Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4201
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

 

район "Щ" -  это "Щлюз"? 

 

нет, Шлюз - это другой микрорайон Советского района, а микрорайон "Щ" относится к Академгородку, Академгородок тоже в Советском районе - ну как-то так :) !!! Если пользуетесь дубльгисом - там наглядно можно посмотреть.

 

нашел. это почти в Казахстане :)


Сообщение отредактировал Deepdarker: 27.07.2013, 17:15:33

  • 0

#4202
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

 

район "Щ" -  это "Щлюз"? 

 

нет, Шлюз - это другой микрорайон Советского района, а микрорайон "Щ" относится к Академгородку, Академгородок тоже в Советском районе - ну как-то так :) !!! Если пользуетесь дубльгисом - там наглядно можно посмотреть.

 

нашел. это почти в Казахстане :)

 

М-н Щ - это совсем не Академ, но еще не Шлюз. В советское время там давали квартиры молодым сотрудникам НИИ СОАН СССР и персоналу работающему в инфраструктуре Академа. 

Шлюз -это рабочий поселок со всеми вытекающими....


  • 0

#4203
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Дорогие соотечественники из-за не работы проги начинается депрессия, черт возьми, почему так. третий раз собрался-это хорошо или плохо? Может это знак?


  • -2

#4204
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Дорогие соотечественники из-за не работы проги начинается депрессия, черт возьми, почему так. третий раз собрался-это хорошо или плохо? Может это знак?

дык, бог троицу любит. 


  • 0

#4205
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Уважаемые форумчане, мы, когда подавали анкету не вписали мою маму. Сейчас анкета находится в минтруда г. Новосибирска. Еду на днях в Новосибирск, хочу лично зайти и попробовать дописать. Подскажите насколько это реально!!!   


  • 0

#4206
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
М-н Щ - это совсем не Академ

 

как не Академ? Мы тут живем. Жилая часть Академа состоит из Верхней зоны и микрорайона Щ между ними большое кол-во институтов. Исторически Щ строился как селение для обслуживающего персонала СО РАН и молодых сотрудников и являлся частью Академгородка. Шлюз - это просто микрорайон Советского района, также как ОбьГЭС и Ельцовка.


Сообщение отредактировал _Alenka: 28.07.2013, 00:45:56

  • 0

#4207
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

нашел. это почти в Казахстане

 

:confused:  - что в Казахстане?


  • 0

#4208
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Дорогие соотечественники из-за не работы проги начинается депрессия, черт возьми, почему так. третий раз собрался-это хорошо или плохо? Может это знак?

 

вам самому должно быть видно знак или нет, откуда нам то знать, многие ждут программы и не только сюда, мы тоже долго собирались, но когда поехали были уверены, что так надо.


  • 0

#4209
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

М-н Щ - это совсем не Академ

 

как не Академ? Мы тут живем. Жилая часть Академа состоит из Верхней зоны и микрорайона Щ между ними большое кол-во институтов. Исторически Щ строился как селение для обслуживающего персонала СО РАН и молодых сотрудников и являлся частью Академгородка. Шлюз - это просто микрорайон Советского района, также как ОбьГЭС и Ельцовка.

Именно об этом я и написала (см. выше) Да он административно принадлежит Академу, но никоогда Академом  он не считался, так же как и Ельцовка и Кольцово.

Это были "выселки" Академа))). Если чел-ка спрашивали, где он живет он говорил в "Щ", а не в Академе!


  • 0

#4210
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Уважаемые форумчане, мы, когда подавали анкету не вписали мою маму. Сейчас анкета находится в минтруда г. Новосибирска. Еду на днях в Новосибирск, хочу лично зайти и попробовать дописать. Подскажите насколько это реально!!!   

у меня так было в старой программе. дописать не дали. теперь это проблема.


  • 0

#4211
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

 теперь это проблема.

 

 а в чем именно проблема?


