Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK" [часть 2]Сатпаева-Тлендиева

* * * - - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2417

#1141
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений


В целом мне АДК уже не нравится. Не так, как поначалу :-/ Оно, конечно, хорошо, что большой новый красивый светлый магазин, большой ассортимент, однако голосую рублём, иду туда, где обслуживание лучше.

молодой человек, я имела в виду - в ЦЕЛОМ о торговом центре, а по вашему посту видно что из за" Астора" вы на весь АДК положили :D

Ну да, девушка, так оно и есть. Как было подмечену пару сообщений назад, АДК в основном с "А-стором" ассоциируется. Есть такое понятие - "якорные арендаторы", и поток покупателей в данном ТЦ создаёт именно магазин, а не "бутики", кинотеатр, "фуд-корт" и бесплатный туалет ой, как бы в вольдемароробертовщину не скатиться, чур, чур меня! Убрать "А-стор" из АДК - получится... ну, например, "Люмир". Большой, стоит у дороги, но... вынуждены были открыть "эко-базар" с бананами из Эквадора. Ку! :D
Так что вот. Никто никаких выводов, конечно, не сделает, руководство ко мнениям клиентов не прислушивается, официальные представители, заявлявшие о себе, потерялись, ну и *поднимаем руку и резко опускаем её*

Сообщение отредактировал Искандар: 02.07.2013, 19:27:57

  • 1

#1142
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


А теперь ответ Охаре по поводу покупки овощей на салат (прошла бы мимо, но слишком много сарказма на ровном месте :)). Я покупаю тоже готовые овощи на зимние салаты. Во-первых, экономия времени (картофель, морковь, свёкла долго варятся), во-вторых, экономия свежего воздуха в квартире (когда варятся овощи в "мундире" парилка ещё та не только на кухне, вытяжку на 1.5 часа не поставишь), в-третьих, экономия, как ни смешно, средств: берёшь овощей ровно столько, сколько нужно (не мешками на балкон, в подвал, где они сохнут-морщатся, а то и элементарно - гниют). Вот собственно, как-то так...
Сейчас нам предоставлена возможность с такими рецептами и продуктовой корзиной эксперементировать, что простые полуфабрикаты, как отварные овощи, можно купить и в кулинарии...

Тоже собиралась ответить, но Вы опередили. Нам то нужно всего четыре картошины да две свеколки-думаю, оно не стоит того, чтобы потеть, а потом мыть кастрюлю еще к тому же. Да, и иногда мысль приготовить салат приходит очень спонтанно-а тут все готово, только протяни руку)
Кстати, мы еще очень часто берем маринованные грибочки, огурчики. Правда, капуста у них квашеная сырая совсем в последнее время...И если честно, то хотелось бы, чтоб как то организованней в этом отделе было...Иногда там детки руками в бочке лазят))

ага, спасибо, ответили, был обычный вопрос безо всякого сарказма, но я удивлена сколько ранимых людей :faceoff: , за обычный вопрос столько минусов.
а вы девочки молодцы, экономите время, электроэнергию, вам 5 :smoke:
не то что я все сама варю, шинкую, пеку, мою горы посуды после всех манипуляций, и вытяжка моя часами работает :faceoff:

Сообщение отредактировал Охара: 03.07.2013, 13:31:37

  • 0

#1143
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ага, спасибо, ответили, был обычный вопрос безо всякого сарказма, но я удивлена сколько ранимых людей :faceoff: , за обычный вопрос столько минусов.
а вы девочки молодцы, экономите время, электроэнергию, вам 5 :smoke:
не то что я все сама варю, шинкую, пеку, мою горы посуды после всех манипуляций, и вытяжка моя часами работает :faceoff:

Лично я Вам не ставила ни единого минуса-меня ваше высказывание не задевает.
Давайте не будем восхвалять ваши кулинарные способности а продолжим обсуждение по теме.
ПЫСЫ: очень понравился тортик "Графские развалины" от местной пекарни. И очень радует то, что можно выбрать маленький.
  • 1

