Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK" [часть 2]Сатпаева-Тлендиева

* * * - - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2417

#1361
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Решили закупиться в магзике, как обычно, продуктами. Мы на мес покупаем, в Асторе в АДК. Набрали короче полную телегу, на кассе все пробили, запаковали. Стали оплачивать карточкой, у них в системе произошел какой то сбой, в общем деньги с карточки снялись, а на счяет этого сра..го магазина не упали. Мы там простояли больше часа, разбирались. В итоге они нам предложили аннулировать чек, заплатить еще раз! за продукты, т.е. все повытаскивать опять и пробить... Ну а те деньги, которые повисли между, типа запросом в банк нам вернут. Мы в ах..е были конечно. Я грю мы щас уйдем и все, деньги заплачены (из банка было подтверждение, что деньги ушли). Сначала они нас умоляли, чтобы мы вошли в положение, типа с кассиров снимут, а потом позвали охрану вообще, нас никуда с продуктами не пустили. Руководство позвать отказались, типа выходной, ФИО руководителя назвать отказались (глупее аргумента не слышала - "нам нельзя давать данные руководства"). С админитсратором их хабальным вообще разговаривать невозможно - то она нам сказала "ну и стойте дальше", то потом прибежала и стала прощения просить.... В итоге мы ушли ни с чем, взяв расписку, что деньги они нам вернут либо на карточку в течение суток, либо кассирша нам налом отдаст. Сутки прошли, денег нет. Мля я так устала разбираться с каждым уже.... Опять придется писать. Вот не знаю сразу в милицию за мошенничество и кражу крупной суммы или как....

 

Ну правильно то что с вас списаны деньги это не значит что они упали на счёт Астора. Они застряли в "пути" и скорее данной ситуации характеристика "сра..й" может относиться как к банку в котором вы открыли карту так и к банку посреднику с которым договор у Астора. И вполне понятно что кассир не увидев денег не может вам выдать товар получается просто так .... И то что с вас списаны деньги это совсем не значит что они заплачены, это значит что они застряли в "пути" по причине сбоя на одном из этапов.

А банк может вам деньги и две недели возвращать, это уже банк надо обязательно долбать.

 

Совсем другое дело что в Асторе совсем не отлажена система работы с клиентами в такой ситуации....


  • 0

#1362
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Совсем другое дело что в Асторе совсем не отлажена система работы с клиентами в такой ситуации....

 

 

Откровнено говоря САБЖ вообще игнорирует мнение своих клиентов (наверняка же у них есть какой-нить пиарщик, который мониторит эту ветку). Вчера услышал от одного из моих знакомых, что у них тоже "палили" ПИН-код гопники граждане играющие в игровые автоматы, когда они пытались снять деньги. А ведт буквально месяц назад я писал об этом, выходит СБ этого магазина абсолютно ПОФИК, что у них происходит возле банкоматов, а маркетингу абсолютно пофик, что рядом  с банкоматами по выдаче денег у них стоят игровые автоматы :faceoff:


  • 3

#1363
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Ну правильно то что с вас списаны деньги это не значит что они упали на счёт Астора. Они застряли в "пути" и скорее данной ситуации характеристика "сра..й" может относиться как к банку в котором вы открыли карту так и к банку посреднику с которым договор у Астора. И вполне понятно что кассир не увидев денег не может вам выдать товар получается просто так .... И то что с вас списаны деньги это совсем не значит что они заплачены, это значит что они застряли в "пути" по причине сбоя на одном из этапов.

 

 

А банк может вам деньги и две недели возвращать, это уже банк надо обязательно долбать.

 

Совсем другое дело что в Асторе совсем не отлажена система работы с клиентами в такой ситуации....

 

я же не утверждаю, что они упали на счет Астора, что вы мне Америку открываете)) если бы они упали им, то не было бы этого скандала. деньги повисли, и как нам объяснил сотрудник банка, которому принадлежит наша карточка, деньги могут при разблокировке как уйти на счет Астора, так и на наш счет. решение, предложенное ими (Астором) выглядело как "поверьте нам на слово, мы эти деньги вам вернем, если они упадут нам". на мой вопрос а почему они не могут поверить на слово нам, что если эти деньги упадут всетаки нам, мы придем и вернем их, они скзали "мы же вас не знаем". как будто МЫ знаем их с пеленок. при этом они подвердили, что сбой именно на их стороне. наш банк деньги отправил, их терминал или их банк или хрен пойми что не принял их.

