Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#601
Laura Rymbai

Laura Rymbai
  • Гость
  • 9 сообщений

После лечения ПВТ терапии, лечение было приостановлено. Осталось Пегинтрон 120 мг- 12 штук и Реветол 200 мкг -140 таблеток (2 коробки). Прошу обращаться в личку или по телефону 8777 187 0220. 


  • 0

#602
AnastassiyaK

AnastassiyaK
  • Гость
  • 9 сообщений


Добрый день, на прошлой неделе у супруга обнаружили гепатит С.... Пересдали анализ, положительный, я тоже сдала сразу же, но будет готов только 6 января. Вопрос, куда обращаться и к какому врачу идти, прочитала не мало информации и по совету знакомых записала супруга к Садыкову на сегодня 13,30, после уже прочла, что он не является гепатологом, посоветуйте пожалуйста куда идти и какие сдавать еще анализы. Заранее спасибо

Здравствуйте, информацию по диагностике и лечению гепатитов в нашей стране вы можете почитать на нашем сайте: http://www.hepatit.kz/. Если останутся вопросы пишите.
Согласно Приказа МЗСР РК, в нашей стране нет медицинской специальности врач-гепатолог, для лечения ВГ определены врачи гастроэнтерологи и врачи инфекционисты имеющие дополнительное образование по гастроэнтерологии.
сдали все анализы и прошли узи печени. Назначил тот же Садыков лечение , итог 300 000 тенге на первый месяц. Курс лечения год. Муж гражданин РФ в Казахстане имеет вид на жительство, правильно ли я поняла что он не имеет права получать какие то лекарства бесплатно ? По дианозу фиброз 2 степени.
  • 0

#603
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

AnastassiyaK, вы правильно всё поняли. Медицинской помощью в раках гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи обеспечиваются только граждане Республики Казахстан и оралманы. Прочтите эту информацию...-24.12.2014 года. В Республике Казахстан в продаже появился препарат для лечения вирусного гепатита С(ВГС) АЛЬГЕРОН...http://hepatit.kz/hep/. И рассмотрите как вариант...Это дешевле чем предлагает Садыков. Там есть номер телефона горячей линии...


Сообщение отредактировал Ortox: 14.01.2015, 19:54:31


#604
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

-15.01.2015 года. Патентное бюро Индии отказало компании Gilead в выдаче патента на препарат софосбувир: www:http://hepatit.kz/world_gepnews/

 

Это означает что, возможно, уже в ближайшее время стоимость суфосбувира упадёт c $84 000 за курс до....И не только суфосбувира.


Сообщение отредактировал Ortox: 15.01.2015, 12:19:54


#605
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

После лечения ПВТ терапии, лечение было приостановлено. Осталось Пегинтрон 120 мг- 12 штук и Реветол 200 мкг -140 таблеток (2 коробки). Прошу обращаться в личку или по телефону 8777 187 0220. 

Кто же Вам посоветовал столько сразу покупать?


Сообщение отредактировал Ortox: 17.01.2015, 18:00:03


#606
korj

korj
  • Гость
  • 6 сообщений

ДД!

осталось 5 упаковок пегасиса.

87052563922


  • 0

#607
Laura Rymbai

Laura Rymbai
  • Гость
  • 9 сообщений

 

После лечения ПВТ терапии, лечение было приостановлено. Осталось Пегинтрон 120 мг- 12 штук и Реветол 200 мкг -140 таблеток (2 коробки). Прошу обращаться в личку или по телефону 8777 187 0220. 

Кто же Вам посоветовал столько сразу покупать?

 

Это был курс. Поэтому купили много. 


  • 0

#608
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

После лечения ПВТ терапии, лечение было приостановлено. Осталось Пегинтрон 120 мг- 12 штук и Реветол 200 мкг -140 таблеток (2 коробки). Прошу обращаться в личку или по телефону 8777 187 0220. 

Кто же Вам посоветовал столько сразу покупать?

Это был курс. Поэтому купили много. 

Я понимаю что курс...Но, вам не разъяснили что лечение может быть остановлено в любое время по медицинским показаниям которых очень большое количество? Самое много можно купить 4 инъекции, и то после первых 2 месяцев ПВТ..


Сообщение отредактировал Ortox: 19.01.2015, 11:24:29


#609
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Дорогие друзья!

 

Рекомендация. Не покупайте сразу большое количество пегилированных интерферонов, у данной схемы лечения очень много побочных явлений которые могут стать причиной для остановки лечения. 4 инъекции на месяц не больше и то после первых 2 месяцев ПВТ.

 

Есть ещё одна причина, это то что препараты "капризны" в хранение. Через 24 часа нахождения в не рекомендуемых температурных режимах от 2 до 8 градусов, их можно выкинуть, также их нельзя замораживать...


