Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#941
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Вот это хорошая новость :)

+1, теперь можно будет переселенцам селиться на васхниле, в кольцово и других прелестных районах НСО без потери подъемных.
  • 0

#942
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Почитайте в данной теме давали номера проверенных людей, с кем попало лучше не связываться так как могут кинуть или левую всучить и потом Вы сами пожалеете!!!!!

Советую до приезда созвониться по таким телефонам и уточнить. Сейчас пошла новая волна борьбы с резиновыми квартирами, так что владельцы таких квартир вполне могут отказать в регистрации по приезду.
  • 0

#943
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


А Вы простите как едите по программе переселения или сами по себе?

сами по себе

Мы гражданство получали по программе переселения с "левой" регистрацией, нас уже тогда предупреждали, что могут дать отказ, но все прошло благополучно, хотя и стоило мне нескольких седых волос. Если вы едете самостоятельно, то настоятельно вам рекомендую посоветоваться с кем-то из начальства УФМС в личной беседе до сдачи документов, так как можете нарваться потом на официальный отказ в РВП. А следующая подача документов на РВП возможна только через год, если не ошибаюсь.
  • 0

#944
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


А Вы простите как едите по программе переселения или сами по себе?

сами по себе

а Вы уверены что получите квоту на РВП просто так не имея ничего кроме желания? :confused: не в обиду Вам
насколько я знаю это очень трудоемкая процедура, многие ждут очень долго и обивают пороги ФМС не один месяц
или что-то изменилось?
  • 0

#945
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ С 2013 ГОДА БУДЕТ ПРИНИМАТЬ ПО ГОСПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ
"...территорией вселения будет не только областной центр - город Новосибирск, как было раньше, а вся область. Таким образом, соотечественники смогут селиться во всех районах и городах Новосибирской области...Осталось немного подождать и новая программа приема соотечественников в Новосибирскую область заработает."

http://russkg.ru/ind...-14-07&Itemid=1

Спасибо за новость! А вот интересно те, кто по старой программе приезжать будут до 2015 года, смогут тоже селиться везде?
  • 0

#946
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А вот интересно те, кто по старой программе приезжать будут до 2015 года, смогут тоже селиться везде?

Мне кажется (возможно, ошибаюсь), что на них будут распространяться правила старой редакции... Хотя, поживем - увидим :smoke:
  • 0

#947
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Я задавал данный вопрос в УФМС и мне сказали что они будут распространяться на всех!!!!
  • 0

#948
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Я задавал данный вопрос в УФМС и мне сказали что они будут распространяться на всех!!!!

Вот и отлично! Многим будет подспорье, чтобы купить домик в пригороде и жить себе спокойно, а не выслушивать от ФМС сотрудников, что они тут на нас время тратят нас перевозят, а мы такие сякие не выполняем своих условий, работаем не понятно где и живем также, о они на нас деньги тратят, устраивают нас...(лично мне такое выдали)

Переселенцы, пожалуйста, дайте телефончики риелторов, через которых вы покупали недвижимость. Можно в ЛС.

И еще просьба, есть ли такие, кто не квартиры купил, а именно дома и желательно в ближайшем пригороде. Поделитесь кто где?

Местные в Бердске говорили, что в Новолуговом очень даже неплохой вариант для жизни - к городу близко и вроде как свежий воздух.
Стали просматривать объявления о продаже там домов - очень даже приличные цены, решили там посмотреть, но потянуло меня на сибирский форум, почитала про это село и что-то отпало желание: постоянно отключают свет, транспорт ходит ужасно плохо, нет поликлиники-больницы, садика и школа только начальная и еще парочка минусов, но они сомнительные какие-то поэтому писать не стану.
Может кто-то еще что слышал или знает??

Сообщение отредактировал nastia.ala: 11.01.2013, 13:42:51

  • 0

#949
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Конечно лучше всего надо самим приезжать в НСО и смотреть дома т.к. цены на всех сайтах завышены. да и услуги риэлтора капец ДОРОГО. За сделку выходит от 50 000 руб. до 70 000 руб. Так что думайте.
  • 0

#950
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Да последняя сделка 69 000 р на риэлтора обошлась (((((((((((((((((((((
а 3 года назад 32 000 было!
Да и цены сильно подросли за 3 года!

Сообщение отредактировал TSM25: 11.01.2013, 14:31:09

  • 0

#951
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
лучше всего приехать в НСО и здесь рассматривать варианты жилья т.к. цены на сайтах завышены. да и услуги риэлтора сейчас стоят от 50 до 70 тысяч рублей за сделку. Так что решайте.
  • 0

#952
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Приехать-то приедем, посмотрим, покатаемся, но!
Хотелось бы услышать отзывы по пригороду(про Бердск знаю, пожила там немного)- кто где живет или кто -то хотел купить дом, но отказался по каким-то причинам и эти самые причины.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 11.01.2013, 14:37:48

  • 0

#953
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я задавал данный вопрос в УФМС и мне сказали что они будут распространяться на всех!!!!

