Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3101
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Вот что прочитал на Калининградской ветке: По-поводу нострификации, она отменена совсем, не важно когда выдан диплом.
Апостиль, нужен тем кто получил диплом с сентября 1991 года, до сентября 1991 года апостиль не требуется.
Информация точная и окончательная

  • 0

#3102
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Это я удачно заглянула, мы сейчас тоже думаем где сдавать на РВП.
Сегодня записала мужа в посольство на 27 июня, сказали собирать документы на каждого кто выезжает.
Срок рассмотрения 6-9 месяцев но можно будет уехать и получить ответ в Новосибирске.

ДД!
А точным списком документов не поделитесь?
  • 0

#3103
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Вот это новость!Это Вам в ВГ в Алматы сказали? Мы подали доки ещё в феврале, так может не ждать,если есть возможность, и уже тут на РВП подавать?Это достоверная информация?

Пока новую программу не утвердят, никакие доки нигде подавать нельзя.
  • 0

#3104
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
добрый день всем! читаю выше про снег на зеленой траве и вижу тоже за окном..))) мы вчера с Питера приехали, радовались как тепло дома, в Новосибе...а тут утром бац...и опять почти что Питер за окном )) наверное это мы оттуда погоду такую привезли)) хотя надо отдать должное погоде, всю неделю там было тепло и даже солнечно и дождик если был, то мелкий вечером... и каналы у них только начали таять... парки все утонули в талой воде...

ездила утром сдавала документы на прописку в МФЦ на площадь Труда, выслушала про казахстанцев, которые едут сюда непонятно зачем и всем рассказывают, что в Кз лучше чем здесь.))) девушка в окошке сетовала что создают им лишнюю работу... сейчас очень много людей, рассказывает вчера 60 человек оформила за день...говорит очень много. мне вот тоже непонятны такие люди... для чего все это? неужели только ради снятия пенсионки? и ведь уверена, такие люди живут потом по виду на жительство в Кз, не меняя назад гражданство... мне бы лень было через все это проходить и возвращаться назад... я тут вижу намного боьше плюсов. даже сын студент, опять сьездил туда к друзьм, приехал и ооворит больше не поеду...нечего там делать, пусть друзья едут к нам..)) но это только мое мнение, ни кому не навязываю, просоо рассуждения вслух...
  • 0

#3105
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений


Вот это новость!Это Вам в ВГ в Алматы сказали? Мы подали доки ещё в феврале, так может не ждать,если есть возможность, и уже тут на РВП подавать?Это достоверная информация?

Пока новую программу не утвердят, никакие доки нигде подавать нельзя.

Я только сегодня звонила в консульство и записалась на 5 июля на подачу,нормально записали, тем более думаю к тому времени и утвердят ее.
Так Вы же сами подтвердили,что принимают документы несколькими постами ранее!
  • 0

#3106
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений



Вот это новость!Это Вам в ВГ в Алматы сказали? Мы подали доки ещё в феврале, так может не ждать,если есть возможность, и уже тут на РВП подавать?Это достоверная информация?

Пока новую программу не утвердят, никакие доки нигде подавать нельзя.

Я только сегодня звонила в консульство и записалась на 5 июля на подачу,нормально записали, тем более думаю к тому времени и утвердят ее.
Так Вы же сами подтвердили,что принимают документы несколькими постами ранее!

Какие требуют документы не подскажите? и как долго будет рассматриваться вопрос о РВП?
  • 0

#3107
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Так Вы же сами подтвердили,что принимают документы несколькими постами ранее!

Я нигде не мог написать, что принимают документы по программе на РВП.
  • 0

#3108
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений


Корочки ещё нет, но когда мы сдали документы нам женщина сказала (которая приняла документы) что подача анкеты является основанием для сдачи документов на РВП.

Кстати, да.
По новой проге, вроде бы должны РВП вручать вместе с зеленой корочкой! :)

Ну вот же!
  • 0

#3109
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений




Вот это новость!Это Вам в ВГ в Алматы сказали? Мы подали доки ещё в феврале, так может не ждать,если есть возможность, и уже тут на РВП подавать?Это достоверная информация?

Пока новую программу не утвердят, никакие доки нигде подавать нельзя.

Я только сегодня звонила в консульство и записалась на 5 июля на подачу,нормально записали, тем более думаю к тому времени и утвердят ее.
Так Вы же сами подтвердили,что принимают документы несколькими постами ранее!

Какие требуют документы не подскажите? и как долго будет рассматриваться вопрос о РВП?

Не сказали, сказали смотреть на их сайте www.fms.gov.ru, рассмотрение 6-9 месяцев, но как уже писала Viki_, и мне это подтвердили, можно сдать тут, а получать поехать туда. Причем, когда я сказала, что мы ждем одобрения программы и подали доки в феврале, она сказала :"ясно, ну давайте запишу вас"...
  • 0

#3110
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений





Вот это новость!Это Вам в ВГ в Алматы сказали? Мы подали доки ещё в феврале, так может не ждать,если есть возможность, и уже тут на РВП подавать?Это достоверная информация?