Сообщение отредактировал Ortox: 19.01.2015, 11:47:46


#610
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

-19.01.2015 года. Софосбувир зарегистрирован в Индии. Подробности здесь:http://hepatit.kz/world_gepnews/

 

Ну вот и все....начало есть...



#611
Айка1

Айка1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Мне 44 года. У меня выявили Гепатит С в этом году. Генотип - 1-b. Фиброз 2 степени. Жировой гепатоз (При росте 165, мой вес 95 кг).  Вирусная нагрузка 1,3*10*6. Анализ в Триген -Лаборатории 1. Генотип С/С, 2. Генотип Т/Т. Это выписала немного своих анализов. Подскажите где лечиться будет мне продуктивнее ? Тут в Алматы? или все таки ехать в КОрею? Мне сказали, что лечат везде одинаковыми препаратами. В Алматы обещали в апреле в Гепато Центре - взять уже на лечение...  Подскажите пож. что делать? И вообще стоит ли лечиться? Читала, что лечение неблагоприятно сказывается на других органах. 

Выезжать на лечение за пределы Казахстана нет смысла. Здесь вы пройдёте курс лечения и диагностику бесплатно, там будете платить. Лечить будут одними и теми же препаратами. Возможно вы можете позволить себя купить новые препараты для лечения ВГС стоимость которых начинается от $84 000 за 12 недельный курс лечения, но тогда надо ехать в Европу там можно буде купить препарат дешевле. По поводу того что препараты плохо действуют на другие органы, к сожалению, все препараты имеют побочные действия.

 

По поводу начала лечения, согласно международных рекомендаций при F2 терапия показана.

 

Пока не начали мое лечение в гепатоцентре - посоветуйте - что принимать? какие таблетки пить? Может уже нужно начать профилактику? Лечащий врач ссылается на то, что придет очередь и потом будем разговаривать..


  • 0

#612
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Айка1 ,здравствуйте, начать профилактику чего? Назначения лекарственных препаратов должен делать врач. Что можно сделать сейчас. Если у Вас есть лишний вес можете постараться похудеть, можно попить витаминчики с низким содержанием железа. Травки для печени..



#613
КаПеЛьКа ЧуДеСнАя

КаПеЛьКа ЧуДеСнАя
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день! Помогите разобраться. ГепС (антитела) обнаружен весной 2014, при постановке на учет по беременности. В августе сдала ПЦР и пришла к инфекционисту вставать на учет. На учет поставили, сдала на генотип (1) и вирусную нагрузку (2.3^10*5 МЕ/мл) и отправили меня рожать, сказали, как родишь, придёшь на фиброскан. В январе 2015 (только дошла)  инфекционист дал направление на фиброскан и сказал, что врач, который проводит это исследование, и отбирает пациентов на ПВТ.  Она же гепатолог, она же инфекционист, она же специалист с фибросканом, встретила меня с очень печальным видом, проведя процедуры со мной и фибросканом, она дала заключение - F-0 и сразу заявила, что  ПВТ назначается пациентам с фиброзом 3 и 4, ну иногда со  2, на лечение направляет не она, а комиссия, я должна сдавать раз в полгода вир. нагрузку, ОАК и биохимию, проходить УЗИ, к ней ходить без надобности лишний раз(да и без направления она не примет, ей не разрешают), гепатопротекторы назначит врач в нашей поликлинике при необходимости. По результатам анализа крови, сегодня мой инфекционист назначил мне таблетки(эссенциале, лив52, гептрал,урсосан), т.к. анализы не очень хорошие (Алт 100, Аст 42), анализ пересдать через месяц, плюс нагрузку и узи на февраль. Задала ему вопрос о ПВТ, спросила, почему никто слова не сказал про лист ожидания(спасибо за консультации небезразличных людей в инете), почему списков по СКО(Петропавловск) нет на сайте геппатит.кз (все остальные области открываются)? Списки оказывается в журнале у той женщины(с фибросканом), и я там оказывается быть должна, а сделать информацию доступной для заинтересованных пациентов, опубликовав списки, она наверное не успевает....Это всё, с чем я пришла к сегодняшнему дню. Как узнать номер очереди в листе ожидания? Каковы мои шансы на ПВТ в рамках программы?  У кого же всё таки есть заинтересованность в реализации программы, кроме самих пациентов? Сайт геппатит.кз я нашла сама, ещё летом, и сама принесла информацию о ПВТ в Казахстане своему врачу. Почему они даже сайт этот никому не рекомендуют????? Извините за сумбур, во многих вопросах я ещё не разбираюсь и у меня слишком много эмоций по поводу всего, что со мной происходит. Жду ВАШИХ комментариев...


