Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK" [часть 2]Сатпаева-Тлендиева

* * * - - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2417

#481
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Купили в Astore вот такой паштет
Изображение
а там
Изображение

Пашете вернули? закон 14 дней ни кто не отменял, тем более если там плесень, если выкинули чек, то доказать свою покупку сможете с помощью видео которое ведется в магазине. Я бы вернула еще бы и пожаловалась куда следует!!!
  • 0

#482
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
сегодня были в А-сторе. после того как прошли через кассу, к нам подошел охранник и попросил показать чек. показали, он внимательно изучил его, и достал из одной из наших тележек, где сидели наши дети (мы берем две тележки, в одну - продукты, во вторую кладём автолюльку с младшей и старшего сажаем на сиденье) батарейки, и сказал что мы за них не заплатили и мы должны пройти с ним куда-то для выяснения обстоятельств. мы конечно же отказались. ну не знаю я откуда эти батарейки взялись, может сын их туда положил, а когда выкладывали товар мы их не заметили даже. мы предложили заплатить за батарейки и тихо-мирно разойтись. он не согласился. дальше подошли ещё двое и сказали что нам надо было быть внимательней и мы должны с ними пройти и написать объяснительную и заплатить за батарейки. муж хотел пойти с ними без нас, а те сказали что надо идти всем вместе. я предложила вызвать полицию. те отказались, предложили сделать так как они хотят. муж поорал на них немного, те в конце сами предложили нам пройти на кассу и заплатить за батарейки. так мы и сделали. мы закупились на 35000 с лишним, каждую неделю оставляем там минимум 20000, зачем нам воровать какие-то дешевые батарейки. и вообще, если человек захочет украсть, он наверное спрячет эту вещь в кармане или где-то ещё, а не положит в тележку.

Сообщение отредактировал Forumistka: 15.12.2012, 01:57:23

  • 0

#483
MD мил

MD мил
  • Гость
  • 5 сообщений
ужас
  • -4

#484
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

зачем нам воровать какие-то дешевые батарейки. и вообще, если человек захочет украсть, он наверное спрячет эту вещь в кармане или где-то ещё, а не положит в тележку.

а зачем люди воруют? Я бы пошла и попросила бы показать видео как они оказались у меня в тележке.. По поводу того что вы закупаетесь на определенную сумму, охранники не обязаны знать вас в лицо..

п.с. Я знаю людей которые могли купить самый дорогой алкоголь и при этом украсть лимон за 50 тенге.. вот зачем им воровать?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.12.2012, 11:11:46

  • 0

#485
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
да, ещё в Асторе музыка местами очень громкая. вчера ставили рекламу фильма "Только секс" или "Секс и больше ничего", вобщем то и были слышны фразы из фильма связанные с сексом. наш трёхлетний сын наслушался и весь вечер то и повторял громко "Секс" да "Секс" :faceoff: .
  • 0

#486
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Мы недавно в АДКшном КФС отравились всей семьей их курицей, сколько дней болели все кто попробовал!
Еще и правда раздражает туалет в кинотеатре это просто жесть какие правила!
  • 0

#487
Мальдивочка

Мальдивочка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
КФС вообще не вкусное там,у них ребенку фри купили,ужас ,ребенок не стал есть ,пошла попросила поменять на свежее ,через 10 минут принесли свежее . :mad:
  • 2

