Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2341
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем доброго времени суток.
Мы постоянно следим за форумом, может поможет принять решение :)
Алматинцы, расскажите как акклиматизация проходила. У меня отец перенес инсульт, боюсь что ему может быть тяжело так менять климат. Может кто сталкивался, есть ли какие то льготы участникам ликвидации Чернобыльской аварии?
в Алматы тепло, на этих (наурызовских) выходных были на рыбалке, охоте, открылась на уток. Вчера приехал с прибалхашья, клещей тоже валом, читая предыдущие сообщения считаю что здесь тоже нужно делать прививки от укусов и осматриваться регулярно на природе. Просидел 2 суток в степях и понял что в лес тянет :) там где рос и к чему привык :)

Акклиматизация нормально проходила.Новосибирск находится намного ниже Аты, поэтому давление здесь выше. Голова не так часто болит как в Ате. Но конечно это очень индивидуальный вопрос. Просто приехать и недельку пожить мало. Хотя бы полгода, что бы понять подходит ли тебе здешний климат.
Про Чернобыльцев: http://www.consiliar...m/vopros-5.html
С весенней охотой вопрос пока остается открытым: http://www.ebftour.r...les.htm?id=9535
А в лесу классно! Ощущаешь себя как в сказке!

Сообщение отредактировал Dakshund: 23.03.2013, 12:41:59

  • 0

#2342
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Очень хорший плов делают в Баранжаре, он конечно без казы, но хороший. Примерно такой, как делают в алматинских тюбетейках. И баранину они умеют готовить. Мы брали бараний шашлык и печень в курдюке, и то и другое просто обалденно сделано. Говорят узбеки у них готовят.

Мой бывший квартирант, азербайджанец, обещал меня свозить в какое-то место, где готовят настоящий шашлык))).А у меня самого мысль была привезти узбеков и делать шашлык. Люди у меня есть, готовят самый вкусный шашлык в А-Ате,на переезд согласны, но не знаю где там баранину брать, а свинину эти ребята делать не будут(. Ещё я узнал, что в Новосибе понятия не имеют об шашлыке из утки, если найти поставщика, тоже темка могла бы получиться. А вот корейские салаты типа хе или там жаренных грибочков делают? А то мы кроме морковки ничего не видели.

Сообщение отредактировал Daly777: 23.03.2013, 15:18:51

  • 0

#2343
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

В военкомат берите с собой оригинал паспорта и военного билета. Нужны еще копии паспорта (разворот, регистрация, штамп о браке и страница с детьми). Копию военного билета. Копию диплома, если он есть.

Огромное спасибо. Прописка у нас городская, надо будет в РВК на Тайгинской ехать. А дипломов у меня целых три))), все тащить? Ещё вопрос: у нас в паспортах ни у жены, ни у меня, детей почему-то не указали. Это в паспортном столе нужно делать или в ФМС? И потом, старшей 19, средней 14, у обеих паспорта. Их тоже нужно вписывать к нам?
  • 0

#2344
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

... не знаю где там баранину брать, а свинину эти ребята делать не будут(. Ещё я узнал, что в Новосибе понятия не имеют об шашлыке из утки, если найти поставщика, тоже темка могла бы получиться. А вот корейские салаты типа хе или там жаренных грибочков делают? А то мы кроме морковки ничего не видели.

Баранина на рынках продается.На Центральном и Ленинском точно есть.Там же и корейские салаты можно купить.
Еще их в Гиганте продают.
  • 0

#2345
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Баранина то есть а вкус не тот ((((((((((((
  • 0

#2346
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Баранина то есть а вкус не тот ((((((((((((

Конечно не тот.
Животные других пород и едят другой корм!
  • 0

#2347
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
+100 000
  • 0

#2348
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Продает собственник. Продам за 1100000 руб. ..

Далековато от Новосибирска!

И дороговато...

А кстати, в Новосибе охота на кого идет в основном? И как далеко нужно заехать, чтобы поохотиться?

