Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3461
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Привет! Не понял в чём вопрос )))))))))) но возможно и так )))))))))))))))

Действительно.
Вы бы яснее вопросы формулировали, если хотите получить нормальный ответ на них! :idea:
  • 0

#3462
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Всем привет.Мы новични на форуме. Можно узнать если муж первый поедит в Новосиб, начнет оформлять документы по программе(старой) а я с детками по позьже подьедим.

Я уже смутно помню, но вроде для того, чтобы штамп в зеленой книжке поставили - нужно явиться всем составом семьи в ФМС. Или я ошибаюсь?
Лучше позвоните в ФМС, проконсультируйтесь.
  • 0

#3463
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Всем привет.Мы новични на форуме. Можно узнать если муж первый поедит в Новосиб, начнет оформлять документы по программе(старой) а я с детками по позьже подьедим.

немного по вашей теме тут http://vse.kz/topic/...2/page__st__660 и вот тут http://vse.kz/topic/...st-2/page__st__ , я бы вам посоветовала прочитать всю ветку, здесь люди делятся опытом, не поленитесь прочитать, многие вопросы обсуждались по 100 раз.
  • 0

#3464
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Всем привет.Мы новични на форуме. Можно узнать если муж первый поедит в Новосиб, начнет оформлять документы по программе(старой) а я с детками по позьже подьедим.

Я уже смутно помню, но вроде для того, чтобы штамп в зеленой книжке поставили - нужно явиться всем составом семьи в ФМС. Или я ошибаюсь?
Лучше позвоните в ФМС, проконсультируйтесь.

Ходит только заявитель!
Я один приезжал, и штамп мне проставили.

Сообщение отредактировал Dakshund: 20.05.2013, 22:04:38

  • 0

#3465
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Всем привет.Мы новични на форуме. Можно узнать если муж первый поедит в Новосиб, начнет оформлять документы по программе(старой) а я с детками по позьже подьедим.

Я уже смутно помню, но вроде для того, чтобы штамп в зеленой книжке поставили - нужно явиться всем составом семьи в ФМС. Или я ошибаюсь?
Лучше позвоните в ФМС, проконсультируйтесь.


Нам сказали для этого штампа принести миграционные карточки и регистрацию на всех членов семьи, поэтому нужно действительно позвонить. Кстати мы еще этот штамп не ставили. Мне интересно для чего он реально нужен? По ходу только для подъемных, компенсации и для отчетности УФМС.

Я сегодня с детьми подали на гражданство. Со второй попытки. Требования к докам отличались от тех что дали на Дзержинского, поэтому пришлось два раза туда ходить. Штамп в паспорте из миграцтонки КЗ реально пригодился только мужу, а нам с детьми это только вылилось в излишние затраты и проблемы. Сказали ждать примерно 2,5 месяца. Ура - еще один этап позади! Сегодня буду пытаться детей в очередь в сад поставить, хотя говорят тут очереди нереальные.

Сообщение отредактировал _Alenka: 21.05.2013, 10:55:13

  • 0

#3466
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Сегодня буду пытаться детей в очередь в сад поставить, хотя говорят тут очереди нереальные.

В вашем районе частные садики почти в каждом доме. Так что альтернатива есть....
  • 0

#3467
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Я вот на днях заходила на сайт моисадики.ру .... печаль печальная :faceoff: были 7400 стали аж 6900 в очереди.. к школе поди пригласят в муниципальный сад :-/ ходим в частный, деваться некуда...
  • 0

#3468
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Я сегодня с детьми подали на гражданство. Со второй попытки. Требования к докам отличались от тех что дали на Дзержинского, поэтому пришлось два раза туда ходить. Штамп в паспорте из миграцтонки КЗ реально пригодился только мужу, а нам с детьми это только вылилось в излишние затраты и проблемы. Сказали ждать примерно 2,5 месяца. Ура - еще один этап позади! Сегодня буду пытаться детей в очередь в сад поставить, хотя говорят тут очереди нереальные.

