Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#921
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
На сколько я знаю, гепатит Б лучше не " трогать" и ничего не принимать, пока он спокоен и не беспокоит. Подробно расписано на российском сайте про это "остановка гепатит с " форум,если не ошибаюсь. А если начинаешь что то пить, то до конца жизни. Это мой вывод, личный. Наблюдаю за своим уже 17 лет.
Главное не употреблять алкоголь, правильно питаться.
  • 0

#922
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

а с врачами вы советовались? или это мнение из интернетов?

вы анализы сдаете периодически? и хотите, сказать, что все стабильно? вирусная нагрузка, фиброз и т.д.?

у меня например , степень фиброза с F0 до верхней границы F1 выросла где-то 2.5-3 года(хотя и фиброскан малоинформативен на таких низких стадиях фибрза, но тем не менее это напрягает)

с октября принимаю зеффикс и состояние стало лучше- раньше часто была диспепсия после жирной, жареной пищи, а полностью избежать ее употребления нельзя.


  • 0

#923
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Скажите пожалуйста кто то знает ,если принимаешь антидепрессант можно проводить лечение от гепатита С. Есть на форуме кто нибудь кто победил (относительно) гепс. Поделетись , есть ли в ате спец, достойные ?
  • 0

#924
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Скажите пожалуйста ск.стоит (курс безинтерфероновой терапии в Алмате? Кто нибудь принимал? ( дженерики)заранее спасибо!
  • 0

#925
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
У меня сын с гепатитом С, получил с переливанием крови в процессе лечения онкозаболевания.
Онкологию мы вылечили, сейчас в ремиссии, но гепатит начинать лечить еще не рекомендуется, тк это еще одно очень сложное лечение сразу после химии и оно будет сильным ударом по не окрепшему организму + влияние на красную кровь, что в нашем случае не хорошо.
Сейчас моей задачей является не усугубить состояние печени и поддерживать её как можно дольше, что бы закрепить сильнее здоровье ребёнка после химиотерапии. Самовольно без консультации со специалистами, у которых мы стоим на учёте, я начала давать сыну нетрадиционный препарат.
В прошлом феврале мы сдали вирусную нагрузку, результат показал 2,86х10*6, в июне мы повторно сдали анализ, результат 6,65х10*3.
После таких результатов я решилась сказать врачу о "волшебных витаминках", а она меня поддержала, похвалила препарат, расспросила с какими гепатопротекторами принимаем и что-то еще. И даже в официальной выписке она написала "продолжать принимать ... "

Этот препарат тут не разрешено обсуждать, если кому то интересно, напишите мне в личку.
Уточню сразу, что я им не банчу, ни какого коммерческого интереса не имею, ни кого не призываю действовать, как я, это мой благоприятный частный случай, которым я делюсь с вами )
  • 0

#926
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Добрый день! SOS! Где можно сделать анализ ПЦР количественный и качественный на гепатит B и D в одном месте ? Мы в Астане, 4 поликлиника гепатоцентр,Олимп, INVITRO уже позвонили, больница У, в Омск тоже звонили, нет реактива именно на количественный D.
  • 0

#927
zamba

zamba
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый день! SOS! Где можно сделать анализ ПЦР количественный и качественный на гепатит B и D в одном месте ? Мы в Астане, 4 поликлиника гепатоцентр,Олимп, INVITRO уже позвонили, больница У, в Омск тоже звонили, нет реактива именно на количественный D.

 

Добрый день. В лаборатории поликлиники "Совминка" г.Алматы сейчас делают количественное определение РНК вируса гепатита Д методом ПЦР. 


  • 0

#928
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Добрый день! SOS! Где можно сделать анализ ПЦР количественный и качественный на гепатит B и D в одном месте ? Мы в Астане, 4 поликлиника гепатоцентр,Олимп, INVITRO уже позвонили, больница У, в Омск тоже звонили, нет реактива именно на количественный D.


