Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3541
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Мы переводили. Малому перевод подшили и на нем печать поставили о приеме в гражданство, а вот при получении паспорта перевод не помню, подшивали или нет.
  • 0

#3542
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
А мы не переводили.
  • 0

#3543
Стас Стацура

Стас Стацура
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте форумчатам! Скажите что будет с пенсионными накаплениями после получения гражданства РФ, их как-то снимают? Если накопилось 600тыс тг, сколько я на руки получу?
И еще я слышал можно не выписываться с Казахстана, в России разрешается двойное гражданство!?
  • 0

#3544
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Здравствуйте форумчатам! Скажите что будет с пенсионными накаплениями после получения гражданства РФ, их как-то снимают? Если накопилось 600тыс тг, сколько я на руки получу?

Прежде, чем задавать вопросы, не худо бы всю ветку про Иммиграцию изучить :dont: В частности, по Вашему вопросу сказано более, чем достаточно :smoke:

И еще я слышал можно не выписываться с Казахстана, в России разрешается двойное гражданство!?

А тут вообще все в кучу смешали :faceoff: Можно выписываться из КЗ на ПМЖ в другую страну, но при этом оставаться гражданином КЗ. В РФ двойное гражданство официально не разрешено :dont: Исключение, если не ошибаюсь, только для Таджикистана (какое-то там соглашение у них).... Но инфа не точная...
  • 0

#3545
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
В РФ как раз разрешено, а вот в КЗ нет.
  • 0

#3546
Стас Стацура

Стас Стацура
  • Гость
  • 7 сообщений


Здравствуйте форумчатам! Скажите что будет с пенсионными накаплениями после получения гражданства РФ, их как-то снимают? Если накопилось 600тыс тг, сколько я на руки получу?

Прежде, чем задавать вопросы, не худо бы всю ветку про Иммиграцию изучить :dont: В частности, по Вашему вопросу сказано более, чем достаточно :smoke:

И еще я слышал можно не выписываться с Казахстана, в России разрешается двойное гражданство!?

А тут вообще все в кучу смешали :faceoff: Можно выписываться из КЗ на ПМЖ в другую страну, но при этом оставаться гражданином КЗ. В РФ двойное гражданство официально не разрешено :dont: Исключение, если не ошибаюсь, только для Таджикистана (какое-то там соглашение у них).... Но инфа не точная...

Понятно! Спасибо. Значит нужно выписываться. Буду читать форум раз есть про пенсию.
  • 0

#3547
Стас Стацура

Стас Стацура
  • Гость
  • 7 сообщений

В РФ как раз разрешено, а вот в КЗ нет.

Вот и я слышал про это! Если КЗ не узнают, а узнают выпишут :)
  • 0

#3548
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Здравствуйте форумчатам! Скажите что будет с пенсионными накаплениями после получения гражданства РФ, их как-то снимают? Если накопилось 600тыс тг, сколько я на руки получу?
И еще я слышал можно не выписываться с Казахстана, в России разрешается двойное гражданство!?

540 тысяч на руки получите.
  • 0

#3549
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Здравствуйте форумчатам! Скажите что будет с пенсионными накаплениями после получения гражданства РФ, их как-то снимают? Если накопилось 600тыс тг, сколько я на руки получу?
И еще я слышал можно не выписываться с Казахстана, в России разрешается двойное гражданство!?

540 тысяч на руки получите.

И еще минус 1% за банковские операции (со счета на счет) и минус от 0,5-0,7% за обналичивание. Мы сняли с банкомата. Нам знакомый посоветовал, но к сожалению уже поздно, перегнать пенсионные на депозит и где то через полгода снять, чтоб всякие банковский за обналичку не платить. Вы узнайте в своем банке. Если время есть.
  • 0

#3550
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



Здравствуйте форумчатам! Скажите что будет с пенсионными накаплениями после получения гражданства РФ, их как-то снимают? Если накопилось 600тыс тг, сколько я на руки получу?
И еще я слышал можно не выписываться с Казахстана, в России разрешается двойное гражданство!?

540 тысяч на руки получите.

