Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4181
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

УРРРРРРРРРРА!!!!!!!!!! Новосибирскую область согласовали!!!!!!!!!!!!!http://www.minregion.../news/3196.html

ох ну неужели за полгода хоть одна хорошая новость))))


  • 0

#4182
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый день! В новосибирском УФМС наказали получить листок убытия - он де понадобиться для регистрации по новому паспорту.

Однако, придти в ЦОН в Казахстане и сказать вежливо - выпишите в другой город- не получилось - нужно заполнять формы, где есть графы "куда выбываете". Подскажите, что писать? И если написать какой-нибудь адрес в кз, то примут ли листок в Новосибе?? Спасибо большое!

Добрый день! Да, можно выписаться в другой город по КЗ, здесь принимают листки убытия, им без разницы куда выписаны, а еще у меня эти листики  лежат дома, мне паспортиска сказала их не надо, не знаю почему :faceoff: , может, потому что, мы сначало были прописаны временно, потом снялись с регитрации, и прописались постоянно, наверное листком убытия послужил "временная прописка"


Сообщение отредактировал Smi77: 24.07.2013, 14:11:11

  • 0

#4183
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Добрый день! В новосибирском УФМС наказали получить листок убытия - он де понадобиться для регистрации по новому паспорту.

Однако, придти в ЦОН в Казахстане и сказать вежливо - выпишите в другой город- не получилось - нужно заполнять формы, где есть графы "куда выбываете". Подскажите, что писать? И если написать какой-нибудь адрес в кз, то примут ли листок в Новосибе?? Спасибо большое!

Добрый день! Да, можно выписаться в другой город по КЗ, здесь принимают листки убытия, им без разницы куда выписаны, а еще у меня эти листики лежат дома, мне паспортиска сказала их не надо, не знаю почему :faceoff: , может, потому что, мы сначало были прописаны временно, потом снялись с регитрации, и прописались постоянно, наверное листком убытия послужил "временная прописка"
У нас паспортистка запросила листки убытия. Мы объяснили, что у нас их нет, тк вся информация по новым КЗудостоверениям заносится на чип. Прокатило). Самое смешное, что насчет чипа это правда.
  • 0

#4184
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Никто не летит в ближайшие дни в А-Ату?
  • 0

#4185
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Здраствуйте всем, подскажите пожайлуста может кто сталкивался. Мы хотим подавать документы на программу на мужа( он автослесарь) сейчас, а диплом подтверждающую его профессию получит только в феврале ( стаж у него 8 лет официальный, но бумажки нет), как это всё написать в заявление чтобы не было отказа. Или делать заявителем меня, но я нахожусь в декрете с сентября выхожу на работу, но не официально.


  • 0

#4186
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

УРРРРРРРРРРА!!!!!!!!!! Новосибирскую область согласовали!!!!!!!!!!!!!http://www.minregion.../news/3196.html

Да, теперь ещё утверждение на местном уроне пару месяцев и всё)))

 

ещё 2 месяца??

 

:faceoff:


  • 0

#4187
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

 

УРРРРРРРРРРА!!!!!!!!!! Новосибирскую область согласовали!!!!!!!!!!!!!http://www.minregion.../news/3196.html

Да, теперь ещё утверждение на местном уроне пару месяцев и всё)))

 

ещё 2 месяца??

 

:faceoff:

 

Ну это я образно сказала, но думаю, что зрю в корень)))


  • 0

#4188
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Здраствуйте всем, подскажите пожайлуста может кто сталкивался. Мы хотим подавать документы на программу на мужа( он автослесарь) сейчас, а диплом подтверждающую его профессию получит только в феврале ( стаж у него 8 лет официальный, но бумажки нет), как это всё написать в заявление чтобы не было отказа. Или делать заявителем меня, но я нахожусь в декрете с сентября выхожу на работу, но не официально.

Если есть возможность, зайдите во временную группу и посоветуйтесь, только они могут посоветовать, как лучше заполнить анкету в вашем случае.


  • 0

#4189
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Здраствуйте всем, подскажите пожайлуста может кто сталкивался. Мы хотим подавать документы на программу на мужа( он автослесарь) сейчас, а диплом подтверждающую его профессию получит только в феврале ( стаж у него 8 лет официальный, но бумажки нет), как это всё написать в заявление чтобы не было отказа. Или делать заявителем меня, но я нахожусь в декрете с сентября выхожу на работу, но не официально.

Если есть возможность, зайдите во временную группу и посоветуйтесь, только они могут посоветовать, как лучше заполнить анкету в вашем случае.

 

подскажите, туда нужно только лично приходить, по телефону или электронки они отвечают ( я из Костаная возможности просто пойти спромить нет)


  • 0

#4190
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

подскажите, туда нужно только лично приходить,

Обратитесь по электронке, обычно сам руководитель группы отвечает на вопросы, причём быстро. 


