Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#181
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Добрый день ! я все прочитала, но не поняла почему моей маме не дают бесплатно лекарства. Моей маме 66 лет, у нее обнаружили гепатит с. Все анализы , на генотипирование, биохимию , УЗИ, фибротест мы сдавали платно. Направляла нас инфекционист 5 поликлиники. И вчера мы купили сами НЕовир, она нам его прописала. Сегодня маме его поставили в первый раз. И ей сказали сначала, что лечение будет бесплатным, что только первый препарат мы покупаем сами. Но сегодня маме та же врач сказала, что бесплатно ничего не выдадут нам. Типа противовирусная терапия-платная. Куда обратиться, потому что сами анализы нам обошлись недешево, и препарат-дорогой тоже.

Как я понимаю, Неовир не входит в перечень бесплатных препаратов(по госпрограмме) для лечения гепатита с. А входят только "пегилированные интерфероны альфа 2b/2a + рибавирин". Поэтому вам никак его не могли бесплатно выдать, а ввели, может нечаянно, в заблуждение. Или мама что-то нет так поняла. И покупать все приходится самим. Возможно вашей маме по возрасту лечение по госпрограмме не подходит. Например, мой муж прошел лечение по госпрограмме в Астане, а как-то разговорившись в очереди (не в гепатоцентре причем) с одной женщиной пенсионного возраста, выяснилось, что она стоит на учете у того же врача у которой и мой муж. Но она даже и не знает что есть такая программа. Почему? Как объясняла врач мужу: что не всем показана противовирусная терапия (имеется ввиду интерфероны и рибавирин), так как лечение довольно тяжелое, много противопоказаний, а может даже и нет показаний по данным анализа и т.п. И чем моложе человек, тем больше шанс на излечение. Эта женщина все покупает за свой счет (урсофальк, годекс и т.д). Да и мы тоже все покупали сами и урософальк и годекс и виусид и др. Бесплатным были только, повторюсь пег. интерфероны и рибавирин. Как-то так.
  • 0

#182
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Всем доброго времени суток. Хотел поделиться возмутившей меня ситуацией с гепатологическим центром г.Астана. При попытке встать у них на учет у меня потребовали анализы ИФА и ПЦР. И при этом отправили меня делать их в платном порядке. На мой вопрос почему я не могу сделать анализы у них, начальница центра ответила что они работают только с подтвержденными диагнозами! ) Вот принесете положительный ПЦР тогда и встанете на учет. При этом у меня есть куча результатов ИФА и ПЦР за прошлый год сделанные в Алматы, но они видите ли уже для них устарели. Просто выпадаю в осадок от их отношения к больным гепатитом в специализированном центре. Написал вопрос в блог министра здравохранения о их правомерности, жду ответ.

Лечение по госпрограмме мы получили. Но в начале все так и было. Сдавали платно. И на генотип тоже платно сдавали первый раз. Но потом перед лечением по госпрограмме все анализы бесплатно сдавали и узи.
  • 0

#183
Aldika

Aldika
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста, где можно найти формулу фибротеста? Есть анализы на руках, а к врачу попадем только 20 апреля. Очень уж не терпится узнать, что говорят анализы. Может кто сталкивался, тоже делал. Мужу сделали фиброскан, показал F0, но врач настоял еще на фибротесте. Результаты видны на фото.

Прикреплённые изображения:

  • Изображение_4.JPG
  • Изображение0001_3.JPG
  • Изображение0002_3.JPG

  • 0

#184
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Всем привет.
У меня есть гепатит С
У жены нет. Не опасно ли планировать ребенка? Насколько высока вероятность заражения жены?
Врач говорит, что шанс заразить минимальный, главное избегать месячных жены...
Правда ли это или врач просто успокаивает?

Насколько я знаю вообще очень рискованно!!!! Если начали лечение вообще нельзя!!!
Лучше вылечиться, потом планировать. Хотя есть знакомые,которые уже двоих здоровеньких родили, но риск большой!!!
  • 0

#185
arman77

arman77
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет.
У меня есть гепатит С
У жены нет. Не опасно ли планировать ребенка? Насколько высока вероятность заражения жены?
Врач говорит, что шанс заразить минимальный, главное избегать месячных жены...
Правда ли это или врач просто успокаивает?

