Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3001
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста, по сайту alta.ru мой контейнер сегодня прибыл в Клещиху, с контейнерной должны сами известить или нужно их вызванивать? М/б телефон контейнерной у кого сохранился? Заранее спасибо!
  • 0

#3002
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, по сайту alta.ru мой контейнер сегодня прибыл в Клещиху, с контейнерной должны сами известить или нужно их вызванивать? М/б телефон контейнерной у кого сохранился? Заранее спасибо!

Нам, они сами звонили.
  • 0

#3003
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Добрый день! Вообще если в накладных документах был указан российский номер, то они сами звонят и говорят о прибытии контейнера. И приглашают Вас к ним в офис для подписания всех документов и планировании доставки вашего контейнера. А вот если телефон не указан тогда надо самим им позвонить и сообщить о себе)))))).
Вот номера ОАО "ТРАНСКОНТЕЙНЕР"
работают с 08.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00
телефоны 8-383-218-38-62, 248-03-97, 229-59-70
  • 0

#3004
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Подскажите кто сталкивался с денежными переводами. В москомбанк переведем деньги, но они должны отлежать месяц, чтобы без процента снять. Так вот , этого месяца нет, надо через неделю максимум, в самом банке посоветовали найти другой банк и перевести туда уже с москома, якобы одна женщина нашла 0,5% при снятии. Ни кто такой банк не знает?
  • 0

#3005
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, по сайту alta.ru мой контейнер сегодня прибыл в Клещиху, с контейнерной должны сами известить или нужно их вызванивать? М/б телефон контейнерной у кого сохранился? Заранее спасибо!


Спасибо за ссылку - наш тоже сегодня прибыл, правда мы еще не на месте, только едим.
  • 0

#3006
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Вот и правильно, только сами не выписывайтесь, может новые хозяева просто забудут про это. Особой разницы нет, выписался - не выписался, но вдруг пригодится. Я вот, например, в суперлото выиграл, когда пришёл получать выигрыш в их контору на Космонавтов, РВП уже было, но я ещё являлся гражданином РК, так вот прописка очень пригодилась))).

Что-то Вы путаете :dont:

Наличие РВП не освобождает Вас от гражданства страны, кот. паспорт у Вас на руках!
  • 0

#3007
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Подскажите кто сталкивался с денежными переводами. В москомбанк переведем деньги, но они должны отлежать месяц, чтобы без процента снять. Так вот , этого месяца нет, надо через неделю максимум, в самом банке посоветовали найти другой банк и перевести туда уже с москома, якобы одна женщина нашла 0,5% при снятии. Ни кто такой банк не знает?

Перевод в Альфа-банк: если сразу снять, то комиссия 5% (грабеж), если через 10 дней, то 0%. Сбербанк - комиссия 1% в любом случае. Наиболее оптимальный вариант, перевод в Альфа-банк и 10 дней ожидания. Обязательно проконсультируйтесь в отделении и в call-центре, вдруг что-то поменялось в их правилах.
Если из РК планируете деньги переводить в москомбанк - то не стоит. Выгодней менять тенге на рубли в альфа-банке в РК по курсу биржи, потом с минимальной комиссией переводить в российскую альфу.


Вот и правильно, только сами не выписывайтесь, может новые хозяева просто забудут про это. Особой разницы нет, выписался - не выписался, но вдруг пригодится. Я вот, например, в суперлото выиграл, когда пришёл получать выигрыш в их контору на Космонавтов, РВП уже было, но я ещё являлся гражданином РК, так вот прописка очень пригодилась))).

Что-то Вы путаете :dont:

Наличие РВП не освобождает Вас от гражданства страны, кот. паспорт у Вас на руках!

В данном случае вопрос не в гражданстве, а в прописке РК, которой на тот момент еще была. ;)

Сообщение отредактировал Dye: 15.04.2013, 13:25:17

  • 0

#3008
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

В данном случае вопрос не в гражданстве, а в прописке РК, которой на тот момент еще была. ;)

Да это понятно, просто недопоняли Вы меня или я автора...

Если он гражданин РК, просто поехал подавать доки на РВП, куда денется прописка-регистрация?

лично я выписалась из квартиры перед поездкой за паспортом РФ, чтобы мои не платили коммунальные, только лишь
  • 0

#3009
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
bb_2009 и ПНП РК, спасибо за ответы! номера телефонов писали новосибирские, завтра если не позвонят, буду сам вызванивать.
_Alenka, наверное наши контейнеры на одной платформе ехали ;)
  • 0

#3010
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений


В данном случае вопрос не в гражданстве, а в прописке РК, которой на тот момент еще была. ;)

Да это понятно, просто недопоняли Вы меня или я автора...

