Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3141
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день форумчане! Подскажите как у вас обстоят дела с поисками работы, быстро ли нашли, искали сами или обращались в агенства, если нашли то по специальности или как? Мы переехали по программе в июле 2012, мужу помогли устроиться знакомые, а я ни как не могу утроиться, в Алмате работала специалистом по таможенному оформлению стаж 6 лет, но как то местный народ не хочет брать без опыта работы в РФ. Буду признательна за ответы. Если есть какие-либо вопросы по переезду задавайте, с удовольствием отвечу.

Устройтесь на другую должность. Поработайте, наберетесь опыта, а потом и работу по профилю найдете.
  • 0

#3142
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений


Это я удачно заглянула, мы сейчас тоже думаем где сдавать на РВП.
Сегодня записала мужа в посольство на 27 июня, сказали собирать документы на каждого кто выезжает.
Срок рассмотрения 6-9 месяцев но можно будет уехать и получить ответ в Новосибирске.

ДД!
А точным списком документов не поделитесь?

Точный список не знаю, сама ищу.
  • 1

#3143
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Посоветуйте кто знает.
У нас машина Митсубиси Паджеро Спорт 2007г.в. 3л. Хотим её забирать с собой но есть вопросы.
1)У кого есть такая машина или у знакомых, как она заводиться в сибирские морозы?
2)Сколько кушает с прогревами? Сейчас в Алмате кушает - 18л. а зимой с прогревами -22-23л.
3)Надо ли её утеплять? А то нас напугали что там очень холодно зимой, справиться ли печка?
4)Надо ли ставить вебасто для бензина ( предпусковой нагреватель двигателя)?
5)Как обстоят дела с запчастями?
  • 1

#3144
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Машина в собственности 6 лет поэтому по программе проходит, но многие не советуют её забирать. Вот и решила поинтересоваться.
  • 1

#3145
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
1. Здесь она дороже нежели в Казахстане
2. Запчастей всяких можно найти было бы желание
3. Зачем ставить дорогостоющую вебасту? Купите здесь электрический подогрев охлаждающей жидкости и всё нормально будет!
4. у меня Прадо араб и ничего нормально!!!! Это в части утепления )))))))
  • 0

#3146
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

1. Здесь она дороже нежели в Казахстане
2. Запчастей всяких можно найти было бы желание
3. Зачем ставить дорогостоющую вебасту? Купите здесь электрический подогрев охлаждающей жидкости и всё нормально будет!
4. у меня Прадо араб и ничего нормально!!!! Это в части утепления )))))))

Спасибо за подробный ответ. У нас кстати тоже араб.
  • 1

#3147
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Добрый день форумчане! Подскажите как у вас обстоят дела с поисками работы

Приветствую. Я бы тоже хотел поинтересоваться по поводу работы. Без гражданства реально устроиться по специальности? Я сейчас работаю на Arcelor Mittal Temirtau в ремонтной службе кранов. Смотрел вакансии, вроде есть там, но возьмут ли без гражданства? Или подождать?
  • 0

#3148
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Добрый день форумчане! Подскажите как у вас обстоят дела с поисками работы

Приветствую. Я бы тоже хотел поинтересоваться по поводу работы. Без гражданства реально устроиться по специальности? Я сейчас работаю на Arcelor Mittal Temirtau в ремонтной службе кранов. Смотрел вакансии, вроде есть там, но возьмут ли без гражданства? Или подождать?

Возьмут, особенно если есть корочка переселенца, хотя нередко берут и без неё. У нас же таможенный союз и можно спокойно работать в странах ТС. У меня жена, например, сейчас работает в Казахстане и никаких дополнительных разрешений для этого она не получала. Также и в России. Свяжитесь предварительно с работодателем и всё уточните.
  • 0

#3149
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Возьмут, особенно если есть корочка переселенца, хотя нередко берут и без неё. У нас же таможенный союз и можно спокойно работать в странах ТС. У меня жена, например, сейчас работает в Казахстане и никаких дополнительных разрешений для этого она не получала. Также и в России. Свяжитесь предварительно с работодателем и всё уточните.

У нас тоже работают на заводе граждане России . Но в России ,как говорят, не все хотят связываться с иностранцами,даже с зеленой корочкой. Попробовать написать резюме на сайт НГС? Правда там адрес пишится только российский.Придется обмануть,что живешь в Новосибирске. Посмотрим что предложат.
  • 0

#3150
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Возьмут, особенно если есть корочка переселенца, хотя нередко берут и без неё. У нас же таможенный союз и можно спокойно работать в странах ТС. У меня жена, например, сейчас работает в Казахстане и никаких дополнительных разрешений для этого она не получала. Также и в России. Свяжитесь предварительно с работодателем и всё уточните.

У нас тоже работают на заводе граждане России . Но в России ,как говорят, не все хотят связываться с иностранцами,даже с зеленой корочкой. Попробовать написать резюме на сайт НГС? Правда там адрес пишится только российский.Придется обмануть,что живешь в Новосибирске. Посмотрим что предложат.

ИМХО конечно, но начинать с обмана как-то не комильфо. Здесь в ветке часто бывает "пушистое пельмешко" - кадровик,может она что-нибудь дельное подскажет. А резюмешку можно скинуть в hh, скажем. Хотя в НГС все реальнее.
  • 0

#3151
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Возьмут, особенно если есть корочка переселенца, хотя нередко берут и без неё. У нас же таможенный союз и можно спокойно работать в странах ТС. У меня жена, например, сейчас работает в Казахстане и никаких дополнительных разрешений для этого она не получала. Также и в России. Свяжитесь предварительно с работодателем и всё уточните.

