Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK" [часть 2]Сатпаева-Тлендиева

* * * - - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2417

#1061
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Но разве там написано именно то, что продавец обязан продать товар по заявленной цене?

по статье 24 из Из Закона РК "О защите прав потребителей" продавец выставил цену на ярлыке, что является публичным договором по статье 387 ГКРК
там же в статье 387 написано
3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары (работы, услуги) не допускается.

#1062
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
сегодня магазин оставил неприятный осадок на душе - точнее кассир МАХАНБЕТОВА. Купила - памперсы, и детское питание,оплатила, она тут же начала пробивать товар следующего покупателя (моего знакомого), на мой вопрос - где чек, нагло заявила,что отдала его мне. Пересмотрела пакет,кошелек,сумку - чека нет, прошу ее отдать чек, кассир с мордой тупого бульдога продолжала отпускать других покупателей. Простояла около 5 минут, требуя чек, - ноль внимания. Друг заставил меня не поднимать скандала и напрасно - пересчитала уже в машине покупку и сразу стало понятно почему она не отдала чек - БЫЛ ПРОБИТ ЛИШНИЙ ТОВАР НА 200 ТЕНГЕ, конечно вроде бы сумма небольшая, но покупая амирановскую продукцию для малышки каждые два дня, то такие допзатраты на невнимательность кассира слишком накладны для кармана. фамилия кассира взята со второго чека - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.
  • 0

#1063
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.

всё!!
к этому кассиру, ни ногой!
спасибо за своевременное предупреждение!
а где касса где эта хапуга сидит?

#1064
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.

а где касса где эта хапуга сидит?


увы, по какой-то политике кассиры меняются местами каждый раз. Так сказала одна кассирша, жаль фамилии не запомнила, которая на редкость для АДК была вежлива, дружелюбна и очень шустра, мы смеялись, что надо бы номер кассы запомнить, а она пояснила их порядок. Так что каждый раз рулетка, кого встретишь...
Админ или главный менеджер , хз, тётка лет 35 блондинка с большой буквы Б. Оспаривала на кассе цену на товар, в итоге даже не извенилась.
  • 0

#1065
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


У них на самой последней кассе скидки не пробиваются!!! Сталкивались уже.

У нас была пятая или шестая касса. Почти уверенна, что не более 25% покупателей проверяют чеки сразу после кассы, наверняка многие из тех, у кого так же не пробилась сумма скидки ушли из магазина так и не узнав об этом :-/

Аналогичная ситуация, чек удосужилась посмотреть только дома, да и то на следующий день, на семена была скидка - 77 тг, и краска по 490, а в чеке сумма другая, смотрите сами
Изображение
  • 0

#1066
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
были в субботу в адк, народу не много, а вот в асторе капец, как обычно из 52 (если я не ошибаюсь) касс работают максимум 10-12!!!!и народу ооочень много!

#1067
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений



У них на самой последней кассе скидки не пробиваются!!! Сталкивались уже.

У нас была пятая или шестая касса. Почти уверенна, что не более 25% покупателей проверяют чеки сразу после кассы, наверняка многие из тех, у кого так же не пробилась сумма скидки ушли из магазина так и не узнав об этом :-/

Аналогичная ситуация, чек удосужилась посмотреть только дома, да и то на следующий день, на семена была скидка - 77 тг, и краска по 490, а в чеке сумма другая, смотрите сами
Изображение

Если пересчитать по вашему чеку цены самому по всем позициям то сумма выходит больше, т.е. вам была сделана скидка примерно в 300 тенге в общем, но нигде не указано что была скидка и по каким позициям... Я уже писала, что чек у них составлен очень неудобно для покупателя и таким образом теряется к ним же доверие...
  • 0

#1068
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Если пересчитать по вашему чеку цены самому по всем позициям то сумма выходит больше, т.е. вам была сделана скидка примерно в 300 тенге в общем, но нигде не указано что была скидка и по каким позициям... Я уже писала, что чек у них составлен очень неудобно для покупателя и таким образом теряется к ним же доверие...