#1144
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Ну да, девушка, так оно и есть. Как было подмечену пару сообщений назад, АДК в основном с "А-стором" ассоциируется. Есть такое понятие - "якорные арендаторы", и поток покупателей в данном ТЦ создаёт именно магазин, а не "бутики", кинотеатр, "фуд-корт" и бесплатный туалет ой, как бы в вольдемароробертовщину не скатиться, чур, чур меня! Убрать "А-стор" из АДК - получится... ну, например, "Люмир". Большой, стоит у дороги, но... вынуждены были открыть "эко-базар" с бананами из Эквадора. Ку! :D
Так что вот. Никто никаких выводов, конечно, не сделает, руководство ко мнениям клиентов не прислушивается, официальные представители, заявлявшие о себе, потерялись, ну и *поднимаем руку и резко опускаем её*

ну теперь отвечу Вам, от части с вами соглашусь, что поток создает астор, но есть и огромная масса людей которые идут не в Астор, и убрав его будет Люмир, это совсем смешно :lol: , я например приезжаю в Адк в Экко за обувью и в дет магазинчики на 2-м этаже.
  • -3

#1145
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Лично я Вам не ставила ни единого минуса-меня ваше высказывание не задевает.
Давайте не будем восхвалять ваши кулинарные способности а продолжим обсуждение по теме.
ПЫСЫ: очень понравился тортик "Графские развалины" от местной пекарни. И очень радует то, что можно выбрать маленький.

да запросто! просто чтобы было всем все понятно, максимально полно ответила, чтобы ни у кого не было недопониманий в моих вопросах.
  • 0

#1146
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Ну да, девушка, так оно и есть. Как было подмечену пару сообщений назад, АДК в основном с "А-стором" ассоциируется. Есть такое понятие - "якорные арендаторы", и поток покупателей в данном ТЦ создаёт именно магазин, а не "бутики", кинотеатр, "фуд-корт" и бесплатный туалет ой, как бы в вольдемароробертовщину не скатиться, чур, чур меня! Убрать "А-стор" из АДК - получится... ну, например, "Люмир". Большой, стоит у дороги, но... вынуждены были открыть "эко-базар" с бананами из Эквадора. Ку! :D
Так что вот. Никто никаких выводов, конечно, не сделает, руководство ко мнениям клиентов не прислушивается, официальные представители, заявлявшие о себе, потерялись, ну и *поднимаем руку и резко опускаем её*

Лично я часто посещаю АДК с целью похода в кино, люблю ходить в Мон Ами, ну так почему бы не совместить приятное с полезным и не набрать продуктов заодно.
  • 0

#1147
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений



А теперь ответ Охаре по поводу покупки овощей на салат (прошла бы мимо, но слишком много сарказма на ровном месте :)). Я покупаю тоже готовые овощи на зимние салаты. Во-первых, экономия времени (картофель, морковь, свёкла долго варятся), во-вторых, экономия свежего воздуха в квартире (когда варятся овощи в "мундире" парилка ещё та не только на кухне, вытяжку на 1.5 часа не поставишь), в-третьих, экономия, как ни смешно, средств: берёшь овощей ровно столько, сколько нужно (не мешками на балкон, в подвал, где они сохнут-морщатся, а то и элементарно - гниют). Вот собственно, как-то так...
Сейчас нам предоставлена возможность с такими рецептами и продуктовой корзиной эксперементировать, что простые полуфабрикаты, как отварные овощи, можно купить и в кулинарии...

Тоже собиралась ответить, но Вы опередили. Нам то нужно всего четыре картошины да две свеколки-думаю, оно не стоит того, чтобы потеть, а потом мыть кастрюлю еще к тому же. Да, и иногда мысль приготовить салат приходит очень спонтанно-а тут все готово, только протяни руку)
Кстати, мы еще очень часто берем маринованные грибочки, огурчики. Правда, капуста у них квашеная сырая совсем в последнее время...И если честно, то хотелось бы, чтоб как то организованней в этом отделе было...Иногда там детки руками в бочке лазят))

