Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 2

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#501
Sagin Ars

Sagin Ars
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Здравствуйте ещё раз. Сможет ли кто-нибудь из вас сделать такие фигурки?

Прикреплённые изображения:

  • $(KGrHqRHJBEE63St9m3lBO0vBYvCP!~~60_3.JPG
  • $(KGrHqRHJ!8E63SLhcrvBO0vBWPb8!~~60_3.JPG
  • home-alone-turtle-dove.jpg

  • 0

#502
MoonFlower2011

MoonFlower2011
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

красота какая! раздала плюсы)

MoonFlower2011, а вы на заказ делаете украшения? очень колечки ваши и сережки понравились)

 

Спасибо! На заказ - не получается, только готовые работы.

 

Одна из последних работ - брошка.

Прикреплённые изображения:

  • park31.jpg

Сообщение отредактировал MoonFlower2011: 11.12.2014, 20:19:46

  • 4

#503
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Девочки, полимерной глиной заниматься перестала, так что остатки глины продам, общий все около 3 кг, открытой и не распакованой.

Жалко, засохнет :(


  • 0

#504
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю Krasnadevisa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#505
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Девочки, полимерной глиной заниматься перестала, так что остатки глины продам, общий все около 3 кг, открытой и не распакованой.
Жалко, засохнет :(

Сколько хотите?! А обмен не интересует?
  • 0

#506
ТаНик

ТаНик
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Смотрю, тема заглохла... Отдам большое количество полимерной глины, сама уже не знаю, какое там состояние - нет времени на полимерку вообще пока


  • 0

#507
azhurka

azhurka
  • Гость
  • 25 сообщений

Смотрю, тема заглохла... Отдам большое количество полимерной глины, сама уже не знаю, какое там состояние - нет времени на полимерку вообще пока


Здравствуйте! Еще есть полимерка у вас?
  • 0

#508
azhurka

azhurka
  • Гость
  • 25 сообщений

Девочки, полимерной глиной заниматься перестала, так что остатки глины продам, общий все около 3 кг, открытой и не распакованой.
Жалко, засохнет :(

Здравствуйте! Хотела бы приобрести если еще есть!
  • 0

#509
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

Девочки, полимерной глиной заниматься перестала, так что остатки глины продам, общий все около 3 кг, открытой и не распакованой.
Жалко, засохнет :(

Здравствуйте! Хотела бы приобрести если еще есть!

 

ДД! глину уже забрали.


  • 0

#510
azhurka

azhurka
  • Гость
  • 25 сообщений
Подскажите где можно приобрести гель жидкая пластика для глина? Fimo liquid?? Может плохо ищу, нигде нет. Живу в Астане, может где есть доставка?
  • 0

#511
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Здравствуйте. Девочки, подскажите пожалуйста , где купить полимерную глину и какую надо для изготовления кукол ? По разумным ценам. И что лучше цернит или фимо? Интересует и запекаемая и самозатвердевающая. Совсем запуталась..
  • 0

#512
Elena_Elena

Elena_Elena
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

В воскресенье было настроение лепить, достала старую глину (до сих пор пальцы болят от разминания):

SpringGarden11.jpg

PoleMakov11.jpg

MoonlightBlossom11.jpg


дд! В восторге от ваших творений
  • 0

#513
Elena_Elena

Elena_Elena
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Доброй ночи. Не разу из полимерки не лепила. Скажите,что нужно новичку? Какую глину ?
  • 0

#514
Fiesta2

Fiesta2
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Как то темка потухла... Здравствуйте, я новичек, случайно на тему наткнулась, захотелось тоже поделится творчеством... Критика привествуется... Работаю в разных напроавлениях - ищу свой стиль...

Комплект Барджелло черно-белый
Стиль калейдоскоп и Барджелло
ЖираФИК
Комплект Сирень

  • 0

#515
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Доброй ночи. Не разу из полимерки не лепила. Скажите,что нужно новичку? Какую глину ?

