Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3041
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
ДД. сколько людей столько мнений, в частности меня интересовала сторона весеннего настроения по сравнению с Алматы. Я был в Новосибе зимой в -41 и летом в +23 и осень захватил, а вот ВЕСНОЙ не был, поэтому и спросил.
клещей много и в Алматы в парках, за городом, в горах, тут твоя безопасность в твоих руках.
по поводу экономической стороны, понимаю что после смены места жительства, у меня такого заработка как в Ате неопределенное время в Новосибе может и не быть. хотя почему в Новосибе, думаю что в любом регионе. а может и совсем такого не быть.
читал ранее обсуждение в этой ветке касательно 50-70 тысяч в месяц, мне тоже бы хотелось :) но такие места , верно люди говорят, уже кем то заняты.
А вот политическая стабильность, медицина, образование, культура - ЭТО ОГРОМНЫЙ ПЛЮС!!!
Мы с супругой в прошлом году в августе путешествовали по Сибири немного, доехали до друзей в Саяногорске, отдохнули и назад. во многих городах и городках побывали, деревни посетили. на обратной дороге через границу когда перехали с России в Казахстан ощутили культурное наследие :(

В Великом Новгороде в слое культурного наследия до сих пор находят берестяные грамоты и указы, так вот слой этого наследия это около 2 метров сплошного слоя грязи :)

Вот и закралась мысль, а может махнуть в Россию матушку, пока принимают ;)

Сообщение отредактировал RD8 Max: 16.04.2013, 19:30:58

  • 0

#3042
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Подскажите кто сталкивался с денежными переводами. В москомбанк переведем деньги, но они должны отлежать месяц, чтобы без процента снять. Так вот , этого месяца нет, надо через неделю максимум, в самом банке посоветовали найти другой банк и перевести туда уже с москома, якобы одна женщина нашла 0,5% при снятии. Ни кто такой банк не знает?

Вы уже перевели деньги в моском банк? Если - да, то потеряете еще на переводе в др банк.
  • 0

#3043
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



Липецк уже одобрил программу, ждите Новосибирск.


новость не обчем...

Сегодня была в ФМС на Дзержинского, хотела подать документы на компенсацию госпошлин, все равно была в том районе, решила зайти на всякий случай. В 9 окне (там где работа с переселенцами) сказали, что на компенсации не принимают, ждут утверждения новой программы. Новую программу ждут после майских праздников. Сразу начнут принимать документы, в том числе на компенсации. Так что сведения такие.
  • 0

#3044
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Ничего подобного, я за два дня на прошлой неделе по 2 карточкам снял 600 000 руб. По вашей же ссылке лимит указан 750 000 в месяц.

Я специально выделил слово "был". Был на тот момент, когда я снимал деньги картой. ;)
С каждой сняли по 600 тысяч? Или всего 600 тысяч?

Всего 600. С каждой по 150 в день.
  • 0

#3045
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Ничего подобного, я за два дня на прошлой неделе по 2 карточкам снял 600 000 руб. По вашей же ссылке лимит указан 750 000 в месяц.

Я специально выделил слово "был". Был на тот момент, когда я снимал деньги картой. ;)
С каждой сняли по 600 тысяч? Или всего 600 тысяч?

Всего 600. С каждой по 150 в день.

Обе карты привязаны к одному счету или к разным? Хотя в принципе без разницы, вы до месячного лимита в любом случае не добрали.
Мне нужно было в феврале снять больше миллиона до того, как истекут 10 дней. В результате я уперся в этот лимит счета. Пришлось ждать, пока 10 дней истекут, чтобы не платить проценты банку. :(
  • 0

#3046
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Это да, новая прога ещё не работает...
  • 0

#3047
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Ничего подобного, я за два дня на прошлой неделе по 2 карточкам снял 600 000 руб. По вашей же ссылке лимит указан 750 000 в месяц.

Я специально выделил слово "был". Был на тот момент, когда я снимал деньги картой. ;)
С каждой сняли по 600 тысяч? Или всего 600 тысяч?

