Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#261
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Дорогие друзья. Сегодня получена информация что аппарат Фиброскан в период с 14-17 сентября будет установлен и инсталирован в Алматы.

Начало работы и место установки мы Вам сообщим дополнительно. По другим городам нашей страны информация уточняется.


Сообщение отредактировал Ortox: 10.09.2013, 15:15:55


#262
Dim Dimych

Dim Dimych
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Подскажите, за темой не слежу. У нас лечение ВГС входит в бесплатную медицинскую помощь или ВГВ так же входит? У меня хронический ВГВ на учёт не вставал, потому как не вижу смысла. Всё равно лечиться за свой счёт будешь. Какие положения существую по поводу лечения хронического ВГВ?


  • 1

#263
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Подскажите, за темой не слежу. У нас лечение ВГС входит в бесплатную медицинскую помощь или ВГВ так же входит? У меня хронический ВГВ на учёт не вставал, потому как не вижу смысла. Всё равно лечиться за свой счёт будешь. Какие положения существую по поводу лечения хронического ВГВ?

И ВГВ тоже входит в гарантированный объём бесплатной медицинской помощи. На нашем сайте есть Приказ МЗРК №92 там всё написано. Правда выдавать вам будут только пегилированный интерферон, второй компонент, таблетированный вы будете покупать за свой счёт. Так как рибавирин не назначается для лечения ВГВ!


Сообщение отредактировал Ortox: 10.09.2013, 16:57:14


#264
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Дорогие друзья. Сегодня получена информация что аппарат Фиброскан в период с 14-17 сентября будет установлен и инсталирован в Алматы. Начало работы и место установки мы Вам сообщим дополнительно.

 

Также, на нашем сайте выложена ссылка на Лист ожидания лечения ВГС Жамбыльской области: http://hepatit.kz/hep/ 



#265
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

В Украине стоимость курса лечения ВГС снижена с $13 200 до $5000. Подробно здесь: http://hepatit.kz/world_gepnews/ . МЗРК говорит что цены в нашей стране на наши лекарства основаны на изучении международного опыта. Какого?! 


Сообщение отредактировал Ortox: 13.09.2013, 22:12:23


#266
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

В течении сентября во всех областных центрах будут установленны Фибросканы. Теперь к имеющимся 3 добавляется ещё 16 Фибросканов. Как только всё утрясётся список  с адресами будет размещён на сайте. 



#267
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Дорогие друзья, на нашем сайте в разделе Переписка с Государственными органами РК мы продолжаем размещать нашу переписку с гос.органами по поводу высокой цены на лечение вирусного гепатита в нашей стране. 



#268
unti

unti
  • Гость
  • 5 сообщений

можете пояснить анализ?

             ОПк      ОПР

hbsAg 0.096-0.061 отр

HBcAg-At 1.174-0.051 пол

Hbc-IgM 0.764-0.072 отр

HBeAg 0.768-0.082 отр

HBe-IgG 0.272-0.101 отр

HBsAg-AT 0.310-0.642 пол

 

 

 


  • 0

#269
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

можете пояснить анализ?

             ОПк      ОПР

hbsAg 0.096-0.061 отр

HBcAg-At 1.174-0.051 пол

Hbc-IgM 0.764-0.072 отр

HBeAg 0.768-0.082 отр

HBe-IgG 0.272-0.101 отр

HBsAg-AT 0.310-0.642 пол

Так будет более правильно. Вы проходили вакцинацию? Или раньше болели ВГВ?


Сообщение отредактировал Ortox: 19.09.2013, 21:39:47


#270
unti

unti
  • Гость
  • 5 сообщений

не помню делал или нет, но не болел

сейчас мне что делать с такими анализами? я являюсь носителем? 


Сообщение отредактировал unti: 19.09.2013, 22:00:17

  • 0

#271
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

не помню делал или нет, но не болел

сейчас мне что делать с такими анализами? я являюсь носителем? 

Нет. Это антитела. Возможно это вакцинация или ранее перенесённый ВГВ. В любом случае проконсультируйтесь у врача.



#272
Mirracle

Mirracle
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем Привет!

Я все таки начала ПВТ, Гепатит с 1в, пегинтрон + ребетол, после 1 укола была температура озноб ломота где то 3 дня. После 2го укола температуры не было немножко только 37.5 и все, это нормально? ничего не болит но еле хожу очень слабая сил нету, хочу лежать и лежать... сегодня 3 укол посмотрим что будет....


  • 0

#273
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Всем Привет!

Я все таки начала ПВТ, Гепатит с 1в, пегинтрон + ребетол, после 1 укола была температура озноб ломота где то 3 дня. После 2го укола температуры не было немножко только 37.5 и все, это нормально? ничего не болит но еле хожу очень слабая сил нету, хочу лежать и лежать... сегодня 3 укол посмотрим что будет....

