Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#221
ВК2210

ВК2210
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Остался пегинтрон 120 - 2 штуки, после отмены ПВТ. Условия и сроки хранения соблюдены. Продам по цене ниже рыночной. Кого интересует, пишите на почту dendon@list.ru. Препараты находятся в Алматы.


Сообщение отредактировал ВК2210: 18.08.2013, 18:47:18

  • 0

#222
morena_8787

morena_8787
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Привет всем! сейчас мне 26 лет, в 10 лет когда лежала в больнице с менингитом обнаружили ВГС. В общем то особого лечения я не принимала тока где то 17 лет анализ ПЦР дал положительный рез-т, и я начала лечение препаратом аналогом пегинтрона (не помню как называется каждые 2-3 дня колоть надо) лечение не дало результатов, после этого начали лечение Пегинтрон 6 мес+Ребитол год. Вроде отрицательного рез-та добились, я вышла замуж родила одного за другим 2 детей. Теперь вот думаю нужно ли проверить детей, мужа? и дает ли отрицательный рез-т после лечения основания полагать что я избавилась от этой бяки. после лечения прошло 5 лет. последний раз анализ сдавала где то год назад в лаборатории Шакирова. Знающие люди ответьте ПОЖАЛУЙСТА!!! 


  • 0

#223
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Привет всем! сейчас мне 26 лет, в 10 лет когда лежала в больнице с менингитом обнаружили ВГС. В общем то особого лечения я не принимала тока где то 17 лет анализ ПЦР дал положительный рез-т, и я начала лечение препаратом аналогом пегинтрона (не помню как называется каждые 2-3 дня колоть надо) лечение не дало результатов, после этого начали лечение Пегинтрон 6 мес+Ребитол год. Вроде отрицательного рез-та добились, я вышла замуж родила одного за другим 2 детей. Теперь вот думаю нужно ли проверить детей, мужа? и дает ли отрицательный рез-т после лечения основания полагать что я избавилась от этой бяки. после лечения прошло 5 лет. последний раз анализ сдавала где то год назад в лаборатории Шакирова. Знающие люди ответьте ПОЖАЛУЙСТА!!! 

Здравствуйте, если на момент зачатия и рождения детей у Вас был минус беспокоиться не о чем. Но, если вы сами чувствуете беспокойство по этому поводу, то надо проверить детишек, супруга и спать спокойно.

Согласно международным рекомендациям, если в течении двух лет после лечения у человека вирус не определяется, то можно говорить о выздоровлении. Но, в любом случае в целях профилактики рекомендуют ежегодно проходить ПЦР(качество) диагностику.



#224
morena_8787

morena_8787
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Спасибо за ответ


  • 0

#225
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Согласно международным рекомендациям, если в течении двух лет после лечения у человека вирус не определяется, то можно говорить о выздоровлении. Но, в любом случае в целях профилактики рекомендуют ежегодно проходить ПЦР(качество) диагностику.

 

Да да. так и у моего мужа. Сказали после лечения, в течение 2-х лет , каждые полгода сдавать ПЦР. Потом с учета снимают - как бы-здоров. У нас уже год прошел, вот надо сдавать анализ.


  • 0

#226
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Информация для Алматинцев, со стадией фиброза от F2 и выше. Как ранее заявляло руководство УЗ до конца года ещё порядка 200 пациентов начнут проходит ПВТ. Сегодня в УЗ г.Алматы получена информация что начали поступать дополнительные препараты. Обращайтесь к вашим врачам, пусть начинают беспокоить инфекционную больницу. 

 

Для отслеживания распределения препаратов,мы предлагаем создать свой Лист ожидания. В связи с этим хотелось бы услышать ваше мнение как это лучше сделать... 


Сообщение отредактировал Ortox: 22.08.2013, 21:57:42


#227
izolda pak

izolda pak
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Немного о диагностике и лечении гепатита С в Корее.
Первичное обследование по гепатиту С примерно 1 млн - 1,2 млн вон (950-1150 дол). Результаты по обследованию через 10-14 дней.

  • 0

#228
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Информация для Алматинцев, со стадией фиброза от F2 и выше. Как ранее заявляло руководство УЗ до конца года ещё порядка 200 пациентов начнут проходит ПВТ. Сегодня в УЗ г.Алматы получена информация что начали поступать дополнительные препараты. Обращайтесь к вашим врачам, пусть начинают беспокоить инфекционную больницу. 

