Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK" [часть 2]Сатпаева-Тлендиева

* * * - - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2417

#541
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

борьба борьбой, но неужели действительно так нужно????

Эх, Королева флирта, конечно нужно иначе зачем писать ;)

Требуемых столиков тоже что-то в других супермаркетах (по крайней мере в Алмате) не припомню.... хотя опять же может потому что без надобности :)

Вот видите, не понимаете вы всего счастья ;) если вам без надобности тогда чего постить ? ;)

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 28.12.2012, 13:50:02

  • 0

#542
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений



Теперь еще раз про столики: если приезжать на машине да еще и с кем-то, то разницы нет положил все в тележку и так-же выгрузил, с сумкой на колесиках тоже самое, но неудобно с ней мотаться. А вот одному очень тяжко все расставлять, продуктов достаточно много, сваливаются они с этих "подоконников", а там надо еще и за сдачей следить и что-бы лишнего не пробили....
Так что борьбу продолжаю ;)

муж часто закупается один, и покупок гораздо больше, чем поместится в вашу чудо сумку. На фото видно, что места там вполне предостаточно, чтобы сложить покупки, не мешая следующему покупателю. Не обязательно людей раздражает то, что раздражало бы вас

Муж на машине ездит? тогда читайте выше ;)

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 28.12.2012, 13:52:31

  • 0

#543
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Муж на машине ездит? тогда читайте выше ;)

кому-то может и нет разницы как положил и выгрузил. Мой муж складывает покупки аккуратно, согласно назначению)) чек проверяет не отходя от кассы, уже после того, как все сложит
  • 0

#544
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


Муж на машине ездит? тогда читайте выше ;)

кому-то может и нет разницы как положил и выгрузил. Мой муж складывает покупки аккуратно, согласно назначению)) чек проверяет не отходя от кассы, уже после того, как все сложит

Повезло Вам с мужем ;)
  • 0

#545
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Конечно могут ;) Но меня-бы как покупателя сильно раздражало, если-бы кто-то передо мной стал на кассе раскладывать товар в сумку из телеги, тут стратегия ИМХО быстро в телегу поскидал и отвалил, что-бы другим не мешать.

может со временем будет как на западе, где кассир и товары считает, и в пакеты складывает

#546
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Бесит, когда какая-нибудь курица долго всё выкладывает на транспортёр, а потом так же долго складывает обратно в тележку...
Или те, которые тележку в проходе около кассы оставляют...
Короче, народец у нас ещё тот!
  • -1

#547
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Бесит, когда какая-нибудь курица долго всё выкладывает на транспортёр, а потом так же долго складывает обратно в тележку...
Или те, которые тележку в проходе около кассы оставляют...
Короче, народец у нас ещё тот!

а что вы предлагаете? Какую схему поведения?
  • 0

#548
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

может со временем будет как на западе, где кассир и товары считает, и в пакеты складывает

У нас тоже в некоторых магазинах так есть, но это больше от самого человека зависит. Например кто-то из кассиров старается помочь, а кто то будет сидеть с безучастным лицом. Я тоже товар сортирую на ленте чтоб удобно было складывать, т.е. продукты в начале, химия и т.п. потом. Но я бы тоже не отказалась от столиков, но мне их не хватает возле камер хранения, однако реально понимаю, что если они изначально были не предусмотрены сейчас куда их не поставь будут только мешать.. мне так кажется.. я если очень надо подхожу к неработающей кассе и там перекладываю.
  • 2

#549
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


Бесит, когда какая-нибудь курица долго всё выкладывает на транспортёр, а потом так же долго складывает обратно в тележку...
Или те, которые тележку в проходе около кассы оставляют...
Короче, народец у нас ещё тот!

а что вы предлагаете? Какую схему поведения?

А что тут можно предложить? Только терпение...
Ну ещё можно взять вторую тележку и перекладывать сразу в неё(это для тех, кто потом продукты в машину повезёт).
Я сама очереди ненавижу и стараюсь другим не доставлять неудобства.
  • 0

#550
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

А что тут можно предложить? Только терпение...

ну вот и терпите. Меня лично не раздражают такие вещи и я не понимаю в чем сложность подождать пару минут. Кстати, что интересно, я заметила что именно в этом а-сторе такие раздражительные покупатели, в других магазинах как-то люди доброжелательнее
  • 0

#551
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Ну так я таких стала видеть на раз и стараюсь за ними не вставать.
Благо касс много. :idea: И ещё стараюсь посещать А-стор утром, когда народу ноль...
Но некоторве товары можно купить только вечером...
  • 0

#552
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Простейший способ как немного ускорить обслуживание на кассах видел в тайских супермаркетах Big C. Кассир одевает пакет ручками на два металлических держателя , на которых он висит в раскрытом виде. Пробивая товар, она складывает его сразу в пакет. При заполнении снимает пакет и одевает следующий. Покупателю остается лишь забрать свои пакеты с покупками.
Сегодня заехал в сабж около полуночи. На кассах настоящий коллапс. Очереди человек по 20, если не больше. и практически все с полными тележками.При этом большинство касс не работает.
Мне не настолько надо было, так что сразу развернулся на выход. Спросил на стойке информации-почему при таком скоплении народа так мало касс открыто? Ответ прост до умиления."Ну-у, так получилось, сегодня в ночь только 15 кассиров вышли". Пока шел на выход-посчитал. Работали только 11 касс.
У кого-то в руководстве А-стора мозг отсутствует как опция-в пиковые предпраздничные дни оставлять в магазине практичеки бутылочное горлышко на выходе.
  • 0

#553
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

У кого-то в руководстве А-стора мозг отсутствует как опция-в пиковые предпраздничные дни оставлять в магазине практичеки бутылочное горлышко на выходе.

