Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#501
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
я дождя не видела.))) у нас только снег был... и ребята взрослые уже в снежки играли, вытоптали весь двор.))) слонята.)))
  • 0

#502
Елена Прекрасная2

Елена Прекрасная2
  • Гость
  • 36 сообщений
Ура! У нас на сайте фмс высветилось, что решение о гражданстве принято!
Форумчане, а теперь подскажите, пожалуйста, кто уже прошёл этот этап, какой следующий шаг? Нужно сразу ехать в районное отделение ФМС или подождать пока данные до него дойдут? Нам в центральном УФМС говорили, что нужно ехать через неделю... И в какой кабинет обращаться (в Калининском районе), сразу подавать док-ты на росс паспорт?
  • 0

#503
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Ура! У нас на сайте фмс высветилось, что решение о гражданстве принято!
Форумчане, а теперь подскажите, пожалуйста, кто уже прошёл этот этап, какой следующий шаг? Нужно сразу ехать в районное отделение ФМС или подождать пока данные до него дойдут? Нам в центральном УФМС говорили, что нужно ехать через неделю... И в какой кабинет обращаться (в Калининском районе), сразу подавать док-ты на росс паспорт?

Я Вас поздравляю! У меня решение о гражданстве было принято 28 октября. До сих пор в это злосчастное ФМС Калининского района дело не пришло. Так что вместе с поздравлениями примите и мои соболезнования - у нас с вами самый "веселый" район в этом плане))))
  • 0

#504
Елена Прекрасная2

Елена Прекрасная2
  • Гость
  • 36 сообщений


Ура! У нас на сайте фмс высветилось, что решение о гражданстве принято!
Форумчане, а теперь подскажите, пожалуйста, кто уже прошёл этот этап, какой следующий шаг? Нужно сразу ехать в районное отделение ФМС или подождать пока данные до него дойдут? Нам в центральном УФМС говорили, что нужно ехать через неделю... И в какой кабинет обращаться (в Калининском районе), сразу подавать док-ты на росс паспорт?

Я Вас поздравляю! У меня решение о гражданстве было принято 28 октября. До сих пор в это злосчастное ФМС Калининского района дело не пришло. Так что вместе с поздравлениями примите и мои соболезнования - у нас с вами самый "веселый" район в этом плане))))

Спасибо за поздравления! А как Вы узнаёте, поступило ли дело в Калининский ФМС?
  • 0

#505
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Я ездила туда 3 раза. Дозвониться до них нереально, поэтому приходилось поступать так. Причем 2 раза ехала в полной уверенности, что с меня возьмут документы на паспорт, но, как оказалось, не тут-то было...
  • 0

#506
4455

4455
  • Гость
  • 44 сообщений
У меня хоть и не Калининский район, а Октябрьский. Но ситуация почти такая же. Гражданство решено, а документов нет и нет.
Я позвонила начальнику по принятию гражданства и попросила мне помочь. Хорошая женщина. Она позвонила в Октябрьский район и меня на следующий день приняли.
  • 0

#507
Елена Прекрасная2

Елена Прекрасная2
  • Гость
  • 36 сообщений

Я ездила туда 3 раза. Дозвониться до них нереально, поэтому приходилось поступать так. Причем 2 раза ехала в полной уверенности, что с меня возьмут документы на паспорт, но, как оказалось, не тут-то было...

А вы каждый раз стояли в очереди? В какой кабинет?
  • 0

#508
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений


.

А вы каждый раз стояли в очереди? В какой кабинет?

в 110 кабинет. Именно там принимают документы на паспорт от тех, кто приобрел гражданство. Там же оформляют разрешения на трудовую деятельность, РВП, ВНЖ и т.д. В общем, сами понимаете, контингент соответствующий - все в одной куче, коридор узкий, работники как всегда работают не спеша... Не люблю жаловаться, но это полный пипец)))
  • 0

#509
Елена Прекрасная2

Елена Прекрасная2
  • Гость
  • 36 сообщений



.

А вы каждый раз стояли в очереди? В какой кабинет?

