Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 2

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#461
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Девоньки, хватит спать!!!

Прикреплённые изображения:

  • fkl9tTXipnM.jpg

  • 6

#462
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Не смогла пройти мимо не похваставшись))))

Ключница - подарок свекру на ДР. 

IMG_3450.jpg

IMG_3457.jpg


  • 3

#463
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

HELP!!!

Уважаемые рукодельницы, Подскажите, плз, как можно исправить ситуацию....

Начну сначала. Увидала доча в сети (страна мастеров) колечко

кольцо сирень.jpg

Ну в общем приспичило детю такое заиметь. я, как любящая мама, на смогла отказать ребятенку в радости

Вот такой комплект у нас получился.

IMG_3512_1.jpg  JIZQ49oDdOs.jpg

 

но вот незадача...

IMG_3518.jpg

По сему возникло два вопроса:

1 Пластика меняет цвет при запекании, или я неправильно что-то сделала? (лепила из пластики для детского творчества "Цветик")

2 Изделие частично отошло от основы. Хотела поначалу откорректировать пластикой и запечь повторно. Возможно ли такое? Кто-нить практиковал? Я не решилась и просто приклеила суперклеем. Получилось не очень, но если не придираться.... )))))))

 


  • 0

#464
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

По сему возникло два вопроса:
1 Пластика меняет цвет при запекании, или я неправильно что-то сделала? (лепила из пластики для детского творчества "Цветик")
2 Изделие частично отошло от основы. Хотела поначалу откорректировать пластикой и запечь повторно. Возможно ли такое? Кто-нить практиковал? Я не решилась и просто приклеила суперклеем. Получилось не очень, но если не придираться.... )))))))

1. Вероятно Вы не соблюли температуры режим и время запекания. Оно выглядит пережаренным)))
2. Повторно запекать можно. Но в конкретно этом случае есть вероятность, что кольцо потемнеет еще сильнее)) вообще для этого еще используют жидкий пластик.
  • 0

#465
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

По сему возникло два вопроса:
1 Пластика меняет цвет при запекании, или я неправильно что-то сделала? (лепила из пластики для детского творчества "Цветик")
2 Изделие частично отошло от основы. Хотела поначалу откорректировать пластикой и запечь повторно. Возможно ли такое? Кто-нить практиковал? Я не решилась и просто приклеила суперклеем. Получилось не очень, но если не придираться.... )))))))

1. Вероятно Вы не соблюли температуры режим и время запекания. Оно выглядит пережаренным)))
2. Повторно запекать можно. Но в конкретно этом случае есть вероятность, что кольцо потемнеет еще сильнее)) вообще для этого еще используют жидкий пластик.

 

Спасибо! Думаю, Вы правы. Запекала в чудопечке, так как духовки нет. Вот и результат.  

А пластика сразу после обжига прям сразу должна быть твердой? или после остывания еще затвердеет. Просто и передержали-то по причини мягкости материала. 


  • 0

#466
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Спасибо! Думаю, Вы правы. Запекала в чудопечке, так как духовки нет. Вот и результат.  

 

 

А пластика сразу после обжига прям сразу должна быть твердой? или после остывания еще затвердеет. Просто и передержали-то по причини мягкости материала. 

 

 

Как только достаете запеченное изделие- оно мягкое. Когда остывает- становится твердым.

 

Катя,

клевый нежный браслет получился! :)

 

t_nina

Оригинальная ключница :)

 

 

Ну и для того, чтобы оживить тему.

Как-то делала я пуговицы для приятельницы из Москвы, которая вяжет клевые летние сумки :

Прикреплённые изображения:

  • 2566.jpg
  • 2565.jpg
  • 2567.jpg

Сообщение отредактировал Styu: 06.05.2014, 17:02:12

  • 2

#467
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Такие клевые пуговицы и у нас одна модница мелкая носит :))))
  • 1

#468
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Настя, замечательные пуговки!!! Кстати с прошедшим Днем Рождения!!! :idea:  :idea:  :idea:


  • 0

#469
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

спасибо   :dandy:

 

 

Заказ, который отправила почтой в Актюбинск.

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 4372.jpg
  • 4377.jpg
  • 4380.jpg

  • 1

#470
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Мощненько так))) по листьям напоминает ландыши... сборка мне нравится очень)

 

ну а у меня детский клубнично-цветочный наборчик, что я на заказ делала.


Сообщение отредактировал Krasnadevisa: 12.05.2014, 14:06:24

  • 2

#471
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

лайкнула. Вкусный :)


  • 0

#472
Ari6a

Ari6a
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки, добрый вечер!
Я бы лайкнула Ваши произведения искусства, да только пока не могу:) Они у Вас как настоящие. Я тоже немного попробовала полепить... пока эксперементирую только с розами. Потом сделала с ними украшения. Посмотрите, может, что посоветуете как сделать чтоб получалось еще более естественно и красиво. Заранее спасибо!

Прикреплённые изображения:

  • 20140407_232805.jpg
  • 20140407_232607.jpg
  • 20140422_195351.jpg

  • 3

#473
Svetlicheg

Svetlicheg
  • Гость
  • 11 сообщений

ДД!!!хотела бы у вас уточнить может кто знает где, кроме CREATIVE HANDS, можно купить размягчитель для глины CERNIT??? 


  • 0

#474
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Ari6a

Симпатичные розы! Мне сочетание цветовое с фиолетовыми цветами очень понравилось.

 

 

 Svetlicheg

подойдет размягчитель для глины любого производства. Может быть что-то есть в Абди.

Можно размягчать жидким гелем.


  • 0

#475
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений

ДД!!!хотела бы у вас уточнить может кто знает где, кроме CREATIVE HANDS, можно купить размягчитель для глины CERNIT??? 

а я маслом льняным разбавляю... на кусочек глины несколько капель и нормально))) дешево и сердить и размягчителя никакого ненадо! :idea: 


  • 0

#476
Svetlicheg

Svetlicheg
  • Гость
  • 11 сообщений

 

ДД!!!хотела бы у вас уточнить может кто знает где, кроме CREATIVE HANDS, можно купить размягчитель для глины CERNIT??? 

а я маслом льняным разбавляю... на кусочек глины несколько капель и нормально))) дешево и сердить и размягчителя никакого ненадо! :idea:

 

Спасибо большое, сегодня же попробую воспользоваться вашим советом))


  • 0

#477
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений

А я вот эпоксидной смолой баловаться начала... не в тему конечно немного, нол все равно! :)

Прикреплённые изображения:

  • 6HeqCGGkeGo.jpg
  • FRxg4Xai0uc.jpg
  • J4MIIwDDnPA.jpg

  • 2

#478
Ari6a

Ari6a
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день!

Хотела поделиться своим браслетом. Как Вам?

Прикреплённые изображения:

  • 20140527_131903.jpg

  • 0

#479
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений

очень симпотичные розочки, аккуратные.


  • 0

#480
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Ау меня духовка сломалась :cry:  :faceoff:  :cry:


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Полимерклай (пластика) - 2

Отправлено huxsi в В общем надо братцы жить припеваючи., по 15.06.2013, 15:21:00


Всем привет, наконец то я сделала второе изделие на бисерном жгуте, учитывая прошлые ошибки мне это изделие далось гораздо лехче,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.