Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK" [часть 2]Сатпаева-Тлендиева

* * * - - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2417

#1081
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Если мне не изменяет память, то раньше в будние дни-парковка бесплатная была три часа! Сейчас два!
  • 0

#1082
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Если мне не изменяет память, то раньше в будние дни-парковка бесплатная была три часа! Сейчас два!


Скорее всего идет к тому, что сделают как в меге или глобусе - 15 мин, а дальше будьте добры платите :-/
  • 0

#1083
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Скорее всего идет к тому, что сделают как в меге или глобусе - 15 мин, а дальше будьте добры платите


а мне этим АДК и нравится..
1) большая парковка..всегда найдёшь место. Например, в Магнуме с парковкой дела обстоят плохо..а цены на продукты в А-сторе незначительно отличаются, плюс АДК недалече от меня
2) бесплатность парковки (за 3 часа успеешь прикупить продуктов, да и кино посмотреть..но в выходные шлагбаумы вообще отключают)


P.S. цена за стоянку в меге просто космическая
  • 2

#1084
alexss1579

alexss1579
  • Гость
  • 40 сообщений
Позавчера заскочил в АДК, отоварился где-то на 25000. Время просмотреть чек не было и уже дома обнаружил лишнего товара, то есть которого вообще не брал, на 800 тенге. Как они это делают? Стикеры со штрих кодом что ли где то приклеены у кассира и отбивают недостачи таким образом. Кстати рядом с кассиром стояла какая то дама, по всей видимости постарше ее в должности.
  • 0

#1085
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Позавчера заскочил в АДК, отоварился где-то на 25000. Время просмотреть чек не было и уже дома обнаружил лишнего товара, то есть которого вообще не брал, на 800 тенге. Как они это делают? Стикеры со штрих кодом что ли где то приклеены у кассира и отбивают недостачи таким образом. Кстати рядом с кассиром стояла какая то дама, по всей видимости постарше ее в должности.

они иногда клеят другие штрих коды, тех продуктов что подороже, а на кассе кассир делает одивленное лицо, типа вот такого :confused: и говорит что это мерчики наклеили не тот стикер :D , что интересно- когда штрих код на меньшую сумму, они вызывают мерчика с отдела чтобы поменяли :lol:
  • 0

#1086
alexss1579

alexss1579
  • Гость
  • 40 сообщений
Одно дело штрих код с завышенной ценой (можно сослаться на других работников), другое дело когда вы не брали например хлеб, а в чеке присутствует пара батонов и так далее. А присутствие рядом с кассиром менеджера или старшего кассира говорит о том, что дело поставлено на поток.
  • 0

#1087
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Картошка в АДК вся насквозь дырявая и пустая. Как администрации супермаркета не стыдно выкладывать ТАКОЙ товар.
Редиска просто какая-то огромная словно с семипалатинского ядерного полигона.
Давно уже посетители просят отдать овощной ряд узбекам или азербайджанцам в АДК, раз казахи сами не могут организовать торговлю овощами.
  • 0

#1088
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Вот интересно... Половина фруктов гнилые и вялые.

Закон Республики Казахстан от 04.05.2010 N 274-IV
"О защите прав потребителей"

Статья 24. Обязанности продавца (изготовителя, исполнителя)
4) обеспечить надлежащее качество товара (работы, услуги);"


Здесь бывают представители? Прокомментируйте, пожалуйста, на каком основании вы не выполняете свои обязанности?
  • 2

#1089
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Хотелось бы в морозильниках видеть температуру, ибо срок годности замороженных товаров сильно зависит от нее.
  • 1

#1090
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вот интересно... Половина фруктов гнилые и вялые.

Закон Республики Казахстан от 04.05.2010 N 274-IV
"О защите прав потребителей"

Статья 24. Обязанности продавца (изготовителя, исполнителя)
4) обеспечить надлежащее качество товара (работы, услуги);"


Здесь бывают представители? Прокомментируйте, пожалуйста, на каком основании вы не выполняете свои обязанности?

Вы же выбираете товар. Можно же каждую овощинку потрогать, обсмотреть прежде, чем в пакет положите. Это даже лучше, чем на базаре, где НЕ ДАЮТ выбирать! Овощи не залиты в целлофан. В чем проблема?
  • 2

#1091
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Одно дело штрих код с завышенной ценой (можно сослаться на других работников), другое дело когда вы не брали например хлеб, а в чеке присутствует пара батонов и так далее. А присутствие рядом с кассиром менеджера или старшего кассира говорит о том, что дело поставлено на поток.

Наверное, пока покупатель укладывает всё по пакетам, успевает чиркнуть по какому-нибудь штрих-коду под рукой...
  • 0

#1092
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Если мне не изменяет память, то раньше в будние дни-парковка бесплатная была три часа! Сейчас два!


Скорее всего идет к тому, что сделают как в меге или глобусе - 15 мин, а дальше будьте добры платите :-/


Сейчас 15 минут платно - потом 3 часа бесплато! Так как многие умники как я пользуются транзитом - на Тимирязева пробка - заехал в АДК и выехал через него на сатпаева!!!