#488
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

сегодня были в А-сторе. после того как прошли через кассу, к нам подошел охранник и попросил показать чек. показали, он внимательно изучил его, и достал из одной из наших тележек, где сидели наши дети (мы берем две тележки, в одну - продукты, во вторую кладём автолюльку с младшей и старшего сажаем на сиденье) батарейки, и сказал что мы за них не заплатили и мы должны пройти с ним куда-то для выяснения обстоятельств. мы конечно же отказались. ну не знаю я откуда эти батарейки взялись, может сын их туда положил, а когда выкладывали товар мы их не заметили даже. мы предложили заплатить за батарейки и тихо-мирно разойтись. он не согласился. дальше подошли ещё двое и сказали что нам надо было быть внимательней и мы должны с ними пройти и написать объяснительную и заплатить за батарейки. муж хотел пойти с ними без нас, а те сказали что надо идти всем вместе. я предложила вызвать полицию. те отказались, предложили сделать так как они хотят. муж поорал на них немного, те в конце сами предложили нам пройти на кассу и заплатить за батарейки. так мы и сделали. мы закупились на 35000 с лишним, каждую неделю оставляем там минимум 20000, зачем нам воровать какие-то дешевые батарейки. и вообще, если человек захочет украсть, он наверное спрячет эту вещь в кармане или где-то ещё, а не положит в тележку.

Я понимаю что Вы это сделали не специально, но писать что Вы оставляете 35000, 20000 тенге, это как то не вяжется с батарейками , ваши деньги падают хозяину в кассу, а недостачу в магазине платит персонал, который там работает, и охрана так же выполняет свою работу. Перед законом все равны, не важно сколько Вы оставляет в магазине. Такова жизнь, и понимать и ценить труд любого человека нужно. Мое мнение такое.
  • 1

#489
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Чет меня кто то усердно минусует :)

Тоже заметила, вроде ничего обидного ни в чей адрес сказано не было :) .
По сабжу - в АДК нравится Вайкики, продукты после прочтения темы там покупать расхотелось...

Сообщение отредактировал in twilight: 15.12.2012, 22:54:38

  • 0

#490
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


мы закупились на 35000 с лишним, каждую неделю оставляем там минимум 20000, зачем нам воровать какие-то дешевые батарейки. и вообще, если человек захочет украсть, он наверное спрячет эту вещь в кармане или где-то ещё, а не положит в тележку.

Я понимаю что Вы это сделали не специально, но писать что Вы оставляете 35000, 20000 тенге, это как то не вяжется с батарейками , ваши деньги падают хозяину в кассу, а недостачу в магазине платит персонал, который там работает, и охрана так же выполняет свою работу. Перед законом все равны, не важно сколько Вы оставляет в магазине. Такова жизнь, и понимать и ценить труд любого человека нужно. Мое мнение такое.

Охрана очень плохо делает свою работу. В крупных моллах охрана не будет портить выгодному клиенту настроение из-за мелочи, а иногда мелкие кражи даже приветствуются: украл на копейку, купил на сто.
  • -5

#491
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Охрана очень плохо делает свою работу. В крупных моллах охрана не будет портить выгодному клиенту настроение из-за мелочи, а иногда мелкие кражи даже приветствуются: украл на копейку, купил на сто.

бред какой-то
человек вынес из магазина товар, не заплатив за него. Охрана это заметила, чем же она плохо выполнила свою работу?
если ребенок ложит что-то в корзину, то тут уж лио выкладывай это обратно на полку, либо на кассе оплачиваешь.
Не думаю, что этой ситуацией можно приписывать минусы магазину.
  • 1

#492
Malinka5

Malinka5
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Купили в Astore вот такой паштет
Изображение
а там
Изображение


ужас!!
  • 0

#493
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
нет ну охранникам нужно было согласиться сразу же, когда мы хотели оплатить за батарейки, а не настаивать на том что бы мы с ними прошли в их помещение. ну не имеют они права требовать от нас этого. только время отняли у нас и нервы потрепали.

Сообщение отредактировал Forumistka: 16.12.2012, 00:11:37

  • 3

#494
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Нас на днях в Асторе поздно вечером нас с мужем тоже после того, как мы расплатились, остановил охранник, тоже попросил чек и стал искать в нем освежитель воздуха.. У нас продукты после того, как мы расплатились, лежали в пакетах а освежитель воздуха мы положили в тележку отдельно. При этом охранник сказал, что другим охранникам каким то образом показалось, что мы еще в зале, видимо, планировали этот освежитель спереть и поэтому нас вели до касс. Мы конечно, посмеялись, охранник покраснел, но логика охраны для меня осталась загадкой - почему освежитель за 800 тенге а не кофе за 2 тысячи - все лежало до касс в корзине одинаково.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 16.12.2012, 00:12:36

  • 0

#495
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Охрана очень плохо делает свою работу. В крупных моллах охрана не будет портить выгодному клиенту настроение из-за мелочи, а иногда мелкие кражи даже приветствуются: украл на копейку, купил на сто.

