Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK" [часть 2]Сатпаева-Тлендиева

* * * - - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2417

#721
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Блин что то в выходные в Асторе стало работать меньше касс, хорошо если хотя бы половина касс работает. Плюс ко всему кассиры тупят с этим терминалами, что то у них всё не срабатывает, ну и не на всех кассах вообще работают терминалы.

в субботу столкнулись с неработающими терминалами. Уже весь товар купленный упаковали, протягиваем карту, а нам кассир таким тоном сообщает:" Не работает, идите деньги снимайте!" Мы возмутились, что какого Х не предупреждаетет заранее что у вас терминал не работает, либо спрашивать как будет производиться расчет, начала хамить, что якобы она не обязана нас об этом предупреждать и что терминал висит уже полчаса как. Но за нами в очереди стоявший мужчина тоже на кассира наехал, что неплохо было бы предупреждать. Кассир сразу замолчала и надулась. Главное оповещают на весь маркет чтобы деньги для оплаты на кассах готовили заранее дабы не задерживать очередь, а о том что терминалы у них висят не судьба предупредить. В итоге задерживается очередь пока народ идет к банкоматам.

У меня складывается впечатление, что нормально, быстро и без заморочек ( ну из тез маркетов где я бываю) терминалы работают только в меговском рамсторе, никогда проблем нет.



может обслуживание по картам невыгодно магазину?

Магазину без разницы.... я думаю, куры, которые на кассе сидят, элементарно не умеют с терминалами обращаться...
  • 0

#722
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Магазину без разницы.... я думаю, куры, которые на кассе сидят, элементарно не умеют с терминалами обращаться...


если человек работает на кассе, а не топ-менеджером это не делает из него курицу.
и обучаться работе с терминалом это не есть что-то сверхсложное.
думаю дело в решении высшего руководства, которое своевременно не решает вопросы с терминалом
  • 0

#723
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Вот именно потому, что это не сложно, а обращаться не умеют- они и есть куры.
А высшее руководство решило вопросы с терминалом- установило их на каждой кассе и обучило. Но они НЕ ОБУЧИЛИСЬ.....
  • 0

#724
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вот именно потому, что это не сложно, а обращаться не умеют- они и есть куры.
А высшее руководство решило вопросы с терминалом- установило их на каждой кассе и обучило. Но они НЕ ОБУЧИЛИСЬ.....


они вам так и ответили, что они не знают?
вы делаете такие далеко идущие выводы, лишь бы оправдать то, что назвали их курами?
сидели бы вы за кассой, вы бы тоже были курицей, ведь про вас бы тоже так думали - неумеха
  • 0

#725
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Нет, они не отвечают, что не знают. Потому что тогда начнется хай-вай. А вот когда они отвечают, что не работает, тогда притензий нет... Ну, не работает, что тут они могут сделать?
А я за кассой в АДК не сижу именно потому, что могу гораздо больше, чем на две кнопки нажимать....
  • 0

#726
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Купили в субботу молоко. Открыли дома коробку, а из нее льется какая-то жидкость прозрачная и мусор плавает. Принесли вчера им обратно в магазин. На ресепшене написали претензию и нам без проблем обменяли на новую пачку) приятненько, что все это без разборок и привлечения кучи народа)
  • 0

#727
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Купили в субботу молоко. Открыли дома коробку, а из нее льется какая-то жидкость прозрачная и мусор плавает. Принесли вчера им обратно в магазин. На ресепшене написали претензию и нам без проблем обменяли на новую пачку) приятненько, что все это без разборок и привлечения кучи народа)

какая фирма?
  • 0

#728
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


может обслуживание по картам невыгодно магазину?

Магазину без разницы.... я думаю, куры, которые на кассе сидят, элементарно не умеют с терминалами обращаться...

Как раз магазину разница есть и не малая.
Магазин должен отдать банку от 1% до 3% от оборота по POS-терминалу
Когда сдают выручку в банк наличкой там тарифы пониже, даже с учетом расходов на инкассацию.
  • 0

#729
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

в субботу столкнулись с неработающими терминалами. Уже весь товар купленный упаковали, протягиваем карту, а нам кассир таким тоном сообщает:" Не работает, идите деньги снимайте!" Мы возмутились, что какого Х не предупреждаетет заранее что у вас терминал не работает, либо спрашивать как будет производиться расчет, начала хамить, что якобы она не обязана нас об этом предупреждать и что терминал висит уже полчаса как.

