Перейти к содержимому

Фотография

Strawberrynet.com и другие ресурсычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2157

#24764168
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Список интернет-магазинов косметики с доставкой в Казахстан:
Скрытый текст

  • 18

#501
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
от многого зависит.
1. курс. он разный у банка, которому принадлежит карта, и у сайта
2. комиссия за конвертацию
3. комиссия за перевод

у меня карта мультивалютная. поэтому я делаю конвертацию "внутри" карты, а сайт уже списывает доллары. комиссия в этом случае только за конвертацию

Сообщение отредактировал Рррра: 11.01.2013, 21:21:04

  • 0

#502
Ежихаскромная

Ежихаскромная
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки, у меня заказ вышел на 17 700 тг. с карточки списали около 117 долл. А по остатку суммы на карточки выходит что сняли около 20 000 тг. Не пойму куда делась сумма в размере более 2000 тг? Это нормально? Вообще, кто как оплачивает и какие комиссии? или надо было сразу в долл заказ делать? может из-за курсов такое удержание? ничего не поняла...


у меня аналогично....прям в недоумении....подскажите, знающие.....
  • 0

#503
your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Девочки, у меня заказ вышел на 17 700 тг. с карточки списали около 117 долл.

Если считать по сегодняшнему курсу Нацбанка (150,93тенге) , то с вашей карты сняли правильно 117$.

А по остатку суммы на карточки выходит что сняли около 20 000 тг. Не пойму куда делась сумма в размере более 2000 тг?

Чтобы не гадать куда все таки делись 2000 тенге, обратитесь к менеджеру банка за выпиской операций по карте и проясните куда они делись. Для комиссии и конвертации эта сумма многовата.

Вообще, кто как оплачивает и какие комиссии? или надо было сразу в долл заказ делать? может из-за курсов такое удержание? ничего не поняла...


У меня карта Цеснабанка, теньговая. Заказ на клубнике размещаю в тенге, с карты разумеется конвертируют в доллары.
Последний заказ на клубнике вышел на 17 276,49 тенге (с учетом скидки)
С карты списано - 114,29$ - 17 257,79 тенге +200 тенге за пополнение карты.
  • 0

#504
Ежихаскромная

Ежихаскромная
  • Гость
  • 12 сообщений

Чтобы не гадать куда все таки делись 2000 тенге, обратитесь к менеджеру банка за выпиской операций по карте и проясните куда они делись. Для комиссии и конвертации эта сумма многовата.


вот я с этими соображениями взяла выписку, правда брала в банкомате - думаю это не имеет значения, что не в банке...там вот именно числится снятие 248$. по остаткам караул ушло на 3000 больше.а комиссия обычно сколько бывает не скажете?
  • 0

#505
your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

вот я с этими соображениями взяла выписку, правда брала в банкомате - думаю это не имеет значения, что не в банке...там вот именно числится снятие 248$. по остаткам караул ушло на 3000 больше.а комиссия обычно сколько бывает не скажете?

Разные банки - разные комиссии. Так же как и обслуживание разных карт.
У меня по карте банк снимает только за пополнение карты - 200 тенге. И все - больше никаких комиссий.
  • 0

#506
Ежихаскромная

Ежихаскромная
  • Гость
  • 12 сообщений

Разные банки - разные комиссии. Так же как и обслуживание разных карт. У меня по карте банк снимает только за пополнение карты - 200 тенге. И все - больше никаких комиссий.


пасиб за ответ.плюсики пащимута ставить не могу :confused:
  • 0

#507
Ежихаскромная

Ежихаскромная
  • Гость
  • 12 сообщений
а есть кто с народного банка картой оплачивает?интересно что у них с комиссией
  • 0

#508
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

а есть кто с народного банка картой оплачивает?интересно что у них с комиссией

я оплачиваю с карты народного банка, в долларах. Обычно у меня бывает так, заказ например 100 $, оплачиваю и проверяю баланс на карте, ушло 115 $, на следующий день снова проверяю баланс и 10-13$ снова на карте.
  • 0

#509
Ежихаскромная

Ежихаскромная
  • Гость
  • 12 сообщений


а есть кто с народного банка картой оплачивает?интересно что у них с комиссией

я оплачиваю с карты народного банка, в долларах. Обычно у меня бывает так, заказ например 100 $, оплачиваю и проверяю баланс на карте, ушло 115 $, на следующий день снова проверяю баланс и 10-13$ снова на карте.


