Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4221
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

Подскажите, нужно ли делать перевод документа на русский, если, допустим, в документе написано на двух языках, на русском и на казах

нет, не нужно

 

Обращайте внимание на печати и штампы, они тоже быть на русском (или казахский+русский).

 

Спасибо, ребята!


  • 0

#4222
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Господа новосибирцы,

 

а кто-нибудь подавал документы на налоговый вычет

 

если подавали, то деньги всей суммой получали? через сколько? есть ли какие-то условия для подачи (типа нужно проработать пол года, год и пр.)?

 

И куда в городе обращаться с заявлением?


  • 0

#4223
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мы не будем ждать программу, а подадим на РВП по квоте в г.Новосибирске, мы не сможем покидать город в течение 180 дней или это когда уже ВНЖ будет? Что то я запуталась. Заранее спасибо!


  • 0

#4224
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мы не будем ждать программу, а подадим на РВП по квоте в г.Новосибирске, мы не сможем покидать город в течение 180 дней или это когда уже ВНЖ будет? Что то я запуталась. Заранее спасибо!

Вы действительно запутались! На РВП можете подать доки и уехать куда угодно, по истечении 2 месяцев (в моем случаем 46 дней) заявитесь в УФМС за тем, чтобы узнать какое решение по вам принято. А 180 дней - это уже когда ВНЖ будете оформлять, сейчас не заморачивайтесь. Кстати, вчера ходила в УФМС и узнавала по поводу программы. Сказали не подавать пока никаких доков, потому как, когда програ заработает, то всех тех, кто уже подавал документы, будут вызывать, чтобы их переоформить.И еще сказали ждать сентября. 


Сообщение отредактировал jul291075: 31.07.2013, 13:01:41

  • 0

#4225
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

 

Сказали не подавать пока никаких доков, потому как, когда програ заработает, то всех тех, кто уже подавал документы, будут вызывать, чтобы их переоформить

В смысле переоформить? Если я сдавал в усть-каменогорске, а меня вызовут в новосиб для переоформления?


  • 0

#4226
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

 

 

Сказали не подавать пока никаких доков, потому как, когда програ заработает, то всех тех, кто уже подавал документы, будут вызывать, чтобы их переоформить

В смысле переоформить? Если я сдавал в усть-каменогорске, а меня вызовут в новосиб для переоформления?

 

А вот этого я не знаю, что мне ответили на Дзержинского 12/2, то я и написала. Потому как я спросила, может мне сейчас подать, на что мне дали вот такой ответ!


  • 0

#4227
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мы не будем ждать программу, а подадим на РВП по квоте в г.Новосибирске, мы не сможем покидать город в течение 180 дней или это когда уже ВНЖ будет? Что то я запуталась. Заранее спасибо!

Вы действительно запутались! На РВП можете подать доки и уехать куда угодно, по истечении 2 месяцев (в моем случаем 46 дней) заявитесь в УФМС за тем, чтобы узнать какое решение по вам принято. А 180 дней - это уже когда ВНЖ будете оформлять, сейчас не заморачивайтесь. Кстати, вчера ходила в УФМС и узнавала по поводу программы. Сказали не подавать пока никаких доков, потому как, когда програ заработает, то всех тех, кто уже подавал документы, будут вызывать, чтобы их переоформить.И еще сказали ждать сентября. 

 

Спасибо за информацию!  По поводу программы, весело будет, если всех людей будут вызывать, народищу же будет(((


  • 0

#4228
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Господа новосибирцы,

 

а кто-нибудь подавал документы на налоговый вычет

 

если подавали, то деньги всей суммой получали? через сколько? есть ли какие-то условия для подачи (типа нужно проработать пол года, год и пр.)?

 

И куда в городе обращаться с заявлением?

почитайте на Сиб маме. там есть такой раздел. Но если вы еще не работали официально, то как вы будете подавать на вычет? Мы будем на мужа вычет оформлять, потому что муж долго работает и у него 13 % накопилось в налоговой и можно их вернуть. Но я сама еще не в теме, будем после НГ и ближе к нему оформлять. И много контор которые помогут вам составить такую бумагу. И еще если вы работаете, можно подать через свою бухгалтерию, там я думаю вам тоже могут кое что подсказать.


  • 0

#4229
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Ребята, тут вроде кто-то из наших был, кто в Агентстве недвижимости работает. Не могу найти - кто. Не подскажите?

 

Или с кем из бывалых можно проконсультироваться по тамошней недвижимости? Есть кто покупал 2 квартиры сразу?


  • 0

#4230
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Ребята, тут вроде кто-то из наших был, кто в Агентстве недвижимости работает. Не могу найти - кто. Не подскажите?