У меня есть несколько знакомых, у которых гепатит с, но как правило, у одного -у жены или мужа. Так вот, они рожают и рожают детей и не у кого нет гепатита С.
  • 0

#186
arman77

arman77
  • Гость
  • 6 сообщений
В книге Н. Семеновой есть рецепт избавления от паразитов. Как там написано, сбор из 4 трав, после питья которого гепатит С не обнаруживается на 8 день. Книга наскольку мне не изменяет память называется "Очистись от паразитов и живи без паразитов". В интернете можно найти и скачать
  • 0

#187
helpmedic

helpmedic
  • Гость
  • 6 сообщений
что такое токсический гепатит?
  • -2

#188
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Брат мужа хотел стать донором, и ему отказали, сказали гепатит С. Что нужно сделать для начала? В поликлинику идти? Анализы и лечение я так поняла, бесплатно все?
  • 0

#189
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Всех приветствую! Решила написать, т.к. знаю, как много людей сталкиваются с такой большой проблемой как Гепатит. Многих встречала людей, а тут плюс ко всему у моего мужа обнаружили Гепатит С. Первое время открыли интернет и просто тупо смотрели, не понимая, что там пишут. Конечно сразу по лучшим гепатологам, анализы, муж даже летал в Москву, чтобы так сказать сдать анализы подальше отсюда, а вдруг ошибка.... а нет, ошибки нет. Но, паники не было. Так получилось, что я часто летаю в Индию, в древние аюрведические клиники для лечения людей. Буквально неделю назад я вернулась из Дхарамсалы, видимо Всевышний туда направил. И там я познакомилась с милым парнем, оказалось близкий родственник Министра Обороны одной страны, не хотелось бы уточнять. У парня цирроз печени и тут он мне рассказал про одного тибетского монаха. Кому интересно, можете почитать о Еши Донден. Этот монах более 20 лет был личным врачом Далай Ламы, сейчас у него своя клиника и к нему съезжаются со всего мира! за месяц пребывания там (месяц исключительно для меня, т.к. моталась по резиденциям Далай Ламы, Кармапы 17 и т.д.), так за месяц я насмотрелась на таких людей, которые туда приезжают. Конечно же сама через знакомых записалась, попала. Извините за подробности, опишу процесс - необходимо принести с собой утреннюю порцию мочи, уже по ней он поставит диагноз, потом он еще делает пульсовую диагностику, если надо, то задает дополнительные вопросы. Мне сразу сказал - в почках камни и дискинизия желчного пузыря. Я немного аболдела, прям дедулька рентген))) После чего выписал таблетки, которые делают там же, в специальной лаборатории. Лекарства исключительно из трав, никакой химии. Сама пью уже десятый день, не знаю как на счет почек, ничего особого не замечаю, но печени реально стало легче. Там я встретила очень много людей, которые лечили и вылечивали у него Гепатит. Кто то скажет фигня! имеет право. Так многие говорят, когда не знают, но поверьте мне - выход есть. Теперь я повезу туда мужа (только в сентябре, сейчас там очень сильные муссонные дожди, а так как город находится в предгорье Гималаев - то и прохладненько по ночам, да и сыро очень, что тут говорить, хотя красотааааа просто невероятная. Кому интересно - могу отправить фото). Так что рада была поделиться. Кому смогу помочь - буду очень рада. Курс лечения у Еши + полный курс панчакармы в аюрведической клинике (панчакарма, это курс лечения, смысл которого - очищают полностью организм от шлаков и поднимают капитально иммунку) дадут результат незамедлительно! Дай Бог всем этим людям крепкого здоровья, я уже давно убедилась в эффективности их медицины, а теперь еще и замечательный Еши. Кто захочет, кому интересно - буду рада помочь. Пишите в личку или на pani_iren собачка точка ру
  • 0

#190
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Добрый день!
Передается ли гепатит В половым путем?
  • 0

#191
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Добрый день!
Передается ли гепатит В половым путем?

