узнав об этой болезни не находила себе места, закатывалась в истерике при каждом получении анализов с разных лабораторий, потому что не могла поверить в это((( Затронув тему сдачи анализов, скажу с ужасным содроганием, что в Алматы нет, и если даже в Алматы нет - значит и во всем Казахстане, НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ. Я имела печальный опыт сдачи анализов в частных клиниках, инфекционной, инвиво и др. И все показывали абсолютно разные результаты. Это нечто. Мне рекомендовали как более-менее нормальную лабораторию Совминовскую, собираюсь там сдать. Насчет фиброскана - это вообще что-то из раздела невообразимого. Сдавала в гепатоцентре и областной больнице. Так вот, если выбирать из двух зол, то тогда уж лучше в областной больнице сделать фиброскан. ПОтому в гепатоцентре сидит абсолютно некомпетентный человек-женщина, поставившая мне диагноз Фиброз 3!!! Когда через всего 1 день в областной больнице поставили Фиброз 2, а в гонконге вообще Фиброза не увидели! Нет его и не было!!! Каких- то 2 месяца стали для меня жутким кошмаром. Если есть возможность езжайте в Германию или Гонконг, хотя бы для сдачи анализов и фиброскана. Вы ведь понимаете, что при Фиброзе 3 мне назначили здесь в Казахстане лечение, пегасисом на год! В то время как мне лечение совершенно не требуется на данном этапе и если Дай Бог все будет хорошо, оно мне и не потребуется. Это представляете какой вред хотели нанести на мой организм, базируясь на неправильных анализах?! Делайте выводы сами. У меня просто нет слов. Но хочется предостеречь других больных, ведь все полагаются именно на гепатоцентр, рассчитывая что именно там они получат достоверные результаты. Я говорю сейчас только о Фиброскане в гепатоцентре! Анализы я там не сдавала. И врачей я достоверно не знаю там. Только была пару раз у зав.гепатоцентра Розы Тургаевны, она доверия не внушила как серьезный врач. Если интересует конкретно чем - напишу в личке. 

Из того, что я сама пережила, могу порекомендовать профессора Нерсесова, в Алматы. Он единственный, кто усомнился во всех анализах и не назначил лечения, предложив еще раз пересдать. На сегодняшний день он самый адекватный врач-гепатолог.

Буду рада делиться и получать новости. Вам желаю, чтоб болезнь отступила и никогда не возвращалась! Терпения и веры!

 

Еще вопрос: У вас какой гепатит? Хронический? Когда вам поставили диагноз?

Тоже завтра собираемся пересдавать анализы в совмине.

Не могли бы сказать, сколько вам обошлось диагностика в Гонконге?


  • 1

#951
Damira333

Damira333
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Damira333 сказал(а) 15 Сен 2015 - 14:11:

Спасибо что не проигнорировали..

Фиброскан делали в 5 поликлинике, в гепатоцентре центре.
Анализы сдавали в aqua lab . Вирус гепатит В (количественный) менее 375, Антитела к гепатиту Д IqG положительный =(
Завтра будем сдавать ПЦР на HDV качество и количество в совмине.

К сожалению, меня в детстве заразили гепатитом Б через многоразовый шприц, тогда мне было всего 2 месяца, в больнице мама со мной лежала и каким-то образом заразилась тоже. Меня ничего не беспокоит, после маминых анализов решила провериться. К сожалению, у меня тоже выявили гепатит Б (сдавала в Спидцентре), ПЦР качество на Б если не путаю, то отрицательный  и антитела к гепатиту Д положительный (сдавала в инвиво), а фибраскан показал F2...

Не хочется всему этому верить, очень бы хотелось чтобы фиброскан показал ошибку...

Подскажите, пожалуйста, где еще можно сделать фибросканирование? или фибротест?

Сдайте повторно фиброскан в областной больнице на Демченко http://amkb.kz/ru/ho...ledovaniya.html Насколько знаю, аппарат у них на калибровке до конца месяца. Позвоните в больницу, узнайте точно. Без паники! Фиброз обратим! Печень - настолько благодарный орган, что при правильном уходе (диета, режим дня, хороший настрой) она быстро восстанавливается. Терпения вам! И полного выздоровления вам с мамой!

И

Спасибо Вам огромное!!! Аумин!!! Здоровье Вам и Вашим близким!!!


  • 0

#952
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Еще вопрос: У вас какой гепатит? Хронический? Когда вам поставили диагноз?

 

 

Тоже завтра собираемся пересдавать анализы в совмине.

Не могли бы сказать, сколько вам обошлось диагностика в Гонконге?

Хронический б, в этом году.

 

Отель около 500 долл за 4 ночи, плюс анализы-фиброскан около 1000 долл. Авиабилеты.


  • 0

#953
Damira333

Damira333
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Кстати, почему- то " Бэшников" здесь очень мало . Те , кто болен гепатитом Б, ОТЗОВИТЕСЬ!!! Хочется узнать как проходит лечение , какие аппараты вам назначают и каковы результаты лечения?

