Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#901
barabashka84

barabashka84
  • Гость
  • 20 сообщений
ДД всем. Мы поселились на Шлюзе, детей на плавание и на худ. гимнастику вожу в Академгородок, мне в нашем районе очень нравится ( хотя очень хотела жить в Академе, сейчас уже даже и не хочется, здесь вода ближе ))) А нас в сад на очередь не поставили в отделе дошкольного образования Советского района сказали приходить как только получим рос. паспорта, место без проблем дадут дочери, нам 4,5 года ( на шлюзе сады не переполнены, думаю пока новостройки не заселены полностью )))
  • 0

#902
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Как раз сегодня друзья спрашивали, в чем плюсы шлюза, кроме цены? Я даже не нашелся, что ответить.
  • 0

#903
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Как раз сегодня друзья спрашивали, в чем плюсы шлюза, кроме цены? Я даже не нашелся, что ответить.

Если и работу найти в советском районе, то почему бы нет?
  • 0

#904
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

А нас в сад на очередь не поставили в отделе дошкольного образования Советского района сказали приходить как только получим рос. паспорта, место без проблем дадут дочери, нам 4,5 года ( на шлюзе сады не переполнены, думаю пока новостройки не заселены полностью )))


вы по программе?
даже если и нет, с чего не поставили в очередь? Попросите письменно это мотивировать, сразу все решится!! Пожалуйста не идите у них на поводу! Они или с вас решили начать или уже начали такие махинации проворачивать :mad:


завтра с Аты еду в НСК передать никому не надо чего?
сразу говорю очень не большое
  • 0

#905
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Как раз сегодня друзья спрашивали, в чем плюсы шлюза, кроме цены? Я даже не нашелся, что ответить.

Если и работу найти в советском районе, то почему бы нет?

Понятно, что если работа во дворе или хотя бы в 10 минутах пешком, то так можно жить. Я имел в виду какие-то плюсы, которые видно до того, как найдешь работу. С центром например все понятно - очень много вариантов по работе рядом с домом, метро рядом, инфраструктура и т.д. В минусах экология, пробки, высокие цены. С Академом, васхнилом и пед. институтом мне тоже ясно . В чем прелесть шлюза или бердска - непонятно.
  • 0

#906
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
У Вас прагматичная оценка ситуации! Мне Бердск нравится и я тут душевно отдыхаю и мне очень уютно! Работа здесь тоже есть и супругу не взяли только из-за отсутствия паспорта РФ. Конечно в городе больше возможностей но так как я постоянно работал в разъездах мне не привыкать она тоже работала на удалении от дома вот и сейчас ничего не изменилось и мы ездим!
  • 0

#907
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Здравствуйте! Новосибирск пока еще не включили в программу переселения? Вроде медведев уже утвердил программу 5 числа. И еще вопрос:Чтобы получить гражданство мне обязательно нужно устраиваться по той должности что они предоставляют (которые требутся для регионов) или я могу отказаться от предлагаемой работы и компенсации и просто делать гражданство? Ситуация такая: у меня есть квартира в новосибе, и оба родителя россияне. Программа нужна чисто для того чтобы жена и дочка получили быстрое гражданство а не ждали 3 года
  • 0

#908
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

У Вас прагматичная оценка ситуации! Мне Бердск нравится и я тут душевно отдыхаю и мне очень уютно! Работа здесь тоже есть и супругу не взяли только из-за отсутствия паспорта РФ. Конечно в городе больше возможностей но так как я постоянно работал в разъездах мне не привыкать она тоже работала на удалении от дома вот и сейчас ничего не изменилось и мы ездим!

Все это конечно так.
НО в мороз 40 градусов, при сильном ветре и снегопаде каждый день мотаться в город на работу, ОЧЕНЬ неприятно!

Сообщение отредактировал Dakshund: 08.01.2013, 11:41:37

  • 0

#909
Буран

Буран
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет! Слышал кто нибудь по поводу выплат информацию? 4 сентября сдали документы ,уже январь и тишина!?
  • 0

#910
Буран

Буран
  • Гость
  • 24 сообщений
покупали квартиру на казахский паспорт,получили российский,надо ли свидетельство в юстицию сдавать (переделывать на новое)?
  • 0

#911
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Денис думаю что следует это сделать но там просто должны внести информационные изменения!!!!!
  • 0

#912
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем привет! Слышал кто нибудь по поводу выплат информацию? 4 сентября сдали документы ,уже январь и тишина!?

