Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4761
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

я покупала регистрацию, временная на 1 год 3600, на 6 месяцев -1800 руб. В Ленинском районе. в МФЦ на Площади Труда. Делала на 1 год- потому что при переоформлении машины требовали регу -6 мес не меньше. и мы собирались квартиру покупать, думала там тоже будут смотреть на сроки регистрации. Если кому то нужны контакты, я дам в личку. нам в офисе заполнили бумаги, спустились в паспортный МФЦ и сдали сразу документы на регистрацию с хозяйкой квартиры, через несколько дней забрала справку.

 

Да. но ведь они делают регистрацию только гражданам РФ?  сколько звоню всем - никто и слышать не хочет про неграждан, хоть и с РВП

 

Так я пишу тем кто уже получил паспорт РФ и нужна срочно рега, уже же гражданин России, там делают, быстро и все проверки я прошла, даже в банке. А по РВП сложно да, потому как пока граждане КЗ, но возможно и цену вопроса я тоже знаю, так сама недавно купила свое жилье, цена реги по РВП 5000-6000 руб с 1 человека. 

А квартиру мы снимали однокомнатную на Затулинке за 13 000 +по счетчикам свет+вода, выходила где то 1000 сверху и интернет 500 в месяц. Студия была читсенькая в новостройке, хозяин даже мне регу делал когда я паспорт получила, временную. Потом квартиру выставили на продажу, а мы сняли однокомнатную, большую, но убитую и без стиралки и телевизора и даже без балкона за 14000 + свет(300 р в мес)+ интернет 500 р. Друзья на Блюхера, недалеко от Метро Маркса живут, снимают уже второй год однушку, хрущевку за 18000 + свет и интернет. 


  • 0

#4762
Суденица

Суденица
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Может кому надо про исправление анкеты-я сдавала в начале февраля ещё анкету, а сейчас заявления. Позвонила во ВГ Астаны и УФМС Новосибирска-сказали, что не нужно исправлять, так как анкеты поменялись на заявления в середине февраля.


Сообщение отредактировал Суденица: 26.08.2013, 19:01:01

  • 0

#4763
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

звонила сегодня в Минтруда, когда будут рассматривать февральские анкеты , неизвестно  :faceoff: , т.к очень много анкет поступило, как объяснили они рассматривают сейчас анкета, которые пришли до принятие программы, параллельно с анкетами, которые поступили уже после принятие программы. А мы уже почти выписались.....когда это уже всё решится  :confused: 

Надоело это ожидание......руки опускаются

Настя не унывайте))) в течение года они рассматривали анкеты, сейчас решение придет быстро, я уверена. А вы когда подавали?


  • 0

#4764
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

звонила сегодня в Минтруда, когда будут рассматривать февральские анкеты , неизвестно  :faceoff: , т.к очень много анкет поступило, как объяснили они рассматривают сейчас анкета, которые пришли до принятие программы, параллельно с анкетами, которые поступили уже после принятие программы. А мы уже почти выписались.....когда это уже всё решится  :confused: 

Надоело это ожидание......руки опускаются

Настя не унывайте))) в течение года они рассматривали анкеты, сейчас решение придет быстро, я уверена. А вы когда подавали?

 

05 февраля.2013


Сообщение отредактировал nastiy1983: 26.08.2013, 19:00:54

  • 0

#4765
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Может кому надо про исправление анкеты-я сдавала в начале февраля ещё анкету, а сейчас заявления. Позвонила во ВГ Астаны и УФМС Новосибирска-сказали, что не нужно исправлять, так как анкеты поменялись на заявления в середине февраля.

Я тоже писал заявление в новой редакции, но по удостоверению. В апреле сдавал


  • 0

#4766
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А квартиру мы снимали однокомнатную на Затулинке за 13 000 +по счетчикам свет+вода, выходила где то 1000 сверху и интернет 500 в месяц.
Снимали через агенство или так нашли?Я тоже планирую на затулинке заселиться. 
  • 0

#4767
mikemike777

mikemike777
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А по РВП сложно да, потому как пока граждане КЗ, но возможно и цену вопроса я тоже знаю, так сама недавно купила свое жилье, цена реги по РВП 5000-6000 руб с 1 человека.

