Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3561
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
я даже. погуглила, нет такого
  • 0

#3562
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

первый раз слышу. название улицы напишите. я работаю по всему Левому берегу, такого нет района)))

Читал частные объявления о покупке квартир, делать было нечего :smoke: , и обнаружил фразу: "только не в яме".
Я тоже гуглил, это что-то чисто разговорное.

Сообщение отредактировал DIV 64: 31.05.2013, 21:08:16

  • 0

#3563
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Могу предположить, что речь идет о любом доме в низине, такие дома и подходы к ним нещадно топит весной.
  • 0

#3564
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений
кстати да, тема в тему! при выборе жилья буду иметь в виду. спасибо!
  • 0

#3565
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Добрый вечер. У меня вопрос к переехавшим уже. Как в Новосибирске происходит медицинское обслуживание для переселенцев? В России там же все лечение по полисам.Пеерселенцам тоже его выдают? Как на учет вставать, особенно детям?
  • 0

#3566
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Добрый вечер. У меня вопрос к переехавшим уже. Как в Новосибирске происходит медицинское обслуживание для переселенцев? В России там же все лечение по полисам.Пеерселенцам тоже его выдают? Как на учет вставать, особенно детям?


Сначала по зеленой книжке переселенца + паспорт - получаешь страховой полис на каждого члена семьи, сначала временный, потом постоянный выдают через месяц. Без полиса тут никуда. Нас в поликлинике прикрепили без проблем, когда не было регистрации (паспорт был в УФМС на проставлении штампа) - показывали документ на собственность жилья, потом только смотрели регистрацию и у меня штамп РВП. Детей тоже прикрепили - у них еще регистрации постоянной нет, я заведующей принесла все наши (родителей) документы, их паспорта, свидетельства о рождении и документ на собственность жилья - и тоже прикрепили без проблем. Я уже успела два раза отлежать в больнице - все бесплатно, как и у кореных жителей, никаких проблем не возникает. Смотрят паспорт с штампом РВП, штамп о регистрации + страховой полис.
  • 0

#3567
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений


первый раз слышу. название улицы напишите. я работаю по всему Левому берегу, такого нет района)))

Читал частные объявления о покупке квартир, делать было нечего :smoke: , и обнаружил фразу: "только не в яме".
Я тоже гуглил, это что-то чисто разговорное.

Но тогда подходит под описание Тульская, это под мостиками и там преимущественно частный сектор, но дома все хорошие.. там низина и река Тула. между мостиками у Сов Сибири и второй на Ватутина-Немировича Данченко. И еще район Затон, это в районе Площади Энергетиков и моста Димитровского, под ним дорога уходит туда, там старые деревянные 2х этажные дома, старый запущеный район, мне напомнил Стройплощадку в Усть-Каменогорске, не хотелось бы там жить. И муж рассказывал что там весной всегда топит, но там прям 2 острова у Оби и под мостом. Хотя я не очень привередливая, на Левом берегу мало новых красивых жилмассивов, но есть такие старенькие уютные дворы что там мне тоже нравится.
  • 0

#3568
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений



первый раз слышу. название улицы напишите. я работаю по всему Левому берегу, такого нет района)))

Читал частные объявления о покупке квартир, делать было нечего :smoke: , и обнаружил фразу: "только не в яме".
Я тоже гуглил, это что-то чисто разговорное.

Но тогда подходит под описание Тульская, это под мостиками и там преимущественно частный сектор, но дома все хорошие.. там низина и река Тула. между мостиками у Сов Сибири и второй на Ватутина-Немировича Данченко. И еще район Затон, это в районе Площади Энергетиков и моста Димитровского, под ним дорога уходит туда, там старые деревянные 2х этажные дома, старый запущеный район, мне напомнил Стройплощадку в Усть-Каменогорске, не хотелось бы там жить. И муж рассказывал что там весной всегда топит, но там прям 2 острова у Оби и под мостом. Хотя я не очень привередливая, на Левом берегу мало новых красивых жилмассивов, но есть такие старенькие уютные дворы что там мне тоже нравится.

Спасибо всем ответившим. Тоже подумал про р. Тула, но там в основном частный сектор, а речь шла о квартире. Нарыл еще: микрорайон Станиславский, может не весь, а его нижняя часть.

Сообщение отредактировал DIV 64: 02.06.2013, 13:27:43

  • 0

#3569
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
для тех кто собирается покупать жилье в Новосибирске, вот тут много информации. Про все. Кстати, на Сибмаме очень много тем, я часто там ищу ответы и про медицину и про садики и школы и про недвижимость и ипотеку. http://forum.sibmama...forum.php?f=128
  • 0

#3570
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
как вам "лето"? :D

пипец, вчера на даче были, пар из рта в 20 00 уже был)) свали от туда в 21 00)) когда ноги уже отмерзли просто
  • 0

#3571
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

как вам "лето"? :D

пипец, вчера на даче были, пар из рта в 20 00 уже был)) свали от туда в 21 00)) когда ноги уже отмерзли просто

Лето в Сибири обычно наступает в 20-х числах июня! В начале июня даже снег может выпасть, хотя давно такого не было.
  • 0

#3572
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
в конце мая обычно лето в Новосибе. в этом году из за месяца дождей лето задержалось. мы тоже вчера на даче в расстегнутых пуховиках рассаду высаживали))) но хорошо хоть ливни прекратились. по прогнозу вроде скоро будет тепло. )))
  • 0

#3573
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ага! Значит в том году замануха просто была :D
муж приезжал м в конце арта снега не было , было +15
совсем приехал 1 июня, вполне в лето приехал))))
  • 0

#3574
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
да да да))) я в апреле 2011году, так было ±30 все две недели) ))точно замануха) )))
  • 0

#3575
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

как вам "лето"? :D

Сибирь, однака... :dont:
  • 0

#3576
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
А в Кемерово вообще снег http://ngs42.ru/news/1180027/view/. Кстати, помню лет 15 назад в Алма-Ате снег выпал 19 мая.
  • 0

#3577
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

в конце мая обычно лето в Новосибе. в этом году из за месяца дождей лето задержалось. мы тоже вчера на даче в расстегнутых пуховиках рассаду высаживали))) но хорошо хоть ливни прекратились. по прогнозу вроде скоро будет тепло. )))


Обычно это несколько последних лет "в мае уже тепло было"! Но обычно это лет 50 в мае еще холодно +10-15С, детей в лагерь на 1-ый сезон отправляли числа с 15 июня всегда было холодно и дождливо. Тепло начиналось неожиданно числах в 20-х июня поэтому купальный сезон открывался 7-июля в день Ивана Купала и заканчивался в первых числах августа на Ильин день т.е. наступали холодные моросящие дожди)) Так что новоиспеченные сибиряки готовтесь к тому, что " Лето в Сибири жаркое и хорошо когда оно выпадает на выходные дни")))
  • 0

#3578
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

" Лето в Сибири жаркое и хорошо когда оно выпадает на выходные дни")))

+100500!!!
Лучше и не скажешь!!! :hi:
  • 1

#3579
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


" Лето в Сибири жаркое и хорошо когда оно выпадает на выходные дни")))

+100500!!!
Лучше и не скажешь!!! :hi:

Северянам КЗ к этому не привыкать :smoke: У нас вона щас на градуснике аккурат +10 показывает :faceoff:
Так что в плане климата особой разницы не будет :p
  • 0

#3580
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
люди, кто-нибудь знает, ипотеку гражданам Казахстана оформить реально в Новосибе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.