Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#561
zamba

zamba
  • Гость
  • 39 сообщений

А Вы в Инвиво не узнавали? Там много чего делают. Даже если в Алматы не делают, они же в Астану отправляют. Многие же компании (и с медициной связанные) в столицу переехали со своим оборудованием (возможностями). У меня так было.. Здесь кровь взяли, а в Астане уже её обследовали (не помню, на что именно проверялась). Правда ждала результат долго. Позвоните туда, узнайте.

 

На сайте invivo.kz есть качественное определение антигена HBsAg, но меня интересуют количественные показатели HBsAg и HDV.


  • 0

#562
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

А вообще сколько стоит годовое лечение от гепатита С? (Может стоит напрячься и не ждать, когда фиброз перейдет во вторую стадию.)

 

Здравствуйте, У меня ХВГВ.

По анализам 1900 копий вируса в крови. Чтобы включили в список ожидающих на терапию нужно минимум 2000.  

Так сказали в гепатоцентре в Астане.

А вообще намекнули приходи когда будешь "совсем больной", то есть дождаться осложнения фиброза.

Получается когда я наконец попаду в список ожидающих терапии, она мне может уже и не понадобится. ((

Здравствуйте, абсолютно безграмотное объяснение сотрудников гепцентра  Астаны, но отчасти правильное, согласно Приказа МЗ РК:

3. Лечение пациентов с хроническими вирусными гепатитами противовирусными препаратами
21. Потенциальными кандидатами для лечения противовирусными препаратами
являются:
1) пациенты с ХГВ:
имеющие вирусную нагрузку свыше 2000 МЕ/мл (или 10000 копий/мл) в сочетании с повышенной активностью АЛТ и/или морфологической активностью гепатита А2 и выше,
фиброзом F2 и выше;
находящиеся на стадии цирроза печени с определяемой НВУ ДНК (с помощью качественной ПЦР) независимо от вирусной нагрузки и активности гепатита.
 
Если сейчас у Вас нет показаний для начала лечения, Вы должны находиться под динамическим наблюдением врача.
 
Это значит что при наличии вышеуказанных критериев они обязаны взять вас на лечение,то есть выполнить приказ, а не безграмотно на что то намекать...

Сообщение отредактировал Ortox: 15.12.2014, 18:36:54


#563
здоровая

здоровая
  • Гость
  • 19 сообщений

 

А Вы в Инвиво не узнавали? Там много чего делают. Даже если в Алматы не делают, они же в Астану отправляют. Многие же компании (и с медициной связанные) в столицу переехали со своим оборудованием (возможностями). У меня так было.. Здесь кровь взяли, а в Астане уже её обследовали (не помню, на что именно проверялась). Правда ждала результат долго. Позвоните туда, узнайте.

 

На сайте invivo.kz есть качественное определение антигена HBsAg, но меня интересуют количественные показатели HBsAg и HDV.

 

А Вы обзвоните все лаборатории, у нас их немного. И у врача своего ещё узнайте, врачи же должны знать. Удачи Вам в поиске!


  • 0

#564
zamba

zamba
  • Гость
  • 39 сообщений

А Вы обзвоните все лаборатории, у нас их немного. И у врача своего ещё узнайте, врачи же должны знать. Удачи Вам в поиске!

 

Разумеется я узнавал у врача и обращался в лаборатории. Так ПЦР HDV качественный делают в совминке, а антитела к HDV в иммунотесте. Сюда я обратился т.к. предполагал, что получавшие лечение должны были делать эти анализы для контроля хода лечения. Иначе лечение проводилось в слепую. В Питере и в Ташкенте делают эти анализы, но так как их надо делать неоднократно, то ездить туда накладно.


  • 0

#565
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

А Вы обзвоните все лаборатории, у нас их немного. И у врача своего ещё узнайте, врачи же должны знать. Удачи Вам в поиске!

Разумеется я узнавал у врача и обращался в лаборатории. Так ПЦР HDV качественный делают в совминке, а антитела к HDV в иммунотесте. Сюда я обратился т.к. предполагал, что получавшие лечение должны были делать эти анализы для контроля хода лечения. Иначе лечение проводилось в слепую. В Питере и в Ташкенте делают эти анализы, но так как их надо делать неоднократно, то ездить туда накладно.