а как по-вашему должна была поступить охрана? в Асторе каждый день сотни покупателей оставляют немалые суммы, но это ведь не дает им право выносить неоплаченные товары. пусть даже это случайно, пусть ребенок положил, не видели или что-то еще.

со мной однажды был случай. я зашла в Астор с пакетом от Сулпака. в пакете были весы. хотела оставить в ящике для хранения вещей (или как они наз-ся) не было свободных. на кассе меня остановил охранник, попросил чек, посмотрел что в пакете и хотел было отпустить, да не тут-то было. подошла старшая и давай на него наезжать: почему не вытащил товар с пакета и не сверил с чеком. ему пришлось попросить меня показать весы. я торопилась и стала ерепениться)) но он вежливо извинился, сказал что таков порядок работы. ну я думаю раз надо, тогда ладно. их тоже можно понять.
  • 0

#496
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

нет ну охранникам нужно было согласиться сразу же, когда мы хотели оплатить за батарейки, а не настаивать на том что бы мы с ними прошли в их помещение. ну не имеют они права требовать от нас этого. только время отняли у нас и нервы потрепали.

кстати, если вы закупились на 35000, они что каждый товар у вас в тележке проверили? или их взгляд случайно упал на батарейки, которые лежали в другой тележке?
  • 0

#497
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
как раз так и весь товар хотели проверить у себя в служебном помещении, там блин до отказа полная тележка, а в другой дети, а злосчастные мааленькие батарейки лежали в тележке с детьми в уголке, сразу не увидишь даже. получается что они видели в камеру как ребёнок взял батарейки, он же заранее знал что они во второй тележке лежат. мог бы просто сказать мол, ребёнок взял вы не заметили, оплатите.

Сообщение отредактировал Forumistka: 16.12.2012, 00:18:47

  • 0

#498
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

получается что они видели в камеру как ребёнок взял батарейки, он же заранее знал что они во второй тележке лежат. мог бы просто сказать мол, ребёнок взял вы не заметили, оплатите.

А мог не знать, ему могли просто сказать что батарейки сперли.. Просто мы судим исходя из того что - нам воровать незачем.. а есть другие люди которые воруют по разным причинам и как охранник должен догадаться что вы добросовестный клиент, на том же youtube сколько роликов с камер видеонаблюдения, смотришь и диву даешься когда видишь - вроде приличный человек, а раз и чего-нить спер..
  • 0

#499
Мальдивочка

Мальдивочка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

нет ну охранникам нужно было согласиться сразу же, когда мы хотели оплатить за батарейки, а не настаивать на том что бы мы с ними прошли в их помещение. ну не имеют они права требовать от нас этого. только время отняли у нас и нервы потрепали.

Это их работа ,на то они и охранники ,для Вас это просто мелочь батарейки,а их могут уволить .
  • 0

#500
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

как раз так и весь товар хотели проверить у себя в служебном помещении, там блин до отказа полная тележка, а в другой дети, а злосчастные мааленькие батарейки лежали в тележке с детьми в уголке, сразу не увидишь даже. получается что они видели в камеру как ребёнок взял батарейки, он же заранее знал что они во второй тележке лежат. мог бы просто сказать мол, ребёнок взял вы не заметили, оплатите.

Могли бы и милицию вызвать, это мелкая кража, не важно ребенок положил или кто, я Вам пытаюсь сказать что каждый выполняет свою работу, у которой есть инструкции,

Сообщение отредактировал h00k: 17.12.2012, 01:24:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.