Была точно такая же ситуация. Вместо извинений пришедшая администратор пыталась хамить и посылать к банкомату. В ответ была послана подальше ей было приведено наше видение ситуации :D , в результате весь товар, выложенный на ленту она своими ручками перенесла на кассу с работающим терминалом и оплата была произведена картой.
Самое забавное было когда она орала через пару неработающих касс другому кассиру.
-Майра-у тебя терминал работает?"
-Да
-Точно?! Ты сегодня уже проводила?
-Да, раз семь..
-Тогда жди нас!
Пипец, колхоз "Большое дышло".... :faceoff:
  • 1

#730
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Понравилось в целом. Но попал в прикольную историю. Хотел объехать пробку от Джандосова до Сатпаева через АДК. Вроде ж бесплатная парковка до 1 часа.
Заехал - получил кару. Сразу же пересёк парковку и вставил карту на выезде, а шлакбаум не открывается. Ладно, отъехал, прконулся. Пошол платить, а там сказано что чтоб бесплатно выехать нужно чтоб прошло не менее 10 минут. Вот такая вот прикольная штука. Вобщем пока я ждал На парковке - я оказался не один такой, там целый коллапс на выезде образовался. Ну написали бы при въезде что выехать можно не ранее чем через 10 минут, а то такие пробаны на выезде иногда происходят
  • 0

#731
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Напомнило старый анекдот
Скрытый текст

Вобщем, для вас.. там при въезде как раз таки написано-"Стоянка бесплатная 3 часа после 15 минут" и еще что то типа "для предотвращения сквозного проезда.."
Так что предупреждений достаточно. Нужно только уметь их читать.
  • 3

#732
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Понравилось в целом. Но попал в прикольную историю. Хотел объехать пробку от Джандосова до Сатпаева через АДК. Вроде ж бесплатная парковка до 1 часа.
Заехал - получил кару. Сразу же пересёк парковку и вставил карту на выезде, а шлакбаум не открывается. Ладно, отъехал, прконулся. Пошол платить, а там сказано что чтоб бесплатно выехать нужно чтоб прошло не менее 10 минут. Вот такая вот прикольная штука. Вобщем пока я ждал На парковке - я оказался не один такой, там целый коллапс на выезде образовался. Ну написали бы при въезде что выехать можно не ранее чем через 10 минут, а то такие пробаны на выезде иногда происходят


Вот как раз чтобы не ездили по парковке чтобы пробки объехать и сделали первые 15 минут платными, а потом уже бесплатно можно на парковке до трёх часов.... И везде там при въезде написано....

Вот именно потому, что это не сложно, а обращаться не умеют- они и есть куры.
А высшее руководство решило вопросы с терминалом- установило их на каждой кассе и обучило. Но они НЕ ОБУЧИЛИСЬ.....


ну судя по тому что терминалы работают не на всех кассах, висят и постоянно людям приходится скакать от кассы до другой кассы или бегать по банкоматам то и получается что установило лишь бы установить... а как будет работать уже не столь важно... Админ или главный кассир постоянно бегает по кассам и пытается сама провести платёж и не так часто у неё это получается ибо то связь пропала, то зависло...
  • 0

#733
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

В итоге задерживается очередь пока народ идет к банкоматам.

Еще правительство хочет ограничить оборот наличности.
Я закупаюсь обычно в АДК или в Магнуме (который на Абая-Момышулы). Цены не сравнивал, но в АДК мне больше нравится, как-то по просторней будет или народу там меньше.


вчера сравнила. В магнуме в среднем на 5-10 тенге дешевле, ассортимент меньше. а детские средства гигиены оказались дороже. ....
Так что в Асторе конечно и удобнее и цены нормальные....
  • 0

#734
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

И везде там при въезде написано....


