Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3501
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте, соотечественники! Вопрос к тем, кто уже в Новосибе. Может кто сталкивался с проблемой ремонта квартиры, посоветуйте надежных мастеров. Как по отделке, так и по сантехнике. Там сложный случай - ванна на кухне, все запущено, требуется комплексная переделка сан.узла. И еще, есть кто на мерсах? Где обслуживать? С автосервисом на мерседес здесь просто ахтунг! Страшно им машину доверять. Про официалов тоже молчу, там свои нюансы.

Ничего не поделаешь.
Чем дальше от Европы, тем дороже содержать "европейца"!
Советую машину продать и поискать леворукого япа.
Если же продавать жадко, то наберите в поисковике на НГСе искомые слова и полУчите результат: http://auto.ngs.ru/f...extsearch=Найти
То же действие на Дроме: http://forums.drom.r...=-966&sa.y=-302

Сообщение отредактировал Dakshund: 23.05.2013, 22:48:59

  • 0

#3502
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Ничего не поделаешь.
Чем дальше от Европы, тем дороже содержать "европейца"!
Советую машину продать и поискать леворукого япа.
Если же продавать жадко, то наберите в поисковике на НГСе искомые слова и полУчите результат: http://auto.ngs.ru/f...extsearch=Найти
То же действие на Дроме: http://forums.drom.r...=-966&sa.y=-302

Ожидание запчастей, выискивание автосервисов и прочие нерадости от владения европейской машиной в Новосибирске перечеркнут все плюсы и жалось к любимой машинке.
Однозначно продавать в Ате (любимая машина местного населения :D ) и брать в Новосибе япошку. Иначе см выше :faceoff:
п.с. мы так и сделали

Сообщение отредактировал nastia.ala: 24.05.2013, 00:09:01

  • 0

#3503
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Мы вот недавно ставили счетчики в санузле и меняли унитаз (нашли мастера на Сибмаме, ориентировались на положительные отзывы клиентов), сделал хорошо, за приемлемую цену, в июне собираемся к нему же обращаться по поводу замены батарей во всей квартире, кого интересуют контакты, пишите в личку.
  • 0

#3504
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Хороший мерин в Новосибирске должен дороже стоить имхо.
Могу скинуть контакты мастера по ходовке, ему кажется пофиг, какую машину делать. Запись правда за три недели вперед. :(
  • 0

#3505
Torrex

Torrex
  • Гость
  • 38 сообщений

Хороший мерин в Новосибирске должен дороже стоить имхо.

Вроде же есть ограничение по срокам на продажу машины, ввезённой по программе? Вроде год, я слышал. Или не?
  • 0

#3506
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Хороший мерин в Новосибирске должен дороже стоить имхо.

Вроде же есть ограничение по срокам на продажу машины, ввезённой по программе? Вроде год, я слышал. Или не?

Не, есть ограничение на ввоз машины переселенцем. Разрешают ввозить любой автомобиль без растаможки (вообще любую, например Евро 2 или 40-летний сарай), но переселенец должен владеть этой машиной не менее года (по факту таможня смотрит не менее полугода). Продаст он его здесь или нет - нигде не регламентируется.
  • 0

#3507
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Стоить учесть что ввоз коммерческого транспорта не прокатит ))))))))))) или прокатит если авто соответствует стандартам евро 4
  • 0

#3508
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Новосибирск, 24 мая, АиФ – Новосибирск — Колебания в городе были результатом произошедшего в Охотском море. Пресс-служба ГУ МЧС Новосибирской области сообщает предварительную информацию о подземных толчках, которые сегодня ощутили жители города: «24 мая 2013 года в 09.59 (мск.) на глубине 600 км в акватории Охотского моря зарегистрировано сейсмособытие магнитудой 6,7. В н.п. Петропавловск-Камчатский сейсмособытие ощущалось 4-5 баллов. На территории Сибирского федерального округа ощущались незначительные толчки в городах Красноярск, Новосибирск и Томск».

В информации ведомства говорится, что в оперативную дежурную поступило более ста звонков от жителей города с сообщением о незначительных толчках в высоких зданиях.

На 10:33 (мск) пострадавших и разрушений на территории области не зарегистрировано.

