Перейти к содержимому

Фотография

Призраки, привидения [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1111

#441
Yel

Yel
  • Частый гость
  • 86 сообщений

У меня была собака :-) нда. начало такое ..

 

потом по причине некоторых проблем в семье, ну в общем отдали мы собаку. собака считалась моя - она только меня признавала и любила очень. отдали ее когда ей было три года. и вот как-то раз ночью я проснулась ни от чего. просто так. и у меня такая возникла "галлюцинация зрительная" будто по дивану вокруг меня т.е. между мной и спинкой дивана на котором я лежала прошла тень собаки, большой такой собаки ну точь-в точь размером как моя собака была.

Быстро так обошла вокруг и ушла- или исчезла. 

 

Я утром давай припоминать сколько должно быть лет бывшей нашей собачке.  получилось что 10 должно быть. ну и я стала узнавать как там моя собака - долго искала новых хозяев - потом узнала таки- да. померла собака (эта порода недолго живет) примерно в это время и померла. 

 

прощаться приходила значит. ну правда больше никаких привидений собак я никогда не видела. думаю, просто пришла она попрощаться и ушла. 

 

как версия. а вот насчет неупокоенных привидений....


  • 1

#442
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Ariy, кошмар :( ... может, кто-то и откликнется из темы. Но это им с вами однозначно туда ехать придется. 

 

Yel,

ко мне тоже собака моя приходила. Только не попрощаться, а показать, как она обижена на меня.... (( 


Сообщение отредактировал Лорелея: 14.11.2013, 16:19:53

  • 0

#443
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Ariy, мурашки аж. Я так поняла что где то возле остановки дача ваша? Вообще в Тураре много заброшенных дач, и всегда как то неприятно на них смотреть, мне почему то там по дороге не приятно ехать та что от остановки до трассы, вот не люблю я ее....


  • 0

#444
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

 Я так поняла что где то возле остановки дача ваша?

Нет, не возле остановки.


  • 0

#445
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вообщем было дело так: Давным  давно родители купили участок под дачу. Тураровские дачи за Чемолганом. 

там вообще места интересные в плане ощущений. В свое время покупали там участки, и в одном месте в поле возле обрыва, откуда роскошный вид на реку, четкое впечатление провалов во времени постоянно возникало. Почему-то это сопровождалось довольно приятными ощущениями, странными такими, как бы это выразиться? - будто спинной мозг изнутри поглаживают. Зато после каждого такого визита сны были "на взрыв мозга", не то чтобы кошмары, но нечеловеческие какие-то. Может быть это из-за курганов, которых там довольно много до сих пор?


  • 0

#446
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

 

Вообщем было дело так: Давным  давно родители купили участок под дачу. Тураровские дачи за Чемолганом. 

там вообще места интересные в плане ощущений. В свое время покупали там участки, и в одном месте в поле возле обрыва, откуда роскошный вид на реку, четкое впечатление провалов во времени постоянно возникало. Почему-то это сопровождалось довольно приятными ощущениями, странными такими, как бы это выразиться? - будто спинной мозг изнутри поглаживают. Зато после каждого такого визита сны были "на взрыв мозга", не то чтобы кошмары, но нечеловеческие какие-то. Может быть это из-за курганов, которых там довольно много до сих пор?

 

Все проще, все эти ощущения происходят на разломах, и в Алматы в т.ч. Пройдите от стадиона до института экономики или от Радостовца по Абая за  Розыбакиева. Где-то так. Можете посмотреть карту разломов, думаю они там, где я сказал.



#447
Робот полицейский

Робот полицейский
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Все проще, все эти ощущения происходят на разломах

 

что такое разломы?

 

Кстати, говорят, в подземном паркинге Дома Минстерств в Астане по ночам видится какой-то размытый силуэт и слышится смех. Ну так, если верить слухам. 


Сообщение отредактировал Робот полицейский: 14.11.2013, 18:31:04

  • 0

#448
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
да, я тоже хотела бы узнать что такое разломы.
  • 0

#449
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

что такое разломы?

я тоже хотела бы узнать что такое разломы.

Для понаехавших более подробно: геологический разлом, тектонический разлом.
Далее яндекс вам в помощь.

#450
roksana-27

roksana-27
  • Частый гость
  • 71 сообщений

да, я тоже хотела бы узнать что такое разломы.

 разлом это представление об участках на земной поверхности, на которых декларируется присутствие неких неизвестных науке геодезических и геологических феноменов, якобы неблагоприятно воздействующих на здоровье и самочувствие человека, животных и растений.

