Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#961
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
В Бердске на 13 районе участок к примеру 600 000 р, в дачном обществе Вега 4 можно 20 соток купить за 400 000 р!!!!!!
  • 0

#962
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

А как Вы хотите чтоб и дом был классный и все удобства рядом за не большие деньги?????
Всегда приходиться чем-то жертвовать, а чтоб было всё рядом это надо быть ОЛИГАРХОМ, тогда и школа будет ходить и учить домой детишек знаниям :D

Да, именно так я хочу, хороший дом рядом со школой и за вменяемую сумму.
Я четко считаю свои деньги и стою планы как минимум на 5 лет вперед. Поэтому, когда я вижу вариант, в котором я могу купить возле школы дом, который неизвестно кто и как строил за 5-8 лямов и вариант, в котором я куплю землю с коммуникациями за 1,5 ляма там же рядом со школой и построю дом сам за год и за 3 ляма, то для меня выбор очевиден.
  • 0

#963
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

В Бердске на 13 районе участок к примеру 600 000 р, в дачном обществе Вега 4 можно 20 соток купить за 400 000 р!!!!!!

Свет, вода, газ есть на этих участках?
  • 0

#964
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Кто ищет то тот всегда найдёт! И мечтать иногда не вредно )))))))))))))))))))))))) Удачи в осуществлении Ваших грандиозных планов!!!!!!
  • 0

#965
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений


В Бердске на 13 районе участок к примеру 600 000 р, в дачном обществе Вега 4 можно 20 соток купить за 400 000 р!!!!!!

Свет, вода, газ есть на этих участках?


В подробности не вдавался!
  • 0

#966
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

В Бердске на 13 районе участок к примеру 600 000 р, в дачном обществе Вега 4 можно 20 соток купить за 400 000 р!!!!!!

Бердск все же далековат от Новосибирска, я пожила и поездила в город, пока оформляла документы... Не хочу так каждый день))


Да, именно так я хочу, хороший дом рядом со школой и за вменяемую сумму.
Я четко считаю свои деньги и стою планы как минимум на 5 лет вперед. Поэтому, когда я вижу вариант, в котором я могу купить возле школы дом, который неизвестно кто и как строил за 5-8 лямов и вариант, в котором я куплю землю с коммуникациями за 1,5 ляма там же рядом со школой и построю дом сам за год и за 3 ляма, то для меня выбор очевиден.

Dye, это Вы образно выразились- дом за 3 ляма построить?

Сообщение отредактировал nastia.ala: 11.01.2013, 16:08:39

  • 0

#967
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

законодательство РФ кишит массой нюансов, а подзаконные акты не позволяют раскрыть все факты об объекте покупателю до сделки. это могут только риелторы. поэтому в РФ риелторы свой хлеб едят не зря, честные риелторы. тем более, что тот же жилфонд предоставляет фин. гарантию сделки в виде сертификата. т.е. если он не предоставляет сертификата на сделку, то лучше от сделки отказаться. объект не чист юридически и есть шанс обжаловать сделку, а значит оставить покупателя без денег и жилья. поэтому следует помнить, что кроилово ведет к попадалову.

"Честный" "Жилфонд":
http://forum.academ....3
http://ngs24.ru/news/285397/view/
Еще на ngs была тема, тетка потеряла квартиру и теперь не может вытащить из жилфонда что-то около трех миллионов. :)

Сейчас сам столкнулся с ситуацией, в которой риэлтор пыталась втюхать проблемный вариант, так что доверяй, но проверяй.
  • 0

#968
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Мы тоже прошли болезненный опыт с 2 судами по имуществу приобретённому! Море нервов оставил там )))))))))))
  • 0

#969
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


В Бердске на 13 районе участок к примеру 600 000 р, в дачном обществе Вега 4 можно 20 соток купить за 400 000 р!!!!!!

Бердск все же далековат от Новосибирска, я пожила и поездила в город, пока оформляла документы... Не хочу так каждый день))

Почему долекова-то всего-то 6км от Новосиба)))))))))))))))).
Вы только документы ездили сдавать, а люди каждый день ездят на работу в Новосиб.
Кто жил в пригородах в Казахстане, так же ездят в крупный город на работу и это нормально.
Или тогда надо иметь своё маленькое, ну очень прибыльное дельце, чтоб не ездить каждый день на работу.
Тогда ищите в новостройках или вкладывайтесь в новостройки тогда и дешевле будет и в городе.

Сообщение отредактировал ПНП РК: 11.01.2013, 16:13:36

  • 0

#970
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Dye, это Вы образно выразились- дом за 3 ляма построить?

Почему образно. Даже из кирпича если делать, то себестоимость выходит до 20 тысяч рублей за квадрат, это если все отдать на откуп подрядчику. Деревянный будет дешевле, можно еще готовыми блоками делать по новым технологиям. В общем, кто во что горазд. :)
  • 0

#971
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Мы тоже прошли болезненный опыт с 2 судами по имуществу приобретённому! Море нервов оставил там )))))))))))

Через риэлторов покупали?
  • 0

#972
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
С этим согласно полностью, но всё равно даже имея выписку из ЕГРП могут быть обманы((((((. Здесь закон как дышло как повернеш так и вышло. Ухо надо держать капец как востро))))))))))))))))
  • 0

#973
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений


Мы тоже прошли болезненный опыт с 2 судами по имуществу приобретённому! Море нервов оставил там )))))))))))

Через риэлторов покупали?

