Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK" [часть 2]Сатпаева-Тлендиева

* * * - - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2417

#1341
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Ну в магазине скажут не хотите не покупайте, типа если не устраивает цена, или в законе четко сказано что они обязаны продать и заднюю включать не имеют права?
  • 0

#1342
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Как правило о несоответствии стоимости узнаешь на кассе, когда товар пробит. В лучшем случае до того как пробит чек, в худшем- после. Процедура возврата долгая и нудная. Часто не стоит потраченных нервов и времени, этим видимо и пользуются((
  • 0

#1343
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ну в магазине скажут не хотите не покупайте, типа если не устраивает цена, или в законе четко сказано что они обязаны продать и заднюю включать не имеют права?

не имеют права. ценник это публичная оферта, которую предлагает магазин.

вы согласились на их условия, и они должны их выполнить.

 

даже в тяжелом Рамсторе купил провода для зарядки аккумулятора за 1000 тенге из-за их ошибки.

заняло все около 15 минут, при чем по чеку 2500 тенге.



#1344
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Разместите ссылку на пункт закона кому не сложно,уже ряды продвинутых вв-шников смогут в магазине ткнуть в нос планшетом.
  • 0

#1345
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

не имеют права. ценник это публичная оферта, которую предлагает магазин. вы согласились на их условия, и они должны их выполнить.
Что делать если отказываются?  
  • 0

#1346
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Разместите ссылку на пункт закона кому не сложно,уже ряды продвинутых вв-шников смогут в магазине ткнуть в нос планшетом.

я не юрист, насколько знаю прямой ссылки нет, лучше наверное в юридической ветке спросить.

но есть составляющая из Гражданского Кодекса и закона о защите прав потребителей



#1347
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

не имеют права. ценник это публичная оферта, которую предлагает магазин. вы согласились на их условия, и они должны их выполнить.
Что делать если отказываются?  

 

просить администратора магазина написать письменный отказ, дальше этого у меня не заходило.

всегда продавали по цене на ценнике.



#1348
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Решили закупиться в магзике, как обычно, продуктами. Мы на мес покупаем, в Асторе в АДК. Набрали короче полную телегу, на кассе все пробили, запаковали. Стали оплачивать карточкой, у них в системе произошел какой то сбой, в общем деньги с карточки снялись, а на счяет этого сра..го магазина не упали. Мы там простояли больше часа, разбирались. В итоге они нам предложили аннулировать чек, заплатить еще раз! за продукты, т.е. все повытаскивать опять и пробить... Ну а те деньги, которые повисли между, типа запросом в банк нам вернут. Мы в ах..е были конечно. Я грю мы щас уйдем и все, деньги заплачены (из банка было подтверждение, что деньги ушли). Сначала они нас умоляли, чтобы мы вошли в положение, типа с кассиров снимут, а потом позвали охрану вообще, нас никуда с продуктами не пустили. Руководство позвать отказались, типа выходной, ФИО руководителя назвать отказались (глупее аргумента не слышала - "нам нельзя давать данные руководства"). С админитсратором их хабальным вообще разговаривать невозможно - то она нам сказала "ну и стойте дальше", то потом прибежала и стала прощения просить.... В итоге мы ушли ни с чем, взяв расписку, что деньги они нам вернут либо на карточку в течение суток, либо кассирша нам налом отдаст. Сутки прошли, денег нет. Мля я так устала разбираться с каждым уже.... Опять придется писать. Вот не знаю сразу в милицию за мошенничество и кражу крупной суммы или как....

 

К слову, пошли вчера в Магнум, цены дешевле, да и продукты свежее оказались, чем в этом Асторе, еще и подарочек дали. Решили, что терь туда будем ходить. Так что будьте осторожнее на кассах Астора, если кто то туда ходит, как нам сказали кассирши, это не первый раз. Еще я вспомнила, как они суммы больше стоимости товара пробивали, прокисшую молочку, как они за руки людей хватают на кассах, типа украли, в общем что то фиговая репутация у них в целом...


  • 4

#1349
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Много раз расплачивалась там карточкой - всегда все в порядке было..


  • 0

#1350
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Суббота вечер  в касса очередь, человек по 5, у всех тележки полные, е мое, зачем ставить так много касс, если работать будут только четверть из них?


  • 6

#1351
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Много раз расплачивалась там карточкой - всегда все в порядке было..

Я последние несколько раз не смогла расплатится, пошла проверять не списалось ли чего :faceoff:


  • 0

#1352
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Много раз расплачивалась там карточкой - всегда все в порядке было..