Ещё как! Цитаты из вики:
" Механизм передачи инфекции — парентеральный. Заражение происходит естественным (половой, вертикальный, бытовой) и искусственным (парентеральным) путями. Вирус присутствует в крови и различных биологических жидкостях — слюне, моче, сперме, влагалищном секрете, менструальной крови и др. Контагиозность (заразность) вируса гепатита B превышает контагиозность ВИЧ в 100 раз.
В последние годы всё большее значение в развитых странах приобретает половой путь передачи вируса, что обусловлено во-первых, снижением значения парентерального пути (появление разового инструментария, применение эффективных дезинфицирующих средств, ранним выявлением больных доноров), во-вторых так называемой «сексуальной революцией»: частой сменой половых партнёров, практикованием анальных контактов, сопровождающихся бо́льшей травматизацией слизистых и, соответственно, возрастанием риска попадания вируса в кровоток. Возможно также инфицирование при поцелуях, в особенности если имеются повреждения слизистой оболочки губ и рта здорового партнёра (эрозии, язвочки, микротрещины и т. п.)."
Подробности (статистика, риски, тренды) на спец сайтах. Поиск в помощь.

Сообщение отредактировал Dorf: 03.07.2013, 17:21:51

  • 0

#192
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Спасибо за инфу, Дорф!
  • 0

#193
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
а еще вопрос, как Гепатит В проявляется?, ну может какие то боли или еще что то там..
Узи может определить Гепатит, или обяз-но нужно сдать кровь?
  • 0

#194
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

а еще вопрос, как Гепатит В проявляется?, ну может какие то боли или еще что то там..
Узи может определить Гепатит, или обяз-но нужно сдать кровь?

Доброе утро! Расскажу как проявился гепатит у моей мамы. У моей мамы гепатит В. У нее были боли в области печени, и вообще состояние постоянной слабости. Она легла в больницу (гастроэнтерологию в 12 больнице на Чапаева) с жалобами на боли. Но там на гепатит анализы не брали, и лечили просто в общем печень, что-то кололи для желудка. После 10 дней такого лечения улучшения у нее не было. Гепатит никто и не подозревал у нее. Потом у нее началась аллергия буквально на все. После каждого приема пищи ее обсыпало. И только когда мы пошли к аллергологу, нам сказали сдать кровь на гепатит и только тогда обнаружилось, что у нее гепатит В. Наверное у всех разные симптомы, у нее сначала были просто боли и недомогание. Потом аллергия. УЗИ гепатит не показывает, только анализ крови

Сообщение отредактировал Гульнар.А: 04.07.2013, 08:55:28

  • 0

#195
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
мдяя... думаю мне над провериться для профилактики, а не сидеть и задавать тут вопросы))

Сообщение отредактировал Храбрая сердцем: 04.07.2013, 10:34:44

  • 0

#196
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

В книге Н. Семеновой есть рецепт избавления от паразитов. Как там написано, сбор из 4 трав, после питья которого гепатит С не обнаруживается на 8 день. Книга наскольку мне не изменяет память называется "Очистись от паразитов и живи без паразитов". В интернете можно найти и скачать


ДД. сами пробовали????)))

Мы тоже сначала перед ПВТ пили водичку от бабушки с Чимкента. Отзывов миллион о том что помогало реальным людям. Не скажу, что не помогло,т.к ждали ПВТ больше года и за время пока пили водичку анализ показывал менее 500, но как только перестали пить опять высокий был.

И Гепатит С это не паразит)))) это вирус и очень серьезный, развивается быстро и времени на эксперименты чаще всего просто нет.........
  • 0

#197
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

мдяя... думаю мне над провериться для профилактики, а не сидеть и задавать тут вопросы))


Обязательно сдайте..... Кто предупрежден, тот вооружен.....
  • 0

#198
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


а еще вопрос, как Гепатит В проявляется?, ну может какие то боли или еще что то там..
Узи может определить Гепатит, или обяз-но нужно сдать кровь?