 

Для отслеживания распределения препаратов,мы предлагаем создать свой Лист ожидания. В связи с этим хотелось бы услышать ваше мнение как это лучше сделать... 

 

Сотрудники инфекционной больницы утверждают что эти препараты поступили для тех кто находится на ПВТ?!



#229
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Добрый День Всем! У меня у дядьки обнаружили гипатит С, стадия фиброза F4, проходили всякие комиссии и т.д. дали  квоту уже, но говорят что нет лекарств, прошло уже 4-5 месяцев, потом сказали что возможно будут докупать лекарства, если нет то ждите до следующего года. Болезнь прогрессирует очень сильно у него. 


  • 0

#230
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Добрый День Всем! У меня у дядьки обнаружили гипатит С, стадия фиброза F4, проходили всякие комиссии и т.д. дали  квоту уже, но говорят что нет лекарств, прошло уже 4-5 месяцев, потом сказали что возможно будут докупать лекарства, если нет то ждите до следующего года. Болезнь прогрессирует очень сильно у него. 

Здравствуйте. Никаких квот на лечение вирусного гепатита С и/или В в Республике Казахстан нет! Противовирусная терапия(ПВТ) входит в гарантированный объём бесплатной медицинской помощи(ГОБМП). Согласно Приказу МЗРК пациенты с диагнозом социально значимого заболевания вирусный гепатит С со стадией фиброза F2,3,4 и циррозами обеспечиваются бесплатными препаратами в первую очередь. В связи с этим Вы можете обратиться с письменным заявлением о нарушении Приказа МЗРК в Прокуратуру  или Управление здравоохранения вашего города. С Приказом вы можете ознакомиться на нашем сайте.


Сообщение отредактировал Ortox: 23.08.2013, 17:57:31


#231
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

Добрый День Всем! У меня у дядьки обнаружили гипатит С, стадия фиброза F4, проходили всякие комиссии и т.д. дали  квоту уже, но говорят что нет лекарств, прошло уже 4-5 месяцев, потом сказали что возможно будут докупать лекарства, если нет то ждите до следующего года. Болезнь прогрессирует очень сильно у него. 

Здравствуйте. Никаких КВОТ на лечение вирусного гепатита С и/или В в Республике Казахстан нет! Противовирусная терапия(ПВТ) входит в гарантированный объём бесплатной медицинской помощи(ГОБМП). Согласно Приказу МЗРК пациенты с диагнозом социально значимого заболевания вирусный гепатит С со стадией фиброза F2,3,4 и циррозами обеспечиваются бесплатными препаратами в первую очередь. В связи с этим Вы можете обратиться с письменным заявлением о нарушении Приказа МЗРК в Прокуратуру  или Управление здравоохранения вашего города. С Приказом вы можете ознакомиться на нашем сайте.

 

Мы писали в Управление здравоохранения, нам ответили - Рассмотрев ваше обращение сообщаем, что решение заседание протокольной комиссии вам назначено противовирусная терапия. с марта месяца 2013 года, вы стоите в очереди на листе ожидания для получения противовирусной терапии под номером 325.В текущем году планируется дополнительная поставка противовирусных препаратов, при поступление которых, вам будет проводиться ПВТ в приоритетном порядке, согласно приказу МЗРК от 17.02.2012года №92 "об утверждение правил обследования и лечении больных вирусными гепатитами".

Руководитель Ж. Касымжанова 

Исполнитель Ш. Дандыбаева.


  • 1

#232
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

Добрый День Всем! У меня у дядьки обнаружили гипатит С, стадия фиброза F4, проходили всякие комиссии и т.д. дали  квоту уже, но говорят что нет лекарств, прошло уже 4-5 месяцев, потом сказали что возможно будут докупать лекарства, если нет то ждите до следующего года. Болезнь прогрессирует очень сильно у него. 

Здравствуйте. Никаких КВОТ на лечение вирусного гепатита С и/или В в Республике Казахстан нет! Противовирусная терапия(ПВТ) входит в гарантированный объём бесплатной медицинской помощи(ГОБМП). Согласно Приказу МЗРК пациенты с диагнозом социально значимого заболевания вирусный гепатит С со стадией фиброза F2,3,4 и циррозами обеспечиваются бесплатными препаратами в первую очередь. В связи с этим Вы можете обратиться с письменным заявлением о нарушении Приказа МЗРК в Прокуратуру  или Управление здравоохранения вашего города. С Приказом вы можете ознакомиться на нашем сайте.