мы тоже. но после субботнего случая я, честно, боюсь карточкой расплачиваться теперь. даже в других магазинах


  • 0

#1353
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Суббота вечер  в касса очередь, человек по 5, у всех тележки полные, е мое, зачем ставить так много касс, если работать будут только четверть из них?

пока мы разбирались (часа полтора) наша касса не работала естественно. человек сто наверное прошло за это время с вопросом "работает ли касса". был явно час пик, но им дороже не получить по башке, чем то, что покупатели страдают


  • 0

#1354
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

У меня тоже один раз была такая ситуация - хотела оплатить карточкой, полная тележка продуктов, а на кассе продавец ошибочно нажала кнопку "налом", т.е. карточку она уже не может принять. Пришлось оставить тележку под ее контроль и самой бежать в банкомат снимать деньги (( 


  • 0

#1355
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

У меня тоже один раз была такая ситуация - хотела оплатить карточкой, полная тележка продуктов, а на кассе продавец ошибочно нажала кнопку "налом", т.е. карточку она уже не может принять. Пришлось оставить тележку под ее контроль и самой бежать в банкомат снимать деньги (( 

А я всегда стараюсь расплачиваться налом. Сколько раз была за последний месяц-уже не первый раз слышу фразу: "Принимаем только нал, терминал не работает"....

Пол года назад ситуация лучше как то была...


Сообщение отредактировал Kissska_88: 05.11.2013, 08:43:59

  • 0

#1356
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

были в Асторе и в субботу и в воскресенье, весьма удручает отдел овощей и фруктов :( Раньше мы закупались в Магнуме и там в этом плане не намного лучше да и в большинстве подобных супермаркетов. И с мясом у них вечная беда (выбор никакой, цены завышены). Интересно в чем у них у всех проблема? Почему нельзя найти нормальных поставщиков и продавать свежие и нормальные на вид и вкус овощи, фрукты, зелень, мясо?.. :-/


  • 0

#1357
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

были в Асторе и в субботу и в воскресенье, весьма удручает отдел овощей и фруктов :( Раньше мы закупались в Магнуме и там в этом плане не намного лучше да и в большинстве подобных супермаркетов. И с мясом у них вечная беда (выбор никакой, цены завышены). Интересно в чем у них у всех проблема? Почему нельзя найти нормальных поставщиков и продавать свежие и нормальные на вид и вкус овощи, фрукты, зелень, мясо?.. :-/

по сравнению с Астором, в Магнуме овощи очень даже. я в этот раз прям почувствовала разницу. в Асторе с трудом тогда навыбирала хоть что то более менее. с мясом та же фигня. выбор в Магнуме несравним. но в целом да, согласна. такие крупные магазины, неужели нельзя подобрать лучшее, ведь с ними выгодно работать и они могут диктовать условия.


  • 0

#1358
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

 

были в Асторе и в субботу и в воскресенье, весьма удручает отдел овощей и фруктов :( Раньше мы закупались в Магнуме и там в этом плане не намного лучше да и в большинстве подобных супермаркетов. И с мясом у них вечная беда (выбор никакой, цены завышены). Интересно в чем у них у всех проблема? Почему нельзя найти нормальных поставщиков и продавать свежие и нормальные на вид и вкус овощи, фрукты, зелень, мясо?.. :-/

по сравнению с Астором, в Магнуме овощи очень даже. я в этот раз прям почувствовала разницу. в Асторе с трудом тогда навыбирала хоть что то более менее. с мясом та же фигня. выбор в Магнуме несравним. но в целом да, согласна. такие крупные магазины, неужели нельзя подобрать лучшее, ведь с ними выгодно работать и они могут диктовать условия.

 

 

К сожалению случаи с несвежими овощами - уже постоянный факт в сабжевом трц. В последний раз к картине несвежих овощей, добавился рой мошек. Ну тех мошек, которые заводятся на залежавшихся несвежих овощах и фруктах (см фото). Зрелище конечно ужасное. Пропало ли у нас желание брать что-либо овощефруктов? Можете сами догадаться.