Елена,  для начала вам надо определиться из какой глины будете лепить - самозатвердевающей или запекаемой. Я могу сказать про запекаемую, для начала вполне хватит белой, черной, красной, желтой и синей глины из этих цветов в результате смешивания можно получить другие цвета и их светлые, темные оттенки. По маркам у нас в магазинах представлены фимо, цернит, премо, тодо, по-моему еще есть сонет и пластишка. Выбрать можно только исходя из личных предпочтений, одни любят более твердую, другие мягкую. Новичкам рекомендуют чаще всего фимо софт, но если у вас "горячие" руки глина может плыть. По инструментам вначале вполне хватит макетного ножа. Рабочей поверхностью может стать обычный белый лист, в качестве формочек использовать например крышки от духов, дезодорантов, скалкой тоже может стать стеклянная бутылка или флакон от лака. Надо продумать где будете глину запекать и в зависимости от того, что планируете делать купить фурнитуру и инструменты для сборки. Подробнее, если есть интерес,  о наборе новичка можете прочитать у меня в блоге (смотрите подпись), там есть подробная статья ))


  • 0

#516
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Как то темка потухла... Здравствуйте, я новичек, случайно на тему наткнулась, захотелось тоже поделится творчеством... Критика привествуется... Работаю в разных напроавлениях - ищу свой стиль...

 Это да.... почти все девочки кто лепил, сейчас занимаются либо другим творчеством, либо просто занят )), а новичков нет ) По вашим украшениям нравится барджелло, особенно второй вариант  - интересная цветовая гамма и компоновка украшения )) По критике, главная проблема всех новичков -качество фотографии, ведь именно по ним складывается впечатление об украшении, хочется больше яркости и четкости, я  сама только недавно стала более менее довольна своими фотографиями, так что тут правду говорят век живи век учись )


  • 0

#517
Fiesta2

Fiesta2
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

Как то темка потухла... Здравствуйте, я новичек, случайно на тему наткнулась, захотелось тоже поделится творчеством... Критика привествуется... Работаю в разных напроавлениях - ищу свой стиль...

 Это да.... почти все девочки кто лепил, сейчас занимаются либо другим творчеством, либо просто занят )), а новичков нет ) По вашим украшениям нравится барджелло, особенно второй вариант  - интересная цветовая гамма и компоновка украшения )) По критике, главная проблема всех новичков -качество фотографии, ведь именно по ним складывается впечатление об украшении, хочется больше яркости и четкости, я  сама только недавно стала более менее довольна своими фотографиями, так что тут правду говорят век живи век учись )

 

Спасибо, буду теперь сюда отписывать, показывать, спрашивать, что бы тему оживить. Я буквально месяц как этим занялась и то в свободное от работы и семьи время, т.е. ночью))), была рада первым результатам и прям меня втянуло.. По фотографиям я уже получала критику, стараюсь над этим работать... средств и навыков для профи фото не имется, но помоему последняя фото "сирень" получилось куда лучше чем первые, для меня это уже прогресс. Обычно не хватает времени на творчество, да и как то все творчество было домашним и личным, не для публики, где подрисовать, где связать и то не сложное, поэтому запал пропадает быстро, чем бы я не занялась, а тут прям остановится не могу )))) даже сна не жалко... Я постепенно пробую разные техники, стараюсь и классику, и креатив, и нежность подобрать в разных цветах, рыскаю в интернете советы мастеров, МК и тд... Спасибо за "барджелло" отзыв, это была моя первая работа в плоском барджелло, мне она понравилась и из остатков я решила еще сделать подобный кулон, но я все равно пока придераюсь к своим изделиям и вижу недочеты, стараюсь исправить в следующих работах... Проблема в том, что фантазии хватает только на круглые кулоны, эксперементировать с формами боюсь, получится лажа, и с цветами пока проблема, либо не получается цветок, либо не могу сообразить сборку, потому что ее надо заранее продумать перед лепкой, т.к. надо сразу делать либо отверстие с боку цветка, либо сквозное с верху, и тд... Я понимаю что приходит все с опытом, но не хочется наступать на грабли и портить пластику, когда не получается - растраиваюсь, проподает вдохновение и желание... но получая поддержку и советы, вновь зреют новые идеи. Мне всегда нужен источник вдохновения, обратная связь, тандем... Спасибо Вам за поддержку, слежу за Вашим творчеством, надеюсь когда нибудь я дорасту до вашего уровня мастерства.