Ух ты!!! Это хорошо!!! :rotate:
  • 0

#954
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Мы подумываем о доме, но пока приобретать его не будем, поживём как есть! Дом это стабильность в том что Вам не прийдётся сидеть на месте, там постоянно что то надо делать ))))))))))))))))))))
  • 0

#955
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Приехать-то приедем, посмотрим, покатаемся, но!
Хотелось бы услышать отзывы по пригороду(про Бердск знаю, пожила там немного)- кто где живет или кто -то хотел купить дом, но отказался по каким-то причинам и эти самые причины.

Всё зависит от желания где жить(в большом МЕНАПОЛИСЕ или в тихом маленьком городишке). Проблем с работой нет, главное желание и найти вовремя оплачиваемую)))))))))))))))).
Мы вот живем в Бердске и нам здесь очень нравиться, тихо спокойно, всё рядом(одним словом можно и без машины двигаться)))))))) для здоровья ооочень полезно ходить пешком).
так что всё зависит от вашего финансового состояния и желания где жить, но всё равно время придется потратить не мало время, на то чтоб подобрать себе жильё, и по финансам, и по удобствам.

Сообщение отредактировал ПНП РК: 11.01.2013, 15:39:10

  • 0

#956
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Приехать-то приедем, посмотрим, покатаемся, но!
Хотелось бы услышать отзывы по пригороду(про Бердск знаю, пожила там немного)- кто где живет или кто -то хотел купить дом, но отказался по каким-то причинам и эти самые причины.

Думали про дом, но отказались от задуманного, так как рядом с частным сектором обычно нет школы. Кроме того, ценники на нормальные дома прилично завышены, а дома с низкой ценой даже по фоткам представляют жалкое зрелище.Еще думали про таунхаусы, но опять таки, если школа рядом, то ценник 5-8 лямов, а вдали от школы он нам не нужен.
  • 0

#957
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Да последняя сделка 69 000 р на риэлтора обошлась (((((((((((((((((((((
а 3 года назад 32 000 было!
Да и цены сильно подросли за 3 года!

законодательство РФ кишит массой нюансов, а подзаконные акты не позволяют раскрыть все факты об объекте покупателю до сделки. это могут только риелторы. поэтому в РФ риелторы свой хлеб едят не зря, честные риелторы. тем более, что тот же жилфонд предоставляет фин. гарантию сделки в виде сертификата. т.е. если он не предоставляет сертификата на сделку, то лучше от сделки отказаться. объект не чист юридически и есть шанс обжаловать сделку, а значит оставить покупателя без денег и жилья. поэтому следует помнить, что кроилово ведет к попадалову.
  • 0

#958
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Приехать-то приедем, посмотрим, покатаемся, но!
Хотелось бы услышать отзывы по пригороду(про Бердск знаю, пожила там немного)- кто где живет или кто -то хотел купить дом, но отказался по каким-то причинам и эти самые причины.

Думали про дом, но отказались от задуманного, так как рядом с частным сектором обычно нет школы. Кроме того, ценники на нормальные дома прилично завышены, а дома с низкой ценой даже по фоткам представляют жалкое зрелище.Еще думали про таунхаусы, но опять таки, если школа рядом, то ценник 5-8 лямов, а вдали от школы он нам не нужен.

А как Вы хотите чтоб и дом был классный и все удобства рядом за не большие деньги?????
Всегда приходиться чем-то жертвовать, а чтоб было всё рядом это надо быть ОЛИГАРХОМ, тогда и школа будет ходить и учить домой детишек знаниям :D
  • 0

#959
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Приехать-то приедем, посмотрим, покатаемся, но!
Хотелось бы услышать отзывы по пригороду(про Бердск знаю, пожила там немного)- кто где живет или кто -то хотел купить дом, но отказался по каким-то причинам и эти самые причины.

Всё зависит от желания где жить(в большом МЕГАПОЛИСЕ или в тихом маленьком городишке). Проблем с работой нет, главное желание и найти вовремя оплачиваемую)))))))))))))))).

Желание есть, а про где жить потому и собираю варианты...
В самом Новосибирске маленькие нарезки участков и цены высокие, поэтому смотрю варианты самого близкого пригорода, потому что хочу ездить в город на работу и жить непосредственно близко к нему, а не в Тогучине)))

Думали про дом, но отказались от задуманного, так как рядом с частным сектором обычно нет школы. Кроме того, ценники на нормальные дома прилично завышены, а дома с низкой ценой даже по фоткам представляют жалкое зрелище.Еще думали про таунхаусы, но опять таки, если школа рядом, то ценник 5-8 лямов, а вдали от школы он нам не нужен.

Да уж, про ценник Вы правы- местные думают, наверное, продать свою лачужку в "новокукуево" за такие деньги, чтобы можно было в городе приличную квартиру купить
  • 0

#960
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Всё что ближе к крупному городу всегда было, есть и будет ДОРОГО.
Ну конечно если не стрельнет вариант, тот о котором мечтаете))))))))))))))))).
Вопрос теперь в том:" когда ж это произойдет???".
Личное мое мнение приезжать и выбирать уже на месте и оценивать все ЗА и ПРОТИВ.
Конечно кто есть на форуме выскажет своё мнение по проживанию практически на все районы Новосибирска и пригородов.

Сообщение отредактировал ПНП РК: 11.01.2013, 16:00:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.