Интереснооооо
а что на гражданство заявление уже не на дзержинского подают? а в районных ФМС?
И кто спрашивал штамп на ПМЖ, если она сами на своем сайте пишут что он им не нужен :spy:

Сообщение отредактировал nastia.ala: 21.05.2013, 13:46:45

  • 0

#3469
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Приветик ВСЕМ! Давненько я не заходила сюда (работа-дом, дом-работа :D ), вот решила зайти соскучилась по соотечественникам!!! :hi: У нас всё хорошо, всё замечательно, всё нравится! Всем новичкам желаю УДАЧИ!!! :bow:
  • 0

#3470
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Приветик ВСЕМ! Давненько я не заходила сюда (работа-дом, дом-работа :D ), вот решила зайти соскучилась по соотечественникам!!! :hi: У нас всё хорошо, всё замечательно, всё нравится! Всем новичкам желаю УДАЧИ!!! :bow:

Привет! :hi:
Как дела, как устроились?
  • 0

#3471
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Здравствуйте дорогие земляки! Сегодня позвонили из транконтейнера и сообщили, что наконец-то прибыл наш пятитонник. Сказали, что их услуги будут стоить 8500((. И это просто доставка контейнера до Пашино. Услуги грузчиков они не предоставляют, а мне на 4 этаж без лифта таскать(((. Может кто что-нибудь посоветовать в этой ситуации. Насчет того всем ехать или нет для штампика в зел.книжку - пока все не отметятся лично в УФМС - документы на подъемные на отсутствующих не примут. У нас так со старшей дочерью вышло. А штамп нам шлепнули, когда мы с женой без детей приехали, но потом пришлось их с регистрацией все равно в УФМС тащить. Тем кто собирается покупать свой дом. Есть два дуплекса недалеко от пл. Маркса.Каждый на 2 хозяина. Трое хозяев уже вселились. Остался один.Цена застройщика - 4700 тыс. Если есть интерес - пишите в личку.

  • 0

#3472
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Приветик ВСЕМ! Давненько я не заходила сюда (работа-дом, дом-работа :D ), вот решила зайти соскучилась по соотечественникам!!! :hi: У нас всё хорошо, всё замечательно, всё нравится! Всем новичкам желаю УДАЧИ!!! :bow:

Привет! :hi:
Как дела, как устроились?

Доча в садик ходит, я там же работаю (в её садике), Олег тоже работает. Вот теперь мечтаем об ипотеке :) . А как у вашей дочи дела с гр-вом? Кстати хотела спросить Вы не знаете упращёнку для тех кто в России родился ещё не вернули?
  • 0

#3473
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Здравствуйте дорогие земляки! Сегодня позвонили из транконтейнера и сообщили, что наконец-то прибыл наш пятитонник. Сказали, что их услуги будут стоить 8500((. И это просто доставка контейнера до Пашино. Услуги грузчиков они не предоставляют, а мне на 4 этаж без лифта таскать(((. Может кто что-нибудь посоветовать в этой ситуации. Насчет того всем ехать или нет для штампика в зел.книжку - пока все не отметятся лично в УФМС - документы на подъемные на отсутствующих не примут. У нас так со старшей дочерью вышло. А штамп нам шлепнули, когда мы с женой без детей приехали, но потом пришлось их с регистрацией все равно в УФМС тащить. Тем кто собирается покупать свой дом. Есть два дуплекса недалеко от пл. Маркса.Каждый на 2 хозяина. Трое хозяев уже вселились. Остался один.Цена застройщика - 4700 тыс. Если есть интерес - пишите в личку.


Ищите грузчиков по объявлению на месте нам наши обошлись 500 р за час работы!!!!
  • 0

#3474
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Здравствуйте дорогие земляки! Сегодня позвонили из транконтейнера и сообщили, что наконец-то прибыл наш пятитонник. Сказали, что их услуги будут стоить 8500((. И это просто доставка контейнера до Пашино. Услуги грузчиков они не предоставляют, а мне на 4 этаж без лифта таскать(((. Может кто что-нибудь посоветовать в этой ситуации. Насчет того всем ехать или нет для штампика в зел.книжку - пока все не отметятся лично в УФМС - документы на подъемные на отсутствующих не примут. У нас так со старшей дочерью вышло. А штамп нам шлепнули, когда мы с женой без детей приехали, но потом пришлось их с регистрацией все равно в УФМС тащить. Тем кто собирается покупать свой дом. Есть два дуплекса недалеко от пл. Маркса.Каждый на 2 хозяина. Трое хозяев уже вселились. Остался один.Цена застройщика - 4700 тыс. Если есть интерес - пишите в личку.



