Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#541
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

-10.12.2014 года. По словам представителя Минздрава Франции, цена на софосбувир(Sovaldi) в стране будет самой низкой в Европе. http://hepatit.kz/world_gepnews/



#542
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений
У сестры недавно по биопсии печени поставили аутоиммунный гепатит, назначили преднизалон. Тут есть кто уже лечится или лечился от АГ? И есть ли какая нибудь помощь от государства? Какие побочные эффекты и какие успехи в лечении, отзовитесь!Она в панике... мы в шоке
  • 0

#543
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

У сестры недавно по биопсии печени поставили аутоиммунный гепатит, назначили преднизалон. Тут есть кто уже лечится или лечился от АГ? И есть ли какая нибудь помощь от государства? Какие побочные эффекты и какие успехи в лечении, отзовитесь!Она в панике... мы в шоке

Для получения информации Вы можете обратиться в гепатологический центр/кабинет в вашем городе.



#544
Айка1

Айка1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Мне 44 года. У меня выявили Гепатит С в этом году. Генотип - 1-b. Фиброз 2 степени. Жировой гепатоз (При росте 165, мой вес 95 кг).  Вирусная нагрузка 1,3*10*6. Анализ в Триген -Лаборатории 1. Генотип С/С, 2. Генотип Т/Т. Это выписала немного своих анализов. Подскажите где лечиться будет мне продуктивнее ? Тут в Алматы? или все таки ехать в КОрею? Мне сказали, что лечат везде одинаковыми препаратами. В Алматы обещали в апреле в Гепато Центре - взять уже на лечение...  Подскажите пож. что делать? И вообще стоит ли лечиться? Читала, что лечение неблагоприятно сказывается на других органах. 


  • 0

#545
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Мне 44 года. У меня выявили Гепатит С в этом году. Генотип - 1-b. Фиброз 2 степени. Жировой гепатоз (При росте 165, мой вес 95 кг).  Вирусная нагрузка 1,3*10*6. Анализ в Триген -Лаборатории 1. Генотип С/С, 2. Генотип Т/Т. Это выписала немного своих анализов. Подскажите где лечиться будет мне продуктивнее ? Тут в Алматы? или все таки ехать в КОрею? Мне сказали, что лечат везде одинаковыми препаратами. В Алматы обещали в апреле в Гепато Центре - взять уже на лечение...  Подскажите пож. что делать? И вообще стоит ли лечиться? Читала, что лечение неблагоприятно сказывается на других органах. 

Выезжать на лечение за пределы Казахстана нет смысла. Здесь вы пройдёте курс лечения и диагностику бесплатно, там будете платить. Лечить будут одними и теми же препаратами. Возможно вы можете позволить себя купить новые препараты для лечения ВГС стоимость которых начинается от $84 000 за 12 недельный курс лечения, но тогда надо ехать в Европу там можно буде купить препарат дешевле. По поводу того что препараты плохо действуют на другие органы, к сожалению, все препараты имеют побочные действия.

 

По поводу начала лечения, согласно международных рекомендаций при F2 терапия показана.


Сообщение отредактировал Ortox: 11.12.2014, 19:36:48


#546
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

Есть:

1.Одна инъекция Пегасиса 180 и Копегус к нему; 

Цену предлагают ниже аптечной, условия хранения соблюдаются...За информацией в личку.

1.Одна инъекция Пегинтрона 80 и Ребетол к нему; 

Цену предлагают ниже аптечной, условия хранения соблюдаются...За информацией в личку.

 

Информация актуальна...


Сообщение отредактировал Ortox: 11.12.2014, 19:44:08


#547
здоровая

здоровая
  • Гость
  • 19 сообщений

Сравнивала списки людей в листе ожидания за два месяца..

Людей, у которых фиброз 3, 4 ставят в первоочередной список, а людей, с фиброзом 0 и 1 в самый конец списка. С одной стороны - всё понятно и справедливо.. С другой - те, которые стоят в конце, не двигаются каждый месяц вперед, а наоборот отодвигаются в низ на 10-20 человек.

 

А если учитывать то, что в год в Алматы на лечение берут 185 человек, то люди с фиброзом 1 и 0 могут много лет в очереди стоять (быть может "стоять в очереди" до стадии фиброза 2, 3 и 4).

В гепатоцентре даже врачи прямым текстом пациентам и говорят, что у них в приоритете люди с высокой степенью фиброза. Остальные могут вполне ждать.

 

Может петицию напишем в Министерство Здравоохранения с просьбой увеличить количество препаратов в год в связи с тем, что сейчас выявляется огромное количество больных гепатитом?!


  • 0

#548
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Сравнивала списки людей в листе ожидания за два месяца..Людей, у которых фиброз 3, 4 ставят в первоочередной список, а людей, с фиброзом 0 и 1 в самый конец списка. С одной стороны - всё понятно и справедливо.. С другой - те, которые стоят в конце, не двигаются каждый месяц вперед, а наоборот отодвигаются в низ на 10-20 человек.А если учитывать то, что в год в Алматы на лечение берут 185 человек, то люди с фиброзом 1 и 0 могут много лет в очереди стоять (быть может "стоять в очереди" до стадии фиброза 2, 3 и 4).В гепатоцентре даже врачи прямым текстом пациентам и говорят, что у них в приоритете люди с высокой степенью фиброза. Остальные могут вполне ждать.Может петицию напишем в Министерство Здравоохранения с просьбой увеличить количество препаратов в год в связи с тем, что сейчас выявляется огромное количество больных гепатитом?!