Если он гражданин РК, просто поехал подавать доки на РВП, куда денется прописка-регистрация?

лично я выписалась из квартиры перед поездкой за паспортом РФ, чтобы мои не платили коммунальные, только лишь

Подскажите, я чтото не пойму, прописываться мне или может не стоит? тоесть я могу быть прописан тут в казахстане и без проблем подать на РВП? А когда получу паспорта РФ, то можно спокойно выписываться? А для чего тогда все пишут на форуме, что перед подачей на РВП нужно выписываться и в военкомате говорить что в другой горол РК, но не в РОссию? чтото совсем запутался!!!
  • 0

#3011
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Вот и правильно, только сами не выписывайтесь, может новые хозяева просто забудут про это. Особой разницы нет, выписался - не выписался, но вдруг пригодится. Я вот, например, в суперлото выиграл, когда пришёл получать выигрыш в их контору на Космонавтов, РВП уже было, но я ещё являлся гражданином РК, так вот прописка очень пригодилась))).

Что-то Вы путаете :dont:

Наличие РВП не освобождает Вас от гражданства страны, кот. паспорт у Вас на руках!

А я разве писал, что лишился гражданства, получив РВП? По-моему Вы что-то путаете или просто невнимательно прочитали.)
  • 0

#3012
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



В данном случае вопрос не в гражданстве, а в прописке РК, которой на тот момент еще была. ;)

Да это понятно, просто недопоняли Вы меня или я автора...

Если он гражданин РК, просто поехал подавать доки на РВП, куда денется прописка-регистрация?

лично я выписалась из квартиры перед поездкой за паспортом РФ, чтобы мои не платили коммунальные, только лишь

Подскажите, я чтото не пойму, прописываться мне или может не стоит? тоесть я могу быть прописан тут в казахстане и без проблем подать на РВП? А когда получу паспорта РФ, то можно спокойно выписываться? А для чего тогда все пишут на форуме, что перед подачей на РВП нужно выписываться и в военкомате говорить что в другой горол РК, но не в РОссию? чтото совсем запутался!!!

Всё правильно, чтобы подавать на РВП выписываться не нужно, прописываться тоже, просто забудьте про этот вопрос. Для того, чтобы сняться с учёта в военкомате, говорите, что выезжаете в другой город КЗ. На самом деле, кладёте военный билет в карман и едете в РФ. А вот если скажете, что уезжаете в РФ, тогда геммор Вам обеспечен, пойдёте по всей цепочке, начиная с МП. Без штампа на ПМЖ в военкомате ничего не отдадут и с учёта не снимут.
  • 0

#3013
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Перевод в Альфа-банк: если сразу снять, то комиссия 5% (грабеж), если через 10 дней, то 0%. Сбербанк - комиссия 1% в любом случае. Наиболее оптимальный вариант, перевод в Альфа-банк и 10 дней ожидания. Обязательно проконсультируйтесь в отделении и в call-центре, вдруг что-то поменялось в их правилах. Если из РК планируете деньги переводить в москомбанк - то не стоит. Выгодней менять тенге на рубли в альфа-банке в РК по курсу биржи, потом с минимальной комиссией переводить в российскую альфу.

+ 100500. Я всё делал через Альфу. Ничего у них не поменялось, причём 10 дней не банковских, а календарных. Можете сделать ещё финт ушами, если деньги нужны раньше, чем через 10 дней - закажите карточку российского Альфа-Банка. Выпускают они её дня 3-4. По ней сможете снять 150.000 руб. без всяких процентов ежедневно, но карточек ведь может быть на один счёт и две ;). В сб, вскр. большинство офисов Альфы работают. В будние дни до 20-00, в выходные до 18-00. На пл.Маркса есть круглосуточный банкомат.
  • 0

#3014
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Всем добрый вечер! чем ближе к отъезду, тем больше вопросов возникает.....Помогите, Бывалые.....
1) еду за печатью РВП и подачей доков на гра-во....В миграц, на въезде все равно ставлю на 3 мес срок пребывания? или можно больше? так как думаю задержаться там до получения всего-всего....а это и 4 мес может занять.....
2) надо ли по приезду регистрироваться на почте, по месту пребывания, как обычно я делала? или нет? а дети тоже? до 14 лет? на кажого ребенка заполнять бланк?
3) после получения штампа РВП я снова должна зарегиться уже по договору в местном УФМС ( по месту проживания, да?)? в течение 7 дней.....это после получения штампа????
Может первая регистрация на почте и не нужна тогда?
4) Как быть с детьми в договоре? просто перечислить,вписать их со мной и все? или как??? или отдельно на каждого дог?