У нас тоже работают на заводе граждане России . Но в России ,как говорят, не все хотят связываться с иностранцами,даже с зеленой корочкой. Попробовать написать резюме на сайт НГС? Правда там адрес пишится только российский.Придется обмануть,что живешь в Новосибирске. Посмотрим что предложат.


Если всем верить то и жить не стоит! Настройтесь на позитив он Вам пригодится так как в реале Вас тут ни кто не ждёт с зарплатами заоблачными а центр занятости рад Вам будет и зарплату достойную даст в пределах 12 000 :D
  • 0

#3152
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

зарплату достойную даст в пределах 12 000

Да ,на такую зарплату будешь платить только за аренду квартиры. Мне бы хотябы тыщ 22 минимум. Хотя я смотрел, там такие зарплаты и есть.А вообще интересно, кто из переселенцев устроился на зарплату более 25 тыщ?
  • 0

#3153
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
А что измениться от того что Вам скажут - ДА устроился?
Все места где платят хорошие деньги в большинстве заняты и там целые очереди из родственников и т.д. Пока Вы не покажите себя Вы ни кому не нужны как и Ваши рассказы что вы и так и так умеете ) Закиньте резюме на НГС и HH с указанием желаемой з\п и если будут звонить значит Вы кого то да заинтересовали значит Вам реально получить то что Вы хотите!
  • 0

#3154
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Все места где платят хорошие деньги в большинстве заняты и там целые очереди из родственников и т.д.

Ну это везде так,даже и у нас. Главное ,как вы сказали, показать себя. А у меня еще один вопрос. Стоит ли брать квартиру в отдаленных районах (Советский, Первомайский)? Как доехать оттуда,скажем на Станционную, с утра? Пробки? Или лучше купить хрущевку убитую,но поближе к центру?
  • 0

#3155
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
С пробками всегда проблемы и во всех направлениях ))))) Конечно самое отличное это взять квартиру возле метро так хоть двигаться быстрее а ещё лучше в шаговой доступности от места работы ))))))) Но супруга моя ездит с пригорода ближнего, а родственник с левого берега в Кольцово )))))))))) Так что сколько людей столько и мнений будет )))))
А один так вообще во Вьетнам летает :faceoff:

Сообщение отредактировал TSM25: 20.04.2013, 23:48:34

  • 0

#3156
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Все места где платят хорошие деньги в большинстве заняты и там целые очереди из родственников и т.д.

Ну это везде так,даже и у нас. Главное ,как вы сказали, показать себя. А у меня еще один вопрос. Стоит ли брать квартиру в отдаленных районах (Советский, Первомайский)? Как доехать оттуда,скажем на Станционную, с утра? Пробки? Или лучше купить хрущевку убитую,но поближе к центру?

Указанные районы я бы не советовала, особенно Первомайский, очень много будете времени тратить на дорогу и преодоление моста через Обь - если вы про Станционную.
Хрущ ближе к метро/центру лучше, зависит от приоритетов, конечно, и дом повыбирать придется долго, есть теплые кирпичные, а есть панельки, везде свои плюсы/минусы в планировках, качестве стен, коммуникациях.
Если вы работать планируете на Станционной - то недорогой хрущ можно найти в Ленинском районе, пример - ул. Титова, Степная, Станиславский жилмассив, много транспорта и меньше пробок - разве только на кольце к Станционной.
Районы рабочие, контингент соответствующий, но есть вся инфраструктура, транспортная доступность хорошая - удобно доехать как до метро,так и на другой берег по второму мосту, так как Коммунальный мост часто перегружен очень сильно.

Сообщение отредактировал jp1982: 21.04.2013, 00:04:48

  • 0

#3157
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

есть теплые кирпичные

А как вы относитесь к новостройкам, например, 3х этажные кирпичные, в кировском районе на Прокопьевской,Рубежной?
  • 0

#3158
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Да и вообще , не опасно ли брать в строящемся жилье,новостроике?
  • 0

#3159
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
'Serega-g79'
Привет!
Итак, по порядку.
1. Научитесь пожалуйста ПРАВИЛЬНО резать цитаты!
Я такого вопроса НЕ задавал. Это спрашивала elizabet, а я на него ответил!
2. Без гражданства реально можно устроится только в компанию которая работает с иностранцами. Таких здесь много, поэтому и работу найти можно.Только искать придется подольше чем гражданину РФ.
3. Простые компании не хотят связываться с иностранцами в силу того что им добавляется работы с отчетами для ФМС. Если же они не предоставят такой отчет, то их оштрафуют. Закиньте резюме на НГС, посмотрите что ответят. Но если вы реально решили найти работу, то нужно самому прозванивать по объявлениям. Многие кадровики не затрудняют себя поискам работников. Про какой российский адрес вы имеете в виду ? Электронный, что ли? В резюме не пишут адрес проживания. Только электронку и телефон! Обманывать не советую.
4. Я устроился. Работаю больше года, получаю 35.
5. Брать квартиру в отдаленных местах не советую. Ищите кирпичный дом на линии метро.
6. Новостройки строят как попало. Сам работаю в строительной компании, знаю. Про перечисленные дома ничего сказать не могу.
7. Зависит от компании-застройщика. Если и брать, то в крупных, проверенных компаниях.

Сообщение отредактировал Dakshund: 21.04.2013, 07:09:59

  • 0

#3160
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

есть теплые кирпичные

А как вы относитесь к новостройкам, например, 3х этажные кирпичные, в кировском районе на Прокопьевской,Рубежной?

На Прокопьевской не берите, там сейчас судятся. скорей всего эти дома под снос, В инете есть про это инфо. Про Рубежную не в курсе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.