Это Приказ МЗРК №92, основанный на международных рекомендациях лечения вирусного гепатита С, в первую очередь на лечение идут пациенты с циррозом печени и фиброзjм от F4 до F2. В связи с тем что в нашей стране проводится скрининг на ранее выявление вирусного гепатита С и/или В идёт постоянное выявление пациентов с тяжёлыми формами заболевания печени, поэтому очередь динамически меняется в течении года.

 

Со следующего года на лечение в Алматы уже начнут брать пациентов со стадией фиброза F2. Каждый год на лечение берут разное количество пациентов, сейчас мы ждём ответ по количеству пациентов на 2015 год.


Сообщение отредактировал Ortox: 12.12.2014, 16:58:31


#549
здоровая

здоровая
  • Гость
  • 19 сообщений

Со следующего года на лечение в Алматы уже начнут брать пациентов со стадией фиброза F2.

 

Извините, я не поняла..

А всё это время (с момента, когда государство взяло на себя лечение гепатита) не разу не попадали на лечение люди со стадией фиброза 0 и 1?!  :spy:


  • 0

#550
здоровая

здоровая
  • Гость
  • 19 сообщений

А вообще сколько стоит годовое лечение от гепатита С? (Может стоит напрячься и не ждать, когда фиброз перейдет во вторую стадию.)

 

И вот Вы выше кому-то рекомендовали лечение, которое обходится в 84 000 долларов? Это другое лечение или дополнительно к стандартному?

(О препаратах ещё ничего не знаю. Просто сказали в поликлинике, что очень дорогие..)

 

 

Спасибо!!!

 

"Лечить будут одними и теми же препаратами.

Возможно вы можете позволить себе купить новые препараты для лечения ВГС стоимость которых начинается от $84 000 за 12 недельный курс лечения."


Сообщение отредактировал здоровая: 13.12.2014, 01:08:38

  • 0

#551
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Стоимость пегами и рибавирином +-2 500 000 тенге...Сейчас говорят ещё дороже, из за проведённой в стране девальвации. Мы пока информацию не собирали.

 

Всё о новых препаратах для лечения ВГС и ВГВ и ценах на них можно посмотреть здесь: http://hepatit.kz/world_gepnews/


Сообщение отредактировал Ortox: 13.12.2014, 21:07:56


#552
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

Со следующего года на лечение в Алматы уже начнут брать пациентов со стадией фиброза F2.

 

Извините, я не поняла..

А всё это время (с момента, когда государство взяло на себя лечение гепатита) не разу не попадали на лечение люди со стадией фиброза 0 и 1?!  :spy:

Это Приказ МЗРК №92, основанный на международных рекомендациях лечения вирусного гепатита С, в первую очередь на лечение идут пациенты с циррозом печени и фиброзjм от F4 до F2. Что тут не понятного? В связи с тем что в нашей стране проводится скрининг на ранее выявление вирусного гепатита С и/или В идёт постоянное выявление пациентов с тяжёлыми формами заболевания печени. Терапия в рамках ГОБМП идёт с 2011 года.


Сообщение отредактировал Ortox: 13.12.2014, 21:07:40


#553
здоровая

здоровая
  • Гость
  • 19 сообщений

Стоимость пегами и рибавирином +-2 500 000 тенге...Сейчас говорят ещё дороже, из за проведённой в стране девальвации. Мы пока информацию не собирали.

 

Всё о новых препаратах для лечения ВГС и ВГВ и ценах на них можно посмотреть здесь: http://hepatit.kz/world_gepnews/

Это Вам всё понятно, потому что это Ваша сфера занятости! А нам (пациентам) многое не ясно и не понятно. Мы, так сказать, только начали познавать.  :rolleyes:

 

 

Это примерно 14 000 долларов получается надо на годовое лечение?!!

И у кого фиброз 0 и 1 - они могут лечиться этими препаратами? Т. е. не обязательно для лечения ждать определенную стадию развития болезни?!

 

Спасибо Вам за труды!!!


  • 0

#554
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Мы такие же пациенты как и вы, надо внимательно читать. При первом генотипе да, но это по старым ценам, до девальвации.

 

Этими препаратами могут лечиться все генотипы ВГС без учёта стадии фиброза. Определённую стадию фиброза ждать не надо. Международные рекомендации основаны на:

1. Высокой стоимости препаратов.

2. На низком % излечения для некоторых генотипов, для 1 в том числе. В пределах 50%.

Поэтому в первую очередь лечение получают те пациенты у которых есть опасность возникновения более тяжёлых последствий и/или печёночной смерти.

 

Пожалуйста. Обращайтесь.


