Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3321
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Всем Добрый вечер! может кто сталкивался и подскажет. Я буду подавать на гражданство + в заявлении двое несовершеннолетних детй. Нужна ли доверенность от папы на согласие о смене гражданства или нет, если он идет как участник (вписан в сидетельство программы), но пока не участвует в полной степени в программе?....т.е. нет РВП и т.д.

СПАСИБО.

Добрый день!

разрешение от отца не надо, если дети от 14лет то надо нотариальное согласие ребенка ос смене гражданства.

СПАСИБО! помогли

Сообщение отредактировал ost_yuliya: 08.05.2013, 12:38:01

  • 0

#3322
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Всех с наступающим Днем ПОБЕДЫ 9 мая!!!

Сообщение отредактировал ost_yuliya: 08.05.2013, 12:38:41

  • 0

#3323
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
мы завтра идем на площадь парад смотреть, обещают хорошую погоду, а с 10 похолодание и снег с дождем :faceoff:
  • 0

#3324
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
а здесь показывают совсем другое, в 7 утра будет +7, а к обеду +18, а к вечеру +22
http://rp5.ru/Погода..._в_Новосибирске

а вот с пятницы действительно похолодает

Сообщение отредактировал siberia: 08.05.2013, 22:06:22

  • 0

#3325
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
может кто знает, во сколько будет салют на Монументе Славы в Ленинском р-не?
  • 0

#3326
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

может кто знает, во сколько будет салют на Монументе Славы в Ленинском р-не?

программа празднования http://nsknews.info/news/131920
  • 0

#3327
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
спасибо!

С праздником!


Изображение
  • 0

#3328
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

С праздником!

Мирного неба !!!

Сообщение отредактировал Dakshund: 08.05.2013, 23:09:22

  • 0

#3329
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений


А в Новосибирске так же получается? т.е если гражданин Казахстана месяц с регой протянул, потом только 60 дней остается? выезжать я не собираюсь в Казахстан,я на ПМЖ выписалась, тут работаем, собираюсь подавать документы на РВП по мужу гражданину РФ, вот поэтому меня и интересует очень этот вопрос

Ну как остается?
В России гражданин РК может находиться 90 дней по-закону а потом покинуть пределы РФ,если больше, то должны быть причины.
30 дней вы отгуливаете без реги, на оставшиеся 60 дней делаете регистрацию - всего 90 дней.
Но если Вы подадите на РВП, вам в ФМС подскажут как действовать далее.
А еще лучше позвоните им и задайте этот вопрос, раз вы уже в Новосибирске. А потом нам расскажите ;)

Правильно Настя пишете, срок 90 дней(НЕ 3 месяца ) н=исчисляется от даты пересечения границы, 30 дней можете без регистрации тут находиться, если остаетесь, нужно сделать регистрацию, если прошел месяц, остается еще 60 дней. Я так сыну делала в последние дни, тоже наивная, думала еще 90 дней будет)) ан нет. Вот например заехали вы 1 мая, а 30 мая пошли делать регу, вам ее сделают до 29 июля, не больше. Ровно 90 дней, но не 3 месяца(в 3х месяцах может быть 92 дня). если в миграционке ошиблись, это не страшно, вот в бланке регистрации лучше не ставить дату, вам ее правильно посчитают и впишите на почте или в УФМС. А то заново переписывать оба бланка это ж застрелится можно :faceoff:
Ой, забыла)) Тоже хочу поздравить всех форумчан с праздником!