К сожалению, с ВГВ(Д) наши пациенты здесь бывает очень редко. В основном с ВГС...Поэтому нет информации. Что можно посоветовать? Напишите письмо в УЗ вашего города и попросите их предоставить такую информацию по тем видам лабораторной диагностики котрая вас интересует.


Сообщение отредактировал Ortox: 17.12.2014, 16:56:30


#566
zamba

zamba
  • Гость
  • 39 сообщений

К сожалению, с ВГВ(Д) наши пациенты здесь бывает очень редко. В основном с ВГС...Поэтому нет информации. Что можно посоветовать? Напишите письмо в УЗ вашего города и попросите их предоставить такую информацию по тем видам лабораторной диагностики котрая вас интересует.

 

Спасибо за совет, но похоже эти анализы в КЗ не делают т.к. большая часть сложных анализов делаются в частных лабораториях, а им не выгодно выполнять мало востребованные исследования. Поэтому надо ставить вопрос в УЗ почему при наличии госпрограмм лечения гепатитов отсутствуют необходимые лаб.исследования.   


  • 1

#567
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

К сожалению, с ВГВ(Д) наши пациенты здесь бывает очень редко. В основном с ВГС...Поэтому нет информации. Что можно посоветовать? Напишите письмо в УЗ вашего города и попросите их предоставить такую информацию по тем видам лабораторной диагностики котрая вас интересует.

 

Спасибо за совет, но похоже эти анализы в КЗ не делают т.к. большая часть сложных анализов делаются в частных лабораториях, а им не выгодно выполнять мало востребованные исследования. Поэтому надо ставить вопрос в УЗ почему при наличии госпрограмм лечения гепатитов отсутствуют необходимые лаб.исследования.   

Каждый из нас вносит какую то лепту в информационное сопровождение программы лечения гепатитов в нашей стране. Мы предложили вам обратиться с запросом по вашему вопросу в УЗ города, вы вернулись к нам с этим предложением. Напишите запрос, получив ответ, покажите его другим посетителям этого форума. Или мы сможем разместить его не нашем сайте.

 

Далее, при отсутствии возможности выполнять какие-то виды лабораторной диагностики в поликлинике, руководство поликлиники обязано заключить договор на проведение этого вида лабораторной диагностики там где её производят, не важно коммерческая это лаборатория или государственная. И заплатить за это.

 

С нового года те кто проходит ПВТ в раках ГОБМП будет проходить ПЦР диагностику в гепцентре г.Алматы. Во всяком случае ПЦР лаборатория там есть, завтра я уточню этот момент.


Сообщение отредактировал Ortox: 17.12.2014, 22:11:25


#568
zamba

zamba
  • Гость
  • 39 сообщений

Каждый из нас вносит какую то лепту в информационное сопровождение программы лечения гепатитов в нашей стране. Мы предложили вам обратиться с запросом по вашему вопросу в УЗ города, вы вернулись к нам с этим предложением. Напишите запрос, получив ответ, покажите его другим посетителям этого форума. Или мы сможем разместить его не нашем сайте.   Далее, при отсутствии возможности выполнять какие-то виды лабораторной диагностики в поликлинике, руководство поликлиники обязано заключить договор на проведение этого вида лабораторной диагностики там где её производят, не важно коммерческая это лаборатория или государственная. И заплатить за это.   С нового года те кто проходит ПВТ в раках ГОБМП будет проходить ПЦР диагностику в гепцентре г.Алматы. Во всяком случае ПЦР лаборатория там есть, завтра я уточню этот момент.

 

Так вы представляете фонд AGEP’C? Не знал. Я не предлагал конкретно вам писать в УЗ. По вашему совету я сразу написал в УЗ г.Алматы по поводу обсуждаемых анализов. При получении от них ответа я  сообщу.