  • 0

#4212
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

 

 

 теперь это проблема.

 

 а в чем именно проблема?

 

перевозить надо всяко, а гражданство теперь ей светит только через РВП-ВНЖ, а это год без пенсии на новом месте. да и в РК выписываться надо по полной форме, через МП, это тоже волокита, согласование сроков выписки и продажи квартиры, одним словом, через программу проще, поэтому лучше вам может переподать анкету.


  • 0

#4213
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

 

 

 теперь это проблема.

 

 а в чем именно проблема?

 

перевозить надо всяко, а гражданство теперь ей светит только через РВП-ВНЖ, а это год без пенсии на новом месте. да и в РК выписываться надо по полной форме, через МП, это тоже волокита, согласование сроков выписки и продажи квартиры, одним словом, через программу проще, поэтому лучше вам может переподать анкету.

 

У меня мама еще не на пенсии, ей 50. Хотим от ее имени подать анкету, но боюсь не одобрят. Если через РВП-ВНЖ, по воссоединению семьи, так это примерно 2 года. А в России пенсия в 55 на сколько я знаю. скорее всего у нее минимальная будет пенсия. А в казахстане, читал вчера новость с 2018 года на пол года  каждый год будут повышать пенсионный возраст, а значит она уйдет на пенсию в 62, такой вариант тоже не устраивает. Вот и думаем как лучше быть. Может все таки разрешат дописать, ведь анкеты не рассматривают пока. 


  • 0

#4214
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

если маме 50 всего, то попробуйте от ее имени подать анкету, тут писали уже на ветке, что в таком возрасте одобряли уже анкеты. Подайте и подождите ответа, а там потом решайте от результата.


  • 0

#4215
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

если маме 50 всего, то попробуйте от ее имени подать анкету, тут писали уже на ветке, что в таком возрасте одобряли уже анкеты. Подайте и подождите ответа, а там потом решайте от результата.

Спасибо, так и сделаем, если не получится дописать


  • 0

#4216
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Подскажите, нужно ли делать перевод документа на русский, если, допустим, в документе написано на двух языках, на русском и на казахском?


  • 0

#4217
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Не теряйте времени.Эта бумажка ни кому не нужна.
Ее не спросили ни у меня ни у членов моей семьи.
Свой ИНН вы можете узнать на сайте налоговой службы: https://service.nalog.ru/inn-my.do
А пенсионные должен оформить работодатель.
Но если вы очень хотите сама все это сделать, то обращайтесь в МФЦ на пл.Труда.

А у меня не получилось получить ИНН по Вашей ссылке (((

Видать времени мало прошло с получения паспорта)))
  • 0

#4218
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

 

Не теряйте времени.Эта бумажка ни кому не нужна.
Ее не спросили ни у меня ни у членов моей семьи.
Свой ИНН вы можете узнать на сайте налоговой службы: https://service.nalog.ru/inn-my.do
А пенсионные должен оформить работодатель.
Но если вы очень хотите сама все это сделать, то обращайтесь в МФЦ на пл.Труда.

А у меня не получилось получить ИНН по Вашей ссылке (((

Видать времени мало прошло с получения паспорта)))

 

Сегодня получил бланк с ИНН, в нем указана дата присвоения ИНН раньше даты получения паспорта. Так что их действительно присваивают где-то на этапе принятия в гражданство. Причем в налоговой при приеме заявления искали меня по базе, в базе не было, а вот ИНН как оказалось все таки был.


  • 0

#4219
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Подскажите, нужно ли делать перевод документа на русский, если, допустим, в документе написано на двух языках, на русском и на казах

нет, не нужно


  • 0

#4220
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

 

Подскажите, нужно ли делать перевод документа на русский, если, допустим, в документе написано на двух языках, на русском и на казах

нет, не нужно

 

Обращайте внимание на печати и штампы, они тоже быть на русском (или казахский+русский).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.