(наш охотник завтра возвращается, мобуть уток привезет из-под Балхаша :rotate: )
  • 0

#2349
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Я ходил на волка, лося и зайчиков стрелять хотя зайчики тут гиганты по сравнению с Казахией ))))))))))) Там кошки какие то )))))))))))))
  • 0

#2350
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А кстати, в Новосибе охота на кого идет в основном? И как далеко нужно заехать, чтобы поохотиться?
(наш охотник завтра возвращается, мобуть уток привезет из-под Балхаша :rotate: )

На любой вкус и цвет.
Начиная с уток, куропаток, глухарей и т.д. и заканчивая медведем, кабаном и лосем.
Сибирь, однако...

Сообщение отредактировал Dakshund: 23.03.2013, 19:10:49

  • 0

#2351
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
А как далеко от города?
  • 0

#2352
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Всё в пределах области 250 км!
  • 0

#2353
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Доброго времени суток!
Ребята, кто в Новосибе - сильно снежно еще? нам надо приехать, думаем - стоит ли на машине, или уже в следующий раз
одеваться по-зимнему или можно чуть легче?
спасибо)
  • 0

#2354
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

В военкомат берите с собой оригинал паспорта и военного билета. Нужны еще копии паспорта (разворот, регистрация, штамп о браке и страница с детьми). Копию военного билета. Копию диплома, если он есть.

Огромное спасибо. Прописка у нас городская, надо будет в РВК на Тайгинской ехать. А дипломов у меня целых три))), все тащить? Ещё вопрос: у нас в паспортах ни у жены, ни у меня, детей почему-то не указали. Это в паспортном столе нужно делать или в ФМС? И потом, старшей 19, средней 14, у обеих паспорта. Их тоже нужно вписывать к нам?

В городском наверное у вас проблем не будет, там много народа по программе прошло. Я бы копии всех дипломов взял, оригиналы у меня не спрашивали. Про взрослых детей в паспорте ничего не могу точно сказать. Есть предположение - что записи в паспорте о детях лишними никогда не будут.
  • 0

#2355
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Доброго времени суток!
Ребята, кто в Новосибе - сильно снежно еще? нам надо приехать, думаем - стоит ли на машине, или уже в следующий раз
одеваться по-зимнему или можно чуть легче?
спасибо)

Друзья неделю назад приехали на авто, дорога была сухая. Но сегодня снег в Новосибирске пошел, правда не очень сильный. В городе ночью до -10, за городом всегда холоднее. Дорога есть дорога, всегда есть риск встать посреди степи, так что теплее одевайтесь, лишнее в Нск-е снимете.
  • 0

#2356
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Снег идёт дорога стала стеклом ))))))))))
  • 0

#2357
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Доброго времени суток!
Ребята, кто в Новосибе - сильно снежно еще? нам надо приехать, думаем - стоит ли на машине, или уже в следующий раз
одеваться по-зимнему или можно чуть легче?
спасибо)

Смотря когда поедете.
Сейчас температура колеблется между + и -. Пройдет пара недель и + будет каждый день(днем, естественно).
Ночью будет подмораживать.Но сильных морозов уже не будет.
Самое неприятное для Алма-Атинцев, это сильный ветер.

Сообщение отредактировал Dakshund: 23.03.2013, 21:30:10

  • 0

#2358
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Спасибо большое, дорогие
будем думать
планировали 27 выехать, не успеет потеплеть
наверное, придется таки поездом
на самолете малому ушки закладывает после болелки
  • 0

#2359
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Я ходил на волка, лося и зайчиков стрелять хотя зайчики тут гиганты по сравнению с Казахией ))))))))))) Там кошки какие то )))))))))))))


прочитал и волосы дыбом встали- откуда такая кровожадность? Вы что ли с голоду там помираете?
  • 2

#2360
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Каждому своё! Удивляться тут нечему если Вам не дано то не надо думать что и все так же мыслят! Дышите ровно и в полную грудь ))))))))))))))))))
С голоду мы не помираем но и дичи хочется порой это не домашнее мясо там много своих нюансов!
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.