Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#201
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений




а еще вопрос, как Гепатит В проявляется?, ну может какие то боли или еще что то там..
Узи может определить Гепатит, или обяз-но нужно сдать кровь?

Доброе утро! Расскажу как проявился гепатит у моей мамы. У моей мамы гепатит В. У нее были боли в области печени, и вообще состояние постоянной слабости. Она легла в больницу (гастроэнтерологию в 12 больнице на Чапаева) с жалобами на боли. Но там на гепатит анализы не брали, и лечили просто в общем печень, что-то кололи для желудка. После 10 дней такого лечения улучшения у нее не было. Гепатит никто и не подозревал у нее. Потом у нее началась аллергия буквально на все. После каждого приема пищи ее обсыпало. И только когда мы пошли к аллергологу, нам сказали сдать кровь на гепатит и только тогда обнаружилось, что у нее гепатит В. Наверное у всех разные симптомы, у нее сначала были просто боли и недомогание. Потом аллергия. УЗИ гепатит не показывает, только анализ крови


как у Вас дела обстоят с квотой?
Вам дали лекарство бесплатно?


Добрый день! Мы лечим маму платно, прокололи 2 курса Неовира, Анализы тоже сдали платно. Позавчера сдали очередной анализ на количество (платно), ждем результата. Надеемся, что количество уменьшилось . Потом к врачу. Хоть врач принимает бесплатно. Нам сразу сказали лечиться самим.

спросите у врача,она вообще подавала ваши документы в мин здраво на рассмотрение.
  • 0

#202
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Дн!
Подскажите пожауйста срочно хорошего врача гепатолога-гастроэнтнролога.
Спасибо
  • 0

#203
tsvetok

tsvetok
  • Гость
  • 40 сообщений





а еще вопрос, как Гепатит В проявляется?, ну может какие то боли или еще что то там..
Узи может определить Гепатит, или обяз-но нужно сдать кровь?

Доброе утро! Расскажу как проявился гепатит у моей мамы. У моей мамы гепатит В. У нее были боли в области печени, и вообще состояние постоянной слабости. Она легла в больницу (гастроэнтерологию в 12 больнице на Чапаева) с жалобами на боли. Но там на гепатит анализы не брали, и лечили просто в общем печень, что-то кололи для желудка. После 10 дней такого лечения улучшения у нее не было. Гепатит никто и не подозревал у нее. Потом у нее началась аллергия буквально на все. После каждого приема пищи ее обсыпало. И только когда мы пошли к аллергологу, нам сказали сдать кровь на гепатит и только тогда обнаружилось, что у нее гепатит В. Наверное у всех разные симптомы, у нее сначала были просто боли и недомогание. Потом аллергия. УЗИ гепатит не показывает, только анализ крови


как у Вас дела обстоят с квотой?
Вам дали лекарство бесплатно?


Добрый день! Мы лечим маму платно, прокололи 2 курса Неовира, Анализы тоже сдали платно. Позавчера сдали очередной анализ на количество (платно), ждем результата. Надеемся, что количество уменьшилось . Потом к врачу. Хоть врач принимает бесплатно. Нам сразу сказали лечиться самим.

спросите у врача,она вообще подавала ваши документы в мин здраво на рассмотрение.

Добрый день! Если еще не поздно отвечу. Я сама заболела гепатитом В. У меня зрачки глаз начали желтеть, а так особых признаков не было, ходила с желтыми глазами неделю где то, и моча становилось цветом пиво и все больше темнело. Вызвали скорую, скорая меня отвезла в инфекционную больницу по Жандосова что ли, точного адреса не помню и положили меня, я там пролежала около 3-х недель, все лекарство были бесплатными. Вроде такие болезни не лечатся самостоятельно. И около 4-5 месяцев сидела на диете, прошло уже 3 года все нормально.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
  • 0

#204
tsvetok

tsvetok
  • Гость
  • 40 сообщений

Брат мужа хотел стать донором, и ему отказали, сказали гепатит С. Что нужно сделать для начала? В поликлинику идти? Анализы и лечение я так поняла, бесплатно все?