 

Или с кем из бывалых можно проконсультироваться по тамошней недвижимости? Есть кто покупал 2 квартиры сразу?

Мы когда свою покупали, в один день две сделки проводили. я не пойму в чем ваш вопрос? но у нас риэлтор была шустрая))) мы даже ипотеку в этот день на руки получить смогли и на эти деньги продавцы покупали себе квартиру и в этот же день сдали документы в Юстицию. В Юстиции очередь, мы покупали по времени.


  • 0

#4231
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ребята, тут вроде кто-то из наших был, кто в Агентстве недвижимости работает. Не могу найти - кто. Не подскажите?

 

 

 Daly777


  • 0

#4232
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

Ребята, тут вроде кто-то из наших был, кто в Агентстве недвижимости работает. Не могу найти - кто. Не подскажите?

 

 

 Daly777

 

работал!))) он уже директор))) но не в АН))


  • 0

#4233
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Эт точно. Я теперь директор в ООО ТД "Камеа". Надумаете мебель приобретать - обращайтесь. Сразу предупреждаю - мебель элитная - лучшая в Новосибирске. Цена соответствующая. Со своей стороны могу пообещать директорскую скидку))). Салон на Нарымской 17/2. Ну или на сайте можно посмотреть www.kamea.ru. А насчет недвижимости считаю, что у Svetlanka35 оптимальный вариант. Или могу дать хорошего риэлтора в Сибакадемнедвижимости.
  • 0

#4234
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

Мы когда свою покупали, в один день две сделки проводили. я не пойму в чем ваш вопрос? но у нас риэлтор была шустрая))) мы даже ипотеку в этот день на руки получить смогли и на эти деньги продавцы покупали себе квартиру и в этот же день сдали документы в Юстицию. В Юстиции очередь, мы покупали по времени.

 

к тому, что если в одном агентстве заключать 2 сделки - бывают ли скидки?

Ну и по районам, что б сорентировал риэлтор...

 

Вы ипотеку взяли, уже имея работу там? Т.е. до ипотеки надо уже пол года минимум там надо жить и работать?


  • 0

#4235
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

 Daly777

 

 

работал!))) он уже директор))) но не в АН))

 

спасибо большое!


Сообщение отредактировал kato-rina: 31.07.2013, 17:57:39

  • 0

#4236
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 А насчет недвижимости считаю, что у Svetlanka35 оптимальный вариант. Или могу дать хорошего риэлтора в Сибакадемнедвижимости.

спасибо!  Буду благодарна за контакты.

Она сможет проконсультировать онлайн?

А то я естессно в Ате, и документ ещё не подали, но уже надо смотреть что там почём....

 

 

К стати, скажите, а там продавцы торгуются? Ну хоть немного?


  • 0

#4237
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

продавцы торгуются, но не на много. 50-100 тысяч не больше. цены на НГС.ру Новосибирск реальные. смотрите там. фото там тоже есть и контакты риэлторов тоже. лучше приехать, когда на РВП приедете сдавать и посмотреть несколько вариантов.

Я работала официально 2 месяца))) а у мужа по НДФЛ всего 50% показано)) по форме банка не смогли нам завысить и все равно мы нашли нужный вариант. Есть фирмы, Ипотечное бюро и Ноаик например, они помогают ипотеку тоже оформить, в НОАИКе были скидки, а вот в Городском Ипотечном центре берутся с 2 месяцами официального трудоустройства найти банк для ипотеки и у них есть риэлторы и продажа квартир. Все эти фирмы крупные и у них есть свои сайты, можете погуглить


  • 0

#4238
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

svetlanka35 - спасибо за подробный ответ!

будем значить ровняться на нгс.ру

 

Дзержинский район - это типа как у нас Айнабулак, я понимаю? ))


  • 0

#4239
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

svetlanka35 - спасибо за подробный ответ!

будем значить ровняться на нгс.ру

 

Дзержинский район - это типа как у нас Айнабулак, я понимаю? ))

Нет.Их сравнивать нельзя!

Айнабулак-это выселки.

А Дзержинский район вырос вокруг Чкаловского завода!


  • 0

#4240
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

svetlanka35 - спасибо за подробный ответ!

будем значить ровняться на нгс.ру

 

Дзержинский район - это типа как у нас Айнабулак, я понимаю? ))

Дзержинский, Калининский и Октябрьский районы -это Правый берег. Районы большие. Ленинский и Калининский-это Левый берег. Смотрите чтобы метро было не далеко. а в идеале работать надо на том берегу, где живешь. Пробки. Почитайте тему, не так давно описывали приоритеты районов, плюсы и минусы. Почитайте на Сиб маме про Новосибирск что пишут про районы и жилмассивы. И на правом берегу в садик попасть нереально, очереди огромные. В Кировском меньше.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.