 

Мы писали в Управление здравоохранения, нам ответили - Рассмотрев ваше обращение сообщаем, что решение заседание протокольной комиссии вам назначено противовирусная терапия. с марта месяца 2013 года, вы стоите в очереди на листе ожидания для получения противовирусной терапии под номером 325.В текущем году планируется дополнительная поставка противовирусных препаратов, при поступление которых, вам будет проводиться ПВТ в приоритетном порядке, согласно приказу МЗРК от 17.02.2012года №92 "об утверждение правил обследования и лечении больных вирусными гепатитами".

Руководитель Ж. Касымжанова 

Исполнитель Ш. Дандыбаева.

 

Бывший начальник УЗ заказала мало препаратов на 2013 год....,но почему отказали Вашему дяде в лечении, это вопрос....тем более в начале года.


Сообщение отредактировал Ortox: 23.08.2013, 22:50:56


#233
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Так они еще пока нас гоняли по комиссиям, пропустили в перед нас человека.


  • 1

#234
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Бывший начальник УЗ заказала мало препаратов на 2013 год....,но почему отказали Вашему дяде в лечении, это вопрос....тем более в начале года.

У нас (мужа F3) похожая ситуация,поставили в лист ожидания в марте, в списках, которые вывешиваются на сайте, отразили в мае. Ждем лекарств по сей день.

  Ortox, подскажите, как я понимаю нас должны оповестить о начале ПВТ из поликлиники. Поликлинику в свою очередь извещают из Управления здравоохранения? Кого нужно потеребить?

По сообщению Клубничный джем (если конечно она из Алматы)  я поняла, что препараты начали выдавать. Постоянно анализирую списки (я к Вам как-то обращалась по поводу их опубликации) за период с 01.03.2013 до 01.07.2013 года из списков по гепатиту С никто не выбыл, только к сожалению прибывают все новые и новые лица. Может увидим картину после опубликации списков на 01.08.2013г.


  • 1

#235
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

Бывший начальник УЗ заказала мало препаратов на 2013 год....,но почему отказали Вашему дяде в лечении, это вопрос....тем более в начале года.

У нас (мужа F3) похожая ситуация,поставили в лист ожидания в марте, в списках, которые вывешиваются на сайте, отразили в мае. Ждем лекарств по сей день.

  Ortox, подскажите, как я понимаю нас должны оповестить о начале ПВТ из поликлиники. Поликлинику в свою очередь извещают из Управления здравоохранения? Кого нужно потеребить?

По сообщению Клубничный джем (если конечно она из Алматы)  я поняла, что препараты начали выдавать. Постоянно анализирую списки (я к Вам как-то обращалась по поводу их опубликации) за период с 01.03.2013 до 01.07.2013 года из списков по гепатиту С никто не выбыл, только к сожалению прибывают все новые и новые лица. Может увидим картину после опубликации списков на 01.08.2013г.

 

Здравствуйте, Клубничный джем, думаю она меня простит, лекарства получила ещё весной, а лечиться начала только сейчас..У неё были причины...

Как я уже писал на 2013 год было заказано мало препаратов......Но, я хочу в понедельник занести в УЗ города официальный запрос по этому поводу, посмотрим что они ответят...

 

В связи с этим я предлагаю начать создавать свой список и контролировать его полностью...Хотя бы тех у кого фиброз от F2....Но, опять все молчат.

 

Очень плохо, что те кто сейчас ждёт или идёт на ПВТ не дружны...Мы в 2011 году, так сказать первые, знали друг друга по именам, собирались, писали письма и в МЗРК и в Прокуратуру, ходили вместе по поликлиникам... После наших выступлений препараты в Алматы доставляли самолётом...Мы всегда готовы Вас поддержать...

 

Из списков пациенты начнут убывать тогда когда закончат ПВТ..Курс лечения от 24 недель.