Всего 600. С каждой по 150 в день.

Обе карты привязаны к одному счету или к разным? Хотя в принципе без разницы, вы до месячного лимита в любом случае не добрали.
Мне нужно было в феврале снять больше миллиона до того, как истекут 10 дней. В результате я уперся в этот лимит счета. Пришлось ждать, пока 10 дней истекут, чтобы не платить проценты банку. :(

К одному счёту. Девочки из Альфы посоветовали. А большие суммы это да. Придётся ждать и ещё заказывать заранее за 5 дней, если получаешь через кассу. Мы когда квартиру брали, тоже 10 дней ждали, а потом сразу всю сумму наличными получили. Кстати, теперь они ещё стали требовать обоснование происхождения средств, если получаешь через кассу, осенью такого не было.

ДД. сколько людей столько мнений, в частности меня интересовала сторона весеннего настроения по сравнению с Алматы. Я был в Новосибе зимой в -41 и летом в +23 и осень захватил, а вот ВЕСНОЙ не был, поэтому и спросил.
клещей много и в Алматы в парках, за городом, в горах, тут твоя безопасность в твоих руках.
по поводу экономической стороны, понимаю что после смены места жительства, у меня такого заработка как в Ате неопределенное время в Новосибе может и не быть. хотя почему в Новосибе, думаю что в любом регионе. а может и совсем такого не быть.
читал ранее обсуждение в этой ветке касательно 50-70 тысяч в месяц, мне тоже бы хотелось :) но такие места , верно люди говорят, уже кем то заняты.
А вот политическая стабильность, медицина, образование, культура - ЭТО ОГРОМНЫЙ ПЛЮС!!!
Мы с супругой в прошлом году в августе путешествовали по Сибири немного, доехали до друзей в Саяногорске, отдохнули и назад. во многих городах и городках побывали, деревни посетили. на обратной дороге через границу когда перехали с России в Казахстан ощутили культурное наследие :(

В Великом Новгороде в слое культурного наследия до сих пор находят берестяные грамоты и указы, так вот слой этого наследия это около 2 метров сплошного слоя грязи :)

Вот и закралась мысль, а может махнуть в Россию матушку, пока принимают ;)

Рекомендуем. У меня такое ощущение, что все мы сейчас запрыгиваем в последний вагон.
  • 0

#3048
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

... У меня такое ощущение, что все мы сейчас запрыгиваем в последний вагон.

Я искренне надеюсь что это не так! Что до последнего вагона еще очень далеко. :idea:
  • 0

#3049
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
И кого только в нашей Сибири нет:


генетик СО РАН рассказала, сколько викингов и индейцев скрывается в крови обычных Новосибирцев

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1095767/Королевское семя — НГС.НОВОСТИ

Сообщение отредактировал Dakshund: 17.04.2013, 08:07:38

  • 0

#3050
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Рекомендуем. У меня такое ощущение, что все мы сейчас запрыгиваем в последний вагон.

Я тоже так думаю, и люди с хорошей зарплатой зря надеются, что ее не отожмут.
  • 0

#3051
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений
а зачем деньги через банк? полтора миллиона- это всего три упаковки, если только не на поезде или на автобусе
  • 0

#3052
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
кто-то вчера говорил про снег на траве и пургу в Н-ске, как-то не наблюдается.

http://cam.211.ru/#cam2
http://cam.211.ru/#cam4
  • 0

#3053
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Да уж..... 1978 год. Наша выпускная группа одного института 24 человека - 1 казах, 2 немца, 2 еврея, 2 татарина, 1 полька, 1 латыш, 1 манси(полукровка), 1 армянин, 1 белорус, у меня у отца - папа-мама украинцы, он - русский
  • 0

#3054
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Да уж..... 1978 год. Наша выпускная группа одного института 24 человека - 1 казах, 2 немца, 2 еврея, 2 татарина, 1 полька, 1 латыш, 1 манси(полукровка), 1 армянин, 1 белорус, у меня у отца - папа-мама украинцы, он - русский


И к чему Ваше сообщение в теме относится?
  • 0

#3055
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений


Да уж..... 1978 год. Наша выпускная группа одного института 24 человека - 1 казах, 2 немца, 2 еврея, 2 татарина, 1 полька, 1 латыш, 1 манси(полукровка), 1 армянин, 1 белорус, у меня у отца - папа-мама украинцы, он - русский


И к чему Ваше сообщение в теме относится?