  • 0

#569
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

Каждый из нас вносит какую то лепту в информационное сопровождение программы лечения гепатитов в нашей стране. Мы предложили вам обратиться с запросом по вашему вопросу в УЗ города, вы вернулись к нам с этим предложением. Напишите запрос, получив ответ, покажите его другим посетителям этого форума. Или мы сможем разместить его не нашем сайте.   Далее, при отсутствии возможности выполнять какие-то виды лабораторной диагностики в поликлинике, руководство поликлиники обязано заключить договор на проведение этого вида лабораторной диагностики там где её производят, не важно коммерческая это лаборатория или государственная. И заплатить за это.   С нового года те кто проходит ПВТ в раках ГОБМП будет проходить ПЦР диагностику в гепцентре г.Алматы. Во всяком случае ПЦР лаборатория там есть, завтра я уточню этот момент.

Так вы представляете фонд AGEP’C? Не знал. Я не предлагал конкретно вам писать в УЗ. По вашему совету я сразу написал в УЗ г.Алматы по поводу обсуждаемых анализов. При получении от них ответа я  сообщу.

Спасибо за понимание и помощь. Надо делать это вместе, тогда что то изменится.


Сообщение отредактировал Ortox: 18.12.2014, 11:15:52


#570
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

-17/19 декабря 2014 года. О новых препаратах для лечения вирусного гепатита С и В. http://hepatit.kz/world_gep...



#571
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

-24.12.2014 года. В Республике Казахстан в продаже появился препарат для лечения вирусного гепатита С(ВГС) АЛЬГЕРОН(цепэгинтерферон альфа 2b): http://hepatit.kz/hep/


Сообщение отредактировал Ortox: 24.12.2014, 19:41:34


#572
Елена 22

Елена 22
  • Гость
  • 25 сообщений

Ortox, хочу выразить Вам огромную благодарность за такой информативный и нужный сайт, за всё то, что Вы делаете для людей! С такими как Вы мир светлее


  • 2

#573
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Ortox, хочу выразить Вам огромную благодарность за такой информативный и нужный сайт, за всё то, что Вы делаете для людей! С такими как Вы мир светлее


Лена, спасибо. Мы стараемся!

#574
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Миссис С вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#575
Alex Jabber

Alex Jabber
  • Гость
  • 11 сообщений

-24.12.2014 года. В Республике Казахстан в продаже появился препарат для лечения вирусного гепатита С(ВГС) АЛЬГЕРОН(цепэгинтерферон альфа 2b): http://hepatit.kz/hep/

Здравствуйте! Не подскажите примерно сколько стоит рибавирин, а если можно примерно прикинуть стоимость на 48 недель?

И не знаете будет ли Альгерон закупаться Государством для лечение пациентов.

Спасибо!


  • 0

#576
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Здравствуйте. Смотря какой рибавирин вы будете покупать, если оригинальный то в пределах 9000-11000 тенге за 10 капсул. Есть местный генерик, сколько стоит он не знаем. На сегодняшний день информации о закупе АЛЬГЕРОНА для ГОБМП нет.

Сообщение отредактировал Ortox: 29.12.2014, 00:41:52


#577
Елена 22

Елена 22
  • Гость
  • 25 сообщений

-24.12.2014 года. В Республике Казахстан в продаже появился препарат для лечения вирусного гепатита С(ВГС) АЛЬГЕРОН(цепэгинтерферон альфа 2b): http://hepatit.kz/he

Добрый день! Подскажите пожалуйста как попасть  в программу "Курс на оздоровление", что-то не могу дозвониться по указанным телефонам


  • 0

#578
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

-24.12.2014 года. В Республике Казахстан в продаже появился препарат для лечения вирусного гепатита С(ВГС) АЛЬГЕРОН(цепэгинтерферон альфа 2b): http://hepatit.kz/he

Добрый день! Подскажите пожалуйста как попасть  в программу "Курс на оздоровление", что-то не могу дозвониться по указанным телефонам

Мы внесли нужные исправления, в номере не хватало ещё одной 8. Извините.С наступающим Новым годом! ;)


Сообщение отредактировал Ortox: 29.12.2014, 11:06:56


#579
Елена 22

Елена 22
  • Гость
  • 25 сообщений

Спасибо за информацию, И Вас с наступающим Новым Годом! Пусть сбудется все задуманное)))


  • 0

#580
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Дорогое друзья! Поздравляем Вас с наступающим Новым 2015 годом! Желаем Вам всего самого наилучшего и всех благ! С уважением к Вам ОФ "AGEP'C".


Сообщение отредактировал Ortox: 31.12.2014, 12:42:38



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.