Пока новую программу не утвердят, никакие доки нигде подавать нельзя.

Я только сегодня звонила в консульство и записалась на 5 июля на подачу,нормально записали, тем более думаю к тому времени и утвердят ее.
Так Вы же сами подтвердили,что принимают документы несколькими постами ранее!

Какие требуют документы не подскажите? и как долго будет рассматриваться вопрос о РВП?

Не сказали, сказали смотреть на их сайте www.fms.gov.ru, рассмотрение 6-9 месяцев, но как уже писала Viki_, и мне это подтвердили, можно сдать тут, а получать поехать туда. Причем, когда я сказала, что мы ждем одобрения программы и подали доки в феврале, она сказала :"ясно, ну давайте запишу вас"...

Все понятно, ну вот если(конечно не дай бог, но всякое может быть)вдруг отказали вам в зеленой корочке, что потом? Зачем вам тогда РВП?
  • 0

#3111
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ура! на сайте правительства РФ появилась новость:

Материалы к заседанию Правительства 18 апреля 2013 года
На заседании будут рассматриваться следующие вопросы:
1. О плане мероприятий по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013–2015 годы.

Я думала про нас забыли))
  • 0

#3112
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
......Для территорий приоритетного заселения правительством РФ и региональными органами власти определен больший размер государственных гарантий и мер социальной поддержки участников программы и членов их семей. Переселенцам будет выплачено пособие: 240 тысяч рублей - участнику, и по 120 тысяч рублей - каждому члену семьи. Если человек выберет не приоритетную территорию вселения, то он получит 20 тысяч рублей. Члены его семьи - по 10 тысяч. Помимо этого остается компенсация расходов на проезд и провоз имущества.
читайте на http://www.ruvek.ru/...s&...ew&id=8000
  • 0

#3113
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

......Для территорий приоритетного заселения правительством РФ и региональными органами власти определен больший размер государственных гарантий и мер социальной поддержки участников программы и членов их семей. Переселенцам будет выплачено пособие: 240 тысяч рублей - участнику, и по 120 тысяч рублей - каждому члену семьи. Если человек выберет не приоритетную территорию вселения, то он получит 20 тысяч рублей. Члены его семьи - по 10 тысяч. Помимо этого остается компенсация расходов на проезд и провоз имущества.
читайте на http://www.ruvek.ru/...s&...ew&id=8000


Цитата: В том случае, если иностранный гражданин подал заявление на участие в программе в представительство ФМС России, он также подает заявление на временное проживание в консульский отдел посольства России. Оба документа направляются в территориальный орган ФМС России того региона, куда переселяется соотечественник. После положительного решения и получения свидетельства участника программы можно переезжать. На территории России разрешение на временное проживание документально оформляется в течение 7 дней. Затем можно обращаться с заявлением о приобретении российского гражданства, срок рассмотрения которого - 2 месяца. Таким образом, участник программы и члены его семьи имеют возможность стать россиянами менее чем за три месяца.
Я что-то не вразумел.
  • 0

#3114
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я что-то не вразумел.

Что именно Вам непонятно?
  • 0

#3115
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
все вроде понятно, уменьшили подьемные в два раза, но и сроки оформления сократили на два месяца. то есть теперь получив свидетельство ты сразу получаешь рвп, за 7 дней как приедешь в рф.
  • 0

#3116
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Вот и мне кажется, что все прозрачно... :smoke:

Но это, как я поняла, если сдавать доки на РВП в стране исхода...

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 18.04.2013, 17:39:09

  • 0

#3117
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
ну это сдоров если сразу РВП будут вручать!
  • 0

#3118
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Я что-то не вразумел.

Что именно Вам непонятно?

Похоже будет так:
сдал анкету в ВГ, дали номер о принятии, перешел дорогу в консульство РФ (в Алмате), показал номерок, сдал все документы на РВП и гуляешь 2 месяца - после получаешь или одобрям или извините...
  • 0

#3119
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Вот что прочитал на Калининградской ветке: По-поводу нострификации, она отменена совсем, не важно когда выдан диплом.
Апостиль, нужен тем кто получил диплом с сентября 1991 года, до сентября 1991 года апостиль не требуется.
Информация точная и окончательная

Интересно, еще в прошлом году осенью узнавала насчет диплома (у меня учительский), сказали, что подтверждают только медики. Даже по телевизору сюжет был: женщина врач в глубинку переехала по программе из союзной республики, говорит, вот сейчас получу подтверждение и сразу приступлю к работе. Про плюсы программы рассказывала, да еще мульён получила, потому что на село работать устроилась.

Когда отменили нострификацию в теме Калининграда не написали?
  • 0

#3120
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Урррра! Только что в новостях по НТВ сообщили, что гос.программа соотечественники УТВЕРЖДЕНА в Гос.думе РФ !
http://www.ruvek.ru/...on=view&id=8001

Сообщение отредактировал nastiy1983: 18.04.2013, 18:30:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.