 

Про парковку была вообще отдельная история:

Сходили в кино. По выходу попытались оплатить за парковку, но аппарат, с какой-то ошибкой, вернул нам талон. Я пошел выяснить на стойку администрации в чем же дело, а там, оказывается, уже с 2 десятка человек стоят с той же проблемой. Дело в том, что у них там зависла парковочная система. В течении получаса единственный администратор (к слову абсолютно нерасторопная женщина), тщетно пыталась дозвониться...до электрика. Прошло 1,5 часа, (на часах уже 23-30). Многие сопроблемники стали жаловаться на то, что у них дома маленькие дети, которых уже пора купать, укладывать спать и т.д.  Естественно поступил прямой вопрос: Наверняка на парковке есть аварийный выезд, мол давайте уже воспользуемся им. Ответ удивительный: А нет его у нас  :). В толпе оказался юрист. Он то и начал заваливать их законными претензиями со ссылками на НПА  ;) , "мат" он им поставил тем, что по какой то из статей УПК РК они ограничивают нашу свободу и что непременно будет написано коллективное заявление по этому поводу. После этого через 10 минут, пришел какой то парень в кожанке (видимо охранник в штатском) и при помощи некой комбинации открыл нам шлагбаум. Вывод таков, что скорей всего администрация осознавая свой косяк в парковочной программе, все равно не хотела отпускать людей бесплатно, поэтому и держали до последнего. Короче жадность вопреки неудобствам посетителей. Вот как то так.

 

0VyhI9Prj4E.jpg

Kz16hcyTUIQ.jpg

*мелкие точки - это все те самые мошки

 

 

Резюме: С недавнего времени покупку продуктов стали комбинировать с Магнуном в максиме. Что не говори, а овощи-фрукты там конечно свежее, + наличие моего любимого риса "Басмати" по приемлемой цене. Конечно АДК большой, часто ходим туда в кино, потому как находится недалеко от дома. Ассортимент стора в целом представлен очень хороший, но как видно уже есть очевидные минусы в свежести продуктов. 

 

PS по приходу домой стал проверять чеки с сабжа. Пока ничего лишнего, все по ценникам. 


  • 2

#1359
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

 Вывод таков, что скорей всего администрация осознавая свой косяк в парковочной программе, все равно не хотела отпускать людей бесплатно, поэтому и держали до последнего. Короче жадность вопреки неудобствам посетителей. Вот как то так.

однозначно, свои ж..пы дороже, чем клиенты.

мы накатали по нашему случаю письмо их главному. хоть они и отказались нам дать ФИО, мотивируя олигофреничным ответом "нам не положено давать инфо о руководстве", естественно найти в нете ФИО официального лица не представилось трудностью. теперь надо его зарегить, вчера после 6 уже конечно никого не было (разумеется - зачем им задерживаться на работе,когда там так все "идеально" поставлено?...)  к слову деньги до сих пор не вернулись (прошло уже больше 2 суток). из банка звонили, клянуться, что завтра увидим. ну увидим...

насчет мошек конечно жесть. я боюсь представить, что там пострашнее мошек может быть((


  • 2

#1360
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

 

Про парковку была вообще отдельная история:

Сходили в кино. По выходу попытались оплатить за парковку, но аппарат, с какой-то ошибкой, вернул нам талон. Я пошел выяснить на стойку администрации в чем же дело, а там, оказывается, уже с 2 десятка человек стоят с той же проблемой. Дело в том, что у них там зависла парковочная система. В течении получаса единственный администратор (к слову абсолютно нерасторопная женщина), тщетно пыталась дозвониться...до электрика. Прошло 1,5 часа, (на часах уже 23-30). Многие сопроблемники стали жаловаться на то, что у них дома маленькие дети, которых уже пора купать, укладывать спать и т.д.  Естественно поступил прямой вопрос: Наверняка на парковке есть аварийный выезд, мол давайте уже воспользуемся им. Ответ удивительный: А нет его у нас  :). В толпе оказался юрист. Он то и начал заваливать их законными претензиями со ссылками на НПА  ;) , "мат" он им поставил тем, что по какой то из статей УПК РК они ограничивают нашу свободу и что непременно будет написано коллективное заявление по этому поводу. После этого через 10 минут, пришел какой то парень в кожанке (видимо охранник в штатском) и при помощи некой комбинации открыл нам шлагбаум. Вывод таков, что скорей всего администрация осознавая свой косяк в парковочной программе, все равно не хотела отпускать людей бесплатно, поэтому и держали до последнего. Короче жадность вопреки неудобствам посетителей. Вот как то так.

 

Ещё несколько лет назад попала в такую же ситуацию в Меге. Звонок в правоохранительные органы с жалобой что ограничивают свободу решил вопрос с выездом с парковки за 5 минут....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.