Это видимо сейчас написано. Когда я нарвался - ниига не было написано. Таписано было только на аппарате оплаты. Поэтому там как я и говорил собирались целый пробища на выездах. А теперь видемо крупно и доступно проинформировали и как вы пишете 15 минут - значит ещё и время увеличили. Раньше было 10 минут. Точно помню!
  • 1

#735
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Понравилось в целом. Но попал в прикольную историю. Хотел объехать пробку от Джандосова до Сатпаева через АДК. Вроде ж бесплатная парковка до 1 часа. Заехал - получил кару. Сразу же пересёк парковку и вставил карту на выезде, а шлакбаум не открывается. Ладно, отъехал, прконулся. Пошол платить, а там сказано что чтоб бесплатно выехать нужно чтоб прошло не менее 10 минут. Вот такая вот прикольная штука. Вобщем пока я ждал На парковке - я оказался не один такой, там целый коллапс на выезде образовался. Ну написали бы при въезде что выехать можно не ранее чем через 10 минут, а то такие пробаны на выезде иногда происходят


Вобщем, для вас.. там при въезде как раз таки написано-"Стоянка бесплатная 3 часа после 15 минут" и еще что то типа "для предотвращения сквозного проезда.." Так что предупреждений достаточно. Нужно только уметь их читать.


написано на въезде..читать нужно...а то порой стоишь на выезде после закупки продукторв, машины 3-4..и тут, кто первый, который у шлагбаума, засовывает карту, и тут сезам не открывается :ninja: ..и начинает сдавать назад, двигая все 3-4 (а то и более машин) :faceoff: ..
  • 0

#736
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Это видимо сейчас написано. Когда я нарвался - ниига не было написано. Таписано было только на аппарате оплаты. Поэтому там как я и говорил собирались целый пробища на выездах. А теперь видемо крупно и доступно проинформировали и как вы пишете 15 минут - значит ещё и время увеличили. Раньше было 10 минут. Точно помню!

написано было с тех пор, как активировали шлагбаумы..я помню так попался(кажется в сентябре их активировали, до этого они не работали)..и всегда было 15 минут..
  • 0

#737
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Ну да ладно, 15 так 15. Спорить не буду. Может и так, Но раз выпишете что тоже так же попались - значит я уже не один такой на форуме. :hi: А сколько таких попавших было в тот день - как на Абая в будни в 9-00... :)
  • 2

#738
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Ну да ладно, 15 так 15. Спорить не буду. Может и так, Но раз выпишете что тоже так же попались - значит я уже не один такой на форуме. А сколько таких попавших было в тот день - как на Абая в будни в 9-00...


просто в летний период каждый день был в АДК..нравилось тем, что бесплатная парковка (ну любим мы халявку ;) )..и вот в один прекрасный день, смотрю шлагбаумы стоят, а мне нужно было вещь поменять, размер не подошёл..я думаю, обычно первые 15 минут бесплатно, бегом на второй этаж, поменял вещь, бегом вниз, запрыгнул в машину, думаю - "оо за 10 минут управился, не придётся платить :rotate:!"..тыркнулся на шлагбауме, просит заплатить..думаю да как так, неужели не успел..(хорошо дело было днём, машины было мало)..пошёл заплатил..и потом только прочитал, что ОТ 15 минут до 3 часов - бесплатно...
мораль - надо читать всегда..и надписи все..(и мелкий шрифт во всяких договорах :idea:)
  • 0

#739
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


В итоге задерживается очередь пока народ идет к банкоматам.

Еще правительство хочет ограничить оборот наличности.
Я закупаюсь обычно в АДК или в Магнуме (который на Абая-Момышулы). Цены не сравнивал, но в АДК мне больше нравится, как-то по просторней будет или народу там меньше.




вчера сравнила. В магнуме в среднем на 5-10 тенге дешевле, ассортимент меньше. а детские средства гигиены оказались дороже. ....
Так что в Асторе конечно и удобнее и цены нормальные....

Самое важное после цены - это парковка огромная + очередей меньше

Сообщение отредактировал StartPlast: 04.02.2013, 18:31:12

  • 0

#740
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Наш народ хрен победишь)))
Либо не прочтут, либо прочтут и не поймут... Ну и конечно третий вариант, после прочтения могут понять так, как только им понятно))))
По сабжу. По совокупности, выбирая из трёх продовольственных маркетов( МЕТРО, МАГНУМ, АДК), у АДК пожалуй всё получше. Парковка, нормальная у двух других она хоть и бесплатная, но у магнума она на нервотрёпку больше смахивает. Метро своими карточками и проверкой чека на выходе прямо скажем не привлекает. Мне только одного не не хватает в адк, были бы весы для овощей и фруктов как в рамсторе на кассе))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.