Сообщение отредактировал Ortox: 14.12.2014, 03:57:09


#555
zamba

zamba
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, делают ли в Казахстане и в частности в Алматы анализ на количественное определение антигена HBsAg? Насколько я понял ПЦР HDV количественный не делают. Верно?

 

Неужто никто не делал эти анализы? Как тогда без них отслеживать ход лечения гепатита Д?


  • 0

#556
Amanrokvan

Amanrokvan
  • Гость
  • 37 сообщений

 

А вообще сколько стоит годовое лечение от гепатита С? (Может стоит напрячься и не ждать, когда фиброз перейдет во вторую стадию.)

 

Здравствуйте, У меня ХВГВ.

По анализам 1900 копий вируса в крови. Чтобы включили в список ожидающих на терапию нужно минимум 2000.  

Так сказали в гепатоцентре в Астане.

А вообще намекнули приходи когда будешь "совсем больной", то есть дождаться осложнения фиброза.

Получается когда я наконец попаду в список ожидающих терапии, она мне может уже и не понадобится. ((


Сообщение отредактировал Amanrokvan: 14.12.2014, 21:32:45

  • 0

#557
здоровая

здоровая
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, делают ли в Казахстане и в частности в Алматы анализ на количественное определение антигена HBsAg? Насколько я понял ПЦР HDV количественный не делают. Верно?

 

Неужто никто не делал эти анализы? Как тогда без них отслеживать ход лечения гепатита Д?

 

А Вы в Инвиво не узнавали? Там много чего делают. Даже если в Алматы не делают, они же в Астану отправляют.

Многие же компании (и с медициной связанные) в столицу переехали со своим оборудованием (возможностями).

У меня так было.. Здесь кровь взяли, а в Астане уже её обследовали (не помню, на что именно проверялась). Правда ждала результат долго.

Позвоните туда, узнайте.


Сообщение отредактировал здоровая: 15.12.2014, 02:25:38

  • 0

#558
здоровая

здоровая
  • Гость
  • 19 сообщений

При первом генотипе да, но это по старым ценам, до девальвации. Этими препаратами могут лечиться все генотипы ВГС без учёта стадии фиброза. Определённую стадию фиброза ждать не надо.

 

 

Международные рекомендации основаны на:

1. Высокой стоимости препаратов.

2. На низком % излечения для некоторых генотипов, для 1 в том числе. В пределах 50%.

Поэтому в первую очередь лечение получают те пациенты у которых есть опасность возникновения более тяжёлых последствий и/или печёночной смерти.

 

Спасибо. Теперь всё понятно!


  • 0

#559
здоровая

здоровая
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

А вообще сколько стоит годовое лечение от гепатита С? (Может стоит напрячься и не ждать, когда фиброз перейдет во вторую стадию.)

 

Здравствуйте, У меня ХВГВ.

По анализам 1900 копий вируса в крови. Чтобы включили в список ожидающих на терапию нужно минимум 2000.  

Так сказали в гепатоцентре в Астане.

А вообще намекнули приходи когда будешь "совсем больной", то есть дождаться осложнения фиброза.

Получается когда я наконец попаду в список ожидающих терапии, она мне может уже и не понадобится. ((

 

Да, ладно, не иронизируйте.. И не переживайте так сильно..

 

С момента заражения гепатиту может потребоваться лет 20-30, чтобы в цирроз перейти (примерно).

Так что даже хорошо, что у Вас на раннем сроке гепатит выявлен (плохо, что он вообще выявлен, лучше без него). Вы просто контролируйте своё заболевание, вовремя в список ожидания встаньте и дождётесь своего лечения. Пролечитесь и забудете, как страшный сон.

 

А как Вы вообще себя чувствуете с этим заболеванием? Что-нибудь болит???


  • 0

#560
Айка1

Айка1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Мне 44 года. У меня выявили Гепатит С в этом году. Генотип - 1-b. Фиброз 2 степени. Жировой гепатоз (При росте 165, мой вес 95 кг).  Вирусная нагрузка 1,3*10*6. Анализ в Триген -Лаборатории 1. Генотип С/С, 2. Генотип Т/Т. Это выписала немного своих анализов. Подскажите где лечиться будет мне продуктивнее ? Тут в Алматы? или все таки ехать в КОрею? Мне сказали, что лечат везде одинаковыми препаратами. В Алматы обещали в апреле в Гепато Центре - взять уже на лечение...  Подскажите пож. что делать? И вообще стоит ли лечиться? Читала, что лечение неблагоприятно сказывается на других органах. 

Выезжать на лечение за пределы Казахстана нет смысла. Здесь вы пройдёте курс лечения и диагностику бесплатно, там будете платить. Лечить будут одними и теми же препаратами. Возможно вы можете позволить себя купить новые препараты для лечения ВГС стоимость которых начинается от $84 000 за 12 недельный курс лечения, но тогда надо ехать в Европу там можно буде купить препарат дешевле. По поводу того что препараты плохо действуют на другие органы, к сожалению, все препараты имеют побочные действия.

 

По поводу начала лечения, согласно международных рекомендаций при F2 терапия показана.

 

Спасибо большое за информацию. Буду лечиться тут. Тем более что смысла нет выезжать.. Спасибо еще раз.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.