Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2981
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Не выписываться не получится, уже просят новые хозяева. Есть возможность прописаться у мамы, тут же в казахстане. Просто если ли смысл прописываться тут в рк, если через несколько месяцев выписываться для подачи на РВП в РФ? Тут писали что можно вообще не выписываться, вот когда получишь РФ паспорта, тогда и выпишешься из РК.

Смысла прописываться в КЗ нет.
Счета на ком.услуги у мамы возрастут. Мы дочку тоже зачем то прописали, так после получения ею гражданства пришлось деньги нотариусу платить за нот.заверенную доверенность на выписку в ЦОН.
  • 0

#2982
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Не выписываться не получится, уже просят новые хозяева. Есть возможность прописаться у мамы, тут же в казахстане. Просто если ли смысл прописываться тут в рк, если через несколько месяцев выписываться для подачи на РВП в РФ? Тут писали что можно вообще не выписываться, вот когда получишь РФ паспорта, тогда и выпишешься из РК.

Смысла прописываться в КЗ нет.
Счета на ком.услуги у мамы возрастут. Мы дочку тоже зачем то прописали, так после получения ею гражданства пришлось деньги нотариусу платить за нот.заверенную доверенность на выписку в ЦОН.

Я вот тоже так думаю, но тогда могут штраф наложить, за то, что выписался и не встал в другом городе РК на учет в военкомат. Хотя наверное, наложат только в том случае, если буду обращаться в цон за какой либо справкой. Спасибо всем за советы, решено, выпишусь и прописываться в РК не буду, а там жизнь покажет!!!
  • 0

#2983
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Не выписываться не получится, уже просят новые хозяева. Есть возможность прописаться у мамы, тут же в казахстане. Просто если ли смысл прописываться тут в рк, если через несколько месяцев выписываться для подачи на РВП в РФ? Тут писали что можно вообще не выписываться, вот когда получишь РФ паспорта, тогда и выпишешься из РК.

Смысла прописываться в КЗ нет.
Счета на ком.услуги у мамы возрастут. Мы дочку тоже зачем то прописали, так после получения ею гражданства пришлось деньги нотариусу платить за нот.заверенную доверенность на выписку в ЦОН.

Я вот тоже так думаю, но тогда могут штраф наложить, за то, что выписался и не встал в другом городе РК на учет в военкомат. Хотя наверное, наложат только в том случае, если буду обращаться в цон за какой либо справкой. Спасибо всем за советы, решено, выпишусь и прописываться в РК не буду, а там жизнь покажет!!!

Вот и правильно, только сами не выписывайтесь, может новые хозяева просто забудут про это. Особой разницы нет, выписался - не выписался, но вдруг пригодится. Я вот, например, в суперлото выиграл, когда пришёл получать выигрыш в их контору на Космонавтов, РВП уже было, но я ещё являлся гражданином РК, так вот прописка очень пригодилась))).
  • 0

#2984
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Уважаемые новосибирцы, кто своим ходом гонял авто, подскажите какой навигатор лучше взять (цена-качество) и где можно купить карты НСО в А-Ате для движения по маршруту. Вот ещё раздумываю: регистратор надо брать или особого толку от него нет? Вопрос номер два))): кто-нибудь отправлял вещи авто-перевозчиками, если да то какими и получили ли компенсацию затрат на переезд?
  • 0

#2985
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

... кто-нибудь отправлял вещи авто-перевозчиками, если да то какими и получили ли компенсацию затрат на переезд?

Переезд на авто не компенсируют.
Ни людей ни грузов.
  • 0

#2986
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Глюк :faceoff:

Сообщение отредактировал TSM25: 14.04.2013, 20:44:03

  • 0

#2987
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Знаю человечка в Алматы брал у него навигаторы для себя и не только карты он тоже установит которые надо, у него много разных штучек ))))
  • 0

#2988
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Знаю человечка в Алматы брал у него навигаторы для себя и не только карты он тоже установит которые надо, у него много разных штучек ))))

Можно тел. чела в личку))).
  • 0

#2989
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Регистратор конечно лучше поставить. В дороге всякое бывает. Вместо навигатора можно какой-нибудь недорогой китайский смартфон из более-менее приличных Huwei какой-нибудь или ZTE на андроиде. Поставьте туда сразу и навител и гугл и яндекс-карты. Карт полно в сети.
  • 0

#2990
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


... кто-нибудь отправлял вещи авто-перевозчиками, если да то какими и получили ли компенсацию затрат на переезд?

Переезд на авто не компенсируют.
Ни людей ни грузов.

Жена вот тоже говорит, что за авто компенсации нет, но где-то на форуме ещё в прошлом году читал, что есть какие-то пара-тройка компаний-перевозчиков из КЗ, документы от которых принимают на выплату компенсаций. Сейчас не могу найти. А с контейнерами, как пишут на форуме пишут, что полная лажа - 5 и 3-х тонники якобы попилили на металлолом из-за нерентабельности. Ну завтра сам всё разузнаю, отпишусь.
  • 0

#2991
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Регистратор конечно лучше поставить. В дороге всякое бывает. Вместо навигатора можно какой-нибудь недорогой китайский смартфон из более-менее приличных Huwei какой-нибудь или ZTE на андроиде. Поставьте туда сразу и навител и гугл и яндекс-карты. Карт полно в сети.