Добрый день. В лаборатории поликлиники "Совминка" г.Алматы сейчас делают количественное определение РНК вируса гепатита Д методом ПЦР.
Спасибо большое , не болейте никогда!
  • 0

#929
Warmcat

Warmcat
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте!подскажите пожалуйста кто нибудь лечился дженериком софосбувиром с индии??у кого какие результаты?и посоветуйте пожалуйста хорошего врача гепатолога в алматы,заранее спасибо

Здравствуйте!
Я сейчас прохожу ПВТ Софосбувир (Sovaldi), оригинал, но привезен из Дели, плюс Рибавирин (Heplovir), индийский дженерик.
У меня второй генотип гепатита С, вирусная нагрузка на начало лечения 5,8*10^6 МЕ/мл, АЛТ и АСТ, Билирубин были повышены достаточно сильно. За плечами две ПВТ пегинтерферонами с рибами, вторая за счёт ГОМБ, в обоих случаях прорыв вируса на 24-ой недели. Первый ответ на ПВТ в обоих случаях был получен на 4-ой недели.
Что касается безинтерфероновой терапии, начал сам, с консультацией профессора из Дели.
Первый минус через неделю. При чувствительности нижнего порога теста 50 МЕ/мл - минус.
После третьей недели лечения чуйка 15 МЕ/мл - минус.
Показатели биохимии печеночных проб ниже серединной границы референтных значений.
Вспоминая лечение пегинтерферонами содрогаюсь от ужаса)))

Сообщение отредактировал Warmcat: 01.09.2015, 14:34:21

  • 1

#930
Warmcat

Warmcat
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
И еще, на индийском дженерике софосбувира идет мой товарищ - результаты такие же)))
  • 0

#931
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Пожалуйста во сколько обошлось лечение безинтерферонов?
  • 0

#932
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Можно координаты врача? На российских сайтах индийские дженерики или китайские начинаются от900 долларов?

Сообщение отредактировал кульназия: 01.09.2015, 18:23:59

  • 0

#933
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Как можно заказать лекарства?
  • 0

#934
Rodent

Rodent
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Обзвонили все клиники вакцинации, вакцины гепатита В нет.

В поликлинике , есть вакцина, но платно не делают, только бесплатно, по направлению, если в окружении есть болеющие.

Как и где сейчас можно поставить прививку гепатита В?


  • 0

#935
Damira333

Damira333
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем добрый день!

Уважаемые форумчаны,

Нашей маме поставили фиброз F3, хронический гепатит В. 

Врачи точно не знают через какое время мама сможет получить ПВТ. Мы не хотим терять время, боимся что фиброз F3 может перейти в цирроз F4, пока будем ждать бесплатный ПВТ. Хотим сами начать незамедлительно лечение. Пожалуйста, поделитесь информацией кто проходил, за какое время при такой стадии нам дадут бесплатный ПВТ, сколько нам ждать.

 

Уважаемый Ortox, поделитесь, пожалуйста, информацией какие препараты включает ПВТ, где их можно приобрести и по какой цене, сколько средств необходимо на эти препараты  на один месяц.

 

Надеюсь на ваше понимание.


  • 0

#936
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Дорогие друзья. Как мы сообщали ранее вторая встреча представителей ГИЛЕАД с представитлями МЗСР РК должна состояться в августе.И она состоялась. 27 августа встреча была проведена в расширенном формате с участием Вице министра МЗСР РК, главного гастроэнтеролога РК и нас. В ближайшее время на нашем сайте мы разместим подробный отчёт об этой встрече и принятых решениях.

 

Скажу кратко на этой встрече мы задали два вопроса руководства компании ГИЛЕАД. На два вопроса мы получили два отрицательных ответа.

 

1.Гарантрирует ли компания ГИЛЕАД качество препаратов купленных в сети интернет или через посредников.

Ответ: НЕТ

2.Поддерживает ли компания ГИЛЕАД продажи в Казахстане не зарегистрированных препаратов.

Ответ: НЕТ

 

Так же, с сожалением, сообщаю вам что мы прекращаем поддерживать этот форум и уходим. Спасибо что были с нами и что доверяете нам. Все контакты с нами есть на нашем сайте.

 

С уважением к Вам я и команда 


Сообщение отредактировал Натальюшка: 16.09.2015, 11:36:16


#937
jetengi

jetengi
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Скажите,пожалуйста,какие анализы надо сдать и где их в алматы можно сдать, чтобы узнать есть ли гепатит?
  • 0

#938
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Здравствуйте, у моего мужа обнаружили ХВГВ. Посоветуйте пож хорошего врача вг. Алматы, который помог вам. По учету стоим у врача в г. Есик. Ездить туда каждый раз сложно. А еще напишите отзывы о враче Садыков Камиль Байдулаевич. Прием у него не дешевый, не хочется платить за кота в мешке.