 

Спасибо за информацию, но где найти человека, кто пропишет за эти деньги?  было бы просто праздник.....


Сообщение отредактировал mikemike777: 26.08.2013, 21:37:25

  • 0

#4768
mikemike777

mikemike777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

как там на Затулинке в плане контингента?  есть мнение, что наркоманы и всё такое,  жуть жуткая одним словом :p :p ......


  • 0

#4769
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

как там на Затулинке в плане контингента?  есть мнение, что наркоманы и всё такое,  жуть жуткая одним словом :p :p ......

Нам нравится на затулинке, муж тут лет 6 снимал, по всей Затулинке)) я тут 2 года жила и тут мы и квартиру купили, нам тут очень нравится. Наркоманов тут нет, я не видела. Вы ищите ближе к Ленте на Петухова-Зорге-Громова, или за Кинотеатром Рассвет мы жили, где новостройки. и на конечной(Полевой) вот от конечной и сторона дворов которые ближе к Петухова. ТАм хорошие дворики, есть новые дома, во всех дворах детские новые площадки, у нас тут рядом каток крытый бесплатный и там секции для детей есть. Рядом с нами 2 школы и 3 детских садика, очень тихо и птички поют)) от дороги и далеко и 5 минут на автобус, хоть на Петухова к Ленте, хоть на Зорге(остановка Мебельный магазин) Посмотрите по Дубль Гизу. Между нами и Лентой длинная зеленая аллея, там летом липы и рябина и сосны, грибы собирают)) Зимой снегири на рябине. Красота)) И автобусы до Маркса каждые 3-4 минуты идут с Зорге. Вот не посоветую на Общежитии квартиру снимать или где Сиб гвардейцев и Зорге начинается, там общаги и соответственно и контингент не очень, вот там бы я не хотела жить... и вам не советую, там еще и гастарбайтеров много, общаги дешево сдают. 

А квартиры мы всегда снимали через риэлтора, он договор через АН составляет и это обезопасит вас, в том случае если вас незаконно выселят, деньги же вперед платятся. Риэлторы берут обычно 50% от стоимости жилья, а если вариант недорого и надолго, то стараются все 70% взять. 


  • 2

#4770
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

А по РВП сложно да, потому как пока граждане КЗ, но возможно и цену вопроса я тоже знаю, так сама недавно купила свое жилье, цена реги по РВП 5000-6000 руб с 1 человека.

 

Спасибо за информацию, но где найти человека, кто пропишет за эти деньги?  было бы просто праздник.....

 

На РВП сложно, согласна, нам родственники и друзья помогли, спасибо им. Поспрашивайте друзей-знакомых, лучше если в квартире счетчики или частный дом, постарайтесь объяснить, что это ненадолго, несколько месяцев, сразу же подадите на гражданство и станете гражданином РФ. Мир не без добрых людей


  • 0

#4771
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

а регистрацию придется делать 3 раза как я понял?


  • 0

#4772
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

а регистрацию придется делать 3 раза как я понял?

вы еще в казахстане? Как приедете, нужно делать временную на 3 месяца, ее на почте можно сделать. С этой регистрацией сдадите доки на РВП, получите РВП, нужно сделать другую регу, по РВП она на 3 года делается, потом сразу сдаете на гражданство, получаете паспорт и в течении 7 дней нужно сделать регу уж гражданина РФ.


  • 0

#4773
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

и каждый раз тыщ по 5 отдать нужно?


  • 0

#4774
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

и каждый раз тыщ по 5 отдать нужно?

нет, первая обычная, можно за 500 рэ сделать, вторая по РВП дорогая, потому что вы еще иностранец и рега на долго нужна, поэтому дефицит желающих и соответственно цена высокая. А третья как гражданину РФ 1800 на 6 месяцев. у многих тут есть друзья-знакомые-родня, они помогают обычно, можно и заплатить за риск родне, чуть меньше чем чужим))


Сообщение отредактировал svetlanka35: 26.08.2013, 22:53:37

  • 0

#4775
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А если у меня будет уже своя квартира даже без РВП какая стоимость будет?


