Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#2061
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Все виды?? Есть только австралийский антиген. У меня его нет, слава Богу. Мне нужно знать уровень антител после вакцинации. Для этого я сдавала анализ суммарных антител anti-HBs. Именно кол-ое значение скажет о сроках и необходимости дальнейшей вакцинации. В этом смысл. 


  • 0

#2062
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

я сдавала этот анализ в Иммунотесте, недорого, около 500тг. Только anti HBs. Но мне не нравится, что кол-во там пишут в каких-то единицах, которые я не знаю, как перевести в МЕ/мл. Спрашивала в самом Иммунотесте - сказали, что нужно рисовать график, а как именно, не сказали :-((

Зашла на сайт Олимпа, там есть за 1260тг и за 23тыс. В чем разница?

Я же говорю, что все эти лаборатории лажа! Столько случаев уже встречал...
Чтобы получить значение в международных мМЕ/мл нужно наши единицы разделить на 0,0226.
Например, значение 0,226 / 0,0226 = 10 мМЕ/мл.
Кстати, значение 10 это уровень, выше которого появляется иммунитет.
Чем выше будет это значение, тем сильнее иммунитет.

Сообщение отредактировал d1M0n: 25.05.2017, 14:03:09

  • 1

#2063
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Чтобы получить значение в международных мМЕ/мл нужно наши единицы разделить на 0,0226.

Например, значение 0,226 / 0,0226 = 10 мМЕ/мл.

 

Cпасибо, посмотрю дома значения. 

 

Ну а если серьезно, то и прививки у нас тоже лажа :-(( 

 

Нашла в городе около 7 организаций, делающих вакцинацию. Из них только в одной есть вакцина от геп Б. Тот же самый Эувакс, что и в местных поликлиниках. Хотя Эувакс запрещен в России, у нас его активно используют. Плюс очень не хочется вообще идти в поликлинику. Тратить нервы и пару часов времени. Чтоб получить 1 прививку - отстоять очереди в 3 кабинета на 3х разных этажах. 


  • 0

#2064
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Доброго всем дня!

Подскажите пожалуйста, что это значит- "Negative hepatitis B surface antibody". Перевела, как "Отрицательные антитела гепатита В на поверхности".

К специалисту будем записываться на следующей неделе, но хотелось бы понимать о чем речь. Есть гепатит или нет?


  • 0

#2065
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Chpilkaнет антител - т.е. не было вакцинаций

 

что еще написано? Посмотрите HBsAg - положительный или отрицательный??


  • 0

#2066
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Chpilkaнет антител - т.е. не было вакцинаций

 

что еще написано? Посмотрите HBsAg - положительный или отрицательный??

*цветочек, спасибо! сейчас нет под рукой, помню, что рекомендация была-необходима вакцинация от гепатита В.

 

Как Вы считаете, нужно делать прививку? И какую могли бы посоветовать? Я вчера начала читать о прививках, что-то сомневаюсь.


  • 0

#2067
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

Chpilkaнет антител - т.е. не было вакцинаций

 

что еще написано? Посмотрите HBsAg - положительный или отрицательный??

*цветочек, спасибо! сейчас нет под рукой, помню, что рекомендация была-необходима вакцинация от гепатита В.

 

Как Вы считаете, нужно делать прививку? И какую могли бы посоветовать? Я вчера начала читать о прививках, что-то сомневаюсь.

 

Значит результат отрицательный если рекомендуют поставить прививку, насчет ставить или нет выбор лично Ваш, потому, что у обоих вариантов есть и минусы и плюсы


  • 0

#2068
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Вы себе или ребенку? 

 

Во-первых вам нужно точно знать, что гепатита нет, для этого нужен анализ HBsAg. если отрицат - то можно/нужно делать прививку. Как я писала уже выше, выбора в Алматы нет, поэтому вопрос не стоит о том, какую прививку ставить. Ставят только в поликлинике по месту жительства бесплатно. Называется "Эувакс", корейская. Ствят по схеме 0-1-6 (т.е. прививка-через месяц- через 5мес)

 

Но вы должны сами для себя решить ставить вам или нет. Также должны понимать, что если прививки у вас нет, то вы можете заразиться гепатитом при любом обращении к стоматологу, при маникюре, татуировке или переливании крови. В этой теме уже больше 100страниц и куча людей, кого заразили. Поэтому будет легкомысленно надеяться, что "меня сия чаша минует". А так, решайте для себя...


  • 1

#2069
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Значит результат отрицательный

По-моему, это не совсем корректно, делать такие заключения самостоятельно без результатов анализа. 

 

anti-HBs показывает наличие иммунитета и антител в крови (или их отсутствие)

HBsAg показывает наличие или отсутствие вируса 

 

Только зная эти два показателя, можно говорить о том, делать ли человеку вакцинацию. При наличии вируса делать прививку нельзя. 


  • 0

#2070
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

Значит результат отрицательный

По-моему, это не совсем корректно, делать такие заключения самостоятельно без результатов анализа. 

 

anti-HBs показывает наличие иммунитета и антител в крови (или их отсутствие)

HBsAg показывает наличие или отсутствие вируса 

 

Только зная эти два показателя, можно говорить о том, делать ли человеку вакцинацию. При наличии вируса делать прививку нельзя. 

 

Я ответил на вопрос на перед, касательно поставить или нет.