Говорят что деньги из первопрестольной поступят не раньше второй половины февраля.
  • 0

#913
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте! Новосибирск пока еще не включили в программу переселения? Вроде медведев уже утвердил программу 5 числа. И еще вопрос:Чтобы получить гражданство мне обязательно нужно устраиваться по той должности что они предоставляют (которые требутся для регионов) или я могу отказаться от предлагаемой работы и компенсации и просто делать гражданство? Ситуация такая: у меня есть квартира в новосибе, и оба родителя россияне. Программа нужна чисто для того чтобы жена и дочка получили быстрое гражданство а не ждали 3 года

Известно только то, что Новосибирск будет участвовать в новой программе. А вот когда ее запустят... :confused:
От предложенной должности можно будет отказаться по приезду.На гражданство это не повлияет.

Сообщение отредактировал Dakshund: 08.01.2013, 12:28:59

  • 0

#914
barabashka84

barabashka84
  • Гость
  • 20 сообщений
У меня супруг работает по советскому району, ну да квартиры на Шлюзе подешевле, мы в новом доме взяли у нас лес прямо во дворе начинается. осенью прямо на коляске с детьми за грибами ходили ))) зимой лыжня хорошая. Садика целых 4 здесь, школы 2, люди очень доброжелательные не хуже чем в Академе, один минус нет спортивного комплекса, но в Академ маршрутка каждые 10 минут ходит, добраться до него не проблема. Конечно до города далековато, но нам туда и не к чему.
  • 0

#915
barabashka84

barabashka84
  • Гость
  • 20 сообщений


А нас в сад на очередь не поставили в отделе дошкольного образования Советского района сказали приходить как только получим рос. паспорта, место без проблем дадут дочери, нам 4,5 года ( на шлюзе сады не переполнены, думаю пока новостройки не заселены полностью )))


вы по программе?
даже если и нет, с чего не поставили в очередь? Попросите письменно это мотивировать, сразу все решится!! Пожалуйста не идите у них на поводу! Они или с вас решили начать или уже начали такие махинации проворачивать :mad:



Знаете, нам когда дали отворот поворот, мы на Держинского сразу поехали, но там начальница подтвердила, что только когда получим паспорта ))) да мы по программе, ругаться не стали, мне срочно на работу выходить не нужно, да и на гражданство мы на то время уже сдали документы в конце января уже паспорта будут на руках думаю что весной в сад пойдем.
  • 0

#916
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

У меня супруг работает по советскому району, ну да квартиры на Шлюзе подешевле, мы в новом доме взяли у нас лес прямо во дворе начинается. осенью прямо на коляске с детьми за грибами ходили ))) зимой лыжня хорошая. Садика целых 4 здесь, школы 2, люди очень доброжелательные не хуже чем в Академе, один минус нет спортивного комплекса, но в Академ маршрутка каждые 10 минут ходит, добраться до него не проблема. Конечно до города далековато, но нам туда и не к чему.

А где на шлюзе новые дома, кроме как на Балтийской?
  • 0

#917
Irulya

Irulya
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Привет всем! Вопрос к тем, кто недавно переезжал, проходили ли вы процедуры выписки из РК?
  • 0

#918
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
На праздниках сходили в ледовый городок.
Покатались там на горках и на коньках.

Прикреплённые изображения:

  • ек.jpg
  • пр2.jpg
  • в4.jpg
  • ва7.jpg
  • а4.jpg
  • а5.jpg
  • е2.jpg
  • па4.jpg
  • у43.jpg
  • у6.jpg
  • у4.jpg
  • ц6.jpg

  • 4

#919
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Как всегда на высоте! Огласите стоимость входа!
  • 0

#920
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Как всегда на высоте! Огласите стоимость входа!

170 р. с человека.
Дети до 7 лет бесплатно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.