Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2321
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Только доки на них все возьми что они твои а лучше справку от Участкового с описью имущества!
  • 0

#2322
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Утром было -12, днём 0

Мы в прошлую пятницу уехали из Новосиба. +3 было, везде всё таяло, до этого два дня подряд камазы снег около дома вывозили. Думали, что сейчас ещё теплее. Надеюсь в апреле всё наладится и погоню я своего джипика в Новосиб).

Давай уже пригоняй.
Лето скоро!

Гы. Я бы хоть сегодня. Денежку мою пусть перечислят. Потом правда придётся ещё раз мотнуться. Я то всё путём сделал, а жена в сбере счёт открыла на кз-паспорт, а теперь российский. Надо старый закрывать и открывать новый,а потом снова в КЗ заяву подавать. И плюс старшую надо снова тащить в ФМС - отметить как прибывшую. Уже два раза так попал: по одому дню выкроили и в результате выплаты не успели получить по старой программе, а теперь ещё и жену с дочкой второй раз туда-сюда катать,ещё и штраф в военкомате наверное светит, за то. что на учёт вовремя не встал(.
  • 0

#2323
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Только доки на них все возьми что они твои а лучше справку от Участкового с описью имущества!

Доков на компы никаких нет. А участковый согласится такую справку дать? Откуда ему знать, что это моё, да и не его это фунционал?
  • 0

#2324
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

штраф в военкомате наверное светит, за то. что на учёт вовремя не встал(.

Меня пожурили и отправили на медкомиссию. :D
  • 0

#2325
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Его функционал поверь! скажешь то убываете на ПМЖ и Вам нужна данная опись он обязан явиться а лучше сам составь и прийдя подсунь ему с 1000 тг )))))))))))))

Сообщение отредактировал TSM25: 22.03.2013, 21:07:13

  • 0

#2326
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Я своего перегнал ещё в прошлом году загруженным под завязку ))))))))))))))))

Ну и я так планирую, 3D-шку и компы с прочей орг.техникой что-то очкую контейнером отправлять))).

Я компы в контейнер загрузил.До сих пор работают.
  • 0

#2327
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Я в авто только 3д свой привёз и хрусталь!!!!!!! Остальное в контейнере замечательно приехало )))))))))))
  • 0

#2328
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Я в авто только 3д свой привёз и хрусталь!!!!!!! Остальное в контейнере замечательно приехало )))))))))))

У меня весь хрусталь не войдёт(+ ещё "мадонна" - полный набор, всех сервизов на 12 персон). Сейчас таких не делают - кругом "иммитация". Сестра из Канады приезжала, сказала, что даже там не смогла такие найти. Придётся контейнером, мы там плёнки пузырчатой 2 рулона извели, надеюсь доедет.
  • 0

#2329
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Я своего перегнал ещё в прошлом году загруженным под завязку ))))))))))))))))

Ну и я так планирую, 3D-шку и компы с прочей орг.техникой что-то очкую контейнером отправлять))).

Я компы в контейнер загрузил.До сих пор работают.

Так наверное и сделаю.
  • 0

#2330
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


штраф в военкомате наверное светит, за то. что на учёт вовремя не встал(.

Меня пожурили и отправили на медкомиссию. :D

Интересно, если возраст уже далеко не призывной - тоже отправят?
  • 0

#2331
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Отправят! Пригодность ведь надо проверить!
  • 0

#2332
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений




Утром было -12, днём 0

Мы в прошлую пятницу уехали из Новосиба. +3 было, везде всё таяло, до этого два дня подряд камазы снег около дома вывозили. Думали, что сейчас ещё теплее. Надеюсь в апреле всё наладится и погоню я своего джипика в Новосиб).

Давай уже пригоняй.
Лето скоро!

Гы. Я бы хоть сегодня. Денежку мою пусть перечислят. Потом правда придётся ещё раз мотнуться. Я то всё путём сделал, а жена в сбере счёт открыла на кз-паспорт, а теперь российский. Надо старый закрывать и открывать новый,а потом снова в КЗ заяву подавать. И плюс старшую надо снова тащить в ФМС - отметить как прибывшую. Уже два раза так попал: по одому дню выкроили и в результате выплаты не успели получить по старой программе, а теперь ещё и жену с дочкой второй раз туда-сюда катать,ещё и штраф в военкомате наверное светит, за то. что на учёт вовремя не встал(.