  • 0

#614
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Здравствуйте, КаПеЛьКа ЧуДеСнАя,

 

Давайте сначала по сайту Гепатитinfo: http://hepatit.kz/ сайт принадлежит общественной организации и не имеет никакого отношения к МЗСР РК. На сайте дана очень много честной информации, а врачи не любят когда пациент грамотнее врача, это одна из причин по которой никто из врачей не рекомендует наш сайт.

 

По Листу ожидания, адреса и информация часто меняются и мы не всегда успеваем внести изменения. Спасибо Вам за наводку, по СКО уже исправили, теперь всё открывается. Надеемся на вашу дальнейшую помощь..

 

Согласно Приказа МЗСР РК, в нашей стране нет медицинской специальности врач гепатолог, согласно другого приказа для лечения ВГС назначены врачи гастроэнтерологи и врачи инфекционисты имеющие дополнительное образование по гастроэнтерологии.

 

Абсолютно неверная трактовка врачом назначения ПВТ. Согласно Приказа МЗСР РК №92*:

 

3. Лечение пациентов с хроническими вирусными гепатитами противовирусными препаратами
21. Потенциальными кандидатами для лечения противовирусными препаратами
являются:
3) пациенты с ХГС: независимо от активности гепатита и вирусной нагрузки при отсутствии противопоказаний.
 
Но, при этом согласно Пункта 26:
В приоритетном (первоочередном) порядке противовирусной терапии подлежат пациенты с хроническими вирусными гепатитами с умеренной и выше стадией и
активностью заболевания печени, определяемых с помощью стандартных систем морфологической оценки (METAVIR ≥ F2, А2) или валидизированных неинвазивных
методов оценки (эластография), включая пациентов с циррозом печени при отсутствии противопоказаний к противовирусной терапии.
 
Что это значит? Что если перед Вами в Листе ожидания нет пациентов с высокой степенью поражения печени от F4 до F2, то на ПВТ обязаны взять Вас. 
 
Также напоминаем что вся диагностика для наших пациентов проводится абсолютно бесплатно в рамках ГОБМП.
 

На Ваш вопрос, "У кого же всё таки есть заинтересованность в реализации программы, кроме самих пациентов"? Ответим так, ни у кого, кроме нас самих, пациентов, Литы ожидания это тоже наша инициатива, 2 года добивались...

 

Будем очень благодарны, если Вы возьмёте на себя функцию нашего помощника в вашем городе, давайте людям информацию о нашем сайте и о Литах ожидания.

 

Если остались не отвеченные вопросы, или вообще вопросы пишите на agepc@mail.ru.

 

*Приказ есть на сайте.


Сообщение отредактировал Ortox: 20.01.2015, 18:01:59


#615
КаПеЛьКа ЧуДеСнАя

КаПеЛьКа ЧуДеСнАя
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте, КаПеЛьКа ЧуДеСнАя,

 

Давайте сначала по сайту Гепатитinfo: http://hepatit.kz/ сайт принадлежит общественной организации и не имеет никакого отношения к МЗСР РК. На сайте дана очень много честной информации, а врачи не любят когда пациент грамотнее врача, это одна из причин по которой никто из врачей не рекомендует наш сайт.

 

По Листу ожидания, адреса и информация часто меняются и мы не всегда успеваем внести изменения. Спасибо Вам за наводку, по СКО уже исправили, теперь всё открывается. Надеемся на вашу дальнейшую помощь..

 

Согласно Приказа МЗСР РК, в нашей стране нет медицинской специальности врач гепатолог, согласно другого приказа для лечения ВГС назначены врачи гастроэнтерологи и врачи инфекционисты имеющие дополнительное образование по гастроэнтерологии.

 

Абсолютно неверная трактовка врачом назначения ПВТ. Согласно Приказа МЗСР РК №92*:

 

3. Лечение пациентов с хроническими вирусными гепатитами противовирусными препаратами
21. Потенциальными кандидатами для лечения противовирусными препаратами
являются:
3) пациенты с ХГС: независимо от активности гепатита и вирусной нагрузки при отсутствии противопоказаний.
 
Но, при этом согласно Пункта 26:
В приоритетном (первоочередном) порядке противовирусной терапии подлежат пациенты с хроническими вирусными гепатитами с умеренной и выше стадией и
активностью заболевания печени, определяемых с помощью стандартных систем морфологической оценки (METAVIR ≥ F2, А2) или валидизированных неинвазивных
методов оценки (эластография), включая пациентов с циррозом печени при отсутствии противопоказаний к противовирусной терапии.
 
Что это значит? Что если перед Вами в Листе ожидания нет пациентов с высокой степенью поражения печени от F4 до F2, то на ПВТ обязаны взять Вас. 
 
