Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4741
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

я на сибмаме видела объявление, там регу сделать предлагают. Если уж совсем некому помочь можно к ним обратиться


  • 0

#4742
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Аааа, вроде доходит потихоньку. Т.е. это плата за то, чтобы зарегистрировали за один день, так?


Да, это плата за ускорение услуги. Выбор за вами и за собственником. Либо постоянная рега, либо временная. ФМС безоо разницы
  • 0

#4743
Ядвигочка

Ядвигочка
  • Гость
  • 40 сообщений

Да, это плата за ускорение услуги. Выбор за вами и за собственником. Либо постоянная рега, либо временная. ФМС безоо разницы
 

 

Все поняла. Спасибо. А я уже обрадовалась, что заплатил деньги, и голова не болит за регу  :)


  • 0

#4744
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

Да, это плата за ускорение услуги. Выбор за вами и за собственником. Либо постоянная рега, либо временная. ФМС безоо разницы
 

 

Все поняла. Спасибо. А я уже обрадовалась, что заплатил деньги, и голова не болит за регу  :)

 

я покупала регистрацию, временная на 1 год 3600, на 6 месяцев -1800 руб. В Ленинском районе. в МФЦ на Площади Труда. Делала на 1 год- потому что при переоформлении машины требовали регу -6 мес не меньше. и мы собирались квартиру покупать, думала там тоже будут смотреть на сроки регистрации. Если кому то нужны контакты, я дам в личку. нам в офисе заполнили бумаги, спустились в паспортный МФЦ и сдали сразу документы на регистрацию с хозяйкой квартиры, через несколько дней забрала справку. 


Сообщение отредактировал svetlanka35: 26.08.2013, 07:00:41

  • 0

#4745
mikemike777

mikemike777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

я покупала регистрацию, временная на 1 год 3600, на 6 месяцев -1800 руб. В Ленинском районе. в МФЦ на Площади Труда. Делала на 1 год- потому что при переоформлении машины требовали регу -6 мес не меньше. и мы собирались квартиру покупать, думала там тоже будут смотреть на сроки регистрации. Если кому то нужны контакты, я дам в личку. нам в офисе заполнили бумаги, спустились в паспортный МФЦ и сдали сразу документы на регистрацию с хозяйкой квартиры, через несколько дней забрала справку.

 

Да. но ведь они делают регистрацию только гражданам РФ?  сколько звоню всем - никто и слышать не хочет про неграждан, хоть и с РВП


  • 0

#4746
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

Да. но ведь они делают регистрацию только гражданам РФ?  сколько звоню всем - никто и слышать не хочет про неграждан, хоть и с РВП

 

Кто ищет, тот всегда найдет:

https://www.google.r...UTF-8     :bow: 


Сообщение отредактировал Dakshund: 26.08.2013, 10:29:42

  • 1

#4747
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Уважаемые соотечественники! Если кому-то интересно, то в конце сентября буду сдавать 1-к квартиру на юго-западном. Подробности через личку.
  • 0

#4748
mikemike777

mikemike777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Кто ищет, тот всегда найдет: https://www.google.r...UTF-8 :bow:

 

спасибо. :)  :)   нашел одну контору  - 10 000 с человека, даже с ребёнка.  обалдеть :rotate: :rotate: (((((((((((((


  • 0

#4749
mikemike777

mikemike777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Народ, а поделитесь, кто за сколько снимает жилье? 


  • 0

#4750
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

В поисках лучшей жизни в столицу Сибири едут отовсюду — с Дальнего Востока, Севера, Алтая, из Кузбасса и Казахстана... 

«Новосибирск выполняет роль точки притяжения для тех, кто проживает за Уралом, как Москва для европейской части России»...

Так и формируются диаспоры — в нашем ЖК «Гринвилл» есть сообщества из нескольких северных городов, Кузбасса и Казахстана»...

Сами новосибирцы в целом к приезжим относятся хорошо...

Обычно переезжают образованные, квалифицированные и активные люди. По ее наблюдениям, из соседних городов к нам приезжают русские люди...