а то, что они не умеют работать с конфликтными ситуациями - это вообще отдельный разговор, в чем и состоит наша претензия.


  • 2

#1364
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

А банк может вам деньги и две недели возвращать, это уже банк надо обязательно долбать.

 

 

и с какой радости я должна долбать их банк? мне что больше заняться нечем, как 1,5 часа выбирать товары, пробивать их на кассе, потом 1,5 часа доказывать, что я их оплатила, потом уйти без товара и без денег? и потом еще выбивать из них свои деньги. пипец логика


Сообщение отредактировал Deliya: 05.11.2013, 13:56:45

  • 1

#1365
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

я же не утверждаю, что они упали на счет Астора, что вы мне Америку открываете)) если бы они упали им, то не было бы этого скандала. деньги повисли, и как нам объяснил сотрудник банка, которому принадлежит наша карточка, деньги могут при разблокировке как уйти на счет Астора, так и на наш счет. решение, предложенное ими (Астором) выглядело как "поверьте нам на слово, мы эти деньги вам вернем, если они упадут нам". на мой вопрос а почему они не могут поверить на слово нам, что если эти деньги упадут всетаки нам, мы придем и вернем их, они скзали "мы же вас не знаем". как будто МЫ знаем их с пеленок. при этом они подвердили, что сбой именно на их стороне. наш банк деньги отправил, их терминал или их банк или хрен пойми что не принял их.

а то, что они не умеют работать с конфликтными ситуациями - это вообще отдельный разговор, в чем и состоит наша претензия.

 

 

Ну вот я пишу вам, деньги не упали на счёт, т.е. вы за покупку не заплатили, вам товар не отдали...

Как деньги разблокируются Вам их должны вернуть...

Как в случае с банкоматами, деньги списаны а не выданы... Клиент идёт и разбирается банком.


  • 0

#1366
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

и с какой радости я должна долбать их банк? мне что больше заняться нечем, как 1,5 часа выбирать товары, пробивать их на кассе, потом 1,5 часа доказывать, что я их оплатила, потом уйти без товара и без денег? и потом еще выбивать из них свои деньги. пипец логика

 

 

Вы что платёжной карточкой неделю пользуетесь?

Ваши же деньги застряли, вам к сожалению и долбить банк, и Астор... Не хотите не надо, сами сотрудники банка тоже инициативу не проявят... :D

причём тут логика :-/


Сообщение отредактировал Gukonya: 05.11.2013, 14:14:50

  • 0

#1367
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Покупали пару недель назад постный фарш... и на днях в процессе приготовления выяснили, что они добавили туда печень. Чеков ессно уже нет, ничего не предъявишь... Поэтому имейте ввиду.


  • 0

#1368
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Откровнено говоря САБЖ вообще игнорирует мнение своих клиентов (наверняка же у них есть какой-нить пиарщик, который мониторит эту ветку). Вчера услышал от одного из моих знакомых, что у них тоже "палили" ПИН-код гопники граждане играющие в игровые автоматы, когда они пытались снять деньги. А ведт буквально месяц назад я писал об этом, выходит СБ этого магазина абсолютно ПОФИК, что у них происходит возле банкоматов, а маркетингу абсолютно пофик, что рядом  с банкоматами по выдаче денег у них стоят игровые автоматы :faceoff:

 

Насчёт игнора согласна. Вот с шлагбаумами у них явно проблемы которые были изначально, но тем не менее всё продолжается.

Вот в случае описанном выше, что людей не выпускали из ТЦ из-за сбоя базы связанной с парковкой. Не понимаю, какой вообще они умудрились людей столько времени держать из-за их недоделок :-/  явно нарушая права людей.


Сообщение отредактировал Gukonya: 05.11.2013, 14:15:20

  • 0

#1369
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Ну вот я пишу вам, деньги не упали на счёт, т.е. вы за покупку не заплатили, вам товар не отдали...

Как деньги разблокируются Вам их должны вернуть...

Как в случае с банкоматами, деньги списаны а не выданы... Клиент идёт и разбирается банком.

 

деньги были заблокированы либо на зачисление на счет магазина, либо на возврат нам, этого тогда никто не мог понять - что именно из двух. магазин себя предпочел обезопасить и забрать у нас все - и продукты и денег у нас не было на руках. думаете зачем они давали расписку? по вашей логике нас должны были вытурить как злостных неплательщиков и сказать, чтоб мы радовались хотя бы тому, что может быть деньги они вернут.