И причём своего знакомого риэлтора!!!!
  • 0

#974
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Почему долекова-то всего-то 6км от Новосиба)))))))))))))))).
Вы только документы ездили сдавать, а люди каждый день ездят на работу в Новосиб.
Кто жил в пригородах в Казахстане, так же ездят в крупный город на работу и это нормально.

Ну, если смотреть по границе с городом, то вообще они впритык, Новосиб и Бердск. Шаг буквально. :)
Меня даже с академа мотать в нск по бердскому утомляет, около 30 км по трассе в темпе, вечная пробка на въезде. Ну его нафиг. Работа если в городе, там и надо жилье брать, без вариантов.
  • 0

#975
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



В Бердске на 13 районе участок к примеру 600 000 р, в дачном обществе Вега 4 можно 20 соток купить за 400 000 р!!!!!!

Бердск все же далековат от Новосибирска, я пожила и поездила в город, пока оформляла документы... Не хочу так каждый день))

Почему долекова-то всего-то 6км от Новосиба)))))))))))))))).
Вы только документы ездили сдавать, а люди каждый день ездят на работу в Новосиб.
Кто жил в пригородах в Казахстане, так же ездят в крупный город на работу и это нормально.
Или тогда надо иметь своё маленькое, ну очень прибыльное дельце, чтоб не ездить каждый день на работу.
Тогда ищите в новостройках или вкладывайтесь в новостройки тогда и дешевле будет и в городе.

Ну люди и дальше чем Бердск на работу ездят в Новосибирск каждый день, но для меня это ненормально :dont:
Всего-то 6 км оборачиваются от40-60 минут на электричке (на машине в час пик не ездила, не знаю, но кажется еще дольше выйдет).
А в новостройке не хочу - хочу на земле :p
  • 1

#976
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

С этим согласно полностью, но всё равно даже имея выписку из ЕГРП могут быть обманы((((((. Здесь закон как дышло как повернеш так и вышло. Ухо надо держать капец как востро))))))))))))))))

вот понять бы еще куда вострить ухо? был там, говорил с теми, кто купил. живут уже кто тритий, кто второй год - пока никто отбирать квартиру не пытался. все брали через жилфонд. все сделки с сертификатами. одним словом в РФ с недвижимостью все намного хуже чем в РК в плане законов. у нас с 1-го января регистрация прав в течение одного дня http://www.zakon.kz/...ja-prav-na.html а там еще все по полмесяца делается, а то и больше. за это время можно еще трижды продать одно и то же имущество и потом ищи ветра в поле.
  • 0

#977
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



Мы тоже прошли болезненный опыт с 2 судами по имуществу приобретённому! Море нервов оставил там )))))))))))

Через риэлторов покупали?

И причём своего знакомого риэлтора!!!!

Вот еще один прецедент. Мое мнение - это просто законный бизнес по навару бабла с населения. Практической пользы от них в большинстве случаев никакой.
  • 0

#978
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений




В Бердске на 13 районе участок к примеру 600 000 р, в дачном обществе Вега 4 можно 20 соток купить за 400 000 р!!!!!!

Бердск все же далековат от Новосибирска, я пожила и поездила в город, пока оформляла документы... Не хочу так каждый день))

Почему долекова-то всего-то 6км от Новосиба)))))))))))))))).
Вы только документы ездили сдавать, а люди каждый день ездят на работу в Новосиб.
Кто жил в пригородах в Казахстане, так же ездят в крупный город на работу и это нормально.
Или тогда надо иметь своё маленькое, ну очень прибыльное дельце, чтоб не ездить каждый день на работу.
Тогда ищите в новостройках или вкладывайтесь в новостройки тогда и дешевле будет и в городе.

Ну люди и дальше чем Бердск на работу ездят в Новосибирск каждый день, но для меня это ненормально :dont:
Всего-то 6 км оборачиваются от40-60 минут на электричке (на машине в час пик не ездила, не знаю, но кажется еще дольше выйдет).
А в новостройке не хочу - хочу на земле :p

Если ехать до Академа на электричке всего занимает 15 минут, ну а если в город дальше то тогда да согласна дольше, а на машине в час пик особенно утром вообще дольше. Большая часть населения ездят на электричках так быстрее.
  • 0

#979
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
В процессе рассмотрения и принятия закон по которому помощь риэлтора в ближайшее время уже может и не понадобиться)))))))))))))))))))
  • 0

#980
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

С этим согласно полностью, но всё равно даже имея выписку из ЕГРП могут быть обманы((((((. Здесь закон как дышло как повернеш так и вышло. Ухо надо держать капец как востро))))))))))))))))

Выписка с ЕГРП дает вам практически вообще ничего не дает, кроме конечно откровенно проблемных вариантов. Даже если вы сдали уже подписанные документы в юстицию, через неделю может поступить бумага с банка и эту кавартиру поставят в залог.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.