у меня самсунг галакси - пойдёт? Я туда дабл-гис закачивал. А вот карты на нём работают не совсем корректно, да и дабл-гисе он местоположение неверно определяет(.
  • 0

#2992
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

...да и дабл-гисе он местоположение неверно определяет(.

Из этого следует вывод: лучший навигатор-в голове!
  • 0

#2993
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Регистратор конечно лучше поставить. В дороге всякое бывает. Вместо навигатора можно какой-нибудь недорогой китайский смартфон из более-менее приличных Huwei какой-нибудь или ZTE на андроиде. Поставьте туда сразу и навител и гугл и яндекс-карты. Карт полно в сети.

у меня самсунг галакси - пойдёт? Я туда дабл-гис закачивал. А вот карты на нём работают не совсем корректно, да и дабл-гисе он местоположение неверно определяет(.

2Гис глючит и у меня. Навител хорошо работает. Но на разных телефонах может по разному работать. Поэтому лучше парочку разных поставить. Гугл карты из сети тянет, поэтому не выгоден, а вот Яндекс и навител позволяют пользоваться предварительно закачанными картами.
  • 0

#2994
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


...да и дабл-гисе он местоположение неверно определяет(.

Из этого следует вывод: лучший навигатор-в голове!

+100500. Только наши водители спорят до хрипоты с навигатором (с). ))) Ещё бы где бумажную карту прикупить. Завтра посмотрю в академкниге.
  • 0

#2995
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Регистратор конечно лучше поставить. В дороге всякое бывает. Вместо навигатора можно какой-нибудь недорогой китайский смартфон из более-менее приличных Huwei какой-нибудь или ZTE на андроиде. Поставьте туда сразу и навител и гугл и яндекс-карты. Карт полно в сети.

у меня самсунг галакси - пойдёт? Я туда дабл-гис закачивал. А вот карты на нём работают не совсем корректно, да и дабл-гисе он местоположение неверно определяет(.

2Гис глючит и у меня. Навител хорошо работает. Но на разных телефонах может по разному работать. Поэтому лучше парочку разных поставить. Гугл карты из сети тянет, поэтому не выгоден, а вот Яндекс и навител позволяют пользоваться предварительно закачанными картами.

В моем телефоне уже сразу стояли карты (Гугл), навигатор и локатор))). Только я их никогда не использовал. Неудобно в машине. ИМХО лучше говорящий навигатор, чтоб от дороги не отвлекаться.
  • 0

#2996
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

В моем телефоне уже сразу стояли карты (Гугл), навигатор и локатор))). Только я их никогда не использовал. Неудобно в машине. ИМХО лучше говорящий навигатор, чтоб от дороги не отвлекаться.

Навител устанавливаете в телефон, зарядку автомобильную и держатель. Получается отличный навигатор и говорит и показывает)) Карты и сам навител, можно купить или скачать с торрент-трекеров. Можно также скачать с андроид маркета и приложение видеорегистратор, которое в фоновом режиме будет снимать видео с привязкой по скорости и координатам.
  • 0

#2997
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Навигатор Навигатор который у меня в телефоне, как раз и говорящий. Но если есть возможность и желание купить отдельный навигатор, то конечно покупайте.
  • 0

#2998
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Если выписались(выписали), что-то меняется? Как Вы медкомиссию проходили без анализов, или в бланке медосмотра пустые строки оставили? ИМХО копия сертификата не пойдёт, если они штампу о регистрации в паспорте не верят и просят справку с паспортного стола. Мож в разных военкоматах разные требования? Хотя мне анализы тоже сдавать не пришлось, когда прошёл всех специалистов, остались эти самые анализы, дали направление в поликлинику от военкомата. Пошёл к начальнику комиссии, объяснил, что завтра самолёт. Он это направление порвал и сам заполнил все строки по анализам. Пожелали доброго пути и удачи! Тоже очень душевные люди!

Сомневаюсь, что в требования в военкоматах отличаются. Скорее всего дело в конкретных исполнителях на местах. Справку с паспортного стола у меня тоже попросили привезти, а вот про анализы никто не заикался. Зато невропатолог по городу погоняла, сука.
  • 0

#2999
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Пля, а я еще не ходил в военкомат :faceoff:
  • 0

#3000
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

у меня самсунг галакси - пойдёт? Я туда дабл-гис закачивал. А вот карты на нём работают не совсем корректно, да и дабл-гисе он местоположение неверно определяет(.

У меня в андроид-смартфон работает как навигатор и видеорегистратор. Если у вас местоположение не точно определяет - то скорее всего выключен GPS в настройках и положение определеятся по вышкам сотовых операторов (в этом случае погрешность может быть очень большая).

Яндекс и гуглонавигация приемлимо работают в городе, но между городами от них нет пользы. А между государствами вообще не пашут. Так что для дальнобоя наверное лучше всего навител.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.