Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#2041
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

uroborosch

поздравляю! 

 

если кому будет полезно - нашел в Бишкеке Ledvir (софосбувир + ледипасвир) фирмы Mylan по смешной цене - около 70000 тенге. предоставили все документы по регистрации и сертификации + чеки, попробую в страховой получить компенсацию.

 

что примечательно, это лицензионный дженерик оригинального Харвони, выпускаемого Гилеад, а не какой-то непонятный препарат, расфасованный индусами в полуподвале

http://www.gilead.co...ntFactSheet.pdf

 

 

СТАРТУЕМ!

 

attachicon.gif20170515_145317.jpg

 

на российских форумах оказывается можно найти препараты на много дешевле


  • 0

#2042
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

СОФОСБУВИР+ДАКЛАТАСВИР
Sofokem+Daclakem, VIRSO+DACTOVIN , Sovihep + Dacihep , Resof + Hepcfix  (Индия)

 

или Египетский купить, цены одинаковые. Незнаю что заказать, помогите с выбором

 

 


  • 0

#2043
Pretty_cat

Pretty_cat
  • Гость
  • 27 сообщений
Янтак, очень многие говорят, что существенной разницы нет. Главное, чтобы сами лекарства были из проверенных рук.
  • 0

#2044
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Сегодня разноваривал с врачом на тему лекарств. Были случаи, когда люди покупали через интернет и не получали результат. Это опасно!
А еще я узнал, что оказывается у нас тоже есть офиц.зарегистрированные препараты от геп С, но, почему-то, не все аптеки их продают. Надо спрашивать.

Сообщение отредактировал d1M0n: 18.05.2017, 00:27:42

  • 0

#2045
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Сегодня разноваривал с врачом на тему лекарств. Были случаи, когда люди покупали через интернет и не получали результат. Это опасно!
А еще я узнал, что оказывается у нас тоже есть офиц.зарегистрированные препараты от геп С, но, почему-то, не все аптеки их продают. Надо спрашивать.

 

а как называются эти препараты?


  • 0

#2046
Pretty_cat

Pretty_cat
  • Гость
  • 27 сообщений
Викейра Пак например зарегистрирована. И, насколько я слышала, ею по гос программе лечат тех, кому интерферон не подходит. Сколько она стоит просто так, боюсь даже представить.
  • 0

#2047
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Викейра Пак например зарегистрирована. И, насколько я слышала, ею по гос программе лечат тех, кому интерферон не подходит. Сколько она стоит просто так, боюсь даже представить.

 

В Европе 16000 евро стоит коробка таблеток на 28 дней.


  • 0

#2048
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

 Ребята подскажите плиииз. Опять пишу, в пять лет болела гепатитом А и Б, в 2014 году, во время беременности выявили то ли антитела то ли сам гепатит Б, сказали хронический, поставили на учет в гепатоцентр. Каждый год сдаю фиброскан, Ф-0, АЛТ АСТ норм, в марте вот сдала в гепатоцентре анализ на колчественный и качественный Гепатит Б, результат - отрицательный. Количественный даже не стали делать, т.к. качественный отритц. Что за ерунда? Он мог куда-то деться? Или ошибочно делали анализ тогда в 2014 году ? Тогда я точно помню, пересдавала несколько раз ПЦР на гепатит Б, у меня был положительный а у мужа отрицательный (сдавали в Сункаре). Или ошибка в анализе гепатоцентра? У них то наверное опыт хороший в этом деле. Кому верить? Или вирус мог куда то деться сам?

 

Сам Гепатит не куда не денется даже если Вы все соблюдаете по диете и ведете здоровый образ жизни.

Где Вы сдавали Анализы последний раз?

Сделайте анализы лучше в Олимпе или в Сызганова, там более эффективно и лучше сдавать сразу в двух места.

 

а вот наверху у uroborosch пропал же гепатит?

Я сдавала в Гепатоцентре городском, в моей поликлинике, на Макатаева. Думаете ошибочный результат может быть? Прям расстроили ((((

Прикреплённые изображения:

  • 02e7cf23-eb3a-4a6c-bfe4-d8ae4090ed9d.jpg

  • 0

#2049
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
а вот наверху у uroborosch пропал же гепатит?

 

У него пропал гепатит, потому что он сейчас проходит лечение.  

 

Хотя случаи самоизлечения бывают, я бы пересдала анализ в другой лаборатории для своего спокойствия. Все-таки диагноз достаточно серьезный, чтобы его игнорировать.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 22.05.2017, 09:44:40

  • 0

#2050
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

 

 Ребята подскажите плиииз. Опять пишу, в пять лет болела гепатитом А и Б, в 2014 году, во время беременности выявили то ли антитела то ли сам гепатит Б, сказали хронический, поставили на учет в гепатоцентр. Каждый год сдаю фиброскан, Ф-0, АЛТ АСТ норм, в марте вот сдала в гепатоцентре анализ на колчественный и качественный Гепатит Б, результат - отрицательный. Количественный даже не стали делать, т.к. качественный отритц. Что за ерунда? Он мог куда-то деться? Или ошибочно делали анализ тогда в 2014 году ? Тогда я точно помню, пересдавала несколько раз ПЦР на гепатит Б, у меня был положительный а у мужа отрицательный (сдавали в Сункаре). Или ошибка в анализе гепатоцентра? У них то наверное опыт хороший в этом деле. Кому верить? Или вирус мог куда то деться сам?

 

Сам Гепатит не куда не денется даже если Вы все соблюдаете по диете и ведете здоровый образ жизни.

Где Вы сдавали Анализы последний раз?

Сделайте анализы лучше в Олимпе или в Сызганова, там более эффективно и лучше сдавать сразу в двух места.