Сообщение отредактировал Ortox: 24.08.2013, 22:52:39


#236
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Я рада за тех, кто получает лечение, желаю жироного-при жирного минуса. Сообщение  Клубничный джем обрадовала меня, появилась надежда, что затишье на убывание в списках прекратится, думала, что люди из списков убывают вместе с началом ПВТ. Кому интересно могу скинуть свой свод списков, взятых с сайта УЗ (это тот свод, что я Вам скидывала,  Ortox). Мне обидно, что на 2013 год было заказано мало препаратов, странно, ведь перечень больных растет с большой скоростью, что говорит о том, что болезнь далеко не редкость для нашего общества. Я понимаю, что лечение дорогостоящее, но при формировании бюджета на ПВТ почему не учитывается прогресс развития этой болячки? В основном больные - это люди заразившиеся "благодаря" нашему здравоохранению, а далеко не люди, ведущие неправильный образ жизни. Понимаю, что вопросы мои адресованы скорее в пустоту, жаль. Спасибо Вам, Ortox. Если честно, благодаря Вам и Общественному фонду «AGEP’C» я чувствую поддержку, но порой охватывает паника.

Давайте создавать свой список, только я не знаю с чего начинать, может люди, больные гепатитом не хотят обнародываться, тогда давайте для начала создадим список под своими никами, а там видно будет? 


Сообщение отредактировал Веста: 24.08.2013, 23:28:31

  • 1

#237
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Я рада за тех, кто получает лечение, желаю жироного-при жирного минуса. Сообщение  Клубничный джем обрадовала меня, появилась надежда, что затишье на убывание в списках прекратится, думала, что люди из списков убывают вместе с началом ПВТ. Кому интересно могу скинуть свой свод списков, взятых с сайта УЗ (это тот свод, что я Вам скидывала,  Ortox). Мне обидно, что на 2013 год было заказано мало препаратов, странно, ведь перечень больных растет с большой скоростью, что говорит о том, что болезнь далеко не редкость для нашего общества. Я понимаю, что лечение дорогостоящее, но при формировании бюджета на ПВТ почему не учитывается прогресс развития этой болячки? В основном больные - это люди заразившиеся "благодаря" нашему здравоохранению, а далеко не люди, ведущие неправильный образ жизни. Понимаю, что вопросы мои адресованы скорее в пустоту, жаль. Спасибо Вам, Ortox. Если честно, благодаря Вам и Общественному фонду «AGEP’C» я чувствую поддержку, но порой охватывает паника.

Давайте создавать свой список, только я не знаю с чего начинать, может люди, больные гепатитом не хотят обнародываться, тогда давайте для начала создадим список под своими никами, а там видно будет? 

Веста, спасибо за добрые слова в наш адрес.

Сейчас мы думаем как сделать так чтобы пациенты могли регистрироваться на нашем сайте в Листе ожидания, скорее всего это действительно будут ники которые вы сами себе выберете......

Вам всем надо знакомиться друг с другом, давать информацию о нас, поддерживать постоянный контакт с другими людьми инфицированными и живущими с ВГ...только так мы сможем контролировать процесс..

 

Кто будет учитывать прогресс развития заболевания? Для этого нужны специалисты..А в МЗ РК их нет. Тех специалистов кто есть вне министерства никто не слушает......

 

У меня есть к Вам большая просьба, вы можете посчитать сколько людей с F2,3,4 сегодня стоят в Листе ожидания лечения С и В на ПВТ? И сбросить мне эту информацию  на почту.


Сообщение отредактировал Ortox: 25.08.2013, 16:19:14


#238
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Ок! Будет сделано. Завтра я все сформирую и сброшу.

На счет специалистов - это точно. Мы не знаем к кому обращаться. В поликлинике врач-инфекционист уволилась, наше "дело" передали врачу-терапевту, которая даже не смогла вовремя передать документы для рассмотрения на получения ПВТ, пришлось проконтролировать ее и отвезти вместе с документами в инфекционную больницу на комиссию. Сейчас муж получает поддержку в виде годекса, который мы сами себе назначили. До этого он принимал эссенциале форте и урсосан, для себя сделали анализ печеночных показателей, которые были не хорошие (до этого на годексе показатели были хорошие), поэтому вернулись к годексу. Я понимаю, что назначать лекарства без врача - это не есть хорошо, но куда обращаться, не знаю. В поликлинику к тому врачу-терапевту не хочется.  


Сообщение отредактировал Веста: 25.08.2013, 20:47:53

  • 0

#239
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Сегодня ходили в поликлинику, за одно сказали про то что поступили лекарства для ПВТ, врач тут же позвонила  и ей сказали что ни каких лекарств не поступало.


  • 0

#240
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Сегодня проводя мониторинг блога МЗРК Каирбековой, мы нашли ответ о тройной терапии ВГС в Казахстане, ознакомиться можно здесь. Информация от 22 августа, сразу под обращением к Президенту РК. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.