Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3161
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Добрый день форумчане! Подскажите как у вас обстоят дела с поисками работы

Приветствую. Я бы тоже хотел поинтересоваться по поводу работы. Без гражданства реально устроиться по специальности? Я сейчас работаю на Arcelor Mittal Temirtau в ремонтной службе кранов. Смотрел вакансии, вроде есть там, но возьмут ли без гражданства? Или подождать?

чтобы узнать возьмут ли где либо без гражданства' для начала туда позвоните, обязательно укажите в резюме " гражданство на стадии оформления" работодатели прекрасно понимают ( как ни странно, что вам кушать хочется, но должны знать когда вы станете гражданином)

для моей компании это вообще не препятствие для кандидата


  • 0

#3162
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Интересно когда уже Новосиб утвердят???
Калининградская область утвердит новую программу переселения в мае

http://www.ruvek.ru/...d=11173&theme=1

Волгоградская область: новая программа переселения соотечественников будет принята до 1 июля

http://www.ruvek.ru/...d=11158&theme=1
  • 0

#3163
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Всем привет! Вот встал вопрос в какой банк положить деньги что бы было надёжно и проценты были достойные! Хотелось бы выслушать Ваши мнения и услышать советы!
  • 0

#3164
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Всем привет! Вот встал вопрос в какой банк положить деньги что бы было надёжно и проценты были достойные! Хотелось бы выслушать Ваши мнения и услышать советы!

Привет. Вот не совсем по теме, но про проценты там есть http://habrahabr.ru/post/171859/
  • 0

#3165
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Всем привет! Вот встал вопрос в какой банк положить деньги что бы было надёжно и проценты были достойные! Хотелось бы выслушать Ваши мнения и услышать советы!

Levf.? Думаю, Вам нужно диверсифицировать риски, т.е. положить часть денег в надёжный с малым процентом, а частью рискнуть, вкладывая в рискованные предприятия типа "Первая касса", либо попытаться поиграть на курсе акций и облигаций. Тогда есть шанс заработать хорошую денежку. А если просто положить денежку под процент, то проценты надёжных банков по депозитам обычно даже не покрывают уровень инфляции. Пока не владею ситуацией в России, а в Казахстане есть система страхования вкладов, думаю и в РФ должна быть такая же. В этом случае актуальность вопроса про надёжность банка несколько теряется.
  • 0

#3166
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Денежки бабушки по этому не хотелось бы что бы она что то теряла!
  • 0

#3167
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Денежки бабушки по этому не хотелось бы что бы она что то теряла!

Тогда смотрите федеральные банки. Типа ВТБ, они самые надёжные.
  • 0

#3168
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
ВТБ я бы не советовала, у них в последнее время все очень нестабильно
  • 0

#3169
Сергей1703

Сергей1703
  • Гость
  • 38 сообщений

Денежки бабушки по этому не хотелось бы что бы она что то теряла!




В России все вклады на сумму до 700 000 рублей застрахованы через Агентство по страхованию вкладов (обещают увеличить до 1 млн. руб.). Их сайт http://www.asv.org.ru/.

В эту сумму входят и проценты за фактическое время нахождения вклада.
Если Вы не хотите ни чем рисковать, то сумма вклада + проценты не должна превышать 700000 руб.

1.Выбираем вклад с максимальным процентом здесь http://www.banki.ru/...w=all&bankTop=0

2. Рассчитываем максимальную сумму вклада (например, при 12% годовых на 1 год максимальная сумма вклада 625000 руб. + 75000 проценты =700000).

Если у Вас больше 700000 рублей, то у Вас 2 варианта:
а) разбить на несколько вкладов в разных банках;
б) оформить несколько вкладов в одном банке на разных людей (например, 1-на бабушку, 2- на Вас, 3- на супругу). Не оформляйте несколько вкладов на одного человека на общую сумму больше 700000 руб., т.к. страховые выплаты производятся не по вкладам, а по вкладчикам.
В случае банкротства банка выплаты производят через 2 недели после отзыва лицензии.
Если вклад в долларах, сумма возмещения рассчитывается в рублях по курсу, установленному Банком России на день отзыва лицензии у банка.
Удачи

Сообщение отредактировал Сергей1703: 22.04.2013, 10:38:12

  • 0

#3170
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

ВТБ я бы не советовала, у них в последнее время все очень нестабильно

Посмотрите кто у них учредитель))).
  • 0

#3171
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
ВТБ в последнее время лихорадит, то у них объединения филиалов, то разъединения, всякие слухи ходят подковерные.. мое дело предупредить :rotate:
  • 0

#3172
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Всем огромное за советы!!!!!!
  • 0

#3173
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Подскажите несведущему, при перегоне авто через Сарышаган - Караганда - Павлодар - Карасук - Веселовское и т.д. где (в каких населённых пунктах и если можно гостиницы с адресами) можно безопасно переночевать по маршруту? И на каких участках долго нет заправок?
  • 0

#3174
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Я ни где не ночевал выезжал в 4 утра и на границе был уже в 10 часу вечера )))) По дороге практически не останавливался!!!
  • 0

#3175
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Я ни где не ночевал выезжал в 4 утра и на границе был уже в 10 часу вечера )))) По дороге практически не останавливался!!!

Ну это Вы сурово))). А за рулём только Вы были? А как же покушать и наоборот))). Опять же заправлять моего проглота тоже нужно. Я наверное так не смогу. :fie:

Сообщение отредактировал Daly777: 22.04.2013, 16:26:16

  • 0

#3176
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
С утра и до пересечения границы Я потом ещё км 100 и жена садилась на пару часов неспешной езды в темноте там дорога ночью спокойная мне этого хватало выспаться и снова я за баранку и Го домой )))))))))))))
  • 0

#3177
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
IMHO, конечно, но принимая во внимание цену на бензин, стоимость продуктов, налог, ОСАГО и т.п. 3-х литровые авто будут весьма накладными для своих хозяев, в Н-ске, особенно первое время. пока не утрясется вопрос с работой. по моим прикидкам наиболее популярными у большинства народа, я не беру тех, кто "пожирнее", там являются движки в пределах 2 литров объема.
  • 0

#3178
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Да у меня страховка с объёмом 3,4 л составляет 4800 ))))))))
  • 0

#3179
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

IMHO, конечно, но принимая во внимание цену на бензин, стоимость продуктов, налог, ОСАГО и т.п. 3-х литровые авто будут весьма накладными для своих хозяев, в Н-ске, особенно первое время. пока не утрясется вопрос с работой. по моим прикидкам наиболее популярными у большинства народа, я не беру тех, кто "пожирнее", там являются движки в пределах 2 литров объема.

Согласен.Кушают они будь здоров!
Советую по приезду перевести машину на газ.
Сначала придется вложиться, но потом заправляться будете по 13 рублей 50копеек!
Причем бензин стабильно дорожает, а газ дешевеет. За минувший год бензин подорожал примерно на 2.50р., а газ подешевел на 2р.!
  • 0

#3180
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите несведущему, при перегоне авто через Сарышаган - Караганда - Павлодар - Карасук - Веселовское и т.д. где (в каких населённых пунктах и если можно гостиницы с адресами) можно безопасно переночевать по маршруту? И на каких участках долго нет заправок?

По дороге полно парковок.
Я останавливался перед Сарышаганом, после Караганды и в Павлодаре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.