И еще минус 1% за банковские операции (со счета на счет) и минус от 0,5-0,7% за обналичивание. Мы сняли с банкомата. Нам знакомый посоветовал, но к сожалению уже поздно, перегнать пенсионные на депозит и где то через полгода снять, чтоб всякие банковский за обналичку не платить. Вы узнайте в своем банке. Если время есть.

О чем вы, сумма всего 540 тысяч, просто налом получить в кассе и в кармане унести. Если нет возможности забрать наличными, то 1%+0,5%-0,7% это грабительские тарифы. Ищите варианты, можно найти приемлимый вариант перевода за 500-2000 тенге по Казахстану и 0,2-0,22% в РФ. На поиск уйдет полчаса, зато на больших суммах сильно сэкономите.
  • 0

#3551
Стас Стацура

Стас Стацура
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем спасибо! На следующей неделе поедем на РВП подавать в Усть-Каменогорске. Первую Анкету подавали в октябре 2012 в Астане, а в декабре пришел положительный ответ. Мы с женой не поехали второй раз, так как паспорта нам не сделали. После нового года забрали, потом стали звонить в посольство Астаны. Там мне сказали приезжайте и подавайте занова, так как программа та закрыта :cry: . Ну и пришлось нам заново все доки собирать и В Усть- каменогорске подавать, а тут ни как не продвигается. Ну вот далее мы все названиваем и названиваем в посольство, а они все тянут и тянут. Наконец последний звонок опять все поменял, сказали придти со справкой (в ней список сданных документов) они ее изменили, вписав туда жену и отправили на РВП. И сказали обязательно нужно сдесь делать. Еще скорее всего переделывать анкету придется, так как сейчас место нее заявление сразу пишется.Сейчас они должны узнать в Москве, переделывать или заявление добавить. Короче не в то время мы попали, чуть по раньше бы или по позже.
  • 0

#3552
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Удачи вам, все получится.
  • 0

#3553
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Доброго дня!!

я сразу извинюсь)) но, совершенно не могу въехать в эти пенсионные, вот вообще, я читала ту темку , я не поняла((( :D
люди добрые, напишите мне в личку, пожалуйста.
алгоритм изъёма денег из кз пенсионки)))

я поняла как купить кв, участок, стройматериалы, где и как, а вот с пенсионными никак(((

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 29.05.2013, 09:20:09

  • 0

#3554
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ой, еще объявление небольшое)))

так, у нас сосоеднее с нашим заводом предприятие, делает печи)) для бани и для дома)) кому надо пишите.Дам адрес.
мы- завод металлоконструкций, решили открыться для населения, если что нужно изготовить из листового металла или уголка, обращайтесь! Свои технологи и конструктора есть))

еще есть грузовичок, для перездов и перевозок, грузчиков вроде нет)) пишите, дам телефон.

вот, вроде всё))
  • 0

#3555
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А мы не переводили.

Чёт я запутался. Вроде переводы и копии заверенные сдал на РВП и гражданство. Теперь на паспорт надо ещё переводы? Я год назад никаких переводов на паспорт не сдавал, а теперь получается надо? Теперь по новой переводы делать, караул :confused: !!!
  • 0

#3556
barabashka84

barabashka84
  • Гость
  • 20 сообщений

мы сначала паспорта получили и удостоверение многодетных, тогда только пошла в сад на очередь вставать, путевку тут же выдали в садик, все документы в кучу собрали, через 2 дня уже в сад ребенок пошел )))


Спасибо за ответ, значит шанс есть ))) А район какой? Но мы еще только на подходе, узнаю на будущее.

район Советский ( Шлюз)
  • 0

#3557
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

район Советский ( Шлюз)


Мы с вами почти соседи - мы в Щ, но у нас тут посложнее с садами, рядом есть два хороших, но они СО РАНовские и забиты, некоторые из Щ на Шлюз даже возят.
  • 0

#3558
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Добрый вечер. Вопрос к переехавшим. Что это за район такой - яма, на левом берегу?
  • 0

#3559
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
первый раз слышу. название улицы напишите. я работаю по всему Левому берегу, такого нет района)))

Сообщение отредактировал svetlanka35: 31.05.2013, 19:20:22

  • 0

#3560
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Добрый вечер. Вопрос к переехавшим. Что это за район такой - яма, на левом берегу?

А может это в районе Станиславского жилмассива..... Где ул.Тульская....., поликлиника №24.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.