Если у меня будет РВП и я собираюсь выехать в КЗ, потом снова заехать, надо ли миграц заполнять или уже не надо?

ИЗВИНИТЕ, если повторилась с вопросами....Я обычно все внимательно читаю....но вот не поняла до конца некоторые моменты.....
СПАСИБО Всем за помощь!!!! она- бесценна!
  • 0

#3015
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений


ДД! Подскажите пожалуйста, по сайту alta.ru мой контейнер сегодня прибыл в Клещиху, с контейнерной должны сами известить или нужно их вызванивать? М/б телефон контейнерной у кого сохранился? Заранее спасибо!


Спасибо за ссылку - наш тоже сегодня прибыл, правда мы еще не на месте, только едим.


А Вы знаете что за каждый день простоя контейнера Вам придётся платить денюжки которые Вам ни кто не вернёт!!!! И я полагаю что может набежать не мало )
  • 1

#3016
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
По поводу банков поняла, спасибо огромное за советы!!!!
  • 0

#3017
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Всем доброго вечера. пока мы ломаем голову, а стоит ли.... :) подскажите кто уже там, а весна в Новосибе такая же как в Алматы? не спрашиваю о времени, интересует настроение в массах :) и цветение урюка, яблок и т.п. на улицах города?
  • 0

#3018
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Всем доброго вечера. пока мы ломаем голову, а стоит ли.... :) подскажите кто уже там, а весна в Новосибе такая же как в Алматы? не спрашиваю о времени, интересует настроение в массах :) и цветение урюка, яблок и т.п. на улицах города?


Зелени в Новосибирске раз в 5-7 меньше чем в Алматы. Весна как везде, но самый лучший месяц это май. Потому как на майские полгорода мечтает куда-нибудь уехать (на дачу, по России,за границу), другая половина ждет 9 мая чтоб погулять в толпе и вечером посмотреть салют.
Настроение в эти дни праздничное. Кстати, в день 9 мая не разрешается продажа алкоголя - насколько и как сейчас действует этот запрет не знаю. Знающие покупают заранее и все равно к вечеру полгорода пьяные в доску.

Цветет сирень и яблони, но их мало и в основном у подъездов и в парках.

Весна опасна клещами, но этому кому как повезет. Кто-то покупает полисы страхования, кто-то ставит прививку. На самом деле вопрос случая - бабушку кусали много раз и по несколько клещей одновременно и ничего, а есть друг, который в коме провел 3 месяца, но все в итоге ок.

За полжизни проведенной в Сибе ничего эффективнее кроме "само-и взаимоосмотра"(термин популярной в Новосибе памятки от клещей) после прогулок на природе/в парке не встречала. ИМХО опять же.

Сообщение отредактировал jp1982: 15.04.2013, 22:51:55

  • 0

#3019
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем доброго вечера. пока мы ломаем голову, а стоит ли.... :) подскажите кто уже там, а весна в Новосибе такая же как в Алматы? не спрашиваю о времени, интересует настроение в массах :) и цветение урюка, яблок и т.п. на улицах города?

Весна в Новосибирске НЕ может быть такой же как в Алма-Ате потому что Ата-южный город, а Новосиб-сибирский! :idea:
Урюка здесь вообще нет, яблони только в садах. На улицах города их заменяют черемуха и разные другие деревья, которые цветут в мае-июне, а листики на них начинают появляться в конце мая.
Травка, в зависимости от того, теплая весна или холодная, появляется в начале-конце апреля.
Постоянную плюсовую температуру без ночных заморозков, обещают только в конце этой недели,да и то не факт.
Самый классный месяц-это июнь,а так же он самый теплый.
В июне самые короткие ночи, солнце светит почти круглые сутки.
Сейчас день уже намного длиннее Алма-Атинского, солнце очень яркое, хоть и не жарко.
Настроение весеннее! :)

Сообщение отредактировал Dakshund: 16.04.2013, 07:15:47

  • 1

#3020
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Надо добавить, что основным критерием для переезда является все таки не наличие урюка на улицах города, а экономическая и политическая стабильность Новосибирска и всей РФ в целом, относительно Алма-Аты и КЗ. :bow:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.