Интересно....надо бы такие фокусы проследить тоже
  • 0

#510
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Девочки, извините, что пишу сюда, нужен совет. Пропали посылки с косметических сайтов, написала, с сасы дали трек. По треку пасыль с 20 декабря
в Алматы. На почту в отделение звонила, говорят нет ничего. Куда обращаться? Блин такой наглости, не знаю как еще назвать, не ожидала.
  • 0

#511
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, извините, что пишу сюда, нужен совет. Пропали посылки с косметических сайтов, написала, с сасы дали трек. По треку пасыль с 20 декабря
в Алматы. На почту в отделение звонила, говорят нет ничего. Куда обращаться? Блин такой наглости, не знаю как еще назвать, не ожидала.

Все посыли на юге задерживаются сейчас. Моя посылочка тоже с 22 декабря в алматы. Вчера позвонили - на юге. Посылок много, не успевают по почтовым отделениям развозить. Можно прямо оттуда забрать. Телефоны есть в теме казпочты, в общем :)
  • 1

#512
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений



а есть кто с народного банка картой оплачивает?интересно что у них с комиссией

я оплачиваю с карты народного банка, в долларах. Обычно у меня бывает так, заказ например 100 $, оплачиваю и проверяю баланс на карте, ушло 115 $, на следующий день снова проверяю баланс и 10-13$ снова на карте.


Интересно....надо бы такие фокусы проследить тоже


Как мне объяснили в банке:
Если карта теньговая виза и платеж в другой валюте, то конвертация валют идёт по курсу визы (его можно посмотреть на их официальном сайте: http://corporate.vis...er_ex_rates.jsp)
И при проведении платежа блокируется сумма чуть больше, это необходимо для покрытия валютных колебаний при их наличии. Потом ,когда платеж осуществлен сумма, которая была заложена сверху возвращается на карту.

Сообщение отредактировал BIANCa: 12.01.2013, 10:26:49

  • 0

#513
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Все посыли на юге задерживаются сейчас. Моя посылочка тоже с 22 декабря в алматы. Вчера позвонили - на юге. Посылок много, не успевают по почтовым отделениям развозить. Можно прямо оттуда забрать. Телефоны есть в теме казпочты, в общем :)

Да, на Юге, а я собралась разборки устраивать.))) Спасибо.
  • 0

#514
Ежихаскромная

Ежихаскромная
  • Гость
  • 12 сообщений

BIANCa, спасибо - теперь все понятно ;)

  • 0

#515
GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Спасибо за ответ. Понятно. Будем ждать.
Теперь с клубнички пришло письмо чтоб я им выслала копию квитанции об оплате комуслуг чтобы меня могли идентифицировать. Если не отправлю то отменят заказ. Ну что за напасть тепер сканер искать надо.
это вообще нормальная практика?

Сообщение отредактировал GulyaST: 12.01.2013, 12:57:10

  • 0

#516
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Спасибо за ответ. Понятно. Будем ждать.
Теперь с клубнички пришло письмо чтоб я им выслала копию квитанции об оплате комуслуг чтобы меня могли идентифицировать. Если не отправлю то отменят заказ. Ну что за напасть тепер сканер искать надо.
это вообще нормальная практика?

:spy: вообще впервые о таком слышу... А почему через PP не оплатите? Я только так плачу на всякий пожарный.
  • 0

#517
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Спасибо за ответ. Понятно. Будем ждать.
Теперь с клубнички пришло письмо чтоб я им выслала копию квитанции об оплате комуслуг чтобы меня могли идентифицировать. Если не отправлю то отменят заказ. Ну что за напасть тепер сканер искать надо.
это вообще нормальная практика?

Ничего себе! тоже в первый раз о таком слышу :confused:
PS: четыре подруги заказывают (с моей легкой руки) ни одной такого письма не приходило...
  • 0

#518
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Спасибо за ответ. Понятно. Будем ждать.
Теперь с клубнички пришло письмо чтоб я им выслала копию квитанции об оплате комуслуг чтобы меня могли идентифицировать. Если не отправлю то отменят заказ. Ну что за напасть тепер сканер искать надо.
это вообще нормальная практика?

в начале этой темы в 1 части кажется подробно о таком писали, это бывает.
  • 0

#519
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Спасибо за ответ. Понятно. Будем ждать.
Теперь с клубнички пришло письмо чтоб я им выслала копию квитанции об оплате комуслуг чтобы меня могли идентифицировать. Если не отправлю то отменят заказ. Ну что за напасть тепер сканер искать надо.
это вообще нормальная практика?

У меня такое было, неделю заказ не отправляли требовали копию квитанции. Я им ничего не высылала, в ответ письма отправляла -что у них на сайте это не прописано, и тд. Они мне даже звонили, настолько я их письмами достала ( 5-6шт. в день). В результате сдались и отправили заказ, сколько заказываю больше ничего не просили.
  • 0

#520
GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Спасибо, девочки, прочитала, что у некоторых так было. А то уже переживать начала, хотелось бы побыстрей получить свою посылочку )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.