Здравствуйте. Очень понимаю ваши чувства и все, что вы пережили. И я узнав об этой болезни не находила себе места, закатывалась в истерике при каждом получении анализов с разных лабораторий, потому что не могла поверить в это((( Затронув тему сдачи анализов, скажу с ужасным содроганием, что в Алматы нет, и если даже в Алматы нет - значит и во всем Казахстане, НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ. Я имела печальный опыт сдачи анализов в частных клиниках, инфекционной, инвиво и др. И все показывали абсолютно разные результаты. Это нечто. Мне рекомендовали как более-менее нормальную лабораторию Совминовскую, собираюсь там сдать. Насчет фиброскана - это вообще что-то из раздела невообразимого. Сдавала в гепатоцентре и областной больнице. Так вот, если выбирать из двух зол, то тогда уж лучше в областной больнице сделать фиброскан. ПОтому в гепатоцентре сидит абсолютно некомпетентный человек-женщина, поставившая мне диагноз Фиброз 3!!! Когда через всего 1 день в областной больнице поставили Фиброз 2, а в гонконге вообще Фиброза не увидели! Нет его и не было!!! Каких- то 2 месяца стали для меня жутким кошмаром. Если есть возможность езжайте в Германию или Гонконг, хотя бы для сдачи анализов и фиброскана. Вы ведь понимаете, что при Фиброзе 3 мне назначили здесь в Казахстане лечение, пегасисом на год! В то время как мне лечение совершенно не требуется на данном этапе и если Дай Бог все будет хорошо, оно мне и не потребуется. Это представляете какой вред хотели нанести на мой организм, базируясь на неправильных анализах?! Делайте выводы сами. У меня просто нет слов. Но хочется предостеречь других больных, ведь все полагаются именно на гепатоцентр, рассчитывая что именно там они получат достоверные результаты. Я говорю сейчас только о Фиброскане в гепатоцентре! Анализы я там не сдавала. И врачей я достоверно не знаю там. Только была пару раз у зав.гепатоцентра Розы Тургаевны, она доверия не внушила как серьезный врач. Если интересует конкретно чем - напишу в личке. 

Из того, что я сама пережила, могу порекомендовать профессора Нерсесова, в Алматы. Он единственный, кто усомнился во всех анализах и не назначил лечения, предложив еще раз пересдать. На сегодняшний день он самый адекватный врач-гепатолог.

Буду рада делиться и получать новости. Вам желаю, чтоб болезнь отступила и никогда не возвращалась! Терпения и веры!

 

Еще вопрос: У вас какой гепатит? Хронический? Когда вам поставили диагноз?

Тоже завтра собираемся пересдавать анализы в совмине.

Не могли бы сказать, сколько вам обошлось диагностика в Гонконге?

 

 

 

 

Завтра будем сдавать ПЦР на HDV качество и количество в совмине.

 

Наверное, не имеет смысла делать одновременно анализы ПЦР количественный  и качественный. Т.е. если качественный покажет отрицательный результат, то количественный тоже не должен определять размножение вируса, при схожей чувствительности методов. Или сразу сделать только количественный, но он дороже. 

 

Да, узнала, количественный стоит в совмине 13 000 тенге, результат будет готово через 10-11 дней. Нам нужно успеть до следующего консилиума на ПВТ, (вначале октября) надеюсь успеем. Но ПВТ маме в этом году вряд ли дадут, сказали только в марте с фиброзом 3 стадии... А так можно? сразу сдать количественный??


  • 0

#954
Damira333

Damira333
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Еще вопрос: У вас какой гепатит? Хронический? Когда вам поставили диагноз?

 

 

Тоже завтра собираемся пересдавать анализы в совмине.

Не могли бы сказать, сколько вам обошлось диагностика в Гонконге?

Хронический б, в этом году.

 

Отель около 500 долл за 4 ночи, плюс анализы-фиброскан около 1000 долл. Авиабилеты.

 

Спасибо. Если точно решимся поехать, то позже можно да у вас подробно узнать.


  • 0

#955
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Спасибо. Если точно решимся поехать, то позже можно да у вас подробно узнать.

Конечно, обращайтесь.


  • 0

#956
zamba

zamba
  • Гость
  • 39 сообщений

А так можно? сразу сдать количественный??

 

Наверное, можно. Качественный ПЦР определяет наличие или отсутствие вируса в крови. Количественный - как много копий этого вируса. Если количественный анализ показывает не нулевое значение, то качественный тоже должен показать положительный результат и наоборот (в пределах чувствительности методов). Одновременно эти анализы можно сдать в разных лабораториях для подтверждения результатов. В одной лаборатории, скорее всего, результаты будут согласованы.  


  • 0

#957
Damira333

Damira333
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста , если HBS-ag положительный, то есть хронический гепатит В. А в инвиво сдавала пцр на гепатит В HbV (количественный) отрицательный. Что это означает? Гепатит в у меня есть или нет? Завтра в Совмине попробую сдать пцр на гепатит В ( качество). Посмотрим что покажет.

Уважаемая, poker girl
Выше писали что тоже собираетесь сдавать анализы в Совмине. Как поняла, в Гонконге тоже обследовались. Не могли бы потом написать, совпали ли результаты анализов Совмина и что сдавали в Гонконге. Спасибо заранее за ответ!
  • 0

#958
zamba

zamba
  • Гость
  • 39 сообщений

Подскажите, пожалуйста , если HBS-ag положительный, то есть хронический гепатит В. А в инвиво сдавала пцр на гепатит В HbV (количественный) отрицательный. Что это означает?

 

 

В таком случае есть вероятность наличия Дельта-антигена. Он может подавить репликацию HBV. Желательно сделать ПЦР на гепатит Д (HDV-RNA).


  • 0

#959
allkam

allkam
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте форумчане. Кто идет на дженериках, какие результаты, давайте связываться делиться опытом. Сам ген.1, f2, новичок. Собираюсь в Дели на лечение.


  • 0

#960
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Poker_girl вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.