Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK" [часть 2]Сатпаева-Тлендиева

* * * - - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2417

#701
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Мне что нравится, в зале сканеры висят. Можно цену проверить. А в вино-водочном мальчики даже сами сбегают, цену сосканируют.

а где они висят? я один только знаю, с толпой народа. У касиира один раз спросила, как цену узнать, она на него и указала.

Сообщение отредактировал рюмка: 31.01.2013, 09:53:44

  • 0

#702
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Их несколько. В проходах между стеллажами - обратите внимание просто...

Сообщение отредактировал юля-юля: 31.01.2013, 10:00:15

  • 0

#703
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Их несколько. В проходах- обратите внимание просто...

спасибо, буду знать теперь)
  • 0

#704
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

а где они висят?

Я их в первый приход "облюбовала" и сразу запомнила их место: 1-й в последнем ряду на входе, там сейчас цветы, сразу за инструментами, так что стоимость книжек можно было на нем проверить. 2-й уже по основному ряду, где-то возле посуды, а 3-й ближе к кассам, где консервы. Ну как-то так...
  • 1

#705
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Да не за что!
Я тоже не знала, однажды так же попался товар без цены, ребята отправили, но так- ручкой махнули.... Я не нашла, вообще не представляла, как он выглядит. А после того, как парень из вино-водочного отсканировал- уже знала, что искать, обратила внимание.
  • 0

#706
Yukito

Yukito
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Если ли в АДК аренда детских колясок или нет? А то муж в отъезде, хочется с ребенком выйти прогуляться, но тащить коляску с собой в торговый центр нет ни сил, ни желания... Неужели аренда детских колясок есть только в Меге? ((((

Сообщение отредактировал Yukito: 03.02.2013, 14:46:18

  • 0

#707
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Если ли в АДК аренда детских колясок или нет? А то муж в отъезде, хочется с ребенком выйти прогуляться, но тащить коляску с собой в торговый центр нет ни сил, ни желания... Неужели аренда детских колясок есть только в Меге? ((((

в адк не видела аренды колясок.
  • 0

#708
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Рядом с эксалатором (вход с Руднева) есть аренда колясок :) .

Блин что то в выходные в Асторе стало работать меньше касс, хорошо если хотя бы половина касс работает. Плюс ко всему кассиры тупят с этим терминалами, что то у них всё не срабатывает, ну и не на всех кассах вообще работают терминалы. Из-за чего теперь очереди по 5-6 человек на кассу. Блин понимаю что какое-то время возникают сложности у кассиров по расчёту через терминал... но почему половина касс в час пик не работают... :faceoff: . В будни днём и то больше работающих каксс.
  • 0

#709
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
коляски в аренду есть.рядом с центральным входом,около эскалатора.
  • 0

#710
Yukito

Yukito
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Спасибо, девочки))) пошла одеваться...
  • 0

#711
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Их несколько. В проходах между стеллажами - обратите внимание просто...

да, сначала незаметно, но если поискать - в дальнейшем легче будет
  • 0

#712
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Хлеб не запакованный тоже желание пропало брать, некоторые люди с таким задором чихают и кашляют на него :faceoff:


а ночью еще и тараканам разгул, как в любом магазине)
  • -1

#713
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

что то в выходные в Асторе стало работать меньше касс

В субботу тоже такую картину наблюдали: не работали кассы по середине, а в работающих кассах стояло несколько человек, конечно с переполненными тележками. Раньше такого как-то не наблюдалось. Обычно пройдешь до входа в зал и там не было очереди, а тут... Стоянка в выходные стала стабильно заполнена практически до верху.
  • 0

#714
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Хлеб не запакованный тоже желание пропало брать, некоторые люди с таким задором чихают и кашляют на него :faceoff:

Ужас какой - а я брал там хлеб...как-то не думал про это..теперь ни-ни :fie:
  • 0

#715
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Блин что то в выходные в Асторе стало работать меньше касс, хорошо если хотя бы половина касс работает. Плюс ко всему кассиры тупят с этим терминалами, что то у них всё не срабатывает, ну и не на всех кассах вообще работают терминалы.