Также напоминаем что вся диагностика для наших пациентов проводится абсолютно бесплатно в рамках ГОБМП.
 

На Ваш вопрос, "У кого же всё таки есть заинтересованность в реализации программы, кроме самих пациентов"? Ответим так, ни у кого, кроме нас самих, пациентов, Литы ожидания это тоже наша инициатива, 2 года добивались...

 

Будем очень благодарны, если Вы возьмёте на себя функцию нашего помощника в вашем городе, давайте людям информацию о нашем сайте и о Литах ожидания.

 

Если остались не отвеченные вопросы, или вообще вопросы пишите на agepc@mail.ru.

 

*Приказ есть на сайте.

Спасибо огромное! Очень ждала Вашего ответа! Списки уже посмотрела, как я понимаю, там инициалы, своих пока не нашла.Где возможно это уточнить? Что касается гепатолога, я тоже удивилась, когда мне её так представили, читала, что их у нас нет, но думаю, вдруг что пропустила?! Да-да, я сразу же, как пришла домой, нашла на сайте, что это в приоритете 3 и 4 степень фиброза, но это слово в кабинете не прозвучало, там мне дали понять, что я почти здорова))))) Функцию Вашего помощника взяла бы на себя с удовольствием, но понятия не имею, где и как распространять информацию о сайте....  К сожалению большинство моего окружения не в курсе моего диагноза, реакция непредсказуема(сама раньше думала, что болеть такой болезнью могут крайне неприличные люди))))(каюсь!) Боюсь шептаться за спиной начнут,а я почти многодетная мать, ещё и детям перепадет... Как найти единомышленников в реальной жизни? 

сайт принадлежит общественной организации и не имеет никакого отношения к МЗСР РК
это я конечно не подумала... Получается, если бы не общественные организации, то информация о программе бесплатной ПВТ была бы доступна избранному кругу?  
  • 1

#616
Малипуська

Малипуська
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здравствуйте! Подскажите сколько стоит лечение Гепатита С? 


  • 0

#617
Малипуська

Малипуська
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в моей ситуации. У моей мамы обнаружили Гепатит С. Мы с мамой пошли на прием к ревматологу, ревматолог дала направление сдать анализы на Гепатит В и С. Результат гепатита В отрицательный, а результат  Антитела IgM+IgG к гепатиту С (anti-HCV-IgM+IgG) -5.69 Положительно в подтверждающем тесте. Перед походом к ревматологу маме делали УЗи брюшной полости, печень в норме, без изменений. Сдавали также кровь и на АЛТ показатель - 30. АСТ - 34. Тимоловая проба 8.7. Холестерин пониженный. фосфатаза тоже пониженная. Все остальное вроде в норме. Лет 20 назад мама болела Гепатитом, лежала в больнице...каким не помню..спрошу. Она в другом городе живет. Подскажите пожалуйста есть повод для беспокойства? Что делать?


  • 0

#618
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Здравствуйте! Подскажите сколько стоит лечение Гепатита С?

Здрасвствуйте коммерческое лечение вирусного гепатита С стоит от $14 000 до $95 000, в зависимости от генотипа и смотря чем будете лечиться.
Также в Казахстане, диагностика и лечение входит в гарантированный объём бесплатной медицинской помощи, информация есть на нашем сайте: www.hepatit.kz.

#619
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в моей ситуации. У моей мамы обнаружили Гепатит С. Мы с мамой пошли на прием к ревматологу, ревматолог дала направление сдать анализы на Гепатит В и С. Результат гепатита В отрицательный, а результат  Антитела IgM+IgG к гепатиту С (anti-HCV-IgM+IgG) -5.69 Положительно в подтверждающем тесте. Перед походом к ревматологу маме делали УЗи брюшной полости, печень в норме, без изменений. Сдавали также кровь и на АЛТ показатель - 30. АСТ - 34. Тимоловая проба 8.7. Холестерин пониженный. фосфатаза тоже пониженная. Все остальное вроде в норме. Лет 20 назад мама болела Гепатитом, лежала в больнице...каким не помню..спрошу. Она в другом городе живет. Подскажите пожалуйста есть повод для беспокойства? Что делать?


Если ИФА диагностика выявила маркеры гепатита С, это ещё не гепатит С, надо сделать анализ ПЦР качество. Если будет положительный ответ идти в поликлинику и вставать на Д учёт.

#620
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Здравствуйте, КаПеЛьКа ЧуДеСнАя, Всю информацию Вы можете получить в гепатокабинете. Прошло 4 года с того момента как лечение ВГС стало бесплатным, а многие до сих пор этого не знают, а врачи и не стараются или не хотят доводить эту информацию до пациентов.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.