  • 0

#2071
Акуна Матата_57875

Акуна Матата_57875
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Приветствую участников форума! Вот и меня "посчитали"! Как гром среди ясного дня! Собралась на операцию и нашли Гепатит С.  Так бы и не знала от чего померла бы наверное. Ладно вопрос в другом. Кто нибудь принимал дженерик Ледипасвир + Софосбуфер, были ли побочки в виде аллергии?


  • 1

#2072
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

uroborosch
поздравляю!

если кому будет полезно - нашел в Бишкеке Ledvir (софосбувир + ледипасвир) фирмы Mylan по смешной цене - около 70000 тенге. предоставили все документы по регистрации и сертификации + чеки, попробую в страховой получить компенсацию.

что примечательно, это лицензионный дженерик оригинального Харвони, выпускаемого Гилеад, а не какой-то непонятный препарат, расфасованный индусами в полуподвале
http://www.gilead.co...ntFactSheet.pdf


СТАРТУЕМ!

attachicon.gif20170515_145317.jpg

Написала вам в ЛС. Пожалуйста, скиньте и мне контакты в Бишкеке.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 26.06.2017, 19:46:44

  • 0

#2073
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

uroborosch
поздравляю!

если кому будет полезно - нашел в Бишкеке Ledvir (софосбувир + ледипасвир) фирмы Mylan по смешной цене - около 70000 тенге. предоставили все документы по регистрации и сертификации + чеки, попробую в страховой получить компенсацию.

что примечательно, это лицензионный дженерик оригинального Харвони, выпускаемого Гилеад, а не какой-то непонятный препарат, расфасованный индусами в полуподвале
http://www.gilead.co...ntFactSheet.pdf



СТАРТУЕМ!

attachicon.gif20170515_145317.jpg


Добрый день!
Есть контакты, в КЗ где можно купить
Буду благодарен за любое инфо
Можно мне в лс контакты? Нужно срочно родственнице. ПВТ не дала результата(((

Сообщение отредактировал Zhancheza: 26.06.2017, 23:15:21

  • 0

#2074
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений


Добрый день!
Есть контакты, в КЗ где можно купить
Буду благодарен за любое инфо
здравствуйте,
я в Бишкеке сам покупал, скинул вам контакты
Спасибо!
связался с ними, говорят что соф+дак тоже будут у них, но только когда пока не известно
А разве Ледвир не комбинированный препарат соф+дак?

Сообщение отредактировал Zhancheza: 26.06.2017, 23:19:49

  • 0

#2075
anka85

anka85
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем добрый день!

посоветуйте пожалуйста грамотного гепатолога. У мамы на фоне приема химии в таблетках начались отклонения в работе печени... 

спасибо!


  • 0

#2076
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Всем добрый день!

посоветуйте пожалуйста грамотного гепатолога. У мамы на фоне приема химии в таблетках начались отклонения в работе печени... 

спасибо!

Добрый день!

Прочитайте последнии 10 разделов, тут много кого предлагают из хороших врачей, сами решите для себя кто Вам подходит


  • 0

#2077
anka85

anka85
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Всем добрый день!

посоветуйте пожалуйста грамотного гепатолога. У мамы на фоне приема химии в таблетках начались отклонения в работе печени... 

спасибо!

Добрый день!

Прочитайте последнии 10 разделов, тут много кого предлагают из хороших врачей, сами решите для себя кто Вам подходит

 

спасибо, да, вчера листала тему, отметили Нерсесова А.В.    В Эвелине он принимает ср и суб, запись полная на месяц, потом отпуск. Прием стоит 15 тыс. Пойдем на основное место работы - НИИ Кардиологии.


  • 0

#2078
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

Всем добрый день!

посоветуйте пожалуйста грамотного гепатолога. У мамы на фоне приема химии в таблетках начались отклонения в работе печени... 

спасибо!

Добрый день!

Прочитайте последнии 10 разделов, тут много кого предлагают из хороших врачей, сами решите для себя кто Вам подходит

 

спасибо, да, вчера листала тему, отметили Нерсесова А.В.    В Эвелине он принимает ср и суб, запись полная на месяц, потом отпуск. Прием стоит 15 тыс. Пойдем на основное место работы - НИИ Кардиологии.

 

Я лично у него наблюдался


  • 0

#2079
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Приветствую участников форума! Вот и меня "посчитали"! Как гром среди ясного дня! Собралась на операцию и нашли Гепатит С.  Так бы и не знала от чего померла бы наверное. Ладно вопрос в другом. Кто нибудь принимал дженерик Ледипасвир + Софосбуфер, были ли побочки в виде аллергии?

 

Не знаю насчет дженериков, но у знакомого 3-месячный курс Viekirax и Exviera никакой побочки не вызвал. Фиброз до курса у него был переходный между 3-4 степенью. В первое время после окончания курса он ощущал зуд в районе живота и ног, но этот  у него был и до курса, но в меньшей степени. Сейчас он перешел на здоровую. диету, зуд почти не проявляется, но он замечает что зуд возвращается когда он позволит себе бешпар в гостях с коброй (аджикой) ну или что-то в этом роде. 


  • 0

#2080
Balis

Balis
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый вечер! Пожалуйста объясните анализы! Сдала на геп Б , собираюсь на операцию, планирую беременность. Пока не дошла к врачу, хочется узнать что-то (((((, HBsAg-3349 положительный, ДНК вир количество-обнаружено, ДНК вир качество-1,1*10*4

Что делать? Завтра надо было сдавать другие анализы на операцию, вообще стоит ли планировать или уже срочно лечить геп В? Голова не соображает, не могу посчитать сколько это копий? можно ли судить о времени заражения и активности вируса по этим анализам?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.