Здравствуйте, наличие, частичное или полное отсутствие побочных явлений это нормально. Наши препараты на каждого пациента воздействуют по разному. 



#274
Mirracle

Mirracle
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Всем Привет!

Я все таки начала ПВТ, Гепатит с 1в, пегинтрон + ребетол, после 1 укола была температура озноб ломота где то 3 дня. После 2го укола температуры не было немножко только 37.5 и все, это нормально? ничего не болит но еле хожу очень слабая сил нету, хочу лежать и лежать... сегодня 3 укол посмотрим что будет....

Здравствуйте, наличие, частичное или полное отсутствие побочных явлений это нормально. Наши препараты на каждого пациента воздействуют по разному. 

 

Spasibo Ortox!


  • 0

#275
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Добрый день, Ortox!

Написала Вам сообщение в ЛС. :)


  • 0

#276
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Добрый день, Ortox!

Написала Вам сообщение в ЛС. :)

Здравствуйте, я ознакомился и ответил. Давайте  разбираться...



#277
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Здравствуйте всем! На нашем сайте в разделе Диагностика вирусного гепатита С мы разместили фотографию аппарата ФИБРОСКАН, чтобы Вы знали и видели что из себя представляет этот аппарат.



#278
Mirracle

Mirracle
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день Ortox!

Я начала лечение за свой счет,Наш гепатолог в Актау говорит что бесплатное лечение отменили, что есть такой приказ, бесплатно лечат только тех у кого фиброз какой то степени. Действительно ли отменили? И еще у меня вирусная нагрузка 75432 ме/мл,  врач толком не объяснила высокая ли это нагрузка или нет, на фибротест не направляли и поэтому незнаю есть ли фиброз у меня или нет, но узи печени в норме, заразилась 2 года назад в 2011г. Нужно ли мне сейчас когда я уже прохожу ПВТ делать фибротест? Заранее спасибо!


  • 0

#279
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Добрый день Ortox!

Я начала лечение за свой счет,Наш гепатолог в Актау говорит что бесплатное лечение отменили, что есть такой приказ, бесплатно лечат только тех у кого фиброз какой то степени. Действительно ли отменили? И еще у меня вирусная нагрузка 75432 ме/мл,  врач толком не объяснила высокая ли это нагрузка или нет, на фибротест не направляли и поэтому незнаю есть ли фиброз у меня или нет, но узи печени в норме, заразилась 2 года назад в 2011г. Нужно ли мне сейчас когда я уже прохожу ПВТ делать фибротест? Заранее спасибо!

 

Здравствуйте, врачей гепатологов в Казахстане нет, для лечения ВГ определены врачи-гастроэнтерологи и врачи-инфекционисты. Лечение вирусного гепатита входит в гарантированный объём бесплатной медицинской помощи как социально значимое заболевание и Согласно Приказу МЗ РК №92, приказ есть на сайте www. hepatit. kz:

 

Потенциальными кандидатами на лечение противовирусными препаратами являются:

1).Пациенты с ХГВ: имеющие вирусную нагрузку свыше 2000 МЕ/мл (или 10000 копий/мл) в сочетании с повышенной активностью АЛТ и/или морфологической активностью гепатита А2 и выше, фиброзом F2 и выше; находящиеся на стадии цирроза печени с определяемой НВУ ДНК (с помощью качественной ПЦР) независимо от вирусной нагрузки и активности гепатита;

2).Пациенты с ХГД, имеющие определяемые с помощью качественной ПЦР НОУ РНК  и/или НВV ДНК в сочетании с повышенной активностью АЛТ в 2 и более раз и/или  морфологической активностью гепатита А2 и выше, фиброзом F2 и выше;
3).Пациенты с ХГС: независимо от активности гепатита и вирусной нагрузки при отсутствии противопоказаний.
 

Но, в приоритетном(первоочередном) порядке противовирусной терапии подлежат пациенты с умеренной и выше стадией и активностью заболевания печени, определяемых с помощью стандартных систем морфологической активности (METAVIR ≥ фиброз от  F2, A2) или валидизированных неинвазивных методов оценки(эластография) включая пациентов с циррозом печени.

 

Вирусная нагрузка у Вас низкая. Плохо что Вас не направляли на определение стадии фиброза. В Актау теперь есть фиброскан и вы можете потребовать чтобы Вам провели бесплатное инструментальное обследование на этом аппарате.



#280
Mirracle

Mirracle
  • Гость
  • 10 сообщений

Спасибо большое за Ваш ответ!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.