у кого гепатит В,С и.т.д. никогда не могут быть донорами.
  • 0

#205
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Дн!
Подскажите пожауйста срочно хорошего врача гепатолога-гастроэнтнролога.
Спасибо

в Алматы нет такого врача гепатолог. Есть инфекционисты. Единственный врач,учился в питере Несресов,прием у него 15000 тенге. Анализы под 100 тыс вылезут,если есть деньги,то к нему,он пока единтвенный в городе,кто занимается непосредственно гепатитами. Последний раз бырли у него в клинике барина или Дария,поищите в нете,точно не помню,но мы по деньгам не тянули,все делали через-пол-ку,а так о нем хорошие отзывы.
  • 0

#206
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Евгения! Наш врач из поликлиники не подавала документы мамы в управление здравоохр.. Сейчас врач в отпуске, сказала, как вернутся-подаст наши документы. А мы сейчас снова колем Неовир и еще ПОД-600 (кажется так называется). Пока все за свой счет колем. После второго курса Неовира было понижение количества по вирусной нагрузке, а потом нам врач сказал не колоть месяц и пересдать снова анализы. Пересдали и снова высокая нагрузка, поэтому назначили маме Неовир снова и новый препарат.
А куда можно пойти на консультацию платно? А то толку, что врач нас бесплатно консультирует, если улучшения нет, тем более анализы и све препараты все равно покупаем сами. Врачу из нашей поликлиники (№5) 83 года, я не представляю как она может лечить вообще((

Сообщение отредактировал Гульнар.А: 17.07.2013, 16:28:27

  • 0

#207
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Дн!
Подскажите пожауйста срочно хорошего врача гепатолога-гастроэнтнролога.
Спасибо

в Алматы нет такого врача гепатолог. Есть инфекционисты. Единственный врач,учился в питере Несресов,прием у него 15000 тенге. Анализы под 100 тыс вылезут,если есть деньги,то к нему,он пока единтвенный в городе,кто занимается непосредственно гепатитами. Последний раз бырли у него в клинике барина или Дария,поищите в нете,точно не помню,но мы по деньгам не тянули,все делали через-пол-ку,а так о нем хорошие отзывы.
Спасибо за информацию, передам
  • 0

#208
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Евгения! Наш врач из поликлиники не подавала документы мамы в управление здравоохр.. Сейчас врач в отпуске, сказала, как вернутся-подаст наши документы. А мы сейчас снова колем Неовир и еще ПОД-600 (кажется так называется). Пока все за свой счет колем. После второго курса Неовира было понижение количества по вирусной нагрузке, а потом нам врач сказал не колоть месяц и пересдать снова анализы. Пересдали и снова высокая нагрузка, поэтому назначили маме Неовир снова и новый препарат.
А куда можно пойти на консультацию платно? А то толку, что врач нас бесплатно консультирует, если улучшения нет, тем более анализы и све препараты все равно покупаем сами. Врачу из нашей поликлиники (№5) 83 года, я не представляю как она может лечить вообще((

ду. Попробуйте через заведующую,скажите,уточните,почему не подали впс в минздрав. Думаю,должно помочь. Просто нужно добиваться,стучите и вам откроют. На самом деле лекарства есть,выделенные для бесплатного лечения,но т.к. необходимо заполнить кучу бумаг и подать заявку,врачи просто не хотят заморачиваться и гоыорят чтобы лечились за свой счет,т.к. нет лекарств.
  • 0

#209
snoopy11

snoopy11
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

1


Сообщение отредактировал snoopy11: 28.07.2013, 20:16:14

  • 0

#210
snoopy11

snoopy11
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ребята помогите. ( Уже как лет 10 страдаю от сильного высыпания на лице-сильно мучаюсь до сих пор. Вообщем угри и прищи и кожа как будто мертвая. Естественно космитолаги- 0. Потом пошел здал на паразитов- оптстархоз(((( в соскобе кожи -токсакароз( печень увеличина ( Пошел на Ифа

- гепатит Б антитела положительно а все остальное отриц.