если вы считаете, что здесь все ок, то не берусь с вами спорить, видимо вы бы для них были золотым нескандальным клиентом, который даже сам обивал бы потом пороги банка и добивался своих денег)) мы себя уважаем и дали им это понять.  


  • 0

#1370
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

 

Вы что платёжной карточкой неделю пользуетесь?

Ваши же деньги застряли, вам к сожалению и долбить банк, и Астор... Не хотите не надо, сами сотрудники банка тоже инициативу не проявят... :D

причём тут логика :-/

 

в смысле неделю пользуюсь? я не долблю банк, а заставила долбить банк МЕНЯ. вчера из банка, который обслуживает магазин, и был звонок. вы можете это делать сами, когда с вами такое случится, никто вам не запрещает


  • 1

#1371
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

деньги были заблокированы либо на зачисление на счет магазина, либо на возврат нам, этого тогда никто не мог понять - что именно из двух. магазин себя предпочел обезопасить и забрать у нас все - и продукты и денег у нас не было на руках. думаете зачем они давали расписку? по вашей логике нас должны были вытурить как злостных неплательщиков и сказать, чтоб мы радовались хотя бы тому, что может быть деньги они вернут.

если вы считаете, что здесь все ок, то не берусь с вами спорить, видимо вы бы для них были золотым нескандальным клиентом, который даже сам обивал бы потом пороги банка и добивался своих денег)) мы себя уважаем и дали им это понять.  

 

 

По моей логике они должны были набрать нормальный персонал, обучить его чтобы они смогли гасить такие конфликтные ситуации и грамотно объяснять почему они не могут вам отдать товар не получив деньги...

Что касается меня, то я лично с такой ситуацией в Асторе не сталкивалась, и естественно скандалить без причины не вижу смысла, думаю в это тоже есть часть самоуважения ....

Каждый по своему даёт понять что себя уважает :dandy: .


  • 0

#1372
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

в смысле неделю пользуюсь? я не долблю банк, а заставила долбить банк МЕНЯ. вчера из банка, который обслуживает магазин, и был звонок. вы можете это делать сами, когда с вами такое случится, никто вам не запрещает

 

Ну я вам про это же и написала, т.е. если вас Банк сейчас долбит то и ёжику понятно что он вас сейчас долбит не с помощи телепатии а после того как вы их заставили вас долбать. Сколько ещё можно из пустого в порожнее гонять :) .


  • 1

#1373
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

По моей логике они должны были набрать нормальный персонал, обучить его чтобы они смогли гасить такие конфликтные ситуации и грамотно объяснять почему они не могут вам отдать товар не получив деньги...

Что касается меня, то я лично с такой ситуацией в Асторе не сталкивалась, и естественно скандалить без причины не вижу смысла, думаю в это тоже есть часть самоуважения ....

Каждый по своему даёт понять что себя уважает :dandy: .

 

о чем и речь была изначально. факт, что такое могло случиться в любом месте и с любым. но то, как, в какой форме, тоне и т.п. это решается, и есть показатель профессионализма, коего мы не отметили ни в одном сотруднике вышеупомятнутого магазина. в нашем случае мы дали понять, что уважаем себя тем, что я не бегаю за ними.деньги скорее всего вернут, естественно без затраты нашего доп времени. разбираться уже буду по факту некомпетентного разрешения ситуации их работниками.

 

если не сталкивались, то тоже не вижу причины для вас скандалить по этому поводу))


  • 1

#1374
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 Сколько ещё можно из пустого в порожнее гонять :) .

 

вот именно ;)


  • 0

#1375
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Добрый день! Кто нибудь может подсказать телефон гипермаркета "Астор"?


  • 0

#1376
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Из минусов сабжа- в Асторе всегда плохие помидоры и некоторые другие овощи, к примеру болгарский перец. А также дорогая и некачественная автомойка.


  • 3

#1377
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

автомойка и правда плохая :(


  • 0

#1378
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Из минусов сабжа- в Асторе всегда плохие помидоры и некоторые другие овощи, к примеру болгарский перец.

У них с самого открытия никогда не было нормальных овощей и фруктов.
  • 0

#1379
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

туалеты полный отстой

гадюшник похуже уличного в частных домах

 

не убирают, не моют, мыла нет. бумаги нет

жесть!


  • -2

#1380
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
У них с самого открытия никогда не было нормальных овощей и фруктов.

 

Ну это неправда, часто покупала и огурцы , и помидоры, особенно раскупают, если попадют на свежедоставленные.


Сообщение отредактировал Улана: 15.11.2013, 11:06:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.