  • 0

#4191
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

подскажите, туда нужно только лично приходить,

Обратитесь по электронке, обычно сам руководитель группы отвечает на вопросы, причём быстро. 

 

спасибо всем!


  • 0

#4192
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

День добрый!!! 

 

Назрел вопрос - со следующей неделе выходить на работу в Новосибе, вдруг вспомнила об ИНН и пенсионных. Прочла, что ИНН надо оформлять самому по месту жительства, не подскажите, как лучше - электронно, лично и какой список документов? Благодарю :) 


  • 0

#4193
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

День добрый!!!

Назрел вопрос - со следующей неделе выходить на работу в Новосибе, вдруг вспомнила об ИНН и пенсионных. Прочла, что ИНН надо оформлять самому по месту жительства, не подскажите, как лучше - электронно, лично и какой список документов? Благодарю :)

Я съездил в налоговую, отстоял очередь из трех человек, заполнил анкету, представил на обозрение паспорт и кагазку на недвижимость. Через неделю забрал бумажку с ИНН.
  • 0

#4194
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

День добрый!!! 

 

Назрел вопрос - со следующей неделе выходить на работу в Новосибе, вдруг вспомнила об ИНН и пенсионных. Прочла, что ИНН надо оформлять самому по месту жительства, не подскажите, как лучше - электронно, лично и какой список документов? Благодарю :)

Не теряйте времени.Эта бумажка ни кому не нужна.

Ее не спросили ни у меня ни у членов моей семьи.

Свой ИНН вы можете узнать на сайте налоговой службы: https://service.nalog.ru/inn-my.do

А пенсионные должен оформить работодатель.

Но если вы очень хотите сама все это сделать, то обращайтесь в МФЦ на пл.Труда.


Сообщение отредактировал Dakshund: 27.07.2013, 10:34:32

  • 0

#4195
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


День добрый!!!

Назрел вопрос - со следующей неделе выходить на работу в Новосибе, вдруг вспомнила об ИНН и пенсионных. Прочла, что ИНН надо оформлять самому по месту жительства, не подскажите, как лучше - электронно, лично и какой список документов? Благодарю :)

Не теряйте времени.Эта бумажка ни кому не нужна.
Ее не спросили ни у меня ни у членов моей семьи.
Свой ИНН вы можете узнать на сайте налоговой службы.
А пенсионные должен оформить работодатель.
Но если вы очень хотите сама все это сделать, то обращайтесь в МФЦ на пл.Труда.
Мне тоже самое сказали в налоговой. Типа бумажку получать не обязательно. Но я по старой привычке решил запастись и бумажным вариантом))). А вот при устройстве на работу у меня почему-то запросили именно бумажку. Наверное в каждой конторе по разному.
  • 0

#4196
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

 

Мне тоже самое сказали в налоговой. Типа бумажку получать не обязательно. Но я по старой привычке решил запастись и бумажным вариантом))). А вот при устройстве на работу у меня почему-то запросили именно бумажку. Наверное в каждой конторе по разному.

 

Им лень было в интернет заглянуть.

Зная паспортные данные легко можно узнать ИНН.


  • 0

#4197
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

 

м-он Щ-это хороший р-он?

Считается хорошим.
Плюсы: Экологически чистый, несколько школ (одна из них считается одной из лучших в городе), в подавляющем больщинстве проживает интеллигентный контингент, развитая внутренняя инфрастуктура. Близость НГУ.
Минусы: Очень далеко от центра города, в основном старый унылый жилой фонд, тяжело устроить ребенка в гос. дет. сад, выше цены на недвижимость даже с учетом ее ветхости.

 

район "Щ" -  это "Щлюз"? 


  • 0

#4198
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

район "Щ" -  это "Щлюз"? 

 

нет, Шлюз - это другой микрорайон Советского района, а микрорайон "Щ" относится к Академгородку, Академгородок тоже в Советском районе - ну как-то так :) !!! Если пользуетесь дубльгисом - там наглядно можно посмотреть.


  • 0

#4199
Ольга1

Ольга1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, выезжаю в конце августа в Новосибирск, надоело ждать когда откроют новую программу, решила ждать ее на месте. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего риелтора, 


  • 0

#4200
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Здравствуйте, выезжаю в конце августа в Новосибирск, надоело ждать когда откроют новую программу, решила ждать ее на месте. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего риелтора,

У Svetlanka35 вроде есть контакт с хорошими и недорогими риэлторами. Напишите ей в личку. Если не получится, я могу дать толковую девочку из Сибакадемстройнедвижимости, но там расценки повыше.

Сообщение отредактировал Daly777: 27.07.2013, 15:01:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.