а жена счет открывала или карту делала? в сбербанке. я просто тоже карту в сбере на каз паспорт делала, когда заявление на подьемные писала, мне девушка сказала что ничего страшного, перечислять на нее, только сказала не переоформлять карту на рос паспорт, пока деньги не упадут. но все нормально, упали денюжки. а если счет, тогда не знаю как. с картой проще. и сейчас я не закрыла карту, открыла еще одну на росс паспорт, отправляла номер в пенсионный фонд, девушка мне обьединила оба счета. но реквизиты не меняла, я тогда еще не получила перевод. может и вам так можно? или на обычный счет, можно карту оформить и по ней снять потом и карту закрыть если не нужна. я не закрыла пока, с меня годовое обслуживание сняли уже))) я ей еще попользуюсь))) я через нее уже билеты через интернет заказывала, будет она у нас для таких расходов, чтобы зарплатную не светить в интернете)))

Сообщение отредактировал svetlanka35: 22.03.2013, 23:37:52

  • 0

#2333
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

а жена счет открывала или карту делала? в сбербанке. я просто тоже карту в сбере на каз паспорт делала, когда заявление на подьемные писала, мне девушка сказала что ничего страшного, перечислять на нее, только сказала не переоформлять карту на рос паспорт, пока деньги не упадут. но все нормально, упали денюжки. а если счет, тогда не знаю как. с картой проще. и сейчас я не закрыла карту, открыла еще одну на росс паспорт, отправляла номер в пенсионный фонд, девушка мне обьединила оба счета. но реквизиты не меняла, я тогда еще не получила перевод. может и вам так можно? или на обычный счет, можно карту оформить и по ней снять потом и карту закрыть если не нужна. я не закрыла пока, с меня годовое обслуживание сняли уже))) я ей еще попользуюсь))) я через нее уже билеты через интернет заказывала, будет она у нас для таких расходов, чтобы зарплатную не светить в интернете)))

Карту мы не открывали. Обычная сберкнижка. Открывали чисто для выплат по программе. Карту оформлять всё равно в Новосибирске надо. Я разговаривал лично с начальницей отделения. Она грит -никаких вариантов, только закрывать и открывать(. Когда свой счёт в Альфе переоформлял, предложил и жене открыть на рос.паспорт. Ну а она как всегда куда-то торопилась. :faceoff:

Сообщение отредактировал Daly777: 23.03.2013, 00:11:19

  • 0

#2334
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Интересно, если возраст уже далеко не призывной - тоже отправят?

Конечно отправят.
Причем я всю жизнь негоден был к воинской службе, а тут, под старость лет, признали годным! :lol:
  • 0

#2335
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Интересно, если возраст уже далеко не призывной - тоже отправят?

Конечно отправят.
Причем я всю жизнь негоден был к воинской службе, а тут, под старость лет, признали годным! :lol:

:lol: Усё, теперь в армию заберут!)))
  • 0

#2336
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

а жена счет открывала или карту делала? в сбербанке. я просто тоже карту в сбере на каз паспорт делала, когда заявление на подьемные писала, мне девушка сказала что ничего страшного, перечислять на нее, только сказала не переоформлять карту на рос паспорт, пока деньги не упадут. но все нормально, упали денюжки. а если счет, тогда не знаю как. с картой проще. и сейчас я не закрыла карту, открыла еще одну на росс паспорт, отправляла номер в пенсионный фонд, девушка мне обьединила оба счета. но реквизиты не меняла, я тогда еще не получила перевод. может и вам так можно? или на обычный счет, можно карту оформить и по ней снять потом и карту закрыть если не нужна. я не закрыла пока, с меня годовое обслуживание сняли уже))) я ей еще попользуюсь))) я через нее уже билеты через интернет заказывала, будет она у нас для таких расходов, чтобы зарплатную не светить в интернете)))

Карту мы не открывали. Обычная сберкнижка. Открывали чисто для выплат по программе. Карту оформлять всё равно в Новосибирске надо. Я разговаривал лично с начальницей отделения. Она грит -никаких вариантов, только закрывать и открывать(. Когда свой счёт в Альфе переоформлял, предложил и жене открыть на рос.паспорт. Ну а она как всегда куда-то торопилась. :faceoff:

сейчас в сбербанке сразу дают реквизиты карты, саму карту через 3 рабочих дня. быстро все. по приезду успеете получить. удачи вам!
  • 0

#2337
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений
Продает собственник. Продам за 1100000 руб. в поселке "Горный" Новосибирской области недостроенный коттедж 10х13 из керамзито-бетонных панелей,имеются внутрикомнатные перегородки,состоит из 2-х спален,зала,кухни,прихожей,кладовки,кочегарка отдельно. Из кладовки - большой погреб,выложенный кирпичом,сварены полки.Закуплены батареи,двери качественные м/комнатные и входные.Электричество подключено,для проведения водопровода и канализации имеется все.Земельный участок-8 соток,разработан под огород. Новый гараж 14х6х4 для Камаза+легковой машины. Времянка и хозяйственные постройки из новых шпал,залит фундамент под баню. Имеется хорошая дорога с выездом на трассу. Идет газификация поселка.
В поселке имеются несколько действующих заводов с в/оплачиваемой работой.От Новосибирска 65 км.,интервал движения автобусов - 1 час,ходит электричка.
Тел.моб: 89612426179, 89635382782, 89635382783, тел.дом.:83858720492


#2338
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Кстати, а как там погодка в Новосибе? Я В А-Ате встрял с пенсионными. Здесь тепло. Сегодня плов "алайский" с сыном покушали, прямо с пылу-жару. С запечённым чесноком и казы. Корейских салатов набрали. Кстати, а как с этим делом в Новосибе?

Очень хорший плов делают в Баранжаре, он конечно без казы, но хороший. Примерно такой, как делают в алматинских тюбетейках. И баранину они умеют готовить. Мы брали бараний шашлык и печень в курдюке, и то и другое просто обалденно сделано. Говорят узбеки у них готовят.



штраф в военкомате наверное светит, за то. что на учёт вовремя не встал(.

Меня пожурили и отправили на медкомиссию. :D

Интересно, если возраст уже далеко не призывной - тоже отправят?

Отправят, им в любом случае надо годность определить или статью, которую в военник впишут. Если у кого прописка в области, то очень осторожно ведите себя на комисии с психиатром, она не адекватна.

В военкомат берите с собой оригинал паспорта и военного билета. Нужны еще копии паспорта (разворот, регистрация, штамп о браке и страница с детьми). Копию военного билета. Копию диплома, если он есть.
  • 1

#2339
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Продает собственник. Продам за 1100000 руб. в поселке "Горный" Новосибирской области недостроенный коттедж 10х13 из керамзито-бетонных панелей,имеются внутрикомнатные перегородки,состоит из 2-х спален,зала,кухни,прихожей,кладовки,кочегарка отдельно. Из кладовки - большой погреб,выложенный кирпичом,сварены полки.Закуплены батареи,двери качественные м/комнатные и входные.Электричество подключено,для проведения водопровода и канализации имеется все.Земельный участок-8 соток,разработан под огород. Новый гараж 14х6х4 для Камаза+легковой машины. Времянка и хозяйственные постройки из новых шпал,залит фундамент под баню. Имеется хорошая дорога с выездом на трассу. Идет газификация поселка.
В поселке имеются несколько действующих заводов с в/оплачиваемой работой.От Новосибирска 65 км.,интервал движения автобусов - 1 час,ходит электричка.
Тел.моб: 89612426179, 89635382782, 89635382783, тел.дом.:83858720492

Далековато от Новосибирска!
  • 0

#2340
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Всем доброго времени суток.
Мы постоянно следим за форумом, может поможет принять решение:)
Алматинцы, расскажите как акклиматизация проходила. У меня отец перенес инсульт, боюсь что ему может быть тяжело так менять климат. Может кто сталкивался, есть ли какие то льготы участникам ликвидации Чернобыльской аварии?
в Алматы тепло, на этих (наурызовских) выходных были на рыбалке, охоте, открылась на уток. Вчера приехал с прибалхашья, клещей тоже валом, читая предыдущие сообщения считаю что здесь тоже нужно делать прививки от укусов и осматриваться регулярно на природе. Просидел 2 суток в степях и понял что в лес тянет :) там где рос и к чему привык :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.