Что это значит? Я переболел или как? Как мне уменьшить печень и лицо в порядок привезти(((( Мне так хреного(((

Кстати мой врач меня отправила на фиброскан в понедельник, вообщем дипресняк меня сжирает , сам понимаю что надо с оптимизмом да что то не выходит.

У кого были схожие траблы помогите плизз.......


Сообщение отредактировал snoopy11: 28.07.2013, 20:19:09

  • 0

#211
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Ребята помогите. ( Уже как лет 10 страдаю от сильного высыпания на лице-сильно мучаюсь до сих пор. Вообщем угри и прищи и кожа как будто мертвая. Естественно космитолаги- 0. Потом пошел здал на паразитов- оптстархоз(((( в соскобе кожи -токсакароз( печень увеличина ( Пошел на Ифа

- гепатит Б антитела положительно а все остальное отриц.

Что это значит? Я переболел или как? Как мне уменьшить печень и лицо в порядок привезти(((( Мне так хреного(((

Кстати мой врач меня отправила на фиброскан в понедельник, вообщем дипресняк меня сжирает , сам понимаю что надо с оптимизмом да что то не выходит.

У кого были схожие траблы помогите плизз.......

Да, сложно сохранять оптимизм в таких ситуациях. Страх неизвестности, что со мной?! Но за вас это никто не сделает. Раньше времени себя не нужно накручивать. Сделаете все анализы, Сходите к врачу, а дальше уже будет картина яснее, что вам дальше делать.

 

Сегодня понедельник - фиброскан сделали?


Сообщение отредактировал Anakova: 29.07.2013, 11:32:54

  • 0

#212
snoopy11

snoopy11
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Анакова спасибо- я уж думал здесь мне никто не поможет Фиброскан показал  Ф2 фиброс второй степени- вообщем ппц( Врачи отправили на ПВЦ или как там, потом выложу анализы. Люди плиз, напишите а ф2 это обратимо. Просто в какой то момент я понял что кроме этого форума меня мало кто понимает. А еще сегодгя плакала Мама- она пыталась сдерживаться,но......помогите советами.........


  • 0

#213
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Анакова спасибо- я уж думал здесь мне никто не поможет Фиброскан показал  Ф2 фиброс второй степени- вообщем ппц( Врачи отправили на ПВЦ или как там, потом выложу анализы. Люди плиз, напишите а ф2 это обратимо. Просто в какой то момент я понял что кроме этого форума меня мало кто понимает. А еще сегодгя плакала Мама- она пыталась сдерживаться,но......помогите советами.........

snoopy11,

Я вам в личку напишу.


  • 0

#214
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Дорогие друзья, здравствуйте!

 

Никаких квот на лечение вирусного гепатита С и/или В в Республике Казахстан нет! Противовирусная терапия(ПВТ) входит в гарантированный объём бесплатной медицинской помощи(ГОБМП). Так-же для наших пациентов с подтверждённым диагнозом вирусный гепатит С и/или В(Д) в  ГОБМП входит и вся диагностика, кроме ИФА и ПЦР(качество) для подтверждения диагноза. То есть ИФА и ПЦР качество вы сдаёте за свой счёт, при получении положительных результатов Вам устанавливают диагноз социально значимого заболевания вирусный гепатит С и/или В(Д) и всю дальнейшую лабораторную и инструментальную диагностику Вам обязаны предоставить бесплатно. Есть ещё один путь прохождения диагностики бесплатно, с 2012 года в нашей стране для лиц входящих в целевую группу абсолютно вся диагностика, в том числе ИФА и ПЦР(качество) проводятся бесплатно. Кто входит в целевую группу вы можете посмотреть на нашем сайте www.hepatit.kz.

 

При МЗРК нет никакой комиссии которая принимает решение о назначении ПВТ, это делает комиссия при УЗ вашего города, при этом принимается протокольное решение и если вы сомневаетесь в чём-то, то имеете полное право потребовать предоставить Вам копию этого протокола. Положительное решение о назначении ПВТ принимается комиссией при отсутствии абсолютных противопоказаний.