в субботу столкнулись с неработающими терминалами. Уже весь товар купленный упаковали, протягиваем карту, а нам кассир таким тоном сообщает:" Не работает, идите деньги снимайте!" Мы возмутились, что какого Х не предупреждаетет заранее что у вас терминал не работает, либо спрашивать как будет производиться расчет, начала хамить, что якобы она не обязана нас об этом предупреждать и что терминал висит уже полчаса как. Но за нами в очереди стоявший мужчина тоже на кассира наехал, что неплохо было бы предупреждать. Кассир сразу замолчала и надулась. Главное оповещают на весь маркет чтобы деньги для оплаты на кассах готовили заранее дабы не задерживать очередь, а о том что терминалы у них висят не судьба предупредить. В итоге задерживается очередь пока народ идет к банкоматам.

У меня складывается впечатление, что нормально, быстро и без заморочек ( ну из тез маркетов где я бываю) терминалы работают только в меговском рамсторе, никогда проблем нет.
  • 0

#716
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Блин что то в выходные в Асторе стало работать меньше касс, хорошо если хотя бы половина касс работает. Плюс ко всему кассиры тупят с этим терминалами, что то у них всё не срабатывает, ну и не на всех кассах вообще работают терминалы. Из-за чего теперь очереди по 5-6 человек на кассу. Блин понимаю что какое-то время возникают сложности у кассиров по расчёту через терминал... но почему половина касс в час пик не работают... :faceoff: . В будни днём и то больше работающих каксс.

В пятницу, в обед, тоже очереди были, народ по всему залу метался...
Первый раз видела такие очереди на кассе...
Мож, кассиров разогнали?

Сообщение отредактировал юля-юля: 04.02.2013, 10:11:08

  • 0

#717
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

В итоге задерживается очередь пока народ идет к банкоматам.

Еще правительство хочет ограничить оборот наличности.
Я закупаюсь обычно в АДК или в Магнуме (который на Абая-Момышулы). Цены не сравнивал, но в АДК мне больше нравится, как-то по просторней будет или народу там меньше.
  • 0

#718
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Блин что то в выходные в Асторе стало работать меньше касс, хорошо если хотя бы половина касс работает. Плюс ко всему кассиры тупят с этим терминалами, что то у них всё не срабатывает, ну и не на всех кассах вообще работают терминалы.

в субботу столкнулись с неработающими терминалами. Уже весь товар купленный упаковали, протягиваем карту, а нам кассир таким тоном сообщает:" Не работает, идите деньги снимайте!" Мы возмутились, что какого Х не предупреждаетет заранее что у вас терминал не работает, либо спрашивать как будет производиться расчет, начала хамить, что якобы она не обязана нас об этом предупреждать и что терминал висит уже полчаса как. Но за нами в очереди стоявший мужчина тоже на кассира наехал, что неплохо было бы предупреждать. Кассир сразу замолчала и надулась. Главное оповещают на весь маркет чтобы деньги для оплаты на кассах готовили заранее дабы не задерживать очередь, а о том что терминалы у них висят не судьба предупредить. В итоге задерживается очередь пока народ идет к банкоматам.

У меня складывается впечатление, что нормально, быстро и без заморочек ( ну из тез маркетов где я бываю) терминалы работают только в меговском рамсторе, никогда проблем нет.



может обслуживание по картам невыгодно магазину?
  • 0

#719
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

может обслуживание по картам невыгодно магазину?

Если делают какие-нибудь мошеннические действия с кассовыми аппаратами, чтобы меньше платить налоговых отчислений - то да, не выгодно, так как по карте деньги попадают на счет им банк и спрятать от налоговой их очень тяжело будет. Но с другой стороны, чем меньше денег в кассе, тем меньше риск, что с ними что-то случится и не подсунут кассиру фальшивку.
  • 0

#720
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Рядом с эксалатором (вход с Руднева) есть аренда колясок :) .

Блин что то в выходные в Асторе стало работать меньше касс, хорошо если хотя бы половина касс работает. Плюс ко всему кассиры тупят с этим терминалами, что то у них всё не срабатывает, ну и не на всех кассах вообще работают терминалы. Из-за чего теперь очереди по 5-6 человек на кассу. Блин понимаю что какое-то время возникают сложности у кассиров по расчёту через терминал... но почему половина касс в час пик не работают... :faceoff: . В будни днём и то больше работающих каксс.

не понимаю какие могут быть проблемы с терминалами, там пару кнопок и всё. пять минут на обучение кассиров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.