ага, спасибо, ответили, был обычный вопрос безо всякого сарказма, но я удивлена сколько ранимых людей :faceoff: , за обычный вопрос столько минусов.
а вы девочки молодцы, экономите время, электроэнергию, вам 5 :smoke:
не то что я все сама варю, шинкую, пеку, мою горы посуды после всех манипуляций, и вытяжка моя часами работает :faceoff:


так написали, будто Вас, кто-то заставляет все это делать..........
век новых технологий, возможностей. а Вы все печете, варите, горы посуды, Вам покоя не дают)))
посуду пусть муж моет))
я по этому поводу не заморачиваюсь, есть настроение готовим вместе, нет, покупаем
когда нет настроения, да еще и готовить, это же ппц полный
а время потраченное на готовку без настроения, можно же с пользой провести и настроение поднимется)

Сообщение отредактировал shved: 03.07.2013, 14:33:26

  • 0

#1148
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

так написали, будто Вас, кто-то заставляет все это делать..........
век новых технологий, возможностей. а Вы все печете, варите, горы посуды, Вам покоя не дают)))
посуду пусть муж моет))
я по этому поводу не заморачиваюсь, есть настроение готовим вместе, нет, покупаем
когда нет настроения, да еще и готовить, это же ппц полный
а время потраченное на готовку без настроения, можно же с пользой провести и настроение поднимется)

от же жесть :faceoff:
сочувствую вашему мужу.
все, закрыли тему моих дел и кулинарных способностей :dont:
:lol:
  • -6

#1149
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

*
Популярное сообщение!


так написали, будто Вас, кто-то заставляет все это делать..........
век новых технологий, возможностей. а Вы все печете, варите, горы посуды, Вам покоя не дают)))
посуду пусть муж моет))
я по этому поводу не заморачиваюсь, есть настроение готовим вместе, нет, покупаем
когда нет настроения, да еще и готовить, это же ппц полный
а время потраченное на готовку без настроения, можно же с пользой провести и настроение поднимется)

от же жесть :faceoff:
сочувствую вашему мужу.
все, закрыли тему моих дел и кулинарных способностей :dont:
:lol:

))))))))судя по нику, я и есть наш муж)))) и я никогда не заставляю и не буду заставлять, даже намекать, своей второй половинке, тратить жизнь на мытье посуды
и сочувствовать мне не нужно))) все классно!
вот хоть убейте, не понимаю мужиков, своих знакомых, коллег, для которых ппц траблы посуду помыть, рубашку погладить, жрать приготовить, с детьми посидеть,
будут ныть, что все ппц, моя уехала, что делать не знаю))))
ладно наши мамы, для них мы всегда остаемся маленькими........... но ходить за здоровым конем как за ребенком, это уже перебор
просто "путь к сердцу мужика бла, бла,бла" это не про меня))

желаю вам успехов в кулинарном мастерстве!)))
  • 21

#1150
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

желаю вам успехов в кулинарном мастерстве!)))

спасибо :bow: тем более что это мое хобби, люблю угощать домашних своими шедеврами, а не полуфабрикатами :smoke:
  • -3

#1151
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

))))))))судя по нику, я и есть наш муж)))) и я никогда не заставляю и не буду заставлять, даже намекать, своей второй половинке, тратить жизнь на мытье посуды и сочувствовать мне не нужно))) все классно! вот хоть убейте, не понимаю мужиков, своих знакомых, коллег, для которых ппц траблы посуду помыть, рубашку погладить, жрать приготовить, с детьми посидеть, будут ныть, что все ппц, моя уехала, что делать не знаю)))) ладно наши мамы, для них мы всегда остаемся маленькими........... но ходить за здоровым конем как за ребенком, это уже перебор просто "путь к сердцу мужика бла, бла,бла" это не про меня)) желаю вам успехов в кулинарном мастерстве!)))