И правда! спасибо, значит все верно, беру свои слова обратно.
  • 0

#1069
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений




У них на самой последней кассе скидки не пробиваются!!! Сталкивались уже.

У нас была пятая или шестая касса. Почти уверенна, что не более 25% покупателей проверяют чеки сразу после кассы, наверняка многие из тех, у кого так же не пробилась сумма скидки ушли из магазина так и не узнав об этом :-/

Аналогичная ситуация, чек удосужилась посмотреть только дома, да и то на следующий день, на семена была скидка - 77 тг, и краска по 490, а в чеке сумма другая, смотрите сами
Изображение

Если пересчитать по вашему чеку цены самому по всем позициям то сумма выходит больше, т.е. вам была сделана скидка примерно в 300 тенге в общем, но нигде не указано что была скидка и по каким позициям... Я уже писала, что чек у них составлен очень неудобно для покупателя и таким образом теряется к ним же доверие...

Я тоже пересчитала чек, тоже меньше сумма получилась.
Странно.... Всё страннее и страннее их чеки становятся. Раньше хоть отдельной строкой под чеком была выделена сумма скидки....
Краску экономят?!!!
  • 0

#1070
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Не знаю что они экономят, но по моему сами себя перехитрили... Просто у меня так было что я взяла достаточно много товара со скидкой, а в чеке она не была указана, ну перед тем как разбираться с ними пересчитала так и оказалось что сумма указанная в чеке оказалась почти на тыщу тенге меньше чем если ручками посчитать.... По идее они же обязаны указывать в чеке цену за которую продают... :dont:
  • 0

#1071
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
В субботнем чеке тоже было много товара со скидкой, скидка была указана отдельной строкой больше 1500 тенге, очень не удобно сделали! Вот и гадай, почем же купил товар? Мне удобнее знать реальную цену за товар, а не то, сколько она у них там стоит, а потом итог скидки, из которого уже не вспомнишь, на чем же сэкономил?
  • 0

#1072
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Сегодня была в АДК, В чеке, под прочерком стоит строка: ваша скидка: 222 тнг...
Цена крема, который шел со скидкой, сразу была указана скидочная в чеке.

Сообщение отредактировал Svechka: 23.05.2013, 17:53:09

  • 0

#1073
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
куплено в АДК :D
хренодер.JPG
  • 5

#1074
Teсс

Teсс
  • Гость
  • 11 сообщений
Ну и как на вкус? Выглядит вполне презентабельно)))
  • 0

#1075
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
Как бы нагнуть АДКшный Астор за "типа" не работающие терминалы карточные? Наглым образом нарушают закон ведь.

Сообщение отредактировал Pablito: 01.06.2013, 11:31:57


#1076
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Ну и как на вкус? Выглядит вполне презентабельно)))

ну слабенько так, на троечку.. Какой же это хренодер?))
  • 0

#1077
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Мне нравятся там морсики всякие, клюква, барбарис и тд. Самое главное цена такая приемлемая от 150 тг. Товаров конечно очень много, просто так не выйдешь, пошли как то семьей, муж взял большую тележку, сын маленькую и так разошелся что начал все подряд туда ложить, детские причиндалы))) мы потом технично на кассе вытаскивали по одной, чтоб не видел))
  • 0

#1078
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
ДД! Кто-нибудь в курсе, сегодня АДК для деток что-нибудь развлекательное приготовил?
  • 0

#1079
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ДД! Кто-нибудь в курсе, сегодня АДК для деток что-нибудь развлекательное приготовил?

Была там 1-го. На сцене выступали детки-пели, танцевали.
  • 0

#1080
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

куплено в АДК :D
хренодер.JPG


в АДК отличный ассортимент, но если зашел туда, то на часа 2!))) Жалко времени мне, но приходится)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.