Это Новосибирск 1978 год, НЭТИ
К тому, что .... кого только в нашей Сибири нет.... ( ссылка Dakshund)

Сообщение отредактировал иржи: 17.04.2013, 10:22:55

  • 0

#3056
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений



Липецк уже одобрил программу, ждите Новосибирск.


новость не обчем...

Сегодня была в ФМС на Дзержинского, хотела подать документы на компенсацию госпошлин, все равно была в том районе, решила зайти на всякий случай. В 9 окне (там где работа с переселенцами) сказали, что на компенсации не принимают, ждут утверждения новой программы. Новую программу ждут после майских праздников. Сразу начнут принимать документы, в том числе на компенсации. Так что сведения такие.

Скорей бы лёд тронулся. Столько времени в ожидание.
  • 0

#3057
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

а зачем деньги через банк? полтора миллиона- это всего три упаковки, если только не на поезде или на автобусе

Лучше потерять 50-70 долларов на комиссии, чем полтора миллиона (или больше). Риск всегда есть, даже по дороге в аэропорт можно в аварию попасть и на полчаса отключиться.
  • 0

#3058
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
В Бердском заливе ещё всё ни как не тронеться, а вот на Речном вокзале уже нет льда. Наверное из-за ГЭС. Хоть в мае растаял весь))))))))))))))))

Сообщение отредактировал ПНП РК: 17.04.2013, 10:42:04

  • 0

#3059
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем привет.
Подскажите какие документы нужны для подачи заявления на РВП?
Нам сказали собирать документы и сдавать здесь в Алматы, а я не могу найти перечень и анкету для скачивания заявления.
И стоит ли сдавать документы здесь или лучше по приезду в Россию?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Viki_: 17.04.2013, 12:26:57

  • 0

#3060
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Всем привет.
Подскажите какие документы нужны для подачи заявления на РВП?
Нам сказали собирать документы и сдавать здесь в Алматы, а я не могу найти перечень и анкету для скачивания заявления.
И стоит ли сдавать документы здесь или лучше по приезду в Россию?
Спасибо.

Вот, для себя копировал с какого-то форума, но пока не пригодилось.


"Здравствуйте. Недавно сдал документы на РВП в Астане.
Вот список документов принятых у меня консулом.
1. Справка с туб. диспансера (обязательно взять снимок) (перевод)
2. Справка с псих. диспансера (перевод)
3. Справка от нарколога (перевод)
4. Справка об отсутствии ВИЧ (перевод)
5. Справка от венеролога (с анализом на RW и хламидиоза и т.д.) (перевод)
6. Справка об отсутствии судимости (берется в ЦОНе) (перевод)
7. Нотариально заверенная копия паспорта, (обязательно абсолютно всех страниц) (независимо какой паспорт, перевод)
8. Копия свидетельства о рождении (перевод)
9. Копия свидетельства о браке (перевод)
10. Копия свидетельства о рождении ребенка (перевод)
11. Фотографии ч/б 4,5х3,5 см. матовые
12. Нотариально заверенная копия свидетельства участника гос программы.
13. Заполненные заявления на РВП. (заполнять желательно в электронном виде и с собой кроме распечатанных заявлений иметь на электронном носителе, так как возможно консул скажет вам исправить некоторые пункты)
14. Гос пошлина 15000 тенге (касса в посольстве)"
По моему гос пошлина сейчас больше.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.