  • 0

#4776
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

А если у меня будет уже своя квартира даже без РВП какая стоимость будет?

в своей вы можете бесплатно себя зарегистрировать))


  • 0

#4777
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

вот теперь все ясно.  нужно быстрей себе квартиру купить ,что б зарегистрироваться без проблем. Спасибо за ответы.


  • 0

#4778
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

вот теперь все ясно.  нужно быстрей себе квартиру купить ,что б зарегистрироваться без проблем. Спасибо за ответы.

на здоровье)) там тоже есть нюансы, я с ним не сталкивалась, может завтра еще кто то расскажет, про регистрацию в своей квартире, пока ты сам -владелец квартиры-иностранный гражданин. Вот тут может быть тоже загвоздка. Надо у Олеси спросить, вроде у нее так было, она сама смогла зарегистрироваться, потому что собственник, а мужу и детям пришлось за деньги делать на РВП регистрацию, остальные то уже без проблемм. 


  • 0

#4779
Ядвигочка

Ядвигочка
  • Гость
  • 40 сообщений

вы еще в казахстане? Как приедете, нужно делать временную на 3 месяца, ее на почте можно сделать. С этой регистрацией сдадите доки на РВП, получите РВП, нужно сделать другую регу, по РВП она на 3 года делается, потом сразу сдаете на гражданство, получаете паспорт и в течении 7 дней нужно сделать регу уж гражданина РФ.

 

Спасибо, Светланка. Вот теперь все по полочкам разложилось в голове :)  


  • 0

#4780
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

как там на Затулинке в плане контингента?  есть мнение, что наркоманы и всё такое,  жуть жуткая одним словом :p :p ......

Нам нравится на затулинке, муж тут лет 6 снимал, по всей Затулинке)) я тут 2 года жила и тут мы и квартиру купили, нам тут очень нравится. Наркоманов тут нет, я не видела. Вы ищите ближе к Ленте на Петухова-Зорге-Громова, или за Кинотеатром Рассвет мы жили, где новостройки. и на конечной(Полевой) вот от конечной и сторона дворов которые ближе к Петухова. ТАм хорошие дворики, есть новые дома, во всех дворах детские новые площадки, у нас тут рядом каток крытый бесплатный и там секции для детей есть. Рядом с нами 2 школы и 3 детских садика, очень тихо и птички поют)) от дороги и далеко и 5 минут на автобус, хоть на Петухова к Ленте, хоть на Зорге(остановка Мебельный магазин) Посмотрите по Дубль Гизу. Между нами и Лентой длинная зеленая аллея, там летом липы и рябина и сосны, грибы собирают)) Зимой снегири на рябине. Красота)) И автобусы до Маркса каждые 3-4 минуты идут с Зорге. Вот не посоветую на Общежитии квартиру снимать или где Сиб гвардейцев и Зорге начинается, там общаги и соответственно и контингент не очень, вот там бы я не хотела жить... и вам не советую, там еще и гастарбайтеров много, общаги дешево сдают. 

А квартиры мы всегда снимали через риэлтора, он договор через АН составляет и это обезопасит вас, в том случае если вас незаконно выселят, деньги же вперед платятся. Риэлторы берут обычно 50% от стоимости жилья, а если вариант недорого и надолго, то стараются все 70% взять. 

 

Да нет тут никакой жути, Светлана все правильно говорит, мы тоже на Затулинке живем. Остановка Мебельный магазин кстати тоже :) , только на противоположной стороне Зорге. Действительно вот где Зорге начинается от Сибиряков до Громова там  общаги и как-то мрачновато. А в остальном все зелено красиво, во дворе газон застелили, ландшафтный дизайн в виде речушки с мини скалой замутили :D. В ряд по Зорге все сети супермаркетов представлены. Да вы сами приезжайте и все увидите.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.