А может это такой маркетинговый ход: типа пока человек стоит полтора часа в очереди, он еще вспомнит, что забыл купить, да и от безделья и "нечем занять руки" накидает в тележку всяких ненужностей с прикассовых зон, начиная о орбита и кончая лезвиями на бритву :idea:

Хотя конечно, плохо это, тем более в предверии того, что самому ехать скоро за продуктами надо, но теперь знаю место, куда я точно не поеду :bow:
P.S. в манум тоже не поеду, чур меня, чур :fie:
  • 0

#554
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


Конечно могут ;) Но меня-бы как покупателя сильно раздражало, если-бы кто-то передо мной стал на кассе раскладывать товар в сумку из телеги, тут стратегия ИМХО быстро в телегу поскидал и отвалил, что-бы другим не мешать.

может со временем будет как на западе, где кассир и товары считает, и в пакеты складывает

так человек столик хочет для того, чтобы в свою сумку складывать
по мне так лишние телодвижения)) с кассы на столик со столика в сумку, когда можно на кассе сразу и складывать

Бабульки на базар с тележками ходят. Так вот они сначала идут за картошкой, капустой и тп, чтобы на дно уложить, потом уже за более нежными продуктами)))яйцами, напр
Так и вы, 13stakanoff, выкладывайте покупки на ленту, что на донышко сумки пойдет вперед пропускайте ;)
  • 0

#555
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Теперь еще раз про столики: если приезжать на машине да еще и с кем-то, то разницы нет положил все в тележку и так-же выгрузил, с сумкой на колесиках тоже самое, но неудобно с ней мотаться. А вот одному очень тяжко все расставлять, продуктов достаточно много, сваливаются они с этих "подоконников", а там надо еще и за сдачей следить и что-бы лишнего не пробили....
Так что борьбу продолжаю ;)


Одной без машины, мужа, коляскии тащить потом домой всё тяжко поэтому много и не напокупаешь, ну и соответственно сортировать там не так много... Я когда хожу пешком без мужа, дочери в коляске и без машины, максимум набираю корзинку и выходит пара ну три неполных пакетика... :-/ . Места хватает.

Сообщение отредактировал Gukonya: 29.12.2012, 09:19:03

  • 0

#556
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Сегодня заехал в сабж около полуночи. На кассах настоящий коллапс. Очереди человек по 20, если не больше. и практически все с полными тележками.При этом большинство касс не работает.
Мне не настолько надо было, так что сразу развернулся на выход. Спросил на стойке информации-почему при таком скоплении народа так мало касс открыто? Ответ прост до умиления."Ну-у, так получилось, сегодня в ночь только 15 кассиров вышли". Пока шел на выход-посчитал. Работали только 11 касс.
У кого-то в руководстве А-стора мозг отсутствует как опция-в пиковые предпраздничные дни оставлять в магазине практичеки бутылочное горлышко на выходе.


ого, я вчера в 19.00 забегала и то в кассах у входа было по 1-2 человека... Ещё подумала как хорошо что так много касс работает... ну и правда если вышло только 15 кассиров, они же тоже люди болеют иногда. Особенно жалко тех кто напротив входа стоит :cry:
  • 0

#557
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
С учетом того, что в Алматы вообще МНОГО людей, а на праздники их становится еще больше, то хоть 50 кассиров выпусти, очереди будут. С учетом того объема, который закупается на праздники. Вообще, мне кажется, многие вещи - это просто повод побрюзжать.
  • 0

#558
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Большая очередь в кассы-результат недальновидности руководства магазина.
Они наверное не могут понять, что многие, только увидев очереди, просто не станут заходить к ним и в результате-упущенный покупатель.
Экономят на мизерной зарплате кассиров, а в результате теряют клиентов.
Тем более накануне праздника.
  • 0

#559
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Накануне праздника очереди везде, проблема с парковкой везде. И, как показывает опыт, еще и проблема с наличием определенных продуктов в нужном количестве)) Так что перед праздником очереди - привычное зрелище. А так, да. в обычные дни - это не гуд.
  • 0

#560
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений



Конечно могут ;) Но меня-бы как покупателя сильно раздражало, если-бы кто-то передо мной стал на кассе раскладывать товар в сумку из телеги, тут стратегия ИМХО быстро в телегу поскидал и отвалил, что-бы другим не мешать.

может со временем будет как на западе, где кассир и товары считает, и в пакеты складывает

так человек столик хочет для того, чтобы в свою сумку складывать
по мне так лишние телодвижения)) с кассы на столик со столика в сумку, когда можно на кассе сразу и складывать

Бабульки на базар с тележками ходят. Так вот они сначала идут за картошкой, капустой и тп, чтобы на дно уложить, потом уже за более нежными продуктами)))яйцами, напр
Так и вы, 13stakanoff, выкладывайте покупки на ленту, что на донышко сумки пойдет вперед пропускайте ;)

Та вот тут сложност и и начинаются, посмотрел сегодня на эти карманы при кассе, имеют они уклон, телега тоже, нужна горизонтальная поверхность, что-бы бутылки да баклажки не падали -ровно стояли! ;) А вот вы сходите в Астор с телегой на колесиках , а потом поделитесь впечатлениями
Сегодня в 10-00 в магазине уже толпа народу, то-ли будет вечером :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.