Сторонники теории геопатогенных зон широко используют известные факты о неблагоприятных местах. Однако большая часть таких «патогенных зон» достаточно эффективно объясняется совершенно естественными и давно изученными теориями и расчётами. Существуют, например, «гиблые участки» на дорогах, где чаще происходят аварии. Только причины их возникновения куда более тривиальны, чем «аномальные зоны». Пример: спуск трассы М-5 в долину реки Коелга в Челябинской области. Специфический уклон, сужение дороги, иллюзия «просматриваемости». Результат: аварийность выше, чем на других участках трассы. Еще один пример: когда полчаса тащишься по пробкам, а потом вырываешься на открытое пространство, возникает острое желание проскочить перекресток на мигающий зеленый, или жёлтый сигнал. Пробки всегда в одних и тех же местах. Перекрестки, на которых часто бывают аварии — тоже одни и те же. Как раз там, где «жалко потерять ещё пару минут времени — ведь дорога свободна».

Аналогичные ситуации — «закрытые» повороты и въезды на дорогу с интенсивным движением, плохая видимость, много отвлекающих факторов, «перестройка» с вождения за городом на вождение в городе — тем, кто видит эти места постоянно (живёт, работает рядом, постоянно там ездит), очевидно, что причины самые тривиальные.

Есть также районы, где выше уровень заболеваний. Объяснение то же самое прозаическое: большой автомобильный поток + конфигурация дороги + ветры + расположение домов. Или вредное производство + ветры. Опять же для объяснения нет никакой надобности привлекать разломы земной коры, «земное излучение» и «глобальные энергетические сетки», существование которых не доказано.


Сообщение отредактировал roksana-27: 14.11.2013, 20:17:10

  • 0

#451
roksana-27

roksana-27
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 Ariy Скажите а родители сами строили дом или нанимали кого то?


  • 0

#452
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

да, я тоже хотела бы узнать что такое разломы.

 .....якобы неблагоприятно воздействующих на [/size]здоровье и самочувствие [/size]человека, животных и растений.[/size]
.... для объяснения нет никакой надобности привлекать разломы земной коры, «земное излучение» и «глобальные энергетические сетки», существование которых не доказано.

Типичный опус марксиситко-ленинской философии, года до 1986-го.
Разломы есть, и влияние на людей очень сильное.

Сообщение отредактировал andre1122: 14.11.2013, 20:48:38


#453
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
 

 Ariy Скажите а родители сами строили дом или нанимали кого то?

 
Строили сами. Ну т.е. Папины родственники, мамины. Короче родня. А вот потом когда решили второй этаж - нанимали

Сообщение отредактировал Ariy: 14.11.2013, 20:37:12

  • 0

#454
roksana-27

roksana-27
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

да, я тоже хотела бы узнать что такое разломы.

 .....якобы неблагоприятно воздействующих на [/size]здоровье и самочувствие [/size]человека, животных и растений.[/size]
.... для объяснения нет никакой надобности привлекать разломы земной коры, «земное излучение» и «глобальные энергетические сетки», существование которых не доказано.

 

Типичный опус марксиситко-ленинской философии, года до 1986-го.
Разломы есть, и влияние но людей очень сильное.

 

Ну это версия науки ...


  • 0

#455
roksana-27

roksana-27
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 Ariy Скажите а родители сами строили дом или нанимали кого то?

 
Строили сами. Ну т.е. Папины родственники, мамины. Короче родня. А вот потом когда решили второй этаж - нанимали

 

Вот я поэтому и спрашиваю...Мож они (строители) кого нибудь там потревожили вот и получается что дух бунтует


  • 0

#456
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Вот я поэтому и спрашиваю...Мож они (строители) кого нибудь там потревожили вот и получается что дух бунтует

а если бы сами строили? аналогично потревожили бы.... 


  • 0

#457
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Какая тема! :) Первая часть моей жизни прошла в бывшем "Карлаге".А там у нас этого добра навалом было ,да и есть ,наверное .(давно там не была)


  • 0

#458
roksana-27

roksana-27
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Вот я поэтому и спрашиваю...Мож они (строители) кого нибудь там потревожили вот и получается что дух бунтует

а если бы сами строили? аналогично потревожили бы.... 

 

Ну не факт. У знакомых строили когда ,рыли котлован под баню и бассейн чтоб залить фундамент ,нарыли кости человеческие ,часть выкинули а остальное бетоном залили.... Сами бы такое не сделали а строителям пофигу...


  • 0

#459
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Орига, поделитесь историями? )


  • 0

#460
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

 

а если бы сами строили? аналогично потревожили бы.... 

 

так вот полностью согласна. что сами бы строили, что нанимали. Первый то этаж сами. А когда второй строили, уж точно там не было ничего такого. Мама была постоянно там с нами. И папа приезжал проверять чуть ли ни через день.


Сообщение отредактировал Ariy: 14.11.2013, 21:09:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.