#1093
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Сейчас 15 минут платно - потом 3 часа бесплато! Так как многие умники как я пользуются транзитом - на Тимирязева пробка - заехал в АДК и выехал через него на сатпаева!!!

Уважаемый, читайте внимательно апчем речь!)


  • 0

#1094
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Хотелось бы в морозильниках видеть температуру, ибо срок годности замороженных товаров сильно зависит от нее.

А вы во всех магазинах проверяете температуру? я к тому, что вот это замечание ну никак не гарантирует вам годность таких продуктов. Потому как вы не знаете сколько тот или иной продукт пребывает в морозильнике при данной (пусть даже "правильной") температуре. Может его из теплого места положили туда за 3 часа до вашего прихода
  • 0

#1095
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Да, нет проблема в том что , ты хоть засмотрись и защупайся. если выбрать реально не из чего. Я так радовалась еще год назад, ах АДК, ах овощи. ах выбор. А теперь .. пророешься в этих лотках с картошкой , луком и морковкой,общупаешь эти овощинки :) и уйдешь на базар. Что-то они с хранением не то делают. Бывает, только вы везли тележку с мешками, раскрыли-высыпали, а там :faceoff:
зато рукколу там часто неплохую, продают
  • 0

#1096
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Товарищи! В это воскресенье, 23 числа, у главного входа в АДК состоится благотворительная ярмарка для сбора средств на выезд Салимчика!
Изображение
Ребёнок перенёс 23 курса "химиотерапии" и 3 операции по удалению злокачественных опухолей :faceoff:
Его ждут в Сеуле - восстановить и по возможности вылечить.
Приходите сами и приглашайте друзей, знакомых и близких!
Нам надо спасти этого ребёнка!!!!!
Тема Салимчика тут http://vse.kz/topic/...lim-4-goda-rak/
Отвечу на любые вопросы, спасибо +7 701 222 60 64 Марина.
  • 4

#1097
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений


Хотелось бы в морозильниках видеть температуру, ибо срок годности замороженных товаров сильно зависит от нее.

А вы во всех магазинах проверяете температуру? я к тому, что вот это замечание ну никак не гарантирует вам годность таких продуктов. Потому как вы не знаете сколько тот или иной продукт пребывает в морозильнике при данной (пусть даже "правильной") температуре. Может его из теплого места положили туда за 3 часа до вашего прихода

В таких морозильниках должен быть термометр указывающий температуру. Вы правы в том что надлежащая температура не дает гарантию качества, однако недостаточно низкая температура даст гарантию некачества. Меня бы это устроило.
  • 0

#1098
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений


Половина фруктов гнилые и вялые.
Закон Республики Казахстан от 04.05.2010 N 274-IV

Вы же выбираете товар. Можно же каждую овощинку потрогать, обсмотреть прежде, чем в пакет положите. Это даже лучше, чем на базаре, где НЕ ДАЮТ выбирать! Овощи не залиты в целлофан. В чем проблема?

Это закон и его обязаны выполнять все. Это все равно что ограбить человека ночью и на суде сказать: "Я ж не заставлял его ночью гулять, он знал на что идет, сам виноват."
Или по вашей логике попали вы в открытый люк или яму на дороге и вырвало вам колесо. Сами виноваты, ведь ни кто не заставлял вас в нее въезжать. и тп.
Грабить нельзя, люки должны быть закрыты, а продукты на прилавках должны быть надлежащего качества :idea:
  • 0

#1099
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
А для чего они закрыли один въезд сверху и на стоянке отгородили часть парковки? Видимо для работающих в АДК?
Овощи обычно там не особо привлекательные, посмотрю и прохожу мимо. Странно, акционный товар то пробивается в чеке по акционой цене, то полная стоимость, а внизу ваша скидка...?
  • 0

#1100
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Половина фруктов гнилые и вялые.
Закон Республики Казахстан от 04.05.2010 N 274-IV

Вы же выбираете товар. Можно же каждую овощинку потрогать, обсмотреть прежде, чем в пакет положите. Это даже лучше, чем на базаре, где НЕ ДАЮТ выбирать! Овощи не залиты в целлофан. В чем проблема?

Это закон и его обязаны выполнять все. Это все равно что ограбить человека ночью и на суде сказать: "Я ж не заставлял его ночью гулять, он знал на что идет, сам виноват."
Или по вашей логике попали вы в открытый люк или яму на дороге и вырвало вам колесо. Сами виноваты, ведь ни кто не заставлял вас в нее въезжать. и тп.
Грабить нельзя, люки должны быть закрыты, а продукты на прилавках должны быть надлежащего качества :idea:

По моей логике- никто насильно никого не заставляет брать те подсохшие овощи. Не нравится- прошел мимо. Люк, колесо, грабежи- несколько из другой оперы.

Вот интересно. Вы про закон, который здесь цитировали, руководству ТРЦ говорили? Или на форуме боретесь с ветряной мельницей?

Сообщение отредактировал Svechka: 18.06.2013, 14:21:06

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.