Доброе утро! Расскажу как проявился гепатит у моей мамы. У моей мамы гепатит В. У нее были боли в области печени, и вообще состояние постоянной слабости. Она легла в больницу (гастроэнтерологию в 12 больнице на Чапаева) с жалобами на боли. Но там на гепатит анализы не брали, и лечили просто в общем печень, что-то кололи для желудка. После 10 дней такого лечения улучшения у нее не было. Гепатит никто и не подозревал у нее. Потом у нее началась аллергия буквально на все. После каждого приема пищи ее обсыпало. И только когда мы пошли к аллергологу, нам сказали сдать кровь на гепатит и только тогда обнаружилось, что у нее гепатит В. Наверное у всех разные симптомы, у нее сначала были просто боли и недомогание. Потом аллергия. УЗИ гепатит не показывает, только анализ крови


как у Вас дела обстоят с квотой?
Вам дали лекарство бесплатно?
  • 0

#199
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Брат мужа хотел стать донором, и ему отказали, сказали гепатит С. Что нужно сделать для начала? В поликлинику идти? Анализы и лечение я так поняла, бесплатно все?


ДД.

1. Идти в поликлинику, сделать анализ ИФА на гепатит С и В
2. При положительном анализе берут анализ ПЦР
Если все положительно,то................ Вот тут и начнется выкачивание денег.

Поищите по теме,где-то приказы всякие что платно, что бесплатно..... По факту, если в поликлинике есть УЗИ, талоны на анализы, то все должно быть бесплатно, сейчас вроде с этим проблем нет, а если как у нас того нет сего, то все платно((((
3. УЗИ
4. ПЦР количественный
5. ПЦР качественный
6. Фиброскан (делают только платно в областной больнице (район новой объездной дороги) по записи
7.Ну и стандартные анализы все моча, общий и т.д.
Затем, если фиброскан покажет фиброз 2, 4 степени или цирроз (боже упаси), то можете надеяться на бесплатное лечение и ждать.......
Сколько ждать неизвестно, мы с 4 фиброзом год ждали.
Как все анализы будут готовы, в поликлинику все приносите, они отправляют заявку в минздрав
8.Еще надо будет сдать на гормоны щитовидной железы (это точно платно)
9. И пройти узи щитовидной, окулиста,кардиолога и т.д (участковый врач напишет)
Минздрав назначает консилиум и выносит решение давать Вам квоту на бесплатное лечение или нет.
если квоту одобряют, то ждете очередного поступления партии лекарств и начинаете лечение.
Если отказывают, то либо ждете, либо лечение делаете за свой счет.

Вообщем все нелегко,но реально,если что непонятно пишите, отвечу, мы через это прошли.....
  • 0

#200
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



а еще вопрос, как Гепатит В проявляется?, ну может какие то боли или еще что то там..
Узи может определить Гепатит, или обяз-но нужно сдать кровь?

Доброе утро! Расскажу как проявился гепатит у моей мамы. У моей мамы гепатит В. У нее были боли в области печени, и вообще состояние постоянной слабости. Она легла в больницу (гастроэнтерологию в 12 больнице на Чапаева) с жалобами на боли. Но там на гепатит анализы не брали, и лечили просто в общем печень, что-то кололи для желудка. После 10 дней такого лечения улучшения у нее не было. Гепатит никто и не подозревал у нее. Потом у нее началась аллергия буквально на все. После каждого приема пищи ее обсыпало. И только когда мы пошли к аллергологу, нам сказали сдать кровь на гепатит и только тогда обнаружилось, что у нее гепатит В. Наверное у всех разные симптомы, у нее сначала были просто боли и недомогание. Потом аллергия. УЗИ гепатит не показывает, только анализ крови


как у Вас дела обстоят с квотой?
Вам дали лекарство бесплатно?


Добрый день! Мы лечим маму платно, прокололи 2 курса Неовира, Анализы тоже сдали платно. Позавчера сдали очередной анализ на количество (платно), ждем результата. Надеемся, что количество уменьшилось . Потом к врачу. Хоть врач принимает бесплатно. Нам сразу сказали лечиться самим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.