Ищите грузчиков по объявлению на месте нам наши обошлись 500 р за час работы!!!!

Нашел одних - 250 в час за одного, минимум 3 часа. Не дорого?
  • 0

#3475
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений




Уважаемые форумчане, кто подаёт на подъёмные, может кто услышит или узнает хоть какую нибудь информацию про программу? :confused:

Нам сказали что на подъемные не сможем подать пока не утвердят новую программу

С другой стороны может быть по новой программе подъемные увеличат, больше получите.

Не думаю, что Новосибирская область войдёт в приоритет. А так подъёмные 20000 на заявителя и 10000 на члена семьи. :faceoff: Так что вот, и нет вам программы и подъёмные , как кот наплакал. Уже за них и не думаешь, хоть бы программу открыли быстрей.

В УФМС сказали, что тем кто по старой программе и подъемные будут по старому начислять, но только после выделения бюджетных средств на новую - Мавроди нервно курит в сторонке)))

  • 0

#3476
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Доча в садик ходит, я там же работаю (в её садике), Олег тоже работает. Вот теперь мечтаем об ипотеке :) . А как у вашей дочи дела с гр-вом? Кстати хотела спросить Вы не знаете упращёнку для тех кто в России родился ещё не вернули?

Рад за вас!
С гражданством порядок.Уже получила.
Думают пока.
  • 0

#3477
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Услуги грузчиков они не предоставляют, а мне на 4 этаж без лифта таскать(((. Может кто что-нибудь посоветовать в этой ситуации.

Я по объявлению нашел.
Русские, трезвые, работящие.
255-44-73
  • 1

#3478
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

дичи дела с гр-вом? Кстати хотела спросить Вы не знаете упращёнку для тех кто в России родился ещё не вернули?

Рад за вас!
С гражданством порядок.Уже получила.
Думают пока.

Спасибо! Я Вас тоже поздравляю! Я вот за маму теперь думаю, тоже переселить хочу, она у меня родилась в России. Было бы классно если бы вернули эту упращёнку.
  • 0

#3479
Sikambr

Sikambr
  • Частый гость
  • 65 сообщений

На конец 2012 года самый выгодный вариант был следующий: меняете доллары на рубли безналом в альфа-банке-казахстан (меняют по курсу биржи, он выгодней чем в обменниках).

Вы не могли пояснить, что значит "меняете доллары на рубли безналом"?
Я сегодня узнавал в Альфа-Банке КЗ об открытия рублевого счета, и как его пополнить по курсу биржи.
Менеджер мне сказала, открыть счет = 300тг, и что нужно будет конвертировать в рубли через их обменник. Насчет курса биржи она меня не поняла. Правда я ей говорил о тенге-рубли. Вообщем непонятка какая-то.

Еще она (менеджер) сказала, счетом можно управлять через Интернет.
Я вот подумал, а если перевести деньги из Альфы КЗ в Альфу РФ с помощью Интернета находясь в РФ. Кто-нибудь такое практиковал?
  • 0

#3480
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Доча в садик ходит, я там же работаю (в её садике), Олег тоже работает. Вот теперь мечтаем об ипотеке :) . А как у вашей дочи дела с гр-вом? Кстати хотела спросить Вы не знаете упращёнку для тех кто в России родился ещё не вернули?

Рада за Вас, Маришка!

А Вы педагог по образованию? Я вот тоже раздумываю может в садик пойти, чтобы сына туда взяли)) (ему 5 лет)

А мы вот маму уговариваем с нами ехать. Она переживает за пенсию, за то, что не уверена понравится ли ей в Новосибирске с нами, я предложила вариант для рожденных в России - получять РВП вне квоты каждые 3 года)
Пенсия в этом случае остается в КЗ.
Также если дети россияне то родители старше 60 лет также получают РВП вне квоты, ну а потом ВНЖ и гражданство, если надумает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.