в 110 кабинет. Именно там принимают документы на паспорт от тех, кто приобрел гражданство. Там же оформляют разрешения на трудовую деятельность, РВП, ВНЖ и т.д. В общем, сами понимаете, контингент соответствующий - все в одной куче, коридор узкий, работники как всегда работают не спеша... Не люблю жаловаться, но это полный пипец)))

А на сайте УФМС по Калининскому району указан 217 кабинет... :faceoff: (http://www.fms-nso.r...tments/13/8558/ - Прием в гражданство Российской Федерации и восстановление в гражданстве Российской Федерации), 110 кабинета вообще здесь нет... :confused:
  • 0

#510
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений




.

А вы каждый раз стояли в очереди? В какой кабинет?

в 110 кабинет. Именно там принимают документы на паспорт от тех, кто приобрел гражданство. Там же оформляют разрешения на трудовую деятельность, РВП, ВНЖ и т.д. В общем, сами понимаете, контингент соответствующий - все в одной куче, коридор узкий, работники как всегда работают не спеша... Не люблю жаловаться, но это полный пипец)))

А на сайте УФМС по Калининскому району указан 217 кабинет... :faceoff: (http://www.fms-nso.r...tments/13/8558/ - Прием в гражданство Российской Федерации и восстановление в гражданстве Российской Федерации), 110 кабинета вообще здесь нет... :confused:

В 110 кабинете я сдавала документы Бабчук Людмиле Николаевне Заельцовский район, а раньше она принимала в 217. В этом здании Калининский и Заельцовский районы.

Сообщение отредактировал AlenaS: 14.11.2012, 12:14:13

  • 0

#511
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Я вообще записывалась через интернет на подачу документов, распечатала квиток, там написан кабинет №105.И догадайтесь с трех раз куда меня оттуда направили))) Это как раз 217 кабинет переехал в 110, кажется. Мне говорили, что там такое объявление висит. Сама не видела.
  • 0

#512
Елена Прекрасная2

Елена Прекрасная2
  • Гость
  • 36 сообщений

Я вообще записывалась через интернет на подачу документов, распечатала квиток, там написан кабинет №105.И догадайтесь с трех раз куда меня оттуда направили))) Это как раз 217 кабинет переехал в 110, кажется. Мне говорили, что там такое объявление висит. Сама не видела.


Т.е. электронно записаться можно без проблем? И принимают точно по времени? А то ведь стоять в очередях с маленьким ребенком нереально...
А что за квиток? Вы его дома распечатывали?
  • 0

#513
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Елена, вот я вам и говорю - никакого проку от этой электронной очереди нет! Я пришла как записывалась, к 9 утра, а мне там говорят: "Вам надо в 110-ый, он с 2 часов работает!" вот и все! Не понимаю, зачем тогда вообюще этот пункт в интернете проставили, но тем, кто делает паспорт посмле приобретения гражданства, нужно в 110-ый.
  • 0

#514
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
http://nnm.ru/blogs/...-osen-2012/#cut - Новосибирск с вертолета
  • 0

#515
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

http://nnm.ru/blogs/...-osen-2012/#cut - Новосибирск с вертолета

Красота.
Спасибо!
  • 0

#516
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Всем Добрый День! Я получила Свидетельство участника Программы в нач. ноября....УРААА!!!! но.....много читаю (голова уже кругом), но никак не пойму, каковы мои дальнейшие действия? как и когда мне выехать в Новосибирск для подачи док-ов на РВП? нужно ли сначала ото всюду выписаться, здесь, в Казахстане и ехать или можно выехать (взяв отпуск например на работе) и подать документы? со мной 2 деток, муж пока не поедет....нужно ли детей с собой брать или пока без них можно ехать? столько вопросов, но не нашла подробное описание на форуме.
Извините, если что-то не так и задала слишком много вопросов, но я так рада и в тоже время, в замешательстве....Дочка ходит в 1 класс и пока не хотелось бы в зиму ее "срывать" и переводить в другую школу, тем более в другой город.
Спасибо.....Буду очень рада за любые комментарии и советы.
  • 0