Покажу Ваш пост мужу) Всеми фибрами души завидую Вашей супруге ;) Меня конечно тоже ни кто не заставляет. но и помогает редко. з.Ы. Посуду давно моет у нас дома посудомоечная ( была куплена после того, как я попыталась перевесить мойку посуды на мужа)
По теме. Мы лично ходим в АДК, только ради А-стора. Иногда бываем в кино. Претензий нет. А-стор со дня открытия является любимым магазином, замены на данный момент в А-те ему, честно. не вижу. Хотя пытались ездить в магнум.. но нет.. это просто жесть ;)е

Сообщение отредактировал portagerl: 03.07.2013, 16:05:43

  • 2

#1152
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Овощи такие как свекла (очищенную) можно сварить в пароварке, и не сильно пачкает посуду и нет сильного жара от неё как например если варить на газу.
Честно если покупаю в кулинарке то предпочитаю уже готовый салат чем сваренные к нему овощи, которые потом придётся резать...
Ну это так. никого не осуждаю просто делюсь мнением на этот счёт :) .

Я тоже в основном ходу в АДК из-за Астора, ну конечно если в кино, или монами то скорее предпочитаю идти в АДК чем куда-то в другое место, хотя бы потому что ближе всего...

SHved, так хорошо написали :) !
  • 0

#1153
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Овощи такие как свекла (очищенную) можно сварить в пароварке, и не сильно пачкает посуду и нет сильного жара от неё как например если варить на газу.

Аналогично -морковь, картофель, свекла - все на пару готовлю так просто быстрее, но если вечером с работы, то максимально быстро купить уже сваренные и сделать салатик по своему вкусу.

п.с. shved, классно написали :hi:
  • 0

#1154
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
тема про АДК или про то, кто как варит, жарит, парит овощи на салаты ? :)

Сообщение отредактировал Алматинец: 04.07.2013, 09:16:23

  • 1

#1155
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Тоже собиралась ответить, но Вы опередили. Нам то нужно всего четыре картошины да две свеколки-думаю, оно не стоит того, чтобы потеть, а потом мыть кастрюлю еще к тому же. Да, и иногда мысль приготовить салат приходит очень спонтанно-а тут все готово, только протяни руку)

ой, это как? Сижу я на диване, и тут спонтанно мне захотелось салат приготовить) так мне проще отварить овощи дома, чем одеваться и идти в кулинарию :p

по сабжу: Астор понравился, кинотеатр тоже, а в других магазинах в АДК я не была))))
  • -3

#1156
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

возмущает, что в Асторе постоянно в выходные и по пятницам вечером, когда люди закупаются продуктами перед выходными, бОльшая часть касс не работает!!! может кто-нибудь объяснить? для чего делать 40 кассовых мест, но при этом как правило работает только половина или того меньше((((
на кассе выстраивается очередь из 5-6 телег и таким образом на кассе теряешь минут 30 точно. Еще когда смотришь на работу кассира то возмущению нет предела, вечно как сонные мухи и какие-то проблемы то со штрих кодом, то возврат, то еще что-нибудь неладное. Такой фактор отбивает всякое желание ездить в Астор закупаться.

:( кассы в Асторе особенно в выходные отбивают иногда желание туда заходить, как посмотришь что творится на кассах :faceoff:
первое время помнится периодически объявляли какие кассы свободны, сейчас не знаю, сколько была не слышала.

XCNZSF69w4s.jpg
  • 4

#1157
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

...первое время помнится периодически объявляли какие кассы свободны, сейчас не знаю, сколько была не слышала.

а какой смысл объявлять, если они все всегда заняты?
  • 0

#1158
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

...первое время помнится периодически объявляли какие кассы свободны, сейчас не знаю, сколько была не слышала.

а какой смысл объявлять, если они все всегда заняты?

Как? Неужели ВСЕ 4? :eek:
  • 0

#1159
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
нет, с 1 по 5:-) были вчера ночью в Асторе - в торговом зале человек 10-20, не больше. тишина, прохлада. хотя в это же время в Магнуме не протолкнуться.
  • 0

#1160
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

нет, с 1 по 5:-) были вчера ночью в Асторе - в торговом зале человек 10-20, не больше. тишина, прохлада. хотя в это же время в Магнуме не протолкнуться.


Так это же здорово, можно спокойно закупиться ( не люблю толчеи), а в выходные и вечерами там тоже полно покупателей.

Сообщение отредактировал Улана: 11.07.2013, 11:15:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.