 

При принятии Протокольного решения препараты выдаются, бесплатно, сразу с первого месяца ПВТ, сначала  в объёме на неделю для определения переносимости препаратов, затем в объёме на месяц, 4 инъекции +таблетированный препарат.

 

Во время проведения ПВТ вся диагностика тоже проводится абсолютно бесплатно.

 

Врачей гепатологов нет не только в Алматы, их нет в Казахстане. Поэтому Приказом МЗРК для лечения ВГ определены врачи-гастроэнтерологи и врачи- инфекционисты....

 

Не покупайтесь на всякие уговоры начать лечение препаратами которые не рекомендованы для лечения вирусных гепатитов, например таких как Неовир, Альфафетопротеин, Профеталь и так далее..... Ничего общего у этих препаратов с лечением вирусного гепатита нет. Прежде чем что то покупать и принимать читайте аннотации к препарату!!!

 

Готов ответить на любой вопрос, вопросы. Пишите, не стесняйтесь.


Сообщение отредактировал Ortox: 06.08.2013, 18:08:51


#215
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Анакова спасибо- я уж думал здесь мне никто не поможет Фиброскан показал  Ф2 фиброс второй степени- вообщем ппц( Врачи отправили на ПВЦ или как там, потом выложу анализы. Люди плиз, напишите а ф2 это обратимо. Просто в какой то момент я понял что кроме этого форума меня мало кто понимает. А еще сегодгя плакала Мама- она пыталась сдерживаться,но......помогите советами.........

Фиброз F2 это не ппц....С этим живут очень и очень долго. Нужно лишь выполнять не сложные правила, такие как:полный отказ от употребления спиртного,возможный отказ от курения.....и конечно соблюдения диеты, не до фанатизма. Так же надо обращать внимание на те лекарственные средства которые вы принимаете, что бы в аннотации не было противопоказаний при заболеваниях печени. Маму надо обязательно успокоить и всё ей разъяснить....

И позитив, во всём, это тоже главное условие! :-/



#216
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Всё чаще, если не сказать постоянно врачи-инфекционисты "сообщают" нашим пациентам информацию что половой путь ВГС является главным?! Результаты многолетних исследований AASLD на эту тему здесь: Мировые гепновости 



#217
Клубничный джем

Клубничный джем
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет участникам!
Принимайте в свои ряды:) Читаю тему уже пару лет, многое узнала именно от сюда, в том числе и про бесплатную терапию, которую я, кстати говоря, начала сегодня.
По примеру многих, начала вести он-лайн дневник. Ссылки буду периодически выкладывать.

Спасибо вам за вашу поддержку, советы. Отдельная благодарность Ortox!
  • 0

#218
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Привет участникам!
Принимайте в свои ряды :) Читаю тему уже пару лет, многое узнала именно от сюда, в том числе и про бесплатную терапию, которую я, кстати говоря, начала сегодня.
По примеру многих, начала вести он-лайн дневник. Ссылки буду периодически выкладывать.

Спасибо вам за вашу поддержку, советы. Отдельная благодарность Ortox!

 

Здравствуйте, всегда приятно читать и узнавать что мы смогли помочь ещё одному человеку. Если мы можем быть и дальше полезны всегда готовы помочь, обращайтесь!И.....выздоравливайте  :) !!! Жирного Вам минуса. 



#219
Клубничный джем

Клубничный джем
  • Гость
  • 8 сообщений

Спасибо! :)

Я, собственно, только что сделала второй укол. Сижу злюсь на себя - испортила одну шприц-ручку  :cry: . Точнее, не смешала, надавила не до конца... можно ли ей воспользоваться на следующей неделе? Или лучше не рисковать и купить самостоятельно?


  • 0

#220
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Спасибо! :)

Я, собственно, только что сделала второй укол. Сижу злюсь на себя - испортила одну шприц-ручку  :cry: . Точнее, не смешала, надавила не до конца... можно ли ей воспользоваться на следующей неделе? Или лучше не рисковать и купить самостоятельно?

Первые инъекции очень важны...Рисковать не стоит...


Сообщение отредактировал Ortox: 16.08.2013, 22:33:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.