#517
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем Добрый День! Я получила Свидетельство участника Программы в нач. ноября....УРААА!!!! но.....много читаю (голова уже кругом), но никак не пойму, каковы мои дальнейшие действия? как и когда мне выехать в Новосибирск для подачи док-ов на РВП? нужно ли сначала ото всюду выписаться, здесь, в Казахстане и ехать или можно выехать (взяв отпуск например на работе) и подать документы? со мной 2 деток, муж пока не поедет....нужно ли детей с собой брать или пока без них можно ехать? столько вопросов, но не нашла подробное описание на форуме.
Извините, если что-то не так и задала слишком много вопросов, но я так рада и в тоже время, в замешательстве....Дочка ходит в 1 класс и пока не хотелось бы в зиму ее "срывать" и переводить в другую школу, тем более в другой город.
Спасибо.....Буду очень рада за любые комментарии и советы.

Поздравляю!
Выписываться НЕ нужно. По программе выписка не требуется.
Приезжайте одна, без детей. Подадите на РВП и уедете. Вернетесь через два месяца уже с детьми, проставите РВП, подадите на гражданство, вписав в анкете детей, и можно будет опять выехать.
Вопросы будут-пишите в личку.
Начало темы здесь: http://vse.kz/topic/...76-novosibirsk/
Почитайте.Очень познавательно!

Сообщение отредактировал Dakshund: 15.11.2012, 12:11:00

  • 1

#518
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Всем Добрый День! Я получила Свидетельство участника Программы в нач. ноября....УРААА!!!! но.....много читаю (голова уже кругом), но никак не пойму, каковы мои дальнейшие действия? как и когда мне выехать в Новосибирск для подачи док-ов на РВП? нужно ли сначала ото всюду выписаться, здесь, в Казахстане и ехать или можно выехать (взяв отпуск например на работе) и подать документы? со мной 2 деток, муж пока не поедет....нужно ли детей с собой брать или пока без них можно ехать? столько вопросов, но не нашла подробное описание на форуме.
Извините, если что-то не так и задала слишком много вопросов, но я так рада и в тоже время, в замешательстве....Дочка ходит в 1 класс и пока не хотелось бы в зиму ее "срывать" и переводить в другую школу, тем более в другой город.
Спасибо.....Буду очень рада за любые комментарии и советы.

Поздравляю!
Выписываться НЕ нужно. По программе выписка не требуется.
Приезжайте одна, без детей. Подадите на РВП и уедете. Вернетесь через два месяца уже с детьми, проставите РВП, подадите на гражданство, вписав в анкете детей, и можно будет опять выехать.
Вопросы будут-пишите в личку.
Начало темы здесь: http://vse.kz/topic/...76-novosibirsk/
Почитайте.Очень познавательно!

Большое Вам Спасибо! это здорово, что не надо пока совсем выписываться....
  • 0

#519
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Генконсульство в Усть-Каменогорске Изображение

Руководитель загранучреждения: Изображение
Генконсул - АННЕНКОВ Сергей Викторович Изображение

Адрес: Изображение
070019, Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Усть-Каменогорск, ул. Орджоникидзе, д.2 Изображение

Телефон: Изображение
(8-7232) 26-29-59 Изображение

Факс: Изображение
(8-7232) 24-19-10 Изображение

E-mail: Изображение
gkrfustkamenogorsk@mail.ru
  • 0

#520
Torrex

Torrex
  • Гость
  • 38 сообщений

Генконсульство в Усть-Каменогорске Изображение

Руководитель загранучреждения: Изображение
Генконсул - АННЕНКОВ Сергей Викторович Изображение

Адрес: Изображение
070019, Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Усть-Каменогорск, ул. Орджоникидзе, д.2 Изображение

Телефон: Изображение
(8-7232) 26-29-59 Изображение

Факс: Изображение
(8-7232) 24-19-10 Изображение

E-mail: Изображение
gkrfustkamenogorsk@mail.ru


Позвонил туда. Говорил с консулом. Начнут приём доков по переселению через 2 недели. Сейчас специальная группа, которая прихала для организации приёма документов, ищут помещение.

Сообщение отредактировал Torrex: 16.11.2012, 14:19:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.