Здравствуйте. Я, как человек уже с небольшим опытом в этом "деле", могу честно порекомендовать профессора, гепатолога-гастроэнтеролога Нерсесова Александра Витальевича. Он принимает в клинике Эвелина, Алматы, телефон не помню, можно найти в интернете. Почему с опытом? Потому что была на приеме и у зав.гепатоцентра Розы Тургаевны, и у Садыкова Камиля Байдулаевича, и ездила в Гонконг к профессору Винсенту Вонгу. Не пожалейте 15тыс на прием. Он пока лучший в своем деле, возможно потому что он всегда в курсе международной практики лечения гепатита, а это очень важно. К сожалению, многие врачи не хотят перенимать опыт своих более компетентных иностранных коллег. А лечение гепатита движется в настоящее время семимильными шагами, и это крайне важно быть в курсе всех новшеств. 

Здоровья Вам! Самое главное, не впадайте в депрессию, уныние и страх. Мы живем в то замечательное время, когда есть возможность бороться с этой гадостью! Все будет хорошо! Главное, настрой! Удачи!


  • 0

#939
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Кстати, почему- то " Бэшников" здесь очень мало . Те , кто болен гепатитом Б, ОТЗОВИТЕСЬ!!! Хочется узнать как проходит лечение , какие аппараты вам назначают и каковы результаты лечения?

Здравствуйте. Очень понимаю ваши чувства и все, что вы пережили. И я узнав об этой болезни не находила себе места, закатывалась в истерике при каждом получении анализов с разных лабораторий, потому что не могла поверить в это((( Затронув тему сдачи анализов, скажу с ужасным содроганием, что в Алматы нет, и если даже в Алматы нет - значит и во всем Казахстане, НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ. Я имела печальный опыт сдачи анализов в частных клиниках, инфекционной, инвиво и др. И все показывали абсолютно разные результаты. Это нечто. Мне рекомендовали как более-менее нормальную лабораторию Совминовскую, собираюсь там сдать. Насчет фиброскана - это вообще что-то из раздела невообразимого. Сдавала в гепатоцентре и областной больнице. Так вот, если выбирать из двух зол, то тогда уж лучше в областной больнице сделать фиброскан. ПОтому в гепатоцентре сидит абсолютно некомпетентный человек-женщина, поставившая мне диагноз Фиброз 3!!! Когда через всего 1 день в областной больнице поставили Фиброз 2, а в гонконге вообще Фиброза не увидели! Нет его и не было!!! Каких- то 2 месяца стали для меня жутким кошмаром. Если есть возможность езжайте в Германию или Гонконг, хотя бы для сдачи анализов и фиброскана. Вы ведь понимаете, что при Фиброзе 3 мне назначили здесь в Казахстане лечение, пегасисом на год! В то время как мне лечение совершенно не требуется на данном этапе и если Дай Бог все будет хорошо, оно мне и не потребуется. Это представляете какой вред хотели нанести на мой организм, базируясь на неправильных анализах?! Делайте выводы сами. У меня просто нет слов. Но хочется предостеречь других больных, ведь все полагаются именно на гепатоцентр, рассчитывая что именно там они получат достоверные результаты. Я говорю сейчас только о Фиброскане в гепатоцентре! Анализы я там не сдавала. И врачей я достоверно не знаю там. Только была пару раз у зав.гепатоцентра Розы Тургаевны, она доверия не внушила как серьезный врач. Если интересует конкретно чем - напишу в личке. 

Из того, что я сама пережила, могу порекомендовать профессора Нерсесова, в Алматы. Он единственный, кто усомнился во всех анализах и не назначил лечения, предложив еще раз пересдать. На сегодняшний день он самый адекватный врач-гепатолог.

Буду рада делиться и получать новости. Вам желаю, чтоб болезнь отступила и никогда не возвращалась! Терпения и веры!


  • 0

#940
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Всем добрый день!
Уважаемые форумчаны,
Нашей маме поставили фиброз F3, хронический гепатит В.
Врачи точно не знают через какое время мама сможет получить ПВТ. Мы не хотим терять время, боимся что фиброз F3 может перейти в цирроз F4, пока будем ждать бесплатный ПВТ. Хотим сами начать незамедлительно лечение.


Здравствуйте. Где делали Фиброскан? Настоятельно рекомендую сделать повторно и не один раз, так как и мне ставили Фиброз 3 и назначили лечение. Как оказалось Фиброскан нудно уметь делать, не каждый знает особые нюансы. Особенно худощавым женщинам ставят неправильные диагнозы на Фиброскане, так как аппарат задевает ребра и показывает более высокую плотность. Не торопитесь с лечением, лучше все перепроверить несколько раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.