 

а вот наверху у uroborosch пропал же гепатит?

Я сдавала в Гепатоцентре городском, в моей поликлинике, на Макатаева. Думаете ошибочный результат может быть? Прям расстроили ((((

 

А на другие маркеры по гепотиту C,D,H вы не сдавали?

пересдать лучше еще в других, в Олимпе сдайте.


  • 0

#2051
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

пересдать лучше еще в других, в Олимпе сдайте.

 

А на другие маркеры по гепотиту C,D,H вы не сдавали?

 

сдавала до этого еще, все отрицательно. 


  • 0

#2052
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

У него пропал гепатит, потому что он сейчас проходит лечение.  

 

Хотя случаи самоизлечения бывают, я бы пересдала анализ в другой лаборатории для своего спокойствия. Все-таки диагноз достаточно серьезный, чтобы его игнорировать.

 

ну так я когда болела в 5 лет, тоже проходила лечение)) после этого не болела же). Просто сейчас то ли антиген был, то ли антитела положительные то ли что, вечно путаю. Да, сдам для своего спокойствия в другой лаборатории. Спасибо)


  • 0

#2053
uroborosch

uroborosch
  • Гость
  • 26 сообщений

Ну на D зачем сдавать? Он без B не бывает. И остальные не нужны.

Сдавать нужно только A, B и C. Остальное маркетинг наших лабораторий.

 

Update: прошу прощения, перечитал. У неё B, а думал, что C.


Сообщение отредактировал uroborosch: 24.05.2017, 10:58:10

  • 0

#2054
uroborosch

uroborosch
  • Гость
  • 26 сообщений
ну так я когда болела в 5 лет, тоже проходила лечение)) после этого не болела же). Просто сейчас то ли антиген был, то ли антитела положительные то ли что, вечно путаю. Да, сдам для своего спокойствия в другой лаборатории. Спасибо)

 

У меня гепатит C, фиброз F1, генотип 1b. Такой гепатит C с таким генотипом сейчас лечится как простудное заболевание. Я бы ооочень удивился, если бы он не пропал на 3-й неделе (когда я и проверялся в первый раз). То, что он пропал так быстро от лечения — это у всех цэшников, почти у 95% такой ответ вируса быстрый.

 

У вас гепатит B, он не лечится в общем случае на данный момент. Только поддерживать организм можно. Поэтому ситуации у нас совсем разные.

 

У меня на гепатит B тоже антитела нашли, но самого вируса в крови нет (чему я могу порадоваться, ибо значит делали прививку и есть иммунитет). Поэтому разберитесь точно со своими анализами и ситуацией: антитела или антиген нашли? Это очень и очень важно, лучше не путать эти термины.


Сообщение отредактировал uroborosch: 24.05.2017, 11:02:07

  • 2

#2055
uroborosch

uroborosch
  • Гость
  • 26 сообщений


 



 

У него пропал гепатит, потому что он сейчас проходит лечение.  

 

Хотя случаи самоизлечения бывают, я бы пересдала анализ в другой лаборатории для своего спокойствия. Все-таки диагноз достаточно серьезный, чтобы его игнорировать.

 

ну так я когда болела в 5 лет, тоже проходила лечение)) после этого не болела же). Просто сейчас то ли антиген был, то ли антитела положительные то ли что, вечно путаю. Да, сдам для своего спокойствия в другой лаборатории. Спасибо)

 

 

Вот вам весь перечень типов анализов на все типы гепатита B, которые стоило бы сдать, чтобы быть уверенным прям на 100%:

 

s_1495602207_3574779_f3230334a1.png
 
s_1495602206_8028912_ee5f8c4775.png
 
s_1495602206_2897705_58a2992e96.png
 
Предупреждаю, что на эти анализы у меня ушло где-то 15—20 тысяч тенге.

  • 0

#2056
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
uroborosch, где вы сдавали суммарные антитела к HBSAg по геп Б (вторая картинка)? и сколько стоил анализ
  • 0

#2057
uroborosch

uroborosch
  • Гость
  • 26 сообщений

uroborosch, где вы сдавали суммарные антитела к HBSAg по геп Б (вторая картинка)? и сколько стоил анализ

 

Это Олимп.

http://kdlolymp.kz/

На сайте есть все цены.


  • 0

#2058
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Положительным результатом при лечении гепатита Б является появление в крови anti HBsAg в количестве более 10 едениц. Эффект, как после прививки.
Только в этом соучае можно прекращать прием противовирусного препарата.
Но в любом случае первое время нужно будет регулярно проверяться.
То, что вирус уходит случается не часто, но случается.
Я сдаю этот анализ в клинике Приват.
В других местах с этим как то сложно.
Ни Олимпу ни Инвиво доверия не осталось :(
  • 0

#2059
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

я сдавала этот анализ в Иммунотесте, недорого, около 500тг. Только anti HBs. Но мне не нравится, что кол-во там пишут в каких-то единицах, которые я не знаю, как перевести в МЕ/мл. Спрашивала в самом Иммунотесте - сказали, что нужно рисовать график, а как именно, не сказали  :-((

 

Зашла на сайт Олимпа, там есть за 1260тг и за 23тыс. В чем разница? 


  • 0

#2060
uroborosch

uroborosch
  • Гость
  • 26 сообщений

Зашла на сайт Олимпа, там есть за 1260тг и за 23тыс. В чем разница? 

 

А как именно называются анализы?

 

я сдавала этот анализ в Иммунотесте, недорого, около 500тг. Только anti HBs.

 

Мне гепатолог-инфекционист в гепатоцентре Алматы сказала на все виды гепатита Б сдавать. Чего и вам советую.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.