  • 0

#518
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

Как то темка потухла... Здравствуйте, я новичек, случайно на тему наткнулась, захотелось тоже поделится творчеством... Критика привествуется... Работаю в разных напроавлениях - ищу свой стиль...

 Это да.... почти все девочки кто лепил, сейчас занимаются либо другим творчеством, либо просто занят )), а новичков нет ) По вашим украшениям нравится барджелло, особенно второй вариант  - интересная цветовая гамма и компоновка украшения )) По критике, главная проблема всех новичков -качество фотографии, ведь именно по ним складывается впечатление об украшении, хочется больше яркости и четкости, я  сама только недавно стала более менее довольна своими фотографиями, так что тут правду говорят век живи век учись )

 

Спасибо, буду теперь сюда отписывать, показывать, спрашивать, что бы тему оживить. Я буквально месяц как этим занялась и то в свободное от работы и семьи время, т.е. ночью))), была рада первым результатам и прям меня втянуло.. По фотографиям я уже получала критику, стараюсь над этим работать... средств и навыков для профи фото не имется, но помоему последняя фото "сирень" получилось куда лучше чем первые, для меня это уже прогресс. Обычно не хватает времени на творчество, да и как то все творчество было домашним и личным, не для публики, где подрисовать, где связать и то не сложное, поэтому запал пропадает быстро, чем бы я не занялась, а тут прям остановится не могу )))) даже сна не жалко... Я постепенно пробую разные техники, стараюсь и классику, и креатив, и нежность подобрать в разных цветах, рыскаю в интернете советы мастеров, МК и тд... Спасибо за "барджелло" отзыв, это была моя первая работа в плоском барджелло, мне она понравилась и из остатков я решила еще сделать подобный кулон, но я все равно пока придераюсь к своим изделиям и вижу недочеты, стараюсь исправить в следующих работах... Проблема в том, что фантазии хватает только на круглые кулоны, эксперементировать с формами боюсь, получится лажа, и с цветами пока проблема, либо не получается цветок, либо не могу сообразить сборку, потому что ее надо заранее продумать перед лепкой, т.к. надо сразу делать либо отверстие с боку цветка, либо сквозное с верху, и тд... Я понимаю что приходит все с опытом, но не хочется наступать на грабли и портить пластику, когда не получается - растраиваюсь, проподает вдохновение и желание... но получая поддержку и советы, вновь зреют новые идеи. Мне всегда нужен источник вдохновения, обратная связь, тандем... Спасибо Вам за поддержку, слежу за Вашим творчеством, надеюсь когда нибудь я дорасту до вашего уровня мастерства.

 

Большое спасибо за теплые слова ). По поводу экспериментов бояться не надо, часто именно благодаря случаю получаются интересные и неожиданные вещи, которые наврядтли  бы получились, если точно следовать  технике. Чем больше лепишь тем лучше чувствуешь материал и раскрываешь его возможности. По цветам я бы рекомендовала начать с простых форм - пятилистные цветочки, ромашка, несложные бутончики. На мой взгляд цветы лучше лепить из более твердой пластики это позволяет лучше прорабатывать детали и не бояться, что цветок поплывет в руках. 


  • 0

#519
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ура мои первые работы, учусь. Таак нравится


  • 1

#520
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ура мои первые работы, учусь. Таак нравится

Кулончик с тюльпанчиками нравится )), а тортик у меня тоже был в списке того что я слепила в первую очередь ), наверное почти все в начале творчества ведутся на сладости )))


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Полимерклай (пластика) - 2

Отправлено huxsi в В общем надо братцы жить припеваючи., по 15.06.2013, 15:21:00


Всем привет, наконец то я сделала второе изделие на бисерном жгуте, учитывая прошлые ошибки мне это изделие далось гораздо лехче,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.