  • 0

#3509
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Ничего не почувствовала, прочитала в новостях, ну елки палки, и тут теперь спокойно не заснешь :faceoff:
  • 0

#3510
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Признавайтесь кто в чумадане с собой землятресения кусочек привёз :lol:

Сообщение отредактировал TSM25: 24.05.2013, 16:29:12

  • 0

#3511
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Здравствуйте, соотечественники! Вопрос к тем, кто уже в Новосибе. Может кто сталкивался с проблемой ремонта квартиры, посоветуйте надежных мастеров. Как по отделке, так и по сантехнике. Там сложный случай - ванна на кухне, все запущено, требуется комплексная переделка сан.узла. И еще, есть кто на мерсах? Где обслуживать? С автосервисом на мерседес здесь просто ахтунг! Страшно им машину доверять. Про официалов тоже молчу, там свои нюансы.

Привет! Если подождешь месяца 4, то я как раз переберусь в Новосиб и сделаю тебе ремонт )) На этом специализируюсь.А пока собираю доки на РВП ((
  • 0

#3512
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Здравствуйте, соотечественники! Вопрос к тем, кто уже в Новосибе. Может кто сталкивался с проблемой ремонта квартиры, посоветуйте надежных мастеров. Как по отделке, так и по сантехнике. Там сложный случай - ванна на кухне, все запущено, требуется комплексная переделка сан.узла. И еще, есть кто на мерсах? Где обслуживать? С автосервисом на мерседес здесь просто ахтунг! Страшно им машину доверять. Про официалов тоже молчу, там свои нюансы.

Привет! Если подождешь месяца 4, то я как раз переберусь в Новосиб и сделаю тебе ремонт )) На этом специализируюсь.А пока собираю доки на РВП ((

пиши на имейл valeriy71@mail.ru . только сразу говорю, что не тяну стены и потолки))
  • 0

#3513
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
я тяну потолки и стены :D и + все отделочные работы ;)
  • 0

#3514
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Ребята я полы делаю по технологии Кнауф ))))))))))))))) А вот потолки скоро понадобятся ))))))))))))))
  • 0

#3515
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Ребята я полы делаю по технологии Кнауф ))))))))))))))) А вот потолки скоро понадобятся ))))))))))))))

ну как только прога заработает, так и приедем в скорости , ждите :). Если, что пишите в личку.

Сообщение отредактировал nastiy1983: 24.05.2013, 19:35:36

  • 0

#3516
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

мы сначала паспорта получили и удостоверение многодетных, тогда только пошла в сад на очередь вставать, путевку тут же выдали в садик, все документы в кучу собрали, через 2 дня уже в сад ребенок пошел )))


Спасибо за ответ, значит шанс есть ))) А район какой? Но мы еще только на подходе, узнаю на будущее.
  • 0

#3517
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо за ответ, значит шанс есть ))) А район какой? Но мы еще только на подходе, узнаю на будущее.

С садами очень плохо в Октябрьском, Дзержинском, Калининском и Железнодорожном районах.
В Заельцовском, Ленинском и Кировском намного лучше!
  • 0

#3518
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Здравствуйте, соотечественники! Вопрос к тем, кто уже в Новосибе. Может кто сталкивался с проблемой ремонта квартиры, посоветуйте надежных мастеров. Как по отделке, так и по сантехнике.


О, у нас тоже ремонт, делали потолки, но рекомендовать не буду - работать было не очень приятно с мастером гастробатейром кавказкой национальности, хотя потолок в комнате сделал неплохо. Поэтому лучше всего искать по отзывам на сибмаме, там вроде достоверная инфа и плохие отзывы не удаляются модераторами - в дальнейшем будем тоже там подыскивать на поклейку обоев.

за приемлемую цену, в июне собираемся к нему же обращаться по поводу замены батарей во всей квартире, кого интересуют контакты, пишите в личку.


можно контакты в личку, тоже нужно будет батареи заменить летом.
  • 0

#3519
СергейПучков

СергейПучков
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно временно про писаться если кто сталкивался с такой проблемой получил Рвп сказали в течении 7 дней встать на учет
  • 0

#3520
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Ничего не почувствовала, прочитала в новостях, ну елки палки, и тут теперь спокойно не заснешь :faceoff:


я сегодня с мамой разговаривала, так у них люстра ходуном была (живёт на 5 этаже).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.