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1343708/ — Город мечты — НГС.НОВОСТИ 


Сообщение отредактировал Dakshund: 26.08.2013, 15:29:47

  • 0

#4751
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

мы сегодня сдали документы в ВГ в Алмате :)

 

Теперь ждём ответа...


  • 0

#4752
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Ух тыж! Като, мои поздравления! Не ожидал)


  • 0

#4753
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

мы сегодня сдали документы в ВГ в Алмате :)

 

Теперь ждём ответа...

Поздравляю с первым шагом! :hi:


  • 0

#4754
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Теперь ждём ответа.
А вам когда сказали узнавать звонить? 
  • 0

#4755
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Last Hippie и Dakshund - спасибо :)

 

Serega-g79 сказали в течении 2-х мес ждать ответ. Сказали. что как ответ придёт, они его отправят по почте к нам на домашний адрес.

 

Правда там ещё сказали, что на региональном уровне не утвердили программу. :faceoff:  Я уже запуталась кто где утвердил и начал приём документов. И как тогда нам скажут ответ через 2 мес, если  программа не утверждена.


  • 0

#4756
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Походу они не владеют информацией в полном обьеме. Программу утвердили 6 августа 2013.

Кстати на РВП можно подавать и в России. Вот ответ на вопрос :В соответствии п. 15 Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 г. N 1289, вступившего в силу с 31 декабря 2012 г.): «Решение соотечественника об участии в Государственной программе оформляется путем подачи им личного заявления в уполномоченный орган в стране своего постоянного проживания. Соотечественник и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в установленном порядке представляют необходимые сведения. Одновременно указанные лица подают в установленном порядке заявление о выдаче разрешения на временное проживание».
Если участник Госпрограммы не подал документы на оформление разрешение на временное проживание в уполномоченном органе в стране своего постоянного проживания, он сможет это сделать, находясь на территории вселения, предъявив свидетельство участника Госпрограммы.
Постановлением Правительства Новосибирской области от 06.08.2013

№ 347-п утверждена долгосрочная целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы».
Решения уполномоченным органом Новосибирской области по поступившим в 2013 году заявлениям (анкетам) об участии в региональной Программе будут вынесены в порядке поступления данных заявлений.http://fms-nso.ru/on...aq/7/?PAGEN_1=2


  • 0

#4757
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Походу они не владеют информацией в полном обьеме. Программу утвердили 6 августа 2013.

 

ну я спорить не стала )) тем более, что сроки она обозначила

хотя конечно намекнула, что читала инфу в нэте об утверждении проги по Новосибу.


  • 0

#4758
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Если вы сдали сегодня и вам ответ придет через 2 месяца, когда же мне придет ответ,если я сдавал в апреле? Уже неделя прошла как начали рассматривать анкеты. Да и лучше не дожидаться конверта, а звонить по телефону. Письмо может не дойти.


  • 0

#4759
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Если вы сдали сегодня и вам ответ придет через 2 месяца, когда же мне придет ответ,если я сдавал в апреле? Уже неделя прошла как начали рассматривать анкеты. Да и лучше не дожидаться конверта, а звонить по телефону. Письмо может не дойти.

а Вас не приглашали исправлять анкету? Или Вы сразу по новой анкете заполняли?

А то мы первый раз понесли (на меня как на участника) и с удостоверениями личности. А теперь строго паспорта нужны.

ну сразу на мою маму переделали всё, т.к. ещё вопрос по отчиму был.

 

Я в обще не думаю, что прям в 2 мес уложатся ))) Затяяянут, т.к. анкет много с начала года.


  • 0

#4760
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

звонила сегодня в Минтруда, когда будут рассматривать февральские анкеты , неизвестно  :faceoff: , т.к очень много анкет поступило, как объяснили они рассматривают сейчас анкета, которые пришли до принятие программы, параллельно с анкетами, которые поступили уже после принятие программы. А мы уже почти выписались.....когда это уже всё решится  :confused: 

Надоело это ожидание......руки опускаются


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.