Сообщение отредактировал svetlanka35: 09.05.2013, 07:47:28

  • 0

#3330
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений



А в Новосибирске так же получается? т.е если гражданин Казахстана месяц с регой протянул, потом только 60 дней остается? выезжать я не собираюсь в Казахстан,я на ПМЖ выписалась, тут работаем, собираюсь подавать документы на РВП по мужу гражданину РФ, вот поэтому меня и интересует очень этот вопрос

Ну как остается?
В России гражданин РК может находиться 90 дней по-закону а потом покинуть пределы РФ,если больше, то должны быть причины.
30 дней вы отгуливаете без реги, на оставшиеся 60 дней делаете регистрацию - всего 90 дней.
Но если Вы подадите на РВП, вам в ФМС подскажут как действовать далее.
А еще лучше позвоните им и задайте этот вопрос, раз вы уже в Новосибирске. А потом нам расскажите ;)

Правильно Настя пишете, срок 90 дней(НЕ 3 месяца ) н=исчисляется от даты пересечения границы, 30 дней можете без регистрации тут находиться, если остаетесь, нужно сделать регистрацию, если прошел месяц, остается еще 60 дней. Я так сыну делала в последние дни, тоже наивная, думала еще 90 дней будет)) ан нет. Вот например заехали вы 1 мая, а 30 мая пошли делать регу, вам ее сделают до 29 июля, не больше. Ровно 90 дней, но не 3 месяца(в 3х месяцах может быть 92 дня). если в миграционке ошиблись, это не страшно, вот в бланке регистрации лучше не ставить дату, вам ее правильно посчитают и впишите на почте или в УФМС. А то заново переписывать оба бланка это ж застрелится можно :faceoff:
Ой, забыла)) Тоже хочу поздравить всех форумчан с праздником!

Делала регистрацию вчера на почте, срок вписала с 20.04 как въехала и до 7.08, на почте все проверили, ничего не исправили...
Присоединяюсь,всех форумчан с праздником!!
  • 0

#3331
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Изображение

Вот и я снялся с учёта в военкомате всё осталось на руках процедура заняла всего 5-10 минут
  • 0

#3332
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Всем привет!
С утра прокатились по окрестностям.
Полюбовались местными подснежниками:
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Собрали медуницу
4.jpg
из которой дома приготовили вкусный салат.

Полюбовались березками.
5.jpg
6.jpg

Собрали грибы - строчки.
7.jpg
8.jpg
Вечером их пожарим.
  • 0

#3333
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Вот и я снялся с учёта в военкомате всё осталось на руках процедура заняла всего 5-10 минут

Вы в каком городе снимались с учета?Какие документы вы им показали,что вы уезжаете в РФ?
  • 0

#3334
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Делала регистрацию вчера на почте, срок вписала с 20.04 как въехала и до 7.08, на почте все проверили, ничего не исправили...
Присоединяюсь,всех форумчан с праздником!!

Почта не Миграционная служба :faceoff:

Идите в УФМС, а то потом при выезде проблемы у вас будут, ну или выезжать нужно до 20 июля, если въехали 20.04. Вы же на границе миграционку сдавать будете, вот там и начнется...
  • 0

#3335
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Делала регистрацию вчера на почте, срок вписала с 20.04 как въехала и до 7.08, на почте все проверили, ничего не исправили...
Присоединяюсь,всех форумчан с праздником!!

Почта не Миграционная служба :faceoff:

Идите в УФМС, а то потом при выезде проблемы у вас будут, ну или выезжать нужно до 20 июля, если въехали 20.04. Вы же на границе миграционку сдавать будете, вот там и начнется...

она не будет выезжать!
  • 0

#3336
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Снимался в Алма Ате показал паспорт российский и отдал военник вся процедура заняла 5 минут больше ничего не предоставлял!
  • 0

#3337
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Снимался в Алма Ате показал паспорт российский и отдал военник вся процедура заняла 5 минут больше ничего не предоставлял!

Значит военник забирают? А что они тогда дают взамен?
  • 0

#3338
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Военник не забирают ставят штамп снят с учёта и отдают на руки!
  • 0

#3339
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Военник не забирают ставят штамп снят с учёта и отдают на руки!

Спасибо!Все теперь ясно.
  • 0